Aniversários Iteanos

De wikITA

(Diferença entre revisões)
(Agosto)
(Setembro)
Linha 288: Linha 288:
*04 [[Nelson Hochman]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
*04 [[Nelson Hochman]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
*06 [[Henrique Lemos de Faria]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]])
*06 [[Henrique Lemos de Faria]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]])
 +
*06 [[Tsuyoshi Valentim Fukuda]]  ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
 +
*07 [[Alexandre Azevedo Cardoso]]  ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966 (Falecido)
 +
*07 [[José Carlos Yoshio Furuzawa]]  ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1964
*07 [[Kazuyoshi Umezú]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
*07 [[Kazuyoshi Umezú]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1941
*07 [[Pedro Paulo Cerqueira Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 1933
*07 [[Pedro Paulo Cerqueira Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 1933
Linha 293: Linha 296:
*08 [[Luiz Antônio Felinto Cruz]] ([[MEC]]-[[Turma de 2005|05]]) 1982
*08 [[Luiz Antônio Felinto Cruz]] ([[MEC]]-[[Turma de 2005|05]]) 1982
*09 [[Aldren Montenegro dos Santos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2001|01]]) 1977
*09 [[Aldren Montenegro dos Santos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2001|01]]) 1977
 +
*09 [[Flávio Roberto Carneiro]]  ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
 +
*09 [[Lourenço Menegon Filho]]  ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1965
*09 [[Paulo César Zaneti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1968
*09 [[Paulo César Zaneti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) 1968
*10 [[Everaldo Wieck]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]])
*10 [[Everaldo Wieck]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]])
Linha 302: Linha 307:
*13 [[Luiz Fernando Correia de Novaes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
*13 [[Luiz Fernando Correia de Novaes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
*13 [[Rafael Heeren]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
*13 [[Rafael Heeren]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]]) 1979
 +
*15 [[Ernesto Esteves Prudêncio]]  ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
*17 [[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947
*17 [[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]]) 1947
*17 [[Mauro Antônio Moretti]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 1952
*17 [[Mauro Antônio Moretti]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 1952
 +
*18 [[Marcos Roberto Kimura]]  ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
*19 [[Ely Mendes Lopes Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 1953
*19 [[Ely Mendes Lopes Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 1953
*20 [[Paulo Mituo Kato]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939
*20 [[Paulo Mituo Kato]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1939
*21 [[Arlindo Joaquim Marin Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
*21 [[Arlindo Joaquim Marin Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
 +
*21 [[Cláudio Galdo Camelier]]  ([[AER]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
*22 [[Antônio Carlos Pasquati]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 1949
*22 [[Antônio Carlos Pasquati]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 1949
*24 [[Lucas Álvares Martin Garrido]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
*24 [[Lucas Álvares Martin Garrido]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) 1988
*25 [[Érico Kalckmann de Aragão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
*25 [[Érico Kalckmann de Aragão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 1942
 +
*26 [[Victor Eliasz Welman]]  ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
 +
*27 [[Rogério Faria Bauléo]]  ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1967
 +
*28 [[Alexandre Faraco Holl]]  ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
*28 [[Talmir Canuto Costa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 1933
*28 [[Talmir Canuto Costa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 1933
 +
*30 [[Édson Hajime Yoshimura]]  ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1966
 +
*30 [[Edson Muylaert Marques de Souza]]  ([[MEC]]-[[Turma de 1990|90]]) 1968
==Outubro==
==Outubro==

Edição de 21h19min de 12 de junho de 2010

Tabela de conteúdo

Janeiro

Fevereiro

Março

Abril

Maio

Junho

Julho

Agosto

Setembro

Outubro

Novembro

Dezembro

Ferramentas pessoais