Aniversários Iteanos

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m (7 de Dezembro)
m (3 de Julho)
 
(127 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 19: Linha 19:
*[[Carlos Henrique Dejavite Araújo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1986
*[[Carlos Henrique Dejavite Araújo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1986
*[[Eduardo Falco Garcia]] ([[AER]]-[[Turma de 1983|83]]) 1961
*[[Eduardo Falco Garcia]] ([[AER]]-[[Turma de 1983|83]]) 1961
 +
*[[Gustavo de Paula Goffi]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|20"]]) 1997
*[[Jayme Hélio Dick]] ([[FUND]]-[[Turma de 1968|68]]) 1944
*[[Jayme Hélio Dick]] ([[FUND]]-[[Turma de 1968|68]]) 1944
*[[João William Grava]] ([[MEC]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[João William Grava]] ([[MEC]]-[[Turma de 1983|83]])
Linha 29: Linha 30:
*[[Arnaldo Vieira de Carvalho Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Arnaldo Vieira de Carvalho Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Guido Milan Ambrož]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1958
*[[Guido Milan Ambrož]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1958
 +
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
*[[Leonel de Oliveira Dias]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
*[[Leonel de Oliveira Dias]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
*[[Marcos Vinícius Florim Costa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|09]]) 1981
*[[Marcos Vinícius Florim Costa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|09]]) 1981
Linha 49: Linha 51:
*[[Menanes Chaves Barros Cardoso]] ([[COMP]]-[[Turma de 2008|08]]) 1983
*[[Menanes Chaves Barros Cardoso]] ([[COMP]]-[[Turma de 2008|08]]) 1983
*[[Péricles Gama Negri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1946
*[[Péricles Gama Negri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1946
 +
*[[Sérgio Martins Pina]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]])
*[[Viccenzo José d'Aquino Paternostro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1983
*[[Viccenzo José d'Aquino Paternostro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1983
*[[Vítor Batista Biciati]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 1996
*[[Vítor Batista Biciati]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 1996
Linha 91: Linha 94:
*[[Augusto Cacavallo Villaescusa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1984|84]]) 1963
*[[Augusto Cacavallo Villaescusa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1984|84]]) 1963
*[[Carlos Augusto de Barros Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1935
*[[Carlos Augusto de Barros Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1935
 +
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
*[[Isaque Gonçalves de Melo]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
*[[Isaque Gonçalves de Melo]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
*[[Kazuyuki Tsurumaki]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1966
*[[Kazuyuki Tsurumaki]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1966
Linha 121: Linha 125:
*[[Humberto Fabbri Abrahão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]])
*[[Humberto Fabbri Abrahão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]])
*[[João Victor Gomes da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]]) 1999
*[[João Victor Gomes da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]]) 1999
 +
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
*[[Luiz Ricardo Berezowski]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) 1980
*[[Luiz Ricardo Berezowski]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) 1980
 +
*[[Pedro Alves de Souza]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
*[[Vítor Silva Carvalho de Lyra]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]]) 2001
*[[Vítor Silva Carvalho de Lyra]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]]) 2001
===13 de Janeiro===
===13 de Janeiro===
-
*13 [[Flávio Luiz Montini]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1989
+
*[[Flávio Luiz Montini]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1989
-
*13 [[Giselle Louise Pereira de Almeida]] ([[COMP]]-[[Turma de 2008|08]])
+
*[[Giselle Louise Pereira de Almeida]] ([[COMP]]-[[Turma de 2008|08]])
-
*13 [[Hilário Haruomi Kobayashi]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 1964
+
*[[Hilário Haruomi Kobayashi]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 1964
-
*13 [[Jacques Roberto Lafosse]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1956
+
*[[Jacques Roberto Lafosse]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1956
-
*13 [[João Marcelo Grossi Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2000|00]]) 1978
+
*[[João Marcelo Grossi Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2000|00]]) 1978
-
*13 [[Paulo Watanabe]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 1951
+
*[[Paulo Watanabe]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 1951
-
*13 [[Thiago de Paula Bronzi]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1987
+
*[[Saulo Lindemberg Silva Lopes]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
 +
*[[Thiago de Paula Bronzi]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1987
 +
 
===14 de Janeiro===
===14 de Janeiro===
-
*14 [[Charles Alcarde]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) 1958
+
*[[Charles Alcarde]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) 1958
-
*14 [[Daniel Soares Gonçalves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]]) 1982
+
*[[Daniel Soares Gonçalves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]]) 1982
-
*14 [[Eduardo Nagata]] ([[AER]]-[[Turma de 1993|93]])
+
*[[Eden Schiavinato de Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1991
-
*14 [[Fernando Capistrano Antunes]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1986
+
*[[Eduardo Nagata]] ([[AER]]-[[Turma de 1993|93]])
-
*14 [[Kevin Theodore Fitzgibbon]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 1953
+
*[[Fernando Capistrano Antunes]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1986
-
*14 [[Luciano Xavier Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]]) 1988
+
*[[Kevin Theodore Fitzgibbon]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 1953
-
*14 [[Valéria Gomes de Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
+
*[[Luciano Xavier Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]]) 1988
-
*14 [[Waldyr Minchillo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 1931
+
*[[Valéria Gomes de Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
 +
*[[Waldyr Minchillo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 1931
 +
 
===15 de Janeiro===
===15 de Janeiro===
-
*15 [[Fernando Faria Coelho de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1936 ''(Falecido)''
+
*[[Fernando Faria Coelho de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1936 ''(Falecido)''
-
*15 [[Francisco Raul Lobo Rodrigues]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) 1993
+
*[[Francisco Raul Lobo Rodrigues]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) 1993
-
*15 [[Gabriel Lopes Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
+
*[[Gabriel Lopes Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
-
*15 [[Ivan César Martinazzo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]])
+
*[[Ivan César Martinazzo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]])
-
*15 [[José Eugênio Guisard Ferraz]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1945
+
*[[José Eugênio Guisard Ferraz]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1945
-
*15 [[Rian Koja]] ([[AESP]]-[[Turma de 2013|13]])  
+
*[[Luís Gustavo Eloy do Amaral]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*15 [[Sérvio Leônidas de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1965
+
*[[Rian Koja]] ([[AESP]]-[[Turma de 2013|13]])  
-
*15 [[Urbano Ernesto Stumpf]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 1916 ''(Falecido)''
+
*[[Sérvio Leônidas de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1965
-
*15 [[Virgílio de Matos Santos Castelo Branco]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
+
*[[Urbano Ernesto Stumpf]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 1916 ''(Falecido)''
 +
*[[Virgílio de Matos Santos Castelo Branco]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
 +
 
===16 de Janeiro===
===16 de Janeiro===
-
*16 [[Anselmo da Silva Augusto]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
+
*[[Anselmo da Silva Augusto]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
-
*16 [[Antônio Marcos Lourencini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|73']] ) 1949
+
*[[Antônio Marcos Lourencini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|73']] ) 1949
-
*16 [[Evandro Braga de Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 1978|78]]) 1955
+
*[[Evandro Braga de Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 1978|78]]) 1955
-
*16 [[Marcelo Tau]] ([[ELE]]-[[Turma de 1998|98]]) 1975
+
*[[Marcelo Tau]] ([[ELE]]-[[Turma de 1998|98]]) 1975
-
*16 [[Renan Hiroshi Saito]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|12']] ) 1988
+
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
 +
*[[Renan Hiroshi Saito]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|12']] ) 1988
 +
 
===17 de Janeiro===
===17 de Janeiro===
*17 [[Alan Gimenez Ribeiro]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]])
*17 [[Alan Gimenez Ribeiro]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]])
Linha 197: Linha 211:
===21 de Janeiro===
===21 de Janeiro===
-
*21 [[Arthur Pereira Duarte]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|09']] ) 1987
+
*[[Arthur Pereira Duarte]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|09']] ) 1987
-
*21 [[Francisco Clézio de Souza Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
+
*[[Francisco Clézio de Souza Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
-
*21 [[Gentil Choji Nishioka]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1943
+
*[[Gentil Choji Nishioka]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1943
-
*21 [[Henrique Silva Simplício]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]]) 1997
+
*[[Henrique Silva Simplício]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]]) 1997
-
*21 [[João Paulo Botan Juliatti]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]]) 1997
+
*[[João Paulo Botan Juliatti]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]]) 1997
-
*21 [[Lisiong Shu Lee]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
+
*[[Lisiong Shu Lee]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
-
*21 [[Paulo André Carvalho de Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
+
*[[Paulo André Carvalho de Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
-
*21 [[Pedro Ivo Bifano Guedes]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
+
*[[Pedro Ivo Bifano Guedes]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
-
*21 [[Roberto Zink]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
+
*[[Roberto Zink]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
-
*21 [[Wenceslau de Freitas Baltor]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) 1967
+
*[[Thomas Alberto de Castro Neto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
 +
*[[Wenceslau de Freitas Baltor]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) 1967
===22 de Janeiro===
===22 de Janeiro===
-
*22 [[Anderson Moreno Tracastro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
+
*[[Anderson Moreno Tracastro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
-
*22 [[Bruno Dória Milanez]] ([[MEC]]-[[Turma de 2020|20]]) 1996
+
*[[Bruno Dória Milanez]] ([[MEC]]-[[Turma de 2020|20]]) 1996
-
*22 [[Fredison Soares da Silva Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]]) 2002
+
*[[Ciro Ferreira de Albuquerque]] ([[FUND]]-[[Turma de 1970|70]]) 1947
-
*22 [[João Tomotaka Kato]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]]) 1966
+
*[[Fredison Soares da Silva Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]]) 2002
-
*22 [[José Luiz Raymundo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 1951
+
*[[João Tomotaka Kato]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]]) 1966
-
*22 [[Leonardo Gonçalves Coutinho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
+
*[[José Luiz Raymundo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 1951
-
*22 [[Ricardo Hiroki Nunes Ashitaka]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]]) 1973
+
*[[Leonardo Gonçalves Coutinho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
 +
*[[Ricardo Hiroki Nunes Ashitaka]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]]) 1973
===23 de Janeiro===
===23 de Janeiro===
Linha 242: Linha 258:
===26 de Janeiro===
===26 de Janeiro===
*[[Bernardo Dias]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 2003
*[[Bernardo Dias]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 2003
 +
*[[Eduardo Santos Guimarães]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
*[[Flávio Mário Barbosa Ramos Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 2001|01]]) 1978
*[[Flávio Mário Barbosa Ramos Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 2001|01]]) 1978
*[[Flávio Ryan da Silva Santana]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
*[[Flávio Ryan da Silva Santana]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
Linha 249: Linha 266:
*[[Marília Brasil de Matos Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
*[[Marília Brasil de Matos Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
*[[Newton Senra Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) ''(Falecido)''
*[[Newton Senra Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) ''(Falecido)''
 +
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
 +
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[Rodrigo Prado dos Santos]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1999|99]]) 1977
*[[Rodrigo Prado dos Santos]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1999|99]]) 1977
*[[Vinicius de Melo Batalha]] ([[AER]]-[[Turma de 1998|97']] ) 1973
*[[Vinicius de Melo Batalha]] ([[AER]]-[[Turma de 1998|97']] ) 1973
===27 de Janeiro===
===27 de Janeiro===
-
*27 [[Edgar Hajime Nakano]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1997|97]])
+
*[[Edgar Hajime Nakano]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1997|97]])
-
*27 [[Edmir José dos Santos]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) 1987
+
*[[Edmir José dos Santos]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) 1987
-
*27 [[Estevão Ghizoni Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]])
+
*[[Estevão Ghizoni Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]])
-
*27 [[Henrique Olivieri Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 1952 ''(Falecido)''
+
*[[Henrique Olivieri Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 1952 ''(Falecido)''
-
*27 [[Luciano Mousinho Rodrigues]] ([[ELE]]-[[Turma de 1998|98]]) 1977
+
*[[Luciano Mousinho Rodrigues]] ([[ELE]]-[[Turma de 1998|98]]) 1977
-
*27 [[Mauro Sobreira de Souza]] ([[FUND]]-[[Turma de 1992|92]])
+
*[[Mauro Sobreira de Souza]] ([[FUND]]-[[Turma de 1992|92]])
-
*27 [[Nelson Pedreiro]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 1964
+
*[[Nelson Pedreiro]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 1964
-
*27 [[Rafael Morioka Oda]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
+
*[[Rafael Morioka Oda]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
-
*27 [[Raymundo Ubirajara da Fonseca Salgado Jr]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1989|89]]) 1964
+
*[[Raymundo Ubirajara da Fonseca Salgado Jr]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1989|89]]) 1964
===28 de Janeiro===
===28 de Janeiro===
-
*28 [[Aldo Norio Teshima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
+
*[[Aldo Norio Teshima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
-
*28 [[Bráulio Pessoa Fernandes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
+
*[[Bráulio Pessoa Fernandes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
-
*28 [[Cauê Mello da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
+
*[[Cauê Mello da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
-
*28 [[Cláudio Alexandre da Costa Dias]] ([[INFRA]]-[[Nojentos|90]]) 1966
+
*[[Cláudio Alexandre da Costa Dias]] ([[INFRA]]-[[Nojentos|90]]) 1966
-
*28 [[Emanuel Gonçalves Guerra Júnior]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
+
*[[Emanuel Gonçalves Guerra Júnior]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
-
*28 [[Francis Halley Queiroz Sant'Anna]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1986
+
*[[Francis Halley Queiroz Sant'Anna]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1986
-
*28 [[Guilherme da Silveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
+
*[[Guilherme da Silveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
-
*28 [[Hiroshi Fujino]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 1944
+
*[[Hiroshi Fujino]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 1944
-
*28 [[Nicolau Barbieri Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1973|72']] ) 1948
+
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
-
*28 [[Yochimitsu Shimabukuro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939 ''(Falecido)''
+
*[[Nicolau Barbieri Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1973|72']] ) 1948
 +
*[[Riedel Linhares Lima]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 2001
 +
*[[Yochimitsu Shimabukuro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939 ''(Falecido)''
 +
 
===29 de Janeiro===
===29 de Janeiro===
*29 [[Éden Gonçalves de Oliveira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]])
*29 [[Éden Gonçalves de Oliveira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]])
Linha 364: Linha 386:
===5 de Fevereiro===
===5 de Fevereiro===
-
*05 [[Alexandre Guilger Despontin]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
+
*[[Alexandre Guilger Despontin]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
-
*05 [[Daniel Ferreira Viotti]] ([[AESP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1986
+
*[[Daniel Ferreira Viotti]] ([[AESP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1986
-
*05 [[Daniel Pisani Dias]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|99]]) 1977
+
*[[Daniel Pisani Dias]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|99]]) 1977
-
*05 [[Gerson Sussumu Jugue]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) 1964
+
*[[Gerson Sussumu Jugue]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) 1964
-
*05 [[Gustavo Souza de Lacerda]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]]) 1991
+
*[[Gustavo Souza de Lacerda]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]]) 1991
-
*05 [[Gustavo Yonashiro Coelho]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]])
+
*[[Gustavo Yonashiro Coelho]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]])
-
*05 [[Joaquim Neto Dias]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
+
*[[Joaquim Neto Dias]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
-
*05 [[Paulo Matheus Borges Esteves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]]) 1991
+
*[[Paulo Matheus Borges Esteves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]]) 1991
-
*05 [[Pedro Ernesto Pereira Nobre]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
+
*[[Pedro Ernesto Pereira Nobre]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
-
*05 [[Rodrigo Vinícius Escobar Nunes]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) 1972
+
*[[Rodrigo Vinícius Escobar Nunes]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) 1972
-
*05 [[Sérgio de Oliveira Miguel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
+
*[[Sérgio de Oliveira Miguel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
 +
*[[Stéfanie Moara Bastos Sousa Bomfim Fraga]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
===6 de Fevereiro===
===6 de Fevereiro===
Linha 386: Linha 409:
===7 de Fevereiro===
===7 de Fevereiro===
*[[Artur Duarte Nehmi]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
*[[Artur Duarte Nehmi]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
-
*[[Diego Rabelo Mendes Gonçalves]] ([[FUND]]-[[Turma de 2023|22']] ) 1986
 
*[[Fernando Jorge Coimbra Ramos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
*[[Fernando Jorge Coimbra Ramos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
*[[Francisco Eustáquio Chaves Mendes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1971|71]]) 1950
*[[Francisco Eustáquio Chaves Mendes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1971|71]]) 1950
Linha 444: Linha 466:
*11 [[Oswaldo de Assis Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
*11 [[Oswaldo de Assis Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
===12 de Fevereiro===
===12 de Fevereiro===
-
*12 [[André Antônio Battagello]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) 1990
+
*[[André Antônio Battagello]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) 1990
-
*12 [[Antônio Augusto Matsumoto Zambon]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
+
*[[Antônio Augusto Matsumoto Zambon]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
-
*12 [[César Augusto Melo Haenisch Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1985
+
*[[César Augusto Melo Haenisch Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1985
-
*12 [[Francisco José Bigossi Vicente]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]]) 1966
+
*[[Francisco José Bigossi Vicente]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]]) 1966
-
*12 [[Gustavo Jun Asai]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 2001
+
*[[Gustavo Jun Asai]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 2001
-
*12 [[Juliano de Souza Campos]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) 1988
+
*[[Juliano de Souza Campos]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) 1988
-
*12 [[Luetz Villa Ribeiro]] ([[FUND]]-[[Turma de 1977|77]]) 1953
+
*[[Luetz Villa Ribeiro]] ([[FUND]]-[[Turma de 1977|77]]) 1953
-
*12 [[Mauro Shigueo Miura]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) 1966
+
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*12 [[Nélson Hiroshi Morita]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]])
+
*[[Mauro Shigueo Miura]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) 1966
-
*12 [[Vivian Vivas]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]]) 1979
+
*[[Nélson Hiroshi Morita]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]])
 +
*[[Vivian Vivas]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]]) 1979
===13 de Fevereiro===
===13 de Fevereiro===
Linha 459: Linha 482:
*[[Bruno Cava Rodrigues]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
*[[Bruno Cava Rodrigues]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
*[[Durval Henriques da Silva Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 1979|79]]) 1956
*[[Durval Henriques da Silva Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 1979|79]]) 1956
 +
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[José Pires Castello Branco]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 1928 ''(Falecido)''
*[[José Pires Castello Branco]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 1928 ''(Falecido)''
*[[Sérgio de Souza Aguiar Carvalho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1979|79]])
*[[Sérgio de Souza Aguiar Carvalho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1979|79]])
*[[Thomaz Yoshimitsu Yokoyama]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
*[[Thomaz Yoshimitsu Yokoyama]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
*[[Victor Jucá Martins]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]]) 1992
*[[Victor Jucá Martins]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]]) 1992
 +
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 2001
===14 de Fevereiro===
===14 de Fevereiro===
-
*14 [[Bruno Melo Galvão Machado]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|14']] )
+
*[[Bruno Melo Galvão Machado]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|14']] )
-
*14 [[Guido Fontegalant Pessotti]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 1933
+
*[[Guido Fontegalant Pessotti]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 1933
-
*14 [[Hadassa Pereira de Carvalho]] (???-[[Turma de 2013|13]])
+
*[[Hadassa Pereira de Carvalho]] (???-[[Turma de 2013|13]])
-
*14 [[Hiroki Wada]] ([[FUND]]-[[Turma de 1997|97]])
+
*[[Hiroki Wada]] ([[FUND]]-[[Turma de 1997|97]])
-
*14 [[Leendert Oranje]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
+
*[[Leendert Oranje]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
-
*14 [[Luiz Antônio Grassano Murta]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
+
*[[Luiz Antônio Grassano Murta]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
-
*14 [[Luiz Gustavo de Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
+
*[[Luiz Gustavo de Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
-
*14 [[Paulo Gabriel Ramos Monteiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1995
+
*[[Paulo Gabriel Ramos Monteiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1995
-
*14 [[Paulo Sérgio Baskerville Ierardi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]]) 1957
+
*[[Paulo Sérgio Baskerville Ierardi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]]) 1957
-
*14 [[Ricardo Silva Carvalho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
+
*[[Ricardo Silva Carvalho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
 +
*[[Thiago Rodrigues de Oliveira Tonaco]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
 +
 
===15 de Fevereiro===
===15 de Fevereiro===
*15 [[Alberto de Carvalho Peixoto de Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 1933
*15 [[Alberto de Carvalho Peixoto de Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 1933
Linha 483: Linha 510:
===16 de Fevereiro===
===16 de Fevereiro===
*[[Danilo José Franzim Miranda]] ([[AESP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1990
*[[Danilo José Franzim Miranda]] ([[AESP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1990
-
*[[Evandro Luís Marquesan Moreira]] ([[AER]]-[[Turma de 1997|97]])  
+
*[[Evandro Luís Marquesan Moreira]] ([[AER]]-[[Turma de 1997|97]])
 +
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1996
*[[Noé Alles]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
*[[Noé Alles]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
Linha 528: Linha 556:
===21 de Fevereiro===
===21 de Fevereiro===
-
*21 [[Carlos Henrique Severino]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]]) 1992
+
*[[Carlos Henrique Severino]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]]) 1992
-
*21 [[Daniel Martins Frageri]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
+
*[[Daniel Martins Frageri]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
-
*21 [[Guilherme Augusto Lourenço Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]]) 1987
+
*[[Guilherme Augusto Lourenço Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]]) 1987
-
*21 [[Henrique Gouveia Perroni]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
+
*[[Henrique Gouveia Perroni]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
-
*21 [[Jackson Signoreti Graziano]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|05]]) 1983
+
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*21 [[Jonathans Schaffer Torres]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
+
*[[Jackson Signoreti Graziano]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|05]]) 1983
-
*21 [[Mário Shirakawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
+
*[[Jonathans Schaffer Torres]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1997
-
*21 [[Rafael Alves Pereira]] ([[AER]]-[[Turma de 2004|03']] ) 1981
+
*[[Mário Shirakawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
-
*21 [[Shesiro Hasegawa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939
+
*[[Rafael Alves Pereira]] ([[AER]]-[[Turma de 2004|03']] ) 1981
-
*21 [[Yasufico Saito]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]])
+
*[[Shesiro Hasegawa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939
 +
*[[Yasufico Saito]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]])
===22 de Fevereiro===
===22 de Fevereiro===
Linha 551: Linha 580:
===23 de Fevereiro===
===23 de Fevereiro===
-
*23 [[Ary Nisenbaum]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 1934
+
*[[Ary Nisenbaum]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 1934
-
*23 [[Bernard Reinesch]] ([[AER]]-[[Turma de 1983|83]]) 1961
+
*[[Bernard Reinesch]] ([[AER]]-[[Turma de 1983|83]]) 1961
-
*23 [[Geraldo Caracini]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 1930 ''(Falecido)''
+
*[[Dermeval Polettini Fonseca]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1945 ''(Falecido)''
-
*23 [[Giácomo Rondani]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1950
+
*[[Geraldo Caracini]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 1930 ''(Falecido)''
-
*23 [[José Antônio Fernandes dos Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
+
*[[Giácomo Rondani]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1950
-
*23 [[José Márcio Martins da Cruz]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 1957
+
*[[José Antônio Fernandes dos Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
-
*23 [[Rodolfo Calino]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
+
*[[José Márcio Martins da Cruz]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 1957
-
*23 [[Rodrigo Carvalho de Paulo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|10']] ) 1987
+
*[[Rodolfo Calino]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
 +
*[[Rodrigo Carvalho de Paulo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|10']] ) 1987
===24 de Fevereiro===
===24 de Fevereiro===
Linha 568: Linha 598:
*24 [[Yuri Dias Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
*24 [[Yuri Dias Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
===25 de Fevereiro===
===25 de Fevereiro===
-
*25 [[Arthur Cassiano Bastos Filho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 1941
+
*[[Arthur Cassiano Bastos Filho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 1941
-
*25 [[Belmiro Rufini Valente]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|88]])
+
*[[Belmiro Rufini Valente]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|88]])
-
*25 [[Carlos Américo Pacheco]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]])
+
*[[Carlos Américo Pacheco]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]])
-
*25 [[Guilherme Arantes de Achilles Mello]] ([[AER]]-[[Turma de 2016|16]]) 1993
+
*[[Guilherme Arantes de Achilles Mello]] ([[AER]]-[[Turma de 2016|16]]) 1993
-
*25 [[Jorge Luís Durgante Pasquotto]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1964
+
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
-
*25 [[José Ellis Ripper Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 1939
+
*[[Jorge Luís Durgante Pasquotto]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1964
-
*25 [[Larissa de Castro Barros]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
+
*[[José Ellis Ripper Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 1939
-
*25 [[Leandro Silva Galvão de Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2000|00]]) 1978
+
*[[Larissa de Castro Barros]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
-
*25 [[Mateus Gomes Filgueiras]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1988
+
*[[Leandro Silva Galvão de Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2000|00]]) 1978
-
*25 [[Robson Ferreira de Araújo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1973|73]]) 1940
+
*[[Mateus Gomes Filgueiras]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1988
-
*25 [[Wilson França Prado]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 1956
+
*[[Robson Ferreira de Araújo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1973|73]]) 1940
 +
*[[Wilson França Prado]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 1956
===26 de Fevereiro===
===26 de Fevereiro===
Linha 597: Linha 628:
*[[José Alfredo de Castilho Lopes da Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1956
*[[José Alfredo de Castilho Lopes da Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1956
*[[José Rubens Spada Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1987|87]]) 1966
*[[José Rubens Spada Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1987|87]]) 1966
 +
*[[Reynaldo Santos de Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
*[[Rodolfo França Leite Ravanêda]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
*[[Rodolfo França Leite Ravanêda]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
Linha 646: Linha 678:
===4 de Março===
===4 de Março===
-
*04 [[Gabriel Teixeira Rodrigues]] ([[COMP]]-[[Turma de 2023|23]]) 1999
+
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*04 [[Kunioki Shibao]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1975|75]]) 1943
+
*[[Gabriel Teixeira Rodrigues]] ([[COMP]]-[[Turma de 2023|23]]) 1999
-
*04 [[Marcos Balian]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
+
*[[Kunioki Shibao]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1975|75]]) 1943
-
*04 [[Renato Bastos Tovar]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959  
+
*[[Marcos Balian]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
-
*04 [[Rubens Norio Suzuki]] ([[AER]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
+
*[[Renato Bastos Tovar]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959  
 +
*[[Rubens Norio Suzuki]] ([[AER]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
===5 de Março===
===5 de Março===
-
*05 [[Albino Gustavo Carreira Feijó]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]]) 1975
+
*[[Albino Gustavo Carreira Feijó]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]]) 1975
-
*05 [[Cássio Arthur Pagliarini]] ([[AER]]-[[Turma de 1980|80]]) 1958
+
*[[Cássio Arthur Pagliarini]] ([[AER]]-[[Turma de 1980|80]]) 1958
-
*05 [[Geraldo Augusto dos Reis Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]])
+
*[[Geraldo Augusto dos Reis Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]])
-
*05 [[Irany Manoel Amarante]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]])
+
*[[Irany Manoel Amarante]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]])
-
*05 [[Jacques Mesquita Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]])
+
*[[Jacques Mesquita Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]])
-
*05 [[João Augusto Pereira Carneiro Mac Dowell]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 1937
+
*[[João Augusto Pereira Carneiro Mac Dowell]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 1937
-
*05 [[Osvaldo José Vaz]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]])
+
*[[Osvaldo José Vaz]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]])
-
*05 [[Paulo César de Melo Hanaoka]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
+
*[[Paulo César de Melo Hanaoka]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
-
*05 [[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]]) 1998
+
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1998
-
*05 [[Rodrigo Leite Soares]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]])
+
*[[Rodrigo Leite Soares]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]])
-
*05 [[Rodrigo Mendes Cordeiro]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]]) 1987
+
*[[Rodrigo Mendes Cordeiro]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]]) 1987
-
*05 [[Rogério Rocha de Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1962
+
*[[Rogério Rocha de Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1962
-
*05 [[Tomás de Lima Ribeiro Almeida Freitas]] ([[AER]]-[[Turma de 2016|16]]) 1992
+
*[[Tomás de Lima Ribeiro Almeida Freitas]] ([[AER]]-[[Turma de 2016|16]]) 1992
===6 de Março===
===6 de Março===
-
*06 [[Eduardo Jorge Batista Rebouças]] ([[COMP]]-[[Turma de 1997|97]])  
+
*[[Eduardo Jorge Batista Rebouças]] ([[COMP]]-[[Turma de 1997|97]])  
-
*06 [[Emanuel Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 1956
+
*[[Emanuel Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 1956
-
*06 [[Francisco de Assis dos Santos Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|20']]) 1996
+
*[[Francisco de Assis dos Santos Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|20']]) 1996
-
*06 [[Henrique Aronovich]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 1935
+
*[[Henrique Aronovich]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 1935
 +
*[[Mário Hiroci Marui]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 1944
===7 de Março===
===7 de Março===
-
*07 [[Altino dos Santos Magalhães]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]])
+
*[[Altino dos Santos Magalhães]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]])
-
*07 [[Álvaro de Albuquerque Arraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1964
+
*[[Álvaro de Albuquerque Arraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1964
-
*07 [[Cleiton Diniz Pereira da Silva e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2002|02]]) 1981
+
*[[Cleiton Diniz Pereira da Silva e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2002|02]]) 1981
-
*07 [[João Otávio Falcão Arantes Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
+
*[[João Otávio Falcão Arantes Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
-
*07 [[Sérgio Augusto Bernardino Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1946
+
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
 +
*[[Sérgio Augusto Bernardino Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1946
 +
 
===8 de Março===
===8 de Março===
*08 [[Adriano Soares Rodrigues]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
*08 [[Adriano Soares Rodrigues]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
Linha 738: Linha 774:
*12 [[Roberto Castañon Penha Valle]] ([[AER]]-[[Turma de 1982|82]])
*12 [[Roberto Castañon Penha Valle]] ([[AER]]-[[Turma de 1982|82]])
===13 de Março===
===13 de Março===
-
*13 [[Caio Vinícius Silva Braz]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1989
+
*[[Caio Vinícius Silva Braz]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1989
-
*13 [[Carlos Alberto Primo Braga]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 1954
+
*[[Carlos Alberto Primo Braga]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 1954
-
*13 [[Felipe Martins Gomes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2020|20]]) 1997
+
*[[Felipe Martins Gomes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2020|20]]) 1997
-
*13 [[Felipe Rodrigues Nogueira de Souza]] ([[COMP]]-[[Formandos da Turma 2009|09]]) 1987
+
*[[Felipe Rodrigues Nogueira de Souza]] ([[COMP]]-[[Formandos da Turma 2009|09]]) 1987
-
*13 [[Fernando Nascimento Coelho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
+
*[[Fernando Nascimento Coelho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
-
*13 [[Renato Bruno dos Santos Monteiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1993|92']] ) 1970
+
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
 +
*[[Renato Bruno dos Santos Monteiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1993|92']] ) 1970
===14 de Março===
===14 de Março===
Linha 780: Linha 817:
*[[José Geraldo de Vasconcellos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]])
*[[José Geraldo de Vasconcellos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]])
*[[Luca Mattos Möller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
*[[Luca Mattos Möller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
 +
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
*[[Paulo Gustavo Cervantes Dias]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2000|00]]) 1978
*[[Paulo Gustavo Cervantes Dias]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2000|00]]) 1978
*[[Ricardo Pereira Vilalba]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]]) 1998
*[[Ricardo Pereira Vilalba]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]]) 1998
Linha 838: Linha 876:
===21 de Março===
===21 de Março===
-
*21 [[Danilo Augusto dos Santos Rocha de Faria]] ([[COMP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1992
+
*[[Danilo Augusto dos Santos Rocha de Faria]] ([[COMP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1992
-
*21 [[Ernée Kozyreff Filho]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
+
*[[Ernée Kozyreff Filho]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
-
*21 [[Marcelo Rufino de Oliveira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1999|99]]) 1976
+
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*21 [[Natanael Kaminski]] ([[MEC]]-[[Turma de 1997|97]]) 1974
+
*[[Marcelo Rufino de Oliveira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1999|99]]) 1976
-
*21 [[Renato Duarte Costa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 1955
+
*[[Natanael Kaminski]] ([[MEC]]-[[Turma de 1997|97]]) 1974
-
*21 [[Ronaldo Carvalho Moura Júnior]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]]) 1981
+
*[[Renato Duarte Costa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 1955
-
*21 [[Thiago de Oliveira Silvino]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
+
*[[Ronaldo Carvalho Moura Júnior]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]]) 1981
 +
*[[Thiago de Oliveira Silvino]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
===22 de Março===
===22 de Março===
Linha 853: Linha 892:
*22 [[Wilson Barbosa Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1941
*22 [[Wilson Barbosa Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1941
===23 de Março===
===23 de Março===
-
*23 [[Aristóteles Freire Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 1932 ''(Falecido)''
+
*[[Aristóteles Freire Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 1932 ''(Falecido)''
-
*23 [[Arthur Gilberto Hirsch]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1954|54]])
+
*[[Arthur Gilberto Hirsch]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1954|54]])
-
*23 [[Gerson Valentin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 1963
+
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1996
-
*23 [[Guilherme Leôncio Kaster]] ([[COMP]]-[[Turma de 2003|03]]) 1979
+
*[[Gerson Valentin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 1963
-
*23 [[Guilherme Yurio Brondani Sadahiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
+
*[[Guilherme Leôncio Kaster]] ([[COMP]]-[[Turma de 2003|03]]) 1979
-
*23 [[Júlio Domingues Zenckner Possas]] ([[FUND]]-[[Turma de 1997|97]])
+
*[[Guilherme Yurio Brondani Sadahiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
-
*23 [[Márcio Iguchi]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
+
*[[Júlio Domingues Zenckner Possas]] ([[FUND]]-[[Turma de 1997|97]])
-
*23 [[Ricardo Augusto França Leme]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
+
*[[Márcio Iguchi]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
-
*23 [[Rodrigo de Melo Barbosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1986
+
*[[Ricardo Augusto França Leme]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
-
*23 [[Wagner José Moióli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 1955
+
*[[Rodrigo de Melo Barbosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1986
 +
*[[Wagner José Moióli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 1955
 +
 
===24 de Março===
===24 de Março===
*[[Alceste Schoenaker Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Alceste Schoenaker Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
Linha 878: Linha 919:
===25 de Março===
===25 de Março===
-
*25 [[Geraldo Luiz Cezar Perissè]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]])
+
*[[Geraldo Luiz Cezar Perissè]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]])
-
*25 [[Glen Peach]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1956
+
*[[Glen Peach]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1956
-
*25 [[Iann Sá de Medeiros e Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]]) 2001
+
*[[Hugo Felipe Menezes Amaral]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*25 [[José de Oliveira Freitas]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 1940
+
*[[Iann Sá de Medeiros e Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]]) 2001
-
*25 [[José Lourenço Teixeira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]])
+
*[[José de Oliveira Freitas]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 1940
-
*25 [[Luiz Urbano Moreira Frazão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 1955
+
*[[José Lourenço Teixeira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]])
-
*25 [[Marco Aurélio de Paula Santos]] ([[FUND]]-[[Turma de 1997|97]])
+
*[[Luiz Urbano Moreira Frazão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 1955
-
*25 [[Maurício Vinícios Oliveira de Souza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) 1988
+
*[[Marco Aurélio de Paula Santos]] ([[FUND]]-[[Turma de 1997|97]])
-
*25 [[Paulo Lopes Gallindo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 1932
+
*[[Maurício Vinícios Oliveira de Souza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) 1988
-
*25 [[Pedro Fernando Jandrey Natal]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1988
+
*[[Paulo Lopes Gallindo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 1932
 +
*[[Pedro Fernando Jandrey Natal]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1988
===26 de Março===
===26 de Março===
Linha 909: Linha 951:
===28 de Março===
===28 de Março===
-
*28 [[Fernando Issa Franco]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]]) 1992
+
*[[Fernando Issa Franco]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]]) 1992
-
*28 [[Fernando Marcus da Rocha Cerqueira]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|91]])
+
*[[Fernando Marcus da Rocha Cerqueira]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|91]])
-
*28 [[Matheus Vidal de Menezes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
+
*[[Lucas Oliveira Meireles]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*28 [[Salomão Aron Faigenbaum]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]])
+
*[[Matheus Vidal de Menezes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
 +
*[[Salomão Aron Faigenbaum]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]])
 +
 
===29 de Março===
===29 de Março===
-
*29 [[Adriano Oliveira Dantas]] ([[FUND]]-[[Turma de 2015|15]]) 1988
+
*[[Adriano Oliveira Dantas]] ([[FUND]]-[[Turma de 2015|15]]) 1988
-
*29 [[Elbert Einstein Nehrer Macau]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]]) 1962
+
*[[Elbert Einstein Nehrer Macau]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]]) 1962
-
*29 [[Felipe Eudes Pontes Fernandez]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
+
*[[Felipe Eudes Pontes Fernandez]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
-
*29 [[Denys Leite de Oliveira]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]]) 1976
+
*[[Denys Leite de Oliveira]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]]) 1976
-
*29 [[Glauco Labarthe Pessoa Rebello]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
+
*[[Glauco Labarthe Pessoa Rebello]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
-
*29 [[Guilherme Esteves Perche]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959 ''(Falecido)''
+
*[[Guilherme Esteves Perche]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959 ''(Falecido)''
-
*29 [[Rômulo Monteiro Bastos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) 1967
+
*[[Nicholas Scharan Cysne]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
 +
*[[Rômulo Monteiro Bastos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) 1967
 +
 
===30 de Março===
===30 de Março===
*30 [[Alex Gama dos Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]]) 1961
*30 [[Alex Gama dos Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]]) 1961
Linha 933: Linha 979:
*30 [[Raphael Leme]] ([[AER]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
*30 [[Raphael Leme]] ([[AER]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
===31 de Março===
===31 de Março===
-
*31 [[Eduardo Alarcon Mady Barbosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2020|20]]) 1996
+
*[[Eduardo Alarcon Mady Barbosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2020|20]]) 1996
-
*31 [[Gilson Nascimento Maia]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
+
*[[Gilson Nascimento Maia]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
-
*31 [[José Frederico Falcão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 1932
+
*[[José Frederico Falcão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 1932
-
*31 [[Leonel Fernando Perondi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 1958
+
*[[Leonel Fernando Perondi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 1958
-
*31 [[Paulo Camargo Frederico]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]])
+
*[[Paulo Camargo Frederico]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]])
-
*31 [[Samuel Wolf Pietnozka]] ([[AESP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1994
+
*[[Samuel Wolf Pietnozka]] ([[AESP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1994
-
*31 [[Thiago Souza de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
+
*[[Thiago Souza de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1995
===Primeiro de Abril===
===Primeiro de Abril===
Linha 965: Linha 1 011:
*[[Fernando Nunes Frota]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]]) 1991
*[[Fernando Nunes Frota]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]]) 1991
*[[Helmut Bastos Meschede]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
*[[Helmut Bastos Meschede]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
 +
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 2001
*[[Marcos Daisuke Oyama]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1993|93]])
*[[Marcos Daisuke Oyama]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1993|93]])
*[[Reinaldo Emílio Pak]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1985
*[[Reinaldo Emílio Pak]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1985
===3 de Abril===
===3 de Abril===
-
*03 [[Abel de Lima Nepomuceno]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1945
+
*[[Abel de Lima Nepomuceno]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1945
-
*03 [[André Menezes Oliveira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]]) 1981
+
*[[André Menezes Oliveira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]]) 1981
-
*03 [[Antônio Filomeno Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1948
+
*[[Antônio Filomeno Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1948
-
*03 [[Aristógiton João Francisco Piovesan]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) ''(Falecido)''
+
*[[Aristógiton João Francisco Piovesan]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) ''(Falecido)''
-
*03 [[Aurélio Miguel da Mota Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 2000
+
*[[Aurélio Miguel da Mota Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 2000
-
*03 [[Christiano Sadock de Freitas]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]]) 1981
+
*[[Christiano Sadock de Freitas]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]]) 1981
-
*03 [[Dênis William Braga Façanha]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
+
*[[Dênis William Braga Façanha]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
-
*03 [[Gustavo Damásio Monteiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1941
+
*[[Gustavo Damásio Monteiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1941
-
*03 [[José Armando Varão Monteiro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 1936
+
*[[José Armando Varão Monteiro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 1936
-
*03 [[Marcelle de Souza Gonçalves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
+
*[[Marcelle de Souza Gonçalves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
-
*03 [[Marcos Antônio Oliveira Sales]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1951
+
*[[Marcos Antônio Oliveira Sales]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1951
-
*03 [[William Yugue]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
+
*[[William Yugue]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
===4 de Abril===
===4 de Abril===
Linha 989: Linha 1 036:
*[[Manoel Galhart Vieira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]])
*[[Manoel Galhart Vieira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]])
*[[Nelson Henriques Dantas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1943
*[[Nelson Henriques Dantas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1943
 +
*[[Nickolas Batista Mendonça Machado]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[Paulo Roberto Macedo Henneberg]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1948
*[[Paulo Roberto Macedo Henneberg]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1948
*[[Pedro Alves de Souza Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]]) 1997
*[[Pedro Alves de Souza Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]]) 1997
Linha 995: Linha 1 043:
===5 de Abril===
===5 de Abril===
-
*05 [[Adalberto Belluomini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1956
+
*[[Adalberto Belluomini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1956
-
*05 [[Dalton Vinicius Teixeira Pinto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
+
*[[Dalton Vinicius Teixeira Pinto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
-
*05 [[Daniel Strauss]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|99]]) 1977
+
*[[Daniel Strauss]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|99]]) 1977
-
*05 [[Fábio França Silva Araújo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1992|92]])
+
*[[Fábio França Silva Araújo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1992|92]])
-
*05 [[Luiz Carlos Júlio]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 1942 ''(Falecido)''
+
*[[Luiz Carlos Júlio]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 1942 ''(Falecido)''
-
*05 [[Mateus Sombra Masiero]] ([[MEC]]-[[Turma de 2019|19]]) 1995
+
*[[Mateus Sombra Masiero]] ([[MEC]]-[[Turma de 2019|19]]) 1995
-
*05 [[Mauro Feijó Costa Correa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1943
+
*[[Mauro Feijó Costa Correa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1943
-
*05 [[Wilson de Pádua Paula Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1946
+
*[[Wilson de Pádua Paula Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1946
 +
 
===6 de Abril===
===6 de Abril===
-
*06 [[Bruno Rabelo Wenchenck Botelho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
+
*[[Bruno Rabelo Wenchenck Botelho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
-
*06 [[Heitor Gomes da Rocha Azevedo Neto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 1936
+
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*06 [[Luiz Pinto de Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1938
+
*[[Heitor Gomes da Rocha Azevedo Neto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 1936
-
*06 [[Renato Luiz Caruso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]]) 1964
+
*[[Luiz Pinto de Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1938
-
*06 [[Vinicius Meireles Aleixo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]])
+
*[[Renato Luiz Caruso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]]) 1964
 +
*[[Vinicius Meireles Aleixo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]])
 +
 
===7 de Abril===
===7 de Abril===
*07 [[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|22']] ) 1997
*07 [[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|22']] ) 1997
Linha 1 219: Linha 1 270:
===25 de Abril===
===25 de Abril===
-
*25 [[Álvaro Cláudio Maia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]]) 1961
+
*[[Álvaro Cláudio Maia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]]) 1961
-
*25 [[Dimitri Assumpção Scripnic]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]]) 1997  
+
*[[Dimitri Assumpção Scripnic]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]]) 1997  
-
*25 [[Francisco José Pierre Barreto Lima]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|73']] ) 1951
+
*[[Francisco José Pierre Barreto Lima]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|73']] ) 1951
-
*25 [[João Batista Castanho Sobrinho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 1932
+
*[[João Batista Castanho Sobrinho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 1932
-
*25 [[João Lucas Fernandes dos Santos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2019|19]]) 1996
+
*[[João Lucas Fernandes dos Santos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2019|19]]) 1996
-
*25 [[José Vitório Zago]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1945
+
*[[José Vitório Zago]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1945
-
*25 [[Henrique Hiroshi Kanematsu]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1955
+
*[[Henrique Hiroshi Kanematsu]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1955
-
*25 [[Otto Roberto Herbst]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959
+
*[[Otto Roberto Herbst]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959
-
*25 [[Pedro Fernando Almeida Di Donato]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
+
*[[Pedro Fernando Almeida Di Donato]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
 +
 
===26 de Abril===
===26 de Abril===
*[[Alexandre Coppio Ramos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966 ''(Falecido)''
*[[Alexandre Coppio Ramos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966 ''(Falecido)''
Linha 1 235: Linha 1 287:
*[[Didio Kozlowski]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
*[[Didio Kozlowski]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
*[[Ednardo Dantas de Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
*[[Ednardo Dantas de Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
 +
*[[Leonel Satoshi Sato]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
*[[Luiz Alberto Rocha Cruvinel]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 1933 ''(Falecido)''
*[[Luiz Alberto Rocha Cruvinel]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 1933 ''(Falecido)''
*[[Marcílio Francisco]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1964
*[[Marcílio Francisco]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1964
Linha 1 272: Linha 1 325:
*30 [[Lucas Samaniego Vicente]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
*30 [[Lucas Samaniego Vicente]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
*30 [[Massaru Nagae]] ([[AERON]]-[[Turma de 1962|62]])
*30 [[Massaru Nagae]] ([[AERON]]-[[Turma de 1962|62]])
-
*30 [[Pedro Aurélio Guazzelli Pereira Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
+
*30 [[Pedro Aurélio Guazzelli Pereira da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
===Primeiro de Maio===
===Primeiro de Maio===
-
*01 [[Gilberto dos Santos Giúzio]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2011|11]]) 1984
+
*[[Gilberto dos Santos Giúzio]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2011|11]]) 1984
-
*01 [[Herbert Suede Leão Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]])
+
*[[Herbert Suede Leão Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]])
-
*01 [[Jean Silva Zanone]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
+
*[[Jean Silva Zanone]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
-
*01 [[José Maria de Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]])
+
*[[José Maria de Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]])
-
*01 [[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
+
*[[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
-
*01 [[Milton Felipe Souza Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
+
*[[Milton Felipe Souza Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
-
*01 [[Rogério Teixeira Garcia]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966
+
*[[Rodrigo Alves de Almeida]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
-
*01 [[Rubens Sousa da Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1983
+
*[[Rogério Teixeira Garcia]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966
-
*01 [[Tibério Cassius Maia Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
+
*[[Rubens Sousa da Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1983
-
*01 [[Tutomu Otuki]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1949
+
*[[Tibério Cassius Maia Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
 +
*[[Tutomu Otuki]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1949
 +
 
===2 de Maio===
===2 de Maio===
*[[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
*[[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
Linha 1 327: Linha 1 382:
*[[Antônio Augusto Kotsugai Moreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
*[[Antônio Augusto Kotsugai Moreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
*[[Carlos Augusto Bentes da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
*[[Carlos Augusto Bentes da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
 +
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
*[[Gustavo Teodoro Braga Saraiva]] ([[FUND]]-[[Turma de 2005|05"]]) 1979
*[[Gustavo Teodoro Braga Saraiva]] ([[FUND]]-[[Turma de 2005|05"]]) 1979
*[[Hitoshi Shimizu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1937
*[[Hitoshi Shimizu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1937
Linha 1 382: Linha 1 438:
*10 [[Wilson Guerreiro Pinheiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1945
*10 [[Wilson Guerreiro Pinheiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1945
===11 de Maio===
===11 de Maio===
-
*11 [[Igor Reis de Godói]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]]) 1966
+
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1995
-
*11 [[Lua Selene da Silva Almeida]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2010|10]]) 1985
+
*[[Igor Reis de Godói]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]]) 1966
-
*11 [[Luiz Carlos Sandoval Góes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 1953
+
*[[Lua Selene da Silva Almeida]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2010|10]]) 1985
-
*11 [[Oscar Pereira Dias Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]]) 1949
+
*[[Luiz Carlos Sandoval Góes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 1953
-
*11 [[Renato Paraense Godinho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|13']] ) 1989
+
*[[Oscar Pereira Dias Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]]) 1949
-
*11 [[Saulo Daolio]] ([[MEC]]-[[Turma de 1977|77]]) 1954
+
*[[Renato Paraense Godinho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|13']] ) 1989
-
*11 [[Sérgio Dalton Leme Carpentiere]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1939
+
*[[Saulo Daolio]] ([[MEC]]-[[Turma de 1977|77]]) 1954
 +
*[[Sérgio Dalton Leme Carpentiere]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1939
 +
 
===12 de Maio===
===12 de Maio===
*12 [[Benjamin Himelgryn]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
*12 [[Benjamin Himelgryn]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
Linha 1 416: Linha 1 474:
*[[Daniel Araújo Miranda]] ([[COMP]]-[[Turma de 2002|02]]) 1980
*[[Daniel Araújo Miranda]] ([[COMP]]-[[Turma de 2002|02]]) 1980
*[[Fausto Alberto Lyra de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
*[[Fausto Alberto Lyra de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
-
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|20']]) 1998
+
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|20"]]) 1998
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[Milton Fernando Viegas Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
*[[Milton Fernando Viegas Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
*[[Nicolau Sabra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 1935 ''(Falecido)''
*[[Nicolau Sabra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 1935 ''(Falecido)''
 +
*[[Samuel Alves Gouvêa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
===15 de Maio===
===15 de Maio===
Linha 1 434: Linha 1 493:
===16 de Maio===
===16 de Maio===
-
*16 [[André Rossi Kuroswiski]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]]) 1983
+
*[[André Rossi Kuroswiski]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]]) 1983
-
*16 [[Celso Pasquini]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]]) 1960
+
*[[Celso Pasquini]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]]) 1960
-
*16 [[Daniel Lian Chen]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) 1975
+
*[[Daniel Lian Chen]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) 1975
-
*16 [[Diego Silva Dias]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
+
*[[Diego Silva Dias]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
-
*16 [[Iberê Lúcio Ronchetti Teixeira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 1941
+
*[[Iberê Lúcio Ronchetti Teixeira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 1941
-
*16 [[José Marcos Laraia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 1957
+
*[[José Marcos Laraia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 1957
-
*16 [[Lucas Shinji Tenório Yamamoto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
+
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
-
*16 [[Luís Eduardo e Silva Naves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
+
*[[Lucas Shinji Tenório Yamamoto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
-
*16 [[Melina Nihari]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
+
*[[Luís Eduardo e Silva Naves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
-
*16 [[Renner Assis Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
+
*[[Melina Nihari]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
-
*16 [[Roberto Kawakami Harrop Galvão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1995|95]]) 1974
+
*[[Renner Assis Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
 +
*[[Roberto Kawakami Harrop Galvão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1995|95]]) 1974
 +
 
===17 de Maio===
===17 de Maio===
*17 [[Alessandra Cristina Ferreira Porto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|10']] ) 1988
*17 [[Alessandra Cristina Ferreira Porto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|10']] ) 1988
Linha 1 496: Linha 1 557:
===22 de Maio===
===22 de Maio===
-
*22 [[Anderson Hoshiko Aiziro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
+
*[[Anderson Hoshiko Aiziro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
-
*22 [[Caio dos Santos Guimarães]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
+
*[[Caio dos Santos Guimarães]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
-
*22 [[Eduardo Wanderley Mano Sanches]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]]) 1971
+
*[[Eduardo Wanderley Mano Sanches]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]]) 1971
-
*22 [[Marcus Vinicius da Costa Ramalho]] ([[AER]]-[[Turma de 1996|96]]) 1974
+
*[[Luiz Eduardo Silva Resende]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*22 [[Ocir Gerson Gorenstein]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 1947
+
*[[Marcus Vinicius da Costa Ramalho]] ([[AER]]-[[Turma de 1996|96]]) 1974
 +
*[[Matheus Bernini Romanha]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1995
 +
*[[Ocir Gerson Gorenstein]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 1947
 +
 
===23 de Maio===
===23 de Maio===
*23 [[Alexandre Barcelos Damasceno Daibert]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
*23 [[Alexandre Barcelos Damasceno Daibert]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
Linha 1 552: Linha 1 616:
*27 [[Rafael Menezes Albuquerque]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|05]]) 1981
*27 [[Rafael Menezes Albuquerque]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|05]]) 1981
===28 de Maio===
===28 de Maio===
-
*28 [[Carlos Mitsuo Miyasaki]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
+
*[[Carlos Mitsuo Miyasaki]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
-
*28 [[Cássio de Toledo Piza Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 1942
+
*[[Cássio de Toledo Piza Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 1942
-
*28 [[Geraldo Pimentel Máximo de Carvalho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
+
*[[Geraldo Pimentel Máximo de Carvalho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
-
*28 [[Jean-Pierre Youyoute]] ([[FUND]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
+
*[[Jean-Pierre Youyoute]] ([[FUND]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
-
*28 [[João Custódio de Faria Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1999
+
*[[João Custódio de Faria Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1999
-
*28 [[Luiz Alberto Rabi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 1938 ''(Falecido)''
+
*[[Luiz Alberto Rabi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 1938 ''(Falecido)''
-
*28 [[Paulo Hiroshi Sakanaka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]])
+
*[[Paulo Hiroshi Sakanaka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]])
 +
*[[Reynaldo Rutigliani]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 1927 ''(Falecido)''
===29 de Maio===
===29 de Maio===
Linha 1 640: Linha 1 705:
*05 [[Miguel Ângelo de Siqueira Sampaio]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]]) 1982
*05 [[Miguel Ângelo de Siqueira Sampaio]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]]) 1982
===6 de Junho===
===6 de Junho===
-
*06 [[Alan Krambeck]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) 1947
+
*[[Alan Krambeck]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) 1947
-
*06 [[Américo do Carmo Franco]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1933
+
*[[Américo do Carmo Franco]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1933
-
*06 [[Arnaldo Vissoto]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 1923 ''(Falecido)''
+
*[[Arnaldo Vissoto]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 1923 ''(Falecido)''
-
*06 [[Édson Tadao Chiku]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|90']] ) 1968
+
*[[Édson Tadao Chiku]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|90']] ) 1968
 +
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
 +
 
===7 de Junho===
===7 de Junho===
-
*07 [[André Fernando de Castro da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
+
*[[André Fernando de Castro da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
-
*07 [[Antônio Marcos Costa Fonseca]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]]) 1961
+
*[[Antônio Marcos Costa Fonseca]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]]) 1961
-
*07 [[Artur Souto Martins]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1996
+
*[[Artur Souto Martins]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1996
-
*07 [[Benny Mirahy]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
+
*[[Benny Mirahy]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
-
*07 [[Bruno Silva Mucciaccia]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1994
+
*[[Bruno Silva Mucciaccia]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1994
-
*07 [[Fabiano Gomes das Neves]] ([[COMP]]-[[Turma de 1993|93]]) 1971
+
*[[Fabiano Gomes das Neves]] ([[COMP]]-[[Turma de 1993|93]]) 1971
-
*07 [[Henrique Abrahão Alves]] ([[AER]]-[[Turma de 2002|02]]) 1980
+
*[[Henrique Abrahão Alves]] ([[AER]]-[[Turma de 2002|02]]) 1980
-
*07 [[Hiroaki Kokudai]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
+
*[[Hiroaki Kokudai]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
-
*07 [[Matheus Henrique Cunha Barboza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|13']] ) 1991
+
*[[Matheus Henrique Cunha Barboza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|13']] ) 1991
-
*07 [[Paulo César Silva Campos]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]]) 1946
+
*[[Paulo César Silva Campos]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]]) 1946
-
*07 [[Pedro Paulo Longuini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
+
*[[Pedro Paulo Longuini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
-
*07 [[Raphael Oliveira Costa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|09]]) 1987
+
*[[Raphael Oliveira Costa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|09]]) 1987
 +
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
===8 de Junho===
===8 de Junho===
Linha 1 703: Linha 1 771:
*[[Bruno Costa Alves Freire]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1998
*[[Bruno Costa Alves Freire]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1998
*[[Daniel Ferreira Vieira de Mattos]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
*[[Daniel Ferreira Vieira de Mattos]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
 +
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
*[[Francisco Germano Batista da Silva Júnior]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
*[[Francisco Germano Batista da Silva Júnior]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
*[[Henrique Bessa de Farias]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|14']] ) 1991
*[[Henrique Bessa de Farias]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|14']] ) 1991
Linha 1 787: Linha 1 856:
===20 de Junho===
===20 de Junho===
-
*20 [[Arthur Mariano Rocha de Azevedo Scalercio]] ([[COMP]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
+
*[[Arthur Mariano Rocha de Azevedo Scalercio]] ([[COMP]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
-
*20 [[Benedito José Pontes Parente]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 1954
+
*[[Benedito José Pontes Parente]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 1954
-
*20 [[Carlos Eduardo Stolf Cesnik]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 1963
+
*[[Carlos Eduardo Stolf Cesnik]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 1963
-
*20 [[Fabiano José Horcades Pegurier]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 1936
+
*[[Fabiano José Horcades Pegurier]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 1936
-
*20 [[Gunther Correia Bacellar]] ([[COMP]]-[[Turma de 1997|97]]) 1974
+
*[[Gunther Correia Bacellar]] ([[COMP]]-[[Turma de 1997|97]]) 1974
-
*20 [[Hélio Waldman]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 1944
+
*[[Hélio Waldman]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 1944
-
*20 [[Raul Antônio del Fiol]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
+
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
-
*20 [[Sandra Reineri]] ([[COMP]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1985
+
*[[Raul Antônio del Fiol]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
-
*20 [[Waldyr Yassuo Kamakura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1945
+
*[[Sandra Reineri]] ([[COMP]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1985
 +
*[[Waldyr Yassuo Kamakura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1945
 +
 
===21 de Junho===
===21 de Junho===
*21 [[Daniel Quintão de Moraes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1999
*21 [[Daniel Quintão de Moraes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1999
Linha 1 827: Linha 1 898:
===24 de Junho===
===24 de Junho===
-
*24 [[Alexandre Saraiva Bezerra]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|20']] ) 1998
+
*[[Alexandre Saraiva Bezerra]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|20']] ) 1998
-
*24 [[Elias Leal Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) 1990
+
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*24 [[João Lucas Norões Silveira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1987
+
*[[Elias Leal Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) 1990
-
*24 [[Rafael Adson Barbosa Barros]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1982
+
*[[João Lucas Norões Silveira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1987
-
*24 [[Wenersamy Ramos de Alcântara]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) 1975
+
*[[Rafael Adson Barbosa Barros]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1982
 +
*[[Wenersamy Ramos de Alcântara]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) 1975
===25 de Junho===
===25 de Junho===
Linha 1 917: Linha 1 989:
*[[Carlos Alberto de Carvalho Caselli]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) 1971
*[[Carlos Alberto de Carvalho Caselli]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) 1971
*[[Carlos Monteiro Barbosa Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|13]]) 1990
*[[Carlos Monteiro Barbosa Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|13]]) 1990
 +
*[[Celso Ferraz do Amaral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[Felipe de Souza Borges]] ([[AER]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Felipe de Souza Borges]] ([[AER]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Gustavo Pereira Artuzo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) 1979
*[[Gustavo Pereira Artuzo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) 1979
Linha 1 941: Linha 2 014:
===5 de Julho===
===5 de Julho===
-
*05 [[Benedicto Ivan Perotti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 1938
+
*[[Benedicto Ivan Perotti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 1938
-
*05 [[Cláudio Dreher de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1970
+
*[[Cláudio Dreher de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1970
-
*05 [[Felipe Siqueira de Araújo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2020|20]]) 1994
+
*[[Felipe Siqueira de Araújo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2020|20]]) 1994
-
*05 [[Henrique Fanini Leite]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|14']] ) 1992
+
*[[Henrique Fanini Leite]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|14']] ) 1992
-
*05 [[Orestes Clifford Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]]) 1963
+
*[[Orestes Clifford Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]]) 1963
-
*05 [[Sérgio Salazar]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 1949
+
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1996
 +
*[[Sérgio Salazar]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 1949
===6 de Julho===
===6 de Julho===
-
*06 [[Adolfo Paes de Barros]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 1936
+
*[[Adolfo Paes de Barros]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 1936
-
*06 [[Alan do Amaral Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
+
*[[Alan do Amaral Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
-
*06 [[Alberto José de Faro Orlando]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
+
*[[Alberto José de Faro Orlando]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
-
*06 [[Eusébio Tolentino Braga]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1968
+
*[[Eusébio Tolentino Braga]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1968
-
*06 [[Justino Osório de Carvalho Ayres]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]]) 1961
+
*[[Justino Osório de Carvalho Ayres]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]]) 1961
-
*06 [[Rui Ênio de Matos Serruya]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 1941
+
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1997
-
*06 [[Tatiana Maymone Carvalho Borges]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|05]]) 1981
+
*[[Rui Ênio de Matos Serruya]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 1941
-
*06 [[Victor de Abreu Pinheiro Miranda]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1994
+
*[[Tatiana Maymone Carvalho Borges]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|05]]) 1981
 +
*[[Victor de Abreu Pinheiro Miranda]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1994
===7 de Julho===
===7 de Julho===
Linha 2 004: Linha 2 079:
*12 [[Luiz Eduardo Dias Bezerra Filho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
*12 [[Luiz Eduardo Dias Bezerra Filho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
===13 de Julho===
===13 de Julho===
-
*13 [[Bruno Spadafora Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]]) 1963
+
*[[Bruno Spadafora Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]]) 1963
-
*13 [[Élvis de Aguiar e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
+
*[[Élvis de Aguiar e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
-
*13 [[Fernando Leopoldo Awazu de Baère]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 1945
+
*[[Fernando Leopoldo Awazu de Baère]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 1945
-
*13 [[Gilbert Jean Pierre Wittmer]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1947
+
*[[Gilbert Jean Pierre Wittmer]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1947
-
*13 [[Helier Pedro Ferrari]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]])
+
*[[Helier Pedro Ferrari]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]])
-
*13 [[Hermano de Medeiros Ferreira Tavares]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 1941
+
*[[Hermano de Medeiros Ferreira Tavares]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 1941
-
*13 [[Jorge Leonardo Mendes Monteiro de Barros]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1978
+
*[[Jorge Leonardo Mendes Monteiro de Barros]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1978
-
*13 [[José Cledi Lima Figueiredo]] ([[AER]]-[[Turma de 1982|82]])
+
*[[José Cledi Lima Figueiredo]] ([[AER]]-[[Turma de 1982|82]])
-
*13 [[Luís Armando Garcia Ferreira de Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
+
*[[Luís Armando Garcia Ferreira de Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
-
*13 [[Mário Márcio Ramos Teixeira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 1954
+
*[[Mário Márcio Ramos Teixeira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 1954
-
*13 [[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|20']] ) 1997
+
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|20"]]) 1997
-
*13 [[Renatha Caldeira Barboza]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|05']] ) 1983
+
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*13 [[Sérgio Renato de Souza Balbi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 1963
+
*[[Renatha Caldeira Barboza]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|05']] ) 1983
 +
*[[Sérgio Renato de Souza Balbi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 1963
===14 de Julho===
===14 de Julho===
Linha 2 077: Linha 2 153:
===19 de Julho===
===19 de Julho===
*[[Cláudio Franceschi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Cláudio Franceschi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1992|92]])
 +
*[[Helber Valério Farias Melo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[Nacib Abrahão Neme Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]]) 2000
*[[Nacib Abrahão Neme Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]]) 2000
*[[Pedro Melegari Duarte Mostaco]] ([[MEC]]-[[Turma de 2018|18]]) 1994
*[[Pedro Melegari Duarte Mostaco]] ([[MEC]]-[[Turma de 2018|18]]) 1994
Linha 2 088: Linha 2 165:
*[[José Rui Simons Godoy]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
*[[José Rui Simons Godoy]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
*[[Lejandre Karol Fortes Meneses]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) 1980
*[[Lejandre Karol Fortes Meneses]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) 1980
 +
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
*[[Luis Eduardo Martins Lauro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1999
*[[Luis Eduardo Martins Lauro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1999
*[[Nicácio Barreto Celestino]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1945 ''(Falecido)''
*[[Nicácio Barreto Celestino]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1945 ''(Falecido)''
 +
*[[Rafael Bernardes Gonçalves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[Ronaldo Benevides Veloso]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
*[[Ronaldo Benevides Veloso]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
Linha 2 136: Linha 2 215:
===25 de Julho===
===25 de Julho===
-
*25 [[Alexander Othero Cardoso]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1986
+
*[[Alexander Othero Cardoso]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1986
-
*25 [[Carlos Henrique Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1991|91]]) 1967
+
*[[Carlos Henrique Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1991|91]]) 1967
-
*25 [[Élder Soares Rodrigues]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
+
*[[Élder Soares Rodrigues]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
-
*25 [[Luciano Santos de Sá]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 1942 ''(Falecido)''
+
*[[Luciano Santos de Sá]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 1942 ''(Falecido)''
-
*25 [[Mário Pereira de Araújo Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1948
+
*[[Mário Pereira de Araújo Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1948
-
*25 [[Nelson Tatsuo Iuamoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947
+
*[[Nelson Tatsuo Iuamoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947
-
*25 [[Ricardo Yoshiro Iguchi]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 1956
+
*[[Ricardo Yoshiro Iguchi]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 1956
 +
*[[Rodrigo Pires Ferreira]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1996
 +
 
===26 de Julho===
===26 de Julho===
*26 [[Augusto Langer]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|06']] ) 1983
*26 [[Augusto Langer]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|06']] ) 1983
Linha 2 264: Linha 2 345:
===7 de Agosto===
===7 de Agosto===
-
*07 [[Carlos de Almeida Prado Campos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 1936
+
*[[Carlos de Almeida Prado Campos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 1936
-
*07 [[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
+
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
-
*07 [[Marcos Paulo Arruda Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 2001|01]])
+
*[[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1995
-
*07 [[René Pinto da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]])
+
*[[Marcos Paulo Arruda Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 2001|01]])
-
*07 [[Tássio Andrade de Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]])
+
*[[René Pinto da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]])
-
*07 [[Victor Affonso Mac Dowell Gonçalves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]])
+
*[[Tássio Andrade de Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]])
 +
*[[Victor Affonso Mac Dowell Gonçalves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]])
 +
 
===8 de Agosto===
===8 de Agosto===
*08 [[Alexandre Hideki Deguchi Martani]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
*08 [[Alexandre Hideki Deguchi Martani]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
Linha 2 349: Linha 2 432:
===16 de Agosto===
===16 de Agosto===
*[[Alexandre Nakamura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[Alexandre Nakamura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]])
 +
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
 +
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
*[[Lucas Henrique Carvalho Furquim]] ([[MEC]]-[[Turma de 2017|17]])
*[[Lucas Henrique Carvalho Furquim]] ([[MEC]]-[[Turma de 2017|17]])
*[[Luiz Kazumi Miyada]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|79]]) 1956
*[[Luiz Kazumi Miyada]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|79]]) 1956
Linha 2 406: Linha 2 491:
===21 de Agosto===
===21 de Agosto===
-
*21 [[Aírton Ferreira de Souza Neto]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1993
+
*[[Aírton Ferreira de Souza Neto]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1993
-
*21 [[Caio Ishizaka Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
+
*[[Caio Ishizaka Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) 1988
-
*21 [[Fábio Pelicano Borges Vieira]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
+
*[[Fábio Pelicano Borges Vieira]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
-
*21 [[Fernando Benitez Leal]] ([[ELE]]-[[Turma de 1998|98]]) 1973
+
*[[Fernando Benitez Leal]] ([[ELE]]-[[Turma de 1998|98]]) 1973
-
*21 [[Gilberto Frank Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1955
+
*[[Gilberto Frank Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1955
-
*21 [[Giovanni Kock Bonetti]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1986
+
*[[Giovanni Kock Bonetti]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1986
-
*21 [[Hélio Simão Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959
+
*[[Hélio Simão Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959
-
*21 [[Jairo Martins da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 1950
+
*[[Jairo Martins da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 1950
-
*21 [[Lenardo José Saraiva de Castro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]]) 1958
+
*[[Lenardo José Saraiva de Castro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]]) 1958
-
*21 [[Lucas Duailibe da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2014|14]])
+
*[[Lucas Duailibe da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2014|14]])
-
*21 [[Lysandra Golhath Knopp Alves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
+
*[[Lysandra Golhath Knopp Alves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
-
*21 [[Yugo Naiki]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
+
*[[Rina Chen Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]]) 2000
 +
*[[Yugo Naiki]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
 +
 
===22 de Agosto===
===22 de Agosto===
-
*22 [[Fernando de Castro Assis]] ([[AER]]-[[Turma de 2012|12]]) 1986
+
*[[Fernando de Castro Assis]] ([[AER]]-[[Turma de 2012|12]]) 1986
-
*22 [[Jordan Guimarães Lombardi]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
+
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1996
-
*22 [[José da Rocha Miranda Pontes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 1946
+
*[[Jordan Guimarães Lombardi]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
-
*22 [[José Firmino Salvador]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
+
*[[José da Rocha Miranda Pontes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 1946
-
*22 [[José Oscar de Almeida Marques]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
+
*[[José Firmino Salvador]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
-
*22 [[Klaus Christoph Liesenberg]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
+
*[[José Oscar de Almeida Marques]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
-
*22 [[Otaviano Luiz da Cunha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|73']] )
+
*[[Klaus Christoph Liesenberg]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
-
*22 [[Paulo Delvaux]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1925
+
*[[Otaviano Luiz da Cunha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|73']] )
-
*22 [[Roberto Henrique Jacob da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]]) 1968
+
*[[Paulo Delvaux]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1925
 +
*[[Roberto Henrique Jacob da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]]) 1968
===23 de Agosto===
===23 de Agosto===
Linha 2 483: Linha 2 571:
*26 [[Viviani de Morais Perez]] ([[ELE]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1983
*26 [[Viviani de Morais Perez]] ([[ELE]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1983
===27 de Agosto===
===27 de Agosto===
-
*27 [[Alynne Mara Alencar Justa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]]) 1994
+
*[[Alynne Mara Alencar Justa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]]) 1994
-
*27 [[Arnaldo Bacariça Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 1963
+
*[[Arnaldo Bacariça Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 1963
-
*27 [[Daniel Augusto Marques Magalhâes]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
+
*[[Daniel Augusto Marques Magalhâes]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
-
*27 [[David do Espírito Santo Nogueira]] ([[AESP]]-[[Turma de 2020|20]]) 1996
+
*[[David do Espírito Santo Nogueira]] ([[AESP]]-[[Turma de 2020|20]]) 1996
-
*27 [[Gabriela Teixeira Weiss]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1988
+
*[[Gabriela Teixeira Weiss]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1988
-
*27 [[Jefferson Scalabrin da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]]) 1972
+
*[[Jefferson Scalabrin da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]]) 1972
-
*27 [[Minoru Kuribayashi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) ''(Falecido)''
+
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
-
*27 [[Moacyr Flam Zalcman]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]]) 1962
+
*[[Minoru Kuribayashi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) ''(Falecido)''
-
*27 [[Paulo Henrique Valente Campos]] ([[AER]]-[[Turma de 2014|14]]) 1989
+
*[[Moacyr Flam Zalcman]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]]) 1962
 +
*[[Paulo Henrique Valente Campos]] ([[AER]]-[[Turma de 2014|14]]) 1989
===28 de Agosto===
===28 de Agosto===
Linha 2 594: Linha 2 683:
===6 de Setembro===
===6 de Setembro===
-
*06 [[Cláudio Pamplona dos Santos Dias]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
+
*[[Cláudio Pamplona dos Santos Dias]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]]) 1984
-
*06 [[Daniel Bürger]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
+
*[[Daniel Bürger]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
-
*06 [[Davi Ferreira Gomes Barreto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) 1979
+
*[[Davi Ferreira Gomes Barreto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) 1979
-
*06 [[Ewaldo Domingues]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) ''(Falecido)''
+
*[[Ewaldo Domingues]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) ''(Falecido)''
-
*06 [[Henrique Lemos de Faria]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]]) 1980
+
*[[Henrique Lemos de Faria]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]]) 1980
-
*06 [[Marco Antônio Lopes Pedroso]] ([[FUND]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
+
*[[Marco Antônio Lopes Pedroso]] ([[FUND]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
-
*06 [[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1997
+
*[[Tsuyoshi Valentim Fukuda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
-
*06 [[Tsuyoshi Valentim Fukuda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
+
*[[Vinícius Dornela Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1983
-
*06 [[Vinícius Dornela Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1983
+
 
===7 de Setembro===
===7 de Setembro===
*07 [[Alexandre Azevedo Cardoso]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966 ''(Falecido)''
*07 [[Alexandre Azevedo Cardoso]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966 ''(Falecido)''
Linha 2 643: Linha 2 732:
*09 [[William Ferreira Giozza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) 1953
*09 [[William Ferreira Giozza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) 1953
===10 de Setembro===
===10 de Setembro===
-
*10 [[Alexandre Couto Albizzati]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1985
+
*[[Alexandre Couto Albizzati]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1985
-
*10 [[Daniel de Melo Prudente]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) 1981
+
*[[Daniel de Melo Prudente]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) 1981
-
*10 [[Everaldo Wieck]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) 1964
+
*[[Everaldo Wieck]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) 1964
-
*10 [[Felipe Antônio de Garcia e Moura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) 1974
+
*[[Felipe Antônio de Garcia e Moura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) 1974
-
*10 [[Guilherme Reis Miguel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]]) 1999
+
*[[Guilherme Reis Miguel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]]) 1999
-
*10 [[João Carlos de Lima Roscoe]] ([[FUND]]-[[Turma de 1992|92]])
+
*[[João Carlos de Lima Roscoe]] ([[FUND]]-[[Turma de 1992|92]])
-
*10 [[Mauro Hirdes]] ([[AER]]-[[Turma de 1982|82]]) 1959
+
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*10 [[Nilson Andreis Witkoski]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]])
+
*[[Mauro Hirdes]] ([[AER]]-[[Turma de 1982|82]]) 1959
-
*10 [[Ricardo Miranda Cordovil]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2003|03]]) 1978
+
*[[Nilson Andreis Witkoski]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]])
 +
*[[Ricardo Miranda Cordovil]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2003|03]]) 1978
===11 de Setembro===
===11 de Setembro===
Linha 2 667: Linha 2 757:
*11 [[Waldemar Queiroz Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1944
*11 [[Waldemar Queiroz Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 1944
===12 de Setembro===
===12 de Setembro===
-
*12 [[Cláudio César Sanches]] ([[AER]]-[[Turma de 1989|89]]) 1964
+
*[[Cláudio César Sanches]] ([[AER]]-[[Turma de 1989|89]]) 1964
-
*12 [[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1998
+
*[[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1998
-
*12 [[Nathana Alcântara Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|14]]) 1990
+
*[[Nathana Alcântara Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|14]]) 1990
-
*12 [[Ozanam Torres do Vale]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1987|86']] ) 1959
+
*[[Ozanam Torres do Vale]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1987|86']] ) 1959
-
*12 [[Rafael dos Santos Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) 1982
+
*[[Rafael dos Santos Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) 1982
-
*12 [[Thomas Costa Spanger]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1986
+
*[[Thomas Costa Spanger]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1986
-
*12 [[Valdemar Waingort Setzer]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1940
+
*[[Valdemar Waingort Setzer]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 1940
 +
 
===13 de Setembro===
===13 de Setembro===
*13 [[Carlos Vinícius Penteado do Nascimento]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1975|75]]) 1951
*13 [[Carlos Vinícius Penteado do Nascimento]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1975|75]]) 1951
Linha 2 713: Linha 2 804:
===17 de Setembro===
===17 de Setembro===
-
*17 [[Carlos Sérgio Antônio da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 1952
+
*[[Carlos Sérgio Antônio da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 1952
-
*17 [[Daniel Ribeiro Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
+
*[[Daniel Ribeiro Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
-
*17 [[Emilson da Silva Oshikawa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 1953
+
*[[Emilson da Silva Oshikawa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 1953
-
*17 [[Júlio Augusto Leitão Machado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 1945
+
*[[Júlio Augusto Leitão Machado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 1945
-
*17 [[Khaled Sarout]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 1948
+
*[[Khaled Sarout]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 1948
-
*17 [[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947 ''(Falecido)''
+
*[[Leonardo Andrade Joau e Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
-
*17 [[Marcelo Hiroshi Kono]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|93']] )
+
*[[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947 ''(Falecido)''
-
*17 [[Mauro Antônio Moretti]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 1952
+
*[[Marcelo Hiroshi Kono]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|93']] )
-
*17 [[Roberto Novaes Hering]] ([[AER]]-[[Turma de 1984|84]]) 1960
+
*[[Mauro Antônio Moretti]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 1952
-
*17 [[Thaís Franchi Cruz]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
+
*[[Roberto Novaes Hering]] ([[AER]]-[[Turma de 1984|84]]) 1960
 +
*[[Thaís Franchi Cruz]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
 +
 
===18 de Setembro===
===18 de Setembro===
*[[Marcos Roberto Kimura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
*[[Marcos Roberto Kimura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
Linha 2 752: Linha 2 845:
*[[Luiz Gustavo de Almeida Lacerda]] ([[ELE]]-[[Turma de 2002|02]]) 1977
*[[Luiz Gustavo de Almeida Lacerda]] ([[ELE]]-[[Turma de 2002|02]]) 1977
*[[Marcelo Rodrigues Marques]] ([[MEC]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Marcelo Rodrigues Marques]] ([[MEC]]-[[Turma de 2005|05]])
 +
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
*[[Paulo Mituo Kato]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939
*[[Paulo Mituo Kato]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939
*[[Victor Peçanha Brittes]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1998
*[[Victor Peçanha Brittes]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1998
Linha 2 768: Linha 2 862:
===22 de Setembro===
===22 de Setembro===
-
*22 [[Adrisson Rogério Samersla]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1998
+
*[[Adrisson Rogério Samersla]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1998
-
*22 [[Antônio Carlos Pasquati]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 1949
+
*[[Antônio Carlos Pasquati]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 1949
-
*22 [[Bruno Diniz Del Bel]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
+
*[[Bruno Diniz Del Bel]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1986
-
*22 [[Douglas Ribeiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|09]]) 1984
+
*[[Douglas Ribeiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|09]]) 1984
-
*22 [[Iuri de Sílvio]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
+
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
-
*22 [[José Luiz Jimenes Manzano]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 1943
+
*[[Iuri de Sílvio]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
-
*22 [[Júlio César Ribas]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|85']] ) 1963
+
*[[José Luiz Jimenes Manzano]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 1943
-
*22 [[Leonardo Fernando Cruz Basso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]])
+
*[[Júlio César Ribas]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|85']] ) 1963
 +
*[[Leonardo Fernando Cruz Basso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]])
 +
 
===23 de Setembro===
===23 de Setembro===
*23 [[Faissal Matsubara Saad]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
*23 [[Faissal Matsubara Saad]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
Linha 2 786: Linha 2 882:
===24 de Setembro===
===24 de Setembro===
-
*24 [[Alcindo Rogério Amarante de Oliveira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1939
+
*[[Alcindo Rogério Amarante de Oliveira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1939
-
*24 [[Arnaldo Maurell Lobo Radino]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
+
*[[Arnaldo Maurell Lobo Radino]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
-
*24 [[David Abramoff]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) 1926
+
*[[David Abramoff]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) 1926
-
*24 [[Giovani Balen Meneghel]] ([[COMP]]-[[Turma de 2002|02]]) 1980
+
*[[Giovani Balen Meneghel]] ([[COMP]]-[[Turma de 2002|02]]) 1980
-
*24 [[Isabella Cavallante Franco do Nascimento]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
+
*[[Isabella Cavallante Franco do Nascimento]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
-
*24 [[Lucas Álvares Martín Garrído]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
+
*[[João Carlos Martins Coelho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|73']] )
-
*24 [[Mário Malagodi Neto]] ([[FUND]]-[[Turma de 1980|80]]) 1958
+
*[[Lucas Álvares Martín Garrído]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
-
*24 [[Octávio Manhães de Andrade Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]])
+
*[[Mário Malagodi Neto]] ([[FUND]]-[[Turma de 1980|80]]) 1958
-
*24 [[Tadaiuki Yamamoto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 1941
+
*[[Octávio Manhães de Andrade Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]])
-
*24 [[Wolfgang Bandel]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1940
+
*[[Tadaiuki Yamamoto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 1941
 +
*[[Wolfgang Bandel]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1940
===25 de Setembro===
===25 de Setembro===
-
*25 [[Antônio Augusto de Cintra Batista]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]]) 1960
+
*[[Antônio Augusto de Cintra Batista]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]]) 1960
-
*25 [[Edilson Cattaruzzi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]])
+
*[[Edilson Cattaruzzi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]])
-
*25 [[Érico Kalckmann de Aragão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
+
*[[Érico Kalckmann de Aragão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
-
*25 [[Gustavo Reis de Ascenção]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
+
*[[Gustavo Reis de Ascenção]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
-
*25 [[Murilo Leite de Oliveira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|05]])
+
*[[Murilo Leite de Oliveira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|05]])
 +
*[[Pu Ko Fei]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 1951
 +
 
===26 de Setembro===
===26 de Setembro===
*26 [[Gilberto Camasmie]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]])
*26 [[Gilberto Camasmie]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]])
Linha 2 888: Linha 2 987:
*[[Marcelo Amaral Vieira Rosa]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1984
*[[Marcelo Amaral Vieira Rosa]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1984
*[[Marciso Xavier Cordeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1979
*[[Marciso Xavier Cordeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1979
 +
*[[Paulo Ricardo Sousa Fonteles de Castro]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[Raphael de Vasconcelos Nascimento]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1989
*[[Raphael de Vasconcelos Nascimento]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1989
*[[Thiago Amaro Mota]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1985
*[[Thiago Amaro Mota]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]]) 1985
Linha 2 909: Linha 3 009:
*04 [[Sidney Ferreira de Jesus]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]]) 1966
*04 [[Sidney Ferreira de Jesus]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]]) 1966
===5 de Outubro===
===5 de Outubro===
-
*05 [[Anna Sarah Vasconcelos Fava]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1995
+
*[[Anna Sarah Vasconcelos Fava]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1995
-
*05 [[Cilio Montenegro Fernandes]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 1930
+
*[[Cilio Montenegro Fernandes]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 1930
-
*05 [[Gustavo Rodrigues Chaves Veras]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1984
+
*[[Gustavo Rodrigues Chaves Veras]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1984
-
*05 [[Lara Santos Diniz]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|14']] ) 1990
+
*[[Lara Santos Diniz]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|14']] ) 1990
-
*05 [[Luciano Ferreira Secchin]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
+
*[[Luciano Ferreira Secchin]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
-
*05 [[Ney Rafael Sêcco]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
+
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
 +
*[[Ney Rafael Sêcco]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
 +
 
===6 de Outubro===
===6 de Outubro===
*06 [[Alexandre Arthur Massena Javoski]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]])
*06 [[Alexandre Arthur Massena Javoski]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]])
Linha 2 948: Linha 3 050:
===10 de Outubro===
===10 de Outubro===
-
*10 [[Caio Magno Castro de Paula]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
+
*[[Caio Magno Castro de Paula]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2008|08]]) 1986
-
*10 [[Gustavo Francisco Cabral]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1983
+
*[[Flávio Roberto Petraccone]] ([[AER]]-[[Turma de 2001|01]]) 1978
-
*10 [[Flávio Roberto Petraccone]] ([[AER]]-[[Turma de 2001|01]]) 1978
+
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*10 [[José Amilton Mores Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|05]]) 1978
+
*[[Gustavo Francisco Cabral]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 1983
-
*10 [[Marco Antônio Toledo Pariz]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 1941
+
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
-
*10 [[Mauro Jun Nishime]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
+
*[[José Amilton Mores Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|05]]) 1978
-
*10 [[Paulo Sérgio Normando]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) 1953
+
*[[Marco Antônio Toledo Pariz]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 1941
-
*10 [[Paulo Victor da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 1921
+
*[[Mauro Jun Nishime]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
-
*10 [[Ricardo André Stein Wetzel]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) 1967
+
*[[Paulo Sérgio Normando]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) 1953
-
*10 [[Ricardo Yoshinori Okada]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) 1952
+
*[[Paulo Victor da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 1921
-
*10 [[Takeshi Matsumoto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1969|69]]) 1945
+
*[[Ricardo André Stein Wetzel]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) 1967
-
*10 [[Walter de Castro Barros]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1939
+
*[[Ricardo Yoshinori Okada]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) 1952
 +
*[[Takeshi Matsumoto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1969|69]]) 1945
 +
*[[Victor Fernando Sehade de Almeida]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 1944
 +
*[[Walter de Castro Barros]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1939
 +
 
===11 de Outubro===
===11 de Outubro===
-
*11 [[Adaílton Lopes dos Santos Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|13]]) 1989
+
*[[Adaílton Lopes dos Santos Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|13]]) 1989
-
*11 [[Antônio Deromir Neves da Silva Júnior]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) 1991
+
*[[Antônio Deromir Neves da Silva Júnior]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) 1991
-
*11 [[Archias Alves de Almeida Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 1998|98]]) 1976
+
*[[Archias Alves de Almeida Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 1998|98]]) 1976
-
*11 [[Bruno Vianna de Ferreira Bandeira]] ([[AESP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1990
+
*[[Bruno Vianna de Ferreira Bandeira]] ([[AESP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1990
-
*11 [[Celso Lopes Pereira Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959
+
*[[Celso Lopes Pereira Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959
-
*11 [[Charles Kusniec]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|81']] ) 1958
+
*[[Charles Kusniec]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|81']] ) 1958
-
*11 [[Eduardo Luís Sales dos Santos]] ([[COMP]]-[[Turma de 2006|06]]) 1983
+
*[[Eduardo Luís Sales dos Santos]] ([[COMP]]-[[Turma de 2006|06]]) 1983
-
*11 [[Gilvan Castro de Souza]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
+
*[[Gilvan Castro de Souza]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
-
*11 [[Hérsio Massanori Iwamoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
+
*[[Hérsio Massanori Iwamoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
-
*11 [[Isu Fang]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 1940
+
*[[Isu Fang]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 1940
-
*11 [[João Alberto de Seixas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]]) 1971
+
*[[João Alberto de Seixas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]]) 1971
-
*11 [[Lucas Lugão Guimarães]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]]) 1995
+
*[[Lucas Lugão Guimarães]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]]) 1995
-
*11 [[Marcelo de Paula do Desterro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]])
+
*[[Marcelo de Paula do Desterro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]])
-
*11 [[Raquel Issa Mattos]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]])
+
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*11 [[Thomás Cavicchioli Dias]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
+
*[[Raquel Issa Mattos]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]])
 +
*[[Thomás Cavicchioli Dias]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1985
 +
 
===12 de Outubro===
===12 de Outubro===
-
*12 [[Franz Karl Crhak]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1948
+
*[[Franz Karl Crhak]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1948
-
*12 [[Guilherme Rodrigues Nogueira de Souza]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
+
*[[Guilherme Rodrigues Nogueira de Souza]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1989
-
*12 [[Marcelo Nóbrega da Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]]) 1973
+
*[[Marcelo Nóbrega da Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]]) 1973
-
*12 [[Nathalio Madson de Araújo Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
+
*[[Nathalio Madson de Araújo Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
-
*12 [[Roberto Carlos Vieira Cardoso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1964
+
*[[Roberto Carlos Vieira Cardoso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1964
-
*12 [[Toshinari Kikuchi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1994|93']] )
+
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1996
-
*12 [[Yoshitoshi Nakagawa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]])
+
*[[Toshinari Kikuchi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1994|93']] )
 +
*[[Yoshitoshi Nakagawa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]])
===13 de Outubro===
===13 de Outubro===
-
*13 [[Aílton Cláudio Ribeiro]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|85']] ) 1962
+
*[[Aílton Cláudio Ribeiro]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|85']] ) 1962
-
*13 [[Ariosto Siqueira Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2000|00]]) 1978
+
*[[Ariosto Siqueira Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2000|00]]) 1978
-
*13 [[Geraldo Tunkel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1943
+
*[[Geraldo Tunkel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1943
-
*13 [[Helvécio Wallace Sasaki Ikeda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1991|91]]) 1969
+
*[[Helvécio Wallace Sasaki Ikeda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1991|91]]) 1969
-
*13 [[José Luiz Barletta Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1965
+
*[[José Luiz Barletta Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1965
-
*13 [[Levy Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
+
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*13 [[Sérgio Leite Lopes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1984|84]]) 1961
+
*[[Levy Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
 +
*[[Sérgio Leite Lopes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1984|84]]) 1961
 +
 
===14 de Outubro===
===14 de Outubro===
*[[Aloysio Galvão Lopes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2020|20]]) 1996
*[[Aloysio Galvão Lopes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2020|20]]) 1996
Linha 3 009: Linha 3 120:
===15 de Outubro===
===15 de Outubro===
-
*15 [[Flávio Mendes Neto]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) 1962
+
*[[Flávio Mendes Neto]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) 1962
-
*15 [[Flávio Roberto Dias Velasco]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1946
+
*[[Flávio Roberto Dias Velasco]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1946
-
*15 [[Francisco Daffre Neto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]]) 1966
+
*[[Francisco Daffre Neto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]]) 1966
-
*15 [[Isaque Santa Brígida Pimentel]] ([[FUND]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
+
*[[Isaque Santa Brígida Pimentel]] ([[FUND]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
-
*15 [[João Eduardo Cardoso Scheidt]] ([[MEC]]-[[Nojentos|89']] ) 1965
+
*[[João Eduardo Cardoso Scheidt]] ([[MEC]]-[[Nojentos|89']] ) 1965
-
*15 [[Lucas Toledo Teixeira Câmara]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1988
+
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
-
*15 [[Luiz Fernando Portela]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1934
+
*[[Lucas Toledo Teixeira Câmara]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1988
-
*15 [[Raimundo Avelino dos Reis]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 1962
+
*[[Luiz Fernando Portela]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1934
-
*15 [[Rodolpho Oliveira de Castro]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|09]]) 1987
+
*[[Raimundo Avelino dos Reis]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 1962
-
*15 [[Thiago Fernandes de Freitas]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) 1986
+
*[[Rodolpho Oliveira de Castro]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|09]]) 1987
 +
*[[Thiago Fernandes de Freitas]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) 1986
 +
 
===16 de Outubro===
===16 de Outubro===
-
*16 [[Adriano Brasileiro Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1986
+
*[[Adriano Brasileiro Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1986
-
*16 [[Daniel Macêdo Gonçalves]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2007|06']] ) 1982
+
*[[Daniel Macêdo Gonçalves]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2007|06']] ) 1982
-
*16 [[José de Anchieta da Costa Monteiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
+
*[[José de Anchieta da Costa Monteiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
-
*16 [[Lorenzo Jorge Eduardo Cuadros Justo Jr]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] ) 1969
+
*[[Lorenzo Jorge Eduardo Cuadros Justo Jr]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] ) 1969
-
*16 [[Márcio Ferreira Felipe]] ([[ELE]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1985
+
*[[Márcio Ferreira Felipe]] ([[ELE]]-[[Turma de 2008|07']] ) 1985
-
*16 [[Oswaldo Tomiyoshi Hirata]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 1945
+
*[[Matheus Silva Martins Mota]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*16 [[Paulo Rubens Lancia Cury]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) 1954
+
*[[Oswaldo Tomiyoshi Hirata]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 1945
-
*16 [[Sérgio Geraldo Quintella]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 1932 ''(Falecido)''
+
*[[Paulo Rubens Lancia Cury]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) 1954
 +
*[[Sérgio Geraldo Quintella]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 1932 ''(Falecido)''
===17 de Outubro===
===17 de Outubro===
-
*17 [[Ayrton Menitto Cinquini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947
+
*[[Ayrton Menitto Cinquini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947
-
*17 [[Bruno Alexandre Machado Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
+
*[[Bruno Alexandre Machado Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1984
-
*17 [[Cláudia Vergueiro Massei]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|05']] ) 1983
+
*[[Cláudia Vergueiro Massei]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|05']] ) 1983
-
*17 [[Lucas Borges Hanusch]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1987
+
*[[Lucas Borges Hanusch]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]]) 1987
-
*17 [[Tales de Barros Caldas]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) 1979
+
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*17 [[Thayná Pires Baldão]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
+
*[[Tales de Barros Caldas]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) 1979
-
*17 [[Wilson Shinchuke Hata]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) 1964
+
*[[Thayná Pires Baldão]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1995
 +
*[[Wilson Shinchuke Hata]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) 1964
 +
 
===18 de Outubro===
===18 de Outubro===
*18 [[Augusto César Veiga Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 1921 ''(Falecido)''
*18 [[Augusto César Veiga Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 1921 ''(Falecido)''
Linha 3 073: Linha 3 189:
===21 de Outubro===
===21 de Outubro===
-
*21 [[Igor Meyer Montenegro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
+
*[[Igor Meyer Montenegro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
-
*21 [[Jacques Maidantchik Júnior]] ([[MEC]]-[[Formandos da Turma 1985|85]]) 1963
+
*[[Jacques Maidantchik Júnior]] ([[MEC]]-[[Formandos da Turma 1985|85]]) 1963
-
*21 [[Luiz Silveira Camargo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]])
+
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*21 [[Milton Marques de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 1926 ''(Falecido)''
+
*[[Luiz Silveira Camargo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]])
-
*21 [[Paulo César de Freitas Mamede]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|91]])
+
*[[Milton Marques de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 1926 ''(Falecido)''
-
*21 [[Wilney Marcos Muniz Menezes]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1963
+
*[[Paulo César de Freitas Mamede]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|91]])
 +
*[[Wilney Marcos Muniz Menezes]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1963
 +
 
===22 de Outubro===
===22 de Outubro===
*22 [[Alexandre Annenberg Netto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 1938
*22 [[Alexandre Annenberg Netto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 1938
Linha 3 159: Linha 3 277:
===28 de Outubro===
===28 de Outubro===
-
*28 [[Fernando Quaglia Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
+
*[[Fernando Quaglia Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1950
-
*28 [[Fernando Tadeu Ragonette]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]])
+
*[[Fernando Tadeu Ragonette]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]])
-
*28 [[Gandhi Furtado Marcondes]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 1933
+
*[[Gandhi Furtado Marcondes]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 1933
-
*28 [[Giovanna de Castro]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1986
+
*[[Giovanna de Castro]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|11']] ) 1986
-
*28 [[Jaime Szajner]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1944
+
*[[Jaime Szajner]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1944
-
*28 [[Massakatsu Kubo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1945
+
*[[Massakatsu Kubo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1945
-
*28 [[Paulo Arantes de Azambuja]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959
+
*[[Paulo Arantes de Azambuja]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 1959
-
*28 [[Paulo Fernando Ferreira Silva Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1988
+
*[[Paulo Fernando Ferreira Silva Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1988
 +
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1995
 +
 
===29 de Outubro===
===29 de Outubro===
-
*29 [[André Luiz Costa Pereira Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
+
*[[André Luiz Costa Pereira Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2014|14]]) 1991
-
*29 [[Casimiro Montenegro Filho]] 1904 ''(Falecido)''
+
*[[Casimiro Montenegro Filho]] 1904 ''(Falecido)''
-
*29 [[Davi Melo Montenegro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
+
*[[Davi Melo Montenegro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
-
*29 [[Fábio Mattos Segre]] ([[AER]]-[[Turma de 1982|82]]) 1960
+
*[[Fábio Mattos Segre]] ([[AER]]-[[Turma de 1982|82]]) 1960
-
*29 [[Felipe Chaves Faria de Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
+
*[[Felipe Chaves Faria de Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
-
*29 [[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
+
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*29 [[Pelson de Souza Pinto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 1955
+
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1996
-
*29 [[Renato de Mendonça Correia]] ([[MEC]]-[[Turma de 2000|00]])
+
*[[Pelson de Souza Pinto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 1955
 +
*[[Renato de Mendonça Correia]] ([[MEC]]-[[Turma de 2000|00]])
 +
 
===30 de Outubro===
===30 de Outubro===
*[[Alexis George de Borges Pan]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|98']] ) 1976
*[[Alexis George de Borges Pan]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|98']] ) 1976
Linha 3 201: Linha 3 323:
===Primeiro de Novembro===
===Primeiro de Novembro===
-
*01 [[Celso Viegas Portásio]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 1956
+
*[[Celso Viegas Portásio]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 1956
-
*01 [[Hani Camille Yehia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1965
+
*[[Hani Camille Yehia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1965
-
*01 [[Fernando Rodrigues Teixeira Dias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1964
+
*[[Fernando Rodrigues Teixeira Dias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1964
-
*01 [[Jônatas Rafael Rodrigues Hernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 2016|16]]) 1991
+
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
-
*01 [[Michal Gartenkraut]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 1946
+
*[[Jônatas Rafael Rodrigues Hernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 2016|16]]) 1991
-
*01 [[Roberto Otto Alvim Thiele]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 1965
+
*[[Michal Gartenkraut]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 1946 ''(Falecido)''
-
*01 [[Tiago Fernandes Gondim Costa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2010|10]]) 1982
+
*[[Roberto Otto Alvim Thiele]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 1965
 +
*[[Tiago Fernandes Gondim Costa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2010|10]]) 1982
 +
 
===2 de Novembro===
===2 de Novembro===
*02 [[Cláudio Jorge Pinto Alves]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1977|77]]) 1954
*02 [[Cláudio Jorge Pinto Alves]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1977|77]]) 1954
Linha 3 265: Linha 3 389:
*08 [[Paulo Marinho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1992|92]]) 1969
*08 [[Paulo Marinho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1992|92]]) 1969
===9 de Novembro===
===9 de Novembro===
-
*09 [[Carlos Eduardo Espírito Santo Magalhães]] ([[AESP]]-[[Turma de 2020|20]]) 1992
+
*[[Carlos Eduardo Espírito Santo Magalhães]] ([[AESP]]-[[Turma de 2020|20]]) 1992
-
*09 [[Edson Soffiatti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1943
+
*[[Edson Soffiatti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1943
-
*09 [[Elvé Monteiro de Castro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 1932
+
*[[Elvé Monteiro de Castro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 1932
-
*09 [[Joney Torres de Souza]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1998|98]])
+
*[[Joney Torres de Souza]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1998|98]])
-
*09 [[Luiz Eduardo de Faria Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]])
+
*[[Luiz Eduardo de Faria Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]])
-
*09 [[Rafaela Lopes Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
+
*[[Rafaela Lopes Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
-
*09 [[Shunsuke Ishikawa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1975|75]]) 1948
+
*[[Shunsuke Ishikawa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1975|75]]) 1948
 +
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
===10 de Novembro===
===10 de Novembro===
Linha 3 286: Linha 3 411:
*[[Flávio Henrique Perin Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) 1978
*[[Flávio Henrique Perin Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) 1978
*[[Gianluigi dal Toso]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1994
*[[Gianluigi dal Toso]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1994
 +
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
*[[João Barros de Sá]] ([[AER]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[João Barros de Sá]] ([[AER]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[José Zakir Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1940
*[[José Zakir Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1940
Linha 3 291: Linha 3 417:
===12 de Novembro===
===12 de Novembro===
-
*12 [[Aldemar Fernandes Parola]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 1937
+
*[[Aldemar Fernandes Parola]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 1937
-
*12 [[Carlos Luiz Peiter]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]])
+
*[[Carlos Luiz Peiter]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]])
-
*12 [[Daniel Cherobini]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
+
*[[Daniel Cherobini]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
-
*12 [[Douglas Yamashita de Moura]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
+
*[[Douglas Yamashita de Moura]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1984
-
*12 [[Geraldo Vieira Fernandes Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 1949
+
*[[Geraldo Vieira Fernandes Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 1949
-
*12 [[José Seishun Hanashiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939
+
*[[José Seishun Hanashiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939
-
*12 [[Leandro Zanatto Borges]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1985
+
*[[Leandro Zanatto Borges]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|08']] ) 1985
-
*12 [[Marcos Takanohashi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1991|91]]) 1968
+
*[[Marcos Takanohashi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1991|91]]) 1968
-
*12 [[Marlos Lima de Oliveira Cunha]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|12']] ) 1987
+
*[[Marlos Lima de Oliveira Cunha]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|12']] ) 1987
 +
*[[Reginaldo da Silva Duarte]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
 +
 
===13 de Novembro===
===13 de Novembro===
*13 [[Adílson Roberto de Marchi Toledo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1964
*13 [[Adílson Roberto de Marchi Toledo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1964
Linha 3 326: Linha 3 454:
*15 [[Otavio Augusto Leal Ventura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 1953
*15 [[Otavio Augusto Leal Ventura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 1953
===16 de Novembro===
===16 de Novembro===
-
*16 [[Ademir Castilho Piqueira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1945
+
*[[Ademir Castilho Piqueira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1945
-
*16 [[Alcir José Monticelli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1946 ''(Falecido)''
+
*[[Alcir José Monticelli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1946 ''(Falecido)''
-
*16 [[Artur Pereira Ricardo]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1993
+
*[[Artur Pereira Ricardo]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1993
-
*16 [[Felipe Garcez Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|02']] ) 1979
+
*[[Felipe Garcez Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|02']] ) 1979
-
*16 [[Felipe Negreiros Pedrosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
+
*[[Felipe Negreiros Pedrosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
-
*16 [[Fernando de Araújo Rodrigues da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1949
+
*[[Fernando de Araújo Rodrigues da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1949
-
*16 [[Gustavo Alves Bruno Kanaan]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]]) 1990
+
*[[Gabriel Meisler]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
-
*16 [[Igor de Sousa Almeida]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
+
*[[Gustavo Alves Bruno Kanaan]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]]) 1990
-
*16 [[Isac Silveira da Costa]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) 1977
+
*[[Igor de Sousa Almeida]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
-
*16 [[Oswaldo Ken-ichi Furuzawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1949 ''(Falecido)''
+
*[[Isac Silveira da Costa]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) 1977
 +
*[[Oswaldo Ken-ichi Furuzawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1949 ''(Falecido)''
===17 de Novembro===
===17 de Novembro===
Linha 3 373: Linha 3 502:
*20 [[Tomás Edgard Ratzersdorf]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1936
*20 [[Tomás Edgard Ratzersdorf]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1936
===21 de Novembro===
===21 de Novembro===
-
*21 [[Adalberto Albuquerque de Paula Pessoa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1986|86]])
+
*[[Adalberto Albuquerque de Paula Pessoa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1986|86]])
-
*21 [[Carlos Alberto Hirata]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 1958
+
*[[Carlos Alberto Hirata]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 1958
-
*21 [[Chu Fa Chiao]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1940
+
*[[Chu Fa Chiao]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1940
-
*21 [[Helder de Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1986|85']] ) 1962
+
*[[Helder de Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1986|85']] ) 1962
-
*21 [[Jessen Vidal]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 1930 ''(Falecido)''
+
*[[Jessen Vidal]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 1930 ''(Falecido)''
 +
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
 +
 
===22 de Novembro===
===22 de Novembro===
-
*22 [[Carolina Borges Magalhães]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
+
*[[Carolina Borges Magalhães]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
-
*22 [[Eduardo Soares e Silva Britto]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
+
*[[Eduardo Soares e Silva Britto]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1996
-
*22 [[Gabriel de Sá Meira de Araújo]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
+
*[[Gabriel de Sá Meira de Araújo]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
-
*22 [[Gabriel Queiroz de Brito Melo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]]) 1991
+
*[[Gabriel Queiroz de Brito Melo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]]) 1991
-
*22 [[Gérson Ishikawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
+
*[[Gérson Ishikawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
-
*22 [[Henrique Silva Pinto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
+
*[[Henrique Silva Pinto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]]) 1982
-
*22 [[Luiz Geraldo Pivotto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) 1952
+
*[[Luiz Geraldo Pivotto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) 1952
 +
*[[Pedro Augusto Brambilla Bertasso]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1996
 +
 
===23 de Novembro===
===23 de Novembro===
*[[Carlos Roberto Silveira Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
*[[Carlos Roberto Silveira Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2001|01]]) 1979
Linha 3 415: Linha 3 548:
===25 de Novembro===
===25 de Novembro===
-
*25 [[Alberto Fabiano Maria de Oliveira e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]])
+
*[[Alberto Fabiano Maria de Oliveira e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]])
-
*25 [[Alessandro Luiz Reichert]] ([[AER]]-[[Turma de 2004|04]]) 1979
+
*[[Alessandro Luiz Reichert]] ([[AER]]-[[Turma de 2004|04]]) 1979
-
*25 [[Alexandre Campos Rangel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
+
*[[Alexandre Campos Rangel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
-
*25 [[André Luiz Morelato França]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1946
+
*[[André Luiz Morelato França]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 1946
-
*25 [[Daniel Luiz de Melo Thiessen]] ([[AESP]]-[[Turma de 2023|23]]) 1998
+
*[[Daniel Luiz de Melo Thiessen]] ([[AESP]]-[[Turma de 2023|23]]) 1998
-
*25 [[Gabriel Kendjy Koike]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
+
*[[Gabriel Kendjy Koike]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
-
*25 [[José Ricardo Baddini Mantovani]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1966
+
*[[José Ricardo Baddini Mantovani]] ([[ELE]]-[[Turma de 1988|88]]) 1966
-
*25 [[Luiz Fernando Bermero Nardi]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1985
+
*[[Luiz Fernando Bermero Nardi]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1985
-
*25 [[William Yuen]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|99]]) 1976
+
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1996
 +
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1999
 +
*[[William Yuen]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|99]]) 1976
===26 de Novembro===
===26 de Novembro===
Linha 3 526: Linha 3 661:
*[[Alessandra Silva Anyzewski]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
*[[Alessandra Silva Anyzewski]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
*[[Dalton Nosé]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
*[[Dalton Nosé]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
-
*[[Diego Rabelo Mendes Gonçalves]] ([[FUND]]-[[Turma de 2023|22']] ) 1996
+
*[[Diego Rabelo Mendes Gonçalves]] ([[FUND]]-[[Turma de 2023|22']] ) 1986
*[[Guilherme Nascimento de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]]) 1999
*[[Guilherme Nascimento de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]]) 1999
*[[João Bosco Paes de Barros]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 1933
*[[João Bosco Paes de Barros]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 1933
Linha 3 534: Linha 3 669:
===8 de Dezembro===
===8 de Dezembro===
-
*08 [[Alexandru Solomon]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1943
+
*[[Alexandru Solomon]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 1943
-
*08 [[Frederico de Mello Moura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]]) 1972
+
*[[Frederico de Mello Moura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]]) 1972
-
*08 [[Geraldo Aparecido Ricci]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947
+
*[[Geraldo Aparecido Ricci]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947
-
*08 [[Maurício de Arruda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]]) 1969
+
*[[Maurício de Arruda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]]) 1969
-
*08 [[Milon de Castro Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1988
+
*[[Milon de Castro Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|21']] ) 1988
-
*08 [[Raul Vicente Tardin Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 1952
+
*[[Raul Vicente Tardin Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 1952
-
*08 [[Sérgio Hideo Kubo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1949
+
*[[Sérgio Hideo Kubo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 1949
 +
 
===9 de Dezembro===
===9 de Dezembro===
*09 [[Anderson Markiewicz]] ([[AER]]-[[Turma de 1989|89]]) 1966
*09 [[Anderson Markiewicz]] ([[AER]]-[[Turma de 1989|89]]) 1966
Linha 3 557: Linha 3 693:
*[[Dino Ishikura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1955
*[[Dino Ishikura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 1955
*[[Francis Akira Kabumoto Tanomaru]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1998
*[[Francis Akira Kabumoto Tanomaru]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]]) 1998
 +
*[[Hugo Barbosa de Castro']] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
*[[João Manoel Ribeiro Godoy]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]])
*[[João Manoel Ribeiro Godoy]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]])
*[[Libório José Faria]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) 1935
*[[Libório José Faria]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) 1935
Linha 3 577: Linha 3 714:
*11 [[Marcus André de Carvalho Torres]] ([[ELE]]-[[Turma de 1994|94]]) 1971
*11 [[Marcus André de Carvalho Torres]] ([[ELE]]-[[Turma de 1994|94]]) 1971
*11 [[Roberto Antônio Rodrigues de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 1944
*11 [[Roberto Antônio Rodrigues de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 1944
 +
*11 [[Walter Furloni]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 1945
===12 de Dezembro===
===12 de Dezembro===
Linha 3 647: Linha 3 785:
===19 de Dezembro===
===19 de Dezembro===
-
*19 [[Aurélio Arioli Rossi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 1952
+
*[[Aurélio Arioli Rossi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 1952
-
*19 [[César Giovanni Accardo de Macêdo]] ([[MEC]]-[[Formandos da Turma 2005|05]])
+
*[[César Giovanni Accardo de Macêdo]] ([[MEC]]-[[Formandos da Turma 2005|05]])
-
*19 [[Flávio Massayuki Kuwajima]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
+
*[[Flávio Massayuki Kuwajima]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
-
*19 [[Henrique Carvalho Zaidan]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
+
*[[Henrique Carvalho Zaidan]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
-
*19 [[Jayme Pires Ferreira Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1939
+
*[[Jayme Pires Ferreira Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 1939
-
*19 [[José Kimio Ando]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) 1959
+
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*19 [[Ludmila Schincariol Pontremolez]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) 1989
+
*[[José Kimio Ando]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) 1959
-
*19 [[Sérgio Afonso Lago Alves]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]]) 1972
+
*[[Ludmila Schincariol Pontremolez]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) 1989
-
*19 [[Thiago de Meira Rubáck]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
+
*[[Sérgio Afonso Lago Alves]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]]) 1972
 +
*[[Thiago de Meira Rubáck]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]]) 1989
 +
 
===20 de Dezembro===
===20 de Dezembro===
-
*20 [[Ana Costa Conrado]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
+
*[[Ana Costa Conrado]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
-
*20 [[Aristides Orlandi Neto]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1962
+
*[[Aristides Orlandi Neto]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1962
-
*20 [[Bruna Fernandes Vertemati]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 1996
+
*[[Bruna Fernandes Vertemati]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]]) 1996
-
*20 [[Carlos Alberto Iennaco Miranda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 1952
+
*[[Carlos Alberto Iennaco Miranda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 1952
-
*20 [[Dajad Carlos Dakessian]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
+
*[[Dajad Carlos Dakessian]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 1957
-
*20 [[Davi Xie]] ([[COMP]]-[[Turma de 2023|23]]) 2000
+
*[[Davi Xie]] ([[COMP]]-[[Turma de 2023|23]]) 2000
-
*20 [[Jarbas Melo de Cerqueira]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1962
+
*[[Jarbas Melo de Cerqueira]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 1962
-
*20 [[Leandro Tonderys Guidio]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]]) 1991
+
*[[Leandro Tonderys Guidio]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]]) 1991
-
*20 [[Maurício Etsuo Endo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) 1964
+
*[[Maurício Etsuo Endo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) 1964
-
*20 [[Rafael Cipriano Torres]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]] ) 1985
+
*[[Rafael Cipriano Torres]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]] ) 1985
===21 de Dezembro===
===21 de Dezembro===
Linha 3 692: Linha 3 832:
===23 de Dezembro===
===23 de Dezembro===
-
*23 [[Alex Sandro Maia Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1985
+
*[[Alex Sandro Maia Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 2008|08]]) 1985
-
*23 [[José Octávio Oliveira de Almeida]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|69' ]]) 1945
+
*[[José Octávio Oliveira de Almeida]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|69' ]]) 1945
-
*23 [[Fernando Augusto Avelino Frank Machado]] ([[COMP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1991
+
*[[Fernando Augusto Avelino Frank Machado]] ([[COMP]]-[[Turma de 2016|16]]) 1991
-
*23 [[Flávio Eitor Barbieri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 1940
+
*[[Flávio Eitor Barbieri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 1940
-
*23 [[Gabriel Lucena Nunes Barbosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2023|23]]) 1998
+
*[[Gabriel Lucena Nunes Barbosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2023|23]]) 1998
-
*23 [[José Irapuan de Lima Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) 1973
+
*[[José Irapuan de Lima Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) 1973
-
*23 [[Marcelo de Giovanni Pache de Faria]] ([[AER]]-[[Turma de 1989|88']] ) 1966
+
*[[Marcelo de Giovanni Pache de Faria]] ([[AER]]-[[Turma de 1989|88']] ) 1966
-
*23 [[Mariana Sotero Bacelar]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) 1980
+
*[[Mariana Sotero Bacelar]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) 1980
-
*23 [[Nils Ashauer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 1937
+
*[[Nils Ashauer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 1937
-
*23 [[Seth Emanuel Couto Melo Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 1956
+
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]]) 1995
 +
*[[Seth Emanuel Couto Melo Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 1956
===24 de Dezembro===
===24 de Dezembro===
Linha 3 713: Linha 3 854:
===25 de Dezembro===
===25 de Dezembro===
-
*25 [[Celso Luiz de Castro Rapaci]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) 1977
+
*[[Celso Luiz de Castro Rapaci]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) 1977
-
*25 [[Júlio Almeida Gomes]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966
+
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*25 [[Linneu de Azevedo Rodrigues]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|73']] ) 1949
+
*[[Júlio Almeida Gomes]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966
-
*25 [[Lucas de Brito Rocha]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|14']] ) 1990
+
*[[Linneu de Azevedo Rodrigues]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|73']] ) 1949
-
*25 [[Luciano Augusto Kruk]] ([[ELE]]-[[Turma de 2000|00]]) 1974
+
*[[Lucas de Brito Rocha]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|14']] ) 1990
-
*25 [[Valter Ricardo Schad]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
+
*[[Luciano Augusto Kruk]] ([[ELE]]-[[Turma de 2000|00]]) 1974
-
*25 [[Victor Pontes Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 2011|11]]) 1986
+
*[[Valter Ricardo Schad]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
 +
*[[Victor Pontes Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 2011|11]]) 1986
 +
 
===26 de Dezembro===
===26 de Dezembro===
-
*26 [[André Gentil Guerra Agostinho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2013|13]]) 1991
+
*[[André Gentil Guerra Agostinho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2013|13]]) 1991
-
*26 [[Carlos Henrique Moreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1935
+
*[[Carlos Henrique Moreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 1935
-
*26 [[Cícero David Leite Oliveira]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
+
*[[Cícero David Leite Oliveira]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
-
*26 [[Danniel Elias Carneiro Leite Dopazo]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1992
+
*[[Danniel Elias Carneiro Leite Dopazo]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|17]]) 1992
-
*26 [[Ekkehard Carlos Fernando Schubert]] ([[AERON]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
+
*[[Ekkehard Carlos Fernando Schubert]] ([[AERON]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
-
*26 [[Guilherme Felipe Reis Duarte]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
+
*[[Guilherme Felipe Reis Duarte]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]]) 1983
-
*26 [[Leonardo Augusto da Rosa e Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
+
*[[Leonardo Augusto da Rosa e Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1987
-
*26 [[Luís Gustavo Pereira Vicente]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
+
*[[Luís Gustavo Pereira Vicente]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]]) 1987
-
*26 [[Marcelo Santos Correa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
+
*[[Marcelo Santos Correa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]]) 1996
-
*26 [[Natanael d'Ângelo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942 ''(Falecido)''
+
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]]) 1997
-
*26 [[Paulo Urbanavicius]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 1947
+
*[[Natanael d'Ângelo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942 ''(Falecido)''
-
*26 [[Ricardo Mitsuaki Kawahara]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
+
*[[Paulo Urbanavicius]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 1947
-
*26 [[Roberto de Alencar Lotufo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 1955
+
*[[Ricardo Mitsuaki Kawahara]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]]) 1985
 +
*[[Roberto de Alencar Lotufo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 1955
===27 de Dezembro===
===27 de Dezembro===
-
*27 [[Harry Osvaldo Schreyer]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 1952
+
*[[Harry Osvaldo Schreyer]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 1952
-
*27 [[Jarbas Ubiali]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) 1923
+
*[[Jarbas Ubiali]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) 1923
-
*27 [[Jun Takakura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1969
+
*[[Jun Takakura]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1969
-
*27 [[Luiz Fernando Lautenschlaeger Zorzella]] ([[MEC]]-[[Turma de 1993|92']] ) 1970
+
*[[Luiz Fernando Lautenschlaeger Zorzella]] ([[MEC]]-[[Turma de 1993|92']] ) 1970
-
*27 [[Odylio Denys de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|77']] ) 1953
+
*[[Odylio Denys de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|77']] ) 1953
-
*27 [[René Wingeter Bartar]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]]) 1978
+
*[[René Wingeter Bartar]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]]) 1978
-
*27 [[Rodolfo Luís Fujii]] ([[MEC]]-[[Turma de 1993|93]]) 1969
+
*[[Rodolfo Luís Fujii]] ([[MEC]]-[[Turma de 1993|93]]) 1969
 +
 
===28 de Dezembro===
===28 de Dezembro===
*[[Antônio César Lettieri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Antônio César Lettieri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]])
Linha 3 754: Linha 3 899:
*[[Márcio Koiti Matuo]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) 1965
*[[Márcio Koiti Matuo]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) 1965
*[[Lauro Tadeu Guimarães Fortes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
*[[Lauro Tadeu Guimarães Fortes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 1949
 +
*[[Pedro Silva Prado]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]]) 2000
*[[Reinaldo Fischer]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
*[[Reinaldo Fischer]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 1948
*[[Samuel Araújo Lima]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|06']] ) 1983
*[[Samuel Araújo Lima]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|06']] ) 1983
Linha 3 785: Linha 3 931:
*[[Jaroslav Boubin Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Jaroslav Boubin Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[José Nélson Salveti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 1950
*[[José Nélson Salveti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 1950
 +
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]]) 1998
----
----
*[[Página principal]]
*[[Página principal]]

Edição atual tal como 20h41min de 25 de setembro de 2019

Tabela de conteúdo

Primeiro de Janeiro

2 de Janeiro

3 de Janeiro

4 de Janeiro

5 de Janeiro

6 de Janeiro

7 de Janeiro

8 de Janeiro

9 de Janeiro

10 de Janeiro

11 de Janeiro

12 de Janeiro

13 de Janeiro

14 de Janeiro

15 de Janeiro

16 de Janeiro

17 de Janeiro

18 de Janeiro

19 de Janeiro

20 de Janeiro

21 de Janeiro

22 de Janeiro

23 de Janeiro

24 de Janeiro

25 de Janeiro

26 de Janeiro

27 de Janeiro

28 de Janeiro

29 de Janeiro

30 de Janeiro

31 de Janeiro

Primeiro de Fevereiro

2 de Fevereiro

3 de Fevereiro

4 de Fevereiro

5 de Fevereiro

6 de Fevereiro

7 de Fevereiro

8 de Fevereiro

9 de Fevereiro

10 de Fevereiro

11 de Fevereiro

12 de Fevereiro

13 de Fevereiro

14 de Fevereiro

15 de Fevereiro

16 de Fevereiro

17 de Fevereiro

18 de Fevereiro

19 de Fevereiro

20 de Fevereiro

21 de Fevereiro

22 de Fevereiro

23 de Fevereiro

24 de Fevereiro

25 de Fevereiro

26 de Fevereiro

27 de Fevereiro

28 de Fevereiro

29 de Fevereiro

Primeiro de Março

2 de Março

3 de Março

4 de Março

5 de Março

6 de Março

7 de Março

8 de Março

9 de Março

10 de Março

11 de Março

12 de Março

13 de Março

14 de Março

15 de Março

16 de Março

17 de Março

18 de Março

19 de Março

20 de Março

21 de Março

22 de Março

23 de Março

24 de Março

25 de Março

26 de Março

27 de Março

28 de Março

29 de Março

30 de Março

31 de Março

Primeiro de Abril

2 de Abril

3 de Abril

4 de Abril

5 de Abril

6 de Abril

7 de Abril

8 de Abril

9 de Abril

10 de Abril

11 de Abril

12 de Abril

13 de Abril

14 de Abril

15 de Abril

16 de Abril

17 de Abril

18 de Abril

19 de Abril

20 de Abril

21 de Abril

22 de Abril

23 de Abril

24 de Abril

25 de Abril

26 de Abril

27 de Abril

28 de Abril

29 de Abril

30 de Abril

Primeiro de Maio

2 de Maio

3 de Maio

4 de Maio

5 de Maio

6 de Maio

7 de Maio

8 de Maio

9 de Maio

10 de Maio

11 de Maio

12 de Maio

13 de Maio

14 de Maio

15 de Maio

16 de Maio

17 de Maio

18 de Maio

19 de Maio

20 de Maio

21 de Maio

22 de Maio

23 de Maio

24 de Maio

25 de Maio

26 de Maio

27 de Maio

28 de Maio

29 de Maio

30 de Maio

31 de Maio

Primeiro de Junho

2 de Junho

3 de Junho

4 de Junho

5 de Junho

6 de Junho

7 de Junho

8 de Junho

9 de Junho

10 de Junho

11 de Junho

12 de Junho

13 de Junho

14 de Junho

15 de Junho

16 de Junho

17 de Junho

18 de Junho

19 de Junho

20 de Junho

21 de Junho

22 de Junho

23 de Junho

24 de Junho

25 de Junho

26 de Junho

27 de Junho

28 de Junho

29 de Junho

30 de Junho

Primeiro de Julho

2 de Julho

3 de Julho

4 de Julho

5 de Julho

6 de Julho

7 de Julho

8 de Julho

9 de Julho

10 de Julho

11 de Julho

12 de Julho

13 de Julho

14 de Julho

15 de Julho

16 de Julho

17 de Julho

18 de Julho

19 de Julho

20 de Julho

21 de Julho

22 de Julho

23 de Julho

24 de Julho

25 de Julho

26 de Julho

27 de Julho

28 de Julho

29 de Julho

30 de Julho

31 de Julho

Primeiro de Agosto

2 de Agosto

3 de Agosto

4 de Agosto

5 de Agosto

6 de Agosto

7 de Agosto

8 de Agosto

9 de Agosto

10 de Agosto

11 de Agosto

12 de Agosto

13 de Agosto

14 de Agosto

15 de Agosto

16 de Agosto

17 de Agosto

18 de Agosto

19 de Agosto

20 de Agosto

21 de Agosto

22 de Agosto

23 de Agosto

24 de Agosto

25 de Agosto

26 de Agosto

27 de Agosto

28 de Agosto

29 de Agosto

30 de Agosto