Genealogia iteana

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m (Turma de 1977)
m (Turma de 2020)
(41 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 1: Linha 1:
Esta página lista iteanos de diversas turmas que têm algum grau de parentesco.
Esta página lista iteanos de diversas turmas que têm algum grau de parentesco.
 +
== [[Turma de 1950]] ==
 +
*[[Haroldo Coimbra Veloso]] ([[FUND]]-[[Turma de 1950|50]]) é pai de [[Carlos Augusto Leal Velloso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]])
== [[Turma de 1952]] ==
== [[Turma de 1952]] ==
*[[Tércio Pacitti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) é pai de [[Tércio de Castro Pacitti]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) e de [[Marcos de Castro Pacitti]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]])
*[[Tércio Pacitti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) é pai de [[Tércio de Castro Pacitti]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) e de [[Marcos de Castro Pacitti]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]])
 +
== [[Turma de 1955]] ==
== [[Turma de 1955]] ==
*[[Alberto de Carvalho Peixoto de Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) é sogro de [[Sebastião de Amorim]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) e avô de [[Bernardo Sandino Azevedo de Amorim]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|13"]])
*[[Alberto de Carvalho Peixoto de Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) é sogro de [[Sebastião de Amorim]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) e avô de [[Bernardo Sandino Azevedo de Amorim]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|13"]])
 +
*[[Edilson Horácio Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) era irmão de [[Mayro Horácio Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]])
*[[Geraldo Antônio da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) é tio de [[Carlos Sérgio Antônio da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]])
*[[Geraldo Antônio da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) é tio de [[Carlos Sérgio Antônio da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]])
Linha 53: Linha 57:
== [[Turma de 1962]] ==
== [[Turma de 1962]] ==
-
*[[Norival Ferrari]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) é pai de [[Marcello do Areal Souto Ferrari]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|90']] ) e sogro de [[Denise Beatriz Teixeira Pinto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]])
+
*[[Norival Ferrari]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|61']] ) é pai de [[Marcello do Areal Souto Ferrari]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|90']] ) e sogro de [[Denise Beatriz Teixeira Pinto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Yasufico Saito]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) é pai de [[Richard Saito]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Yasufico Saito]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) é pai de [[Richard Saito]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
Linha 109: Linha 113:
*[[Carlos Rubens de Resende]] ([[AER]]-[[Turma de 1968|68]]) é pai de [[Hugo Borelli Resende]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Carlos Rubens de Resende]] ([[AER]]-[[Turma de 1968|68]]) é pai de [[Hugo Borelli Resende]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Celso Mauro Paciornik]] ([[FUND]]-[[Turma de 1968|68]]) é irmão de [[Sílvio Davi Paciornik]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Celso Mauro Paciornik]] ([[FUND]]-[[Turma de 1968|68]]) é irmão de [[Sílvio Davi Paciornik]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
 +
*[[Izumi Fukuy Katayama]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) é irmão de [[Sinobu Fukuy Katayama]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]])
*[[Manoel Lage Pinheiro da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) é irmão de [[Luís Carlos Pinheiro da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Manoel Lage Pinheiro da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) é irmão de [[Luís Carlos Pinheiro da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Miguel Abuhab]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) é irmão de [[Gabriel Abuhab]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]])
*[[Miguel Abuhab]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) é irmão de [[Gabriel Abuhab]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]])
Linha 157: Linha 162:
*[[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[Robert Liang Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[Robert Liang Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Paulo Morelato França]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[André Luiz Morelato França]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]])
*[[Paulo Morelato França]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[André Luiz Morelato França]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]])
 +
*[[Sinobu Fukuy Katayama]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[Izumi Fukuy Katayama]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]])
== [[Turma de 1973]] ==
== [[Turma de 1973]] ==
Linha 195: Linha 201:
== [[Turma de 1976]] ==
== [[Turma de 1976]] ==
 +
*[[Alberto Denys de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Odylio Denys de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|77']] )
*[[Antônio Fausto Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Antônio Sílvio Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Antônio Fausto Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Antônio Sílvio Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
 +
*[[Carlos Augusto Leal Velloso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) é filho de [[Haroldo Coimbra Veloso]] ([[FUND]]-[[Turma de 1950|50]])
*[[Maxwel Martins da Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Jairo Martins da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]])
*[[Maxwel Martins da Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Jairo Martins da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]])
*[[Mário Luiz Frantz Ramos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Fernando Manoel Ramos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Mário Luiz Frantz Ramos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Fernando Manoel Ramos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]])
Linha 213: Linha 221:
== [[Turma de 1978]] ==
== [[Turma de 1978]] ==
 +
*[[Benedito José Pontes Parente]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) é tio de [[José Artur Ribeiro Guimarães Neto]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Gilberto Wagner Barato]] ([[FUND]]-[[Turma de 1978|78]]) é irmão de [[José Humberto Barato]] ([[FUND]]-[[Turma de 1979|79]])
*[[Gilberto Wagner Barato]] ([[FUND]]-[[Turma de 1978|78]]) é irmão de [[José Humberto Barato]] ([[FUND]]-[[Turma de 1979|79]])
*[[Martinho Vertamatti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) é irmão de [[Egídio Vertamatti]] ([[MEC]]-[[Turma de 1977|77]]) e [[Rodolfo Vertamatti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]])
*[[Martinho Vertamatti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) é irmão de [[Egídio Vertamatti]] ([[MEC]]-[[Turma de 1977|77]]) e [[Rodolfo Vertamatti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]])
-
*[[Benedito José Pontes Parente]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) é tio de [[José Artur Ribeiro Guimarães Neto]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
+
*[[Nelson de Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) é irmão de [[Carlos Roberto de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]])
 +
*[[Odylio Denys de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|77']] ) é irmão de [[Alberto Denys de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1976|76]])
== [[Turma de 1979]] ==
== [[Turma de 1979]] ==
Linha 286: Linha 296:
*[[Hugo Borelli Resende]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) é filho de [[Carlos Rubens de Resende]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]])
*[[Hugo Borelli Resende]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) é filho de [[Carlos Rubens de Resende]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]])
*[[Jonas Guimarães Ferreira]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) é irmão de [[Júlio Guimarães Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Jonas Guimarães Ferreira]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) é irmão de [[Júlio Guimarães Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]])
 +
*[[Marco Alcyr Ferreira Haddad]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) é irmão de [[Hilton Celso Ferreira Haddad]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
*[[Mohamed Ali Osman]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) é irmão de [[Jamal Ali Osman]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] )
*[[Mohamed Ali Osman]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) é irmão de [[Jamal Ali Osman]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] )
*[[Richard Saito]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) é filho de [[Yasufico Saito]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]])
*[[Richard Saito]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) é filho de [[Yasufico Saito]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]])
Linha 316: Linha 327:
*[[Daniel Carlos da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1989|89]]) é filho de [[Ozílio Carlos da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]])
*[[Daniel Carlos da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1989|89]]) é filho de [[Ozílio Carlos da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]])
*[[Eric Carvalhaes da Costa e Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) é filho de [[Eudes Alves  da Costa e Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) e irmão de [[Eudy Carvalhaes da Costa e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Eric Carvalhaes da Costa e Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) é filho de [[Eudes Alves  da Costa e Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) e irmão de [[Eudy Carvalhaes da Costa e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]])
 +
*[[Hilton Celso Ferreira Haddad]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) é irmão de [[Marco Alcyr Ferreira Haddad]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[João Batista Crispiniano Garcia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) e [[Reinaldo Crispiniano Garcia]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) são irmãos, mas não gêmeos.
*[[João Batista Crispiniano Garcia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) e [[Reinaldo Crispiniano Garcia]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) são irmãos, mas não gêmeos.
*[[João Valberto Costa Cavalcante]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) é irmão de [[José Valber Costa Cavalcante]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[João Valberto Costa Cavalcante]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) é irmão de [[José Valber Costa Cavalcante]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]])
Linha 325: Linha 337:
== [[Nojentos|Turma de 1990]] ==
== [[Nojentos|Turma de 1990]] ==
*[[Adriano de Conti Bernardi]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) é irmão de [[Adolpho Engels de Conti Bernardi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]])
*[[Adriano de Conti Bernardi]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) é irmão de [[Adolpho Engels de Conti Bernardi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]])
 +
*[[Cláudio Alexandre da Costa Dias]] ([[INFRA]]-[[Nojentos|90]]) é cunhado de [[Luiz Ricardo Martins de Sousa]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Cláudio Galdo Camelier]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]]) é filho de [[Ivan de Azevedo Camelier]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]])
*[[Cláudio Galdo Camelier]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]]) é filho de [[Ivan de Azevedo Camelier]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]])
*[[Cláudio Ururahy Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) é irmão de [[Milton de Andrade Ribeiro Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
*[[Cláudio Ururahy Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) é irmão de [[Milton de Andrade Ribeiro Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
Linha 334: Linha 347:
== [[Turma de 1991]] ==
== [[Turma de 1991]] ==
*[[Hiroji Fujimaki]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|90']] ) é irmão de [[Eidi Marcos Fujimaki]] ([[ELE]]-[[Nojentos|89']] )
*[[Hiroji Fujimaki]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|90']] ) é irmão de [[Eidi Marcos Fujimaki]] ([[ELE]]-[[Nojentos|89']] )
-
*[[Marcello do Areal Souto Ferrari]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|90']] ) é filho de [[Norival Ferrari]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) e casado com [[Denise Beatriz Teixeira Pinto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]])
+
*[[Marcello do Areal Souto Ferrari]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|90']] ) é filho de [[Norival Ferrari]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|61']] ) e casado com [[Denise Beatriz Teixeira Pinto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Marcelo dos Santos Girão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1991|91]]) é irmão de [[Marcos dos Santos Girão]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Marcelo dos Santos Girão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1991|91]]) é irmão de [[Marcos dos Santos Girão]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Marcos Antônio Moulin de Asevêdo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|91]]) é irmão de [[Odilon Moulin de Asevêdo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Marcos Antônio Moulin de Asevêdo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|91]]) é irmão de [[Odilon Moulin de Asevêdo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1996|96]])
Linha 352: Linha 365:
== [[Turma de 1994]] ==
== [[Turma de 1994]] ==
 +
*[[Carlos Augusto Oliveira Gamboa]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Luís Augusto Oliveira Gamboa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1999|99]])
*[[Edilson Cattaruzzi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Edenilson Cattaruzzi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]])
*[[Edilson Cattaruzzi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Edenilson Cattaruzzi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]])
*[[Jamal Ali Osman]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] ) é irmão de [[Mohamed Ali Osman]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Jamal Ali Osman]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] ) é irmão de [[Mohamed Ali Osman]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
Linha 386: Linha 400:
*[[Carlos Fernando Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Paulo Marcos Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]]) e filho de [[Newton Dias de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Carlos Fernando Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Paulo Marcos Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]]) e filho de [[Newton Dias de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Clênio Ricardo da Fonseca Sobreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) e [[Hugo Éverton da Fonseca Sobreira]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) são irmãos mas não gêmeos.
*[[Clênio Ricardo da Fonseca Sobreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) e [[Hugo Éverton da Fonseca Sobreira]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) são irmãos mas não gêmeos.
 +
*[[Luís Augusto Oliveira Gamboa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Carlos Augusto Oliveira Gamboa]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]])
*[[Rodrigo Caniçali]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Otávio Caniçali]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Rodrigo Caniçali]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Otávio Caniçali]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]])
Linha 399: Linha 414:
== [[Turma de 2001]] ==
== [[Turma de 2001]] ==
*[[Felipe Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) é irmão de [[Rafael Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Felipe Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) é irmão de [[Rafael Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]])
 +
*[[Flávio Henrique Perin Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) é casado com [[Thaís Franchi Cruz]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
 +
*[[Henrique Mohallem Paiva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]]) é primo de [[Thiago Pereira Mohallem]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Joel Brusch Izquierdo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2001|01]]) é irmão de [[Jorge Brusch Izquierdo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2002|02]])
*[[Joel Brusch Izquierdo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2001|01]]) é irmão de [[Jorge Brusch Izquierdo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2002|02]])
Linha 412: Linha 429:
== [[Turma de 2003]] ==
== [[Turma de 2003]] ==
*[[Davi Ferreira Gomes Barreto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) é filho de [[Francisco José Pierre Barreto Lima]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]])
*[[Davi Ferreira Gomes Barreto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) é filho de [[Francisco José Pierre Barreto Lima]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]])
-
*[[Denise Beatriz Teixeira Pinto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) é casada com [[Marcello do Areal Souto Ferrari]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|91]]) e nora de [[Norival Ferrari]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
+
*[[Denise Beatriz Teixeira Pinto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) é casada com [[Marcello do Areal Souto Ferrari]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|91]]) e nora de [[Norival Ferrari]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|61']] )
-
*[[Giuliana Arruda Pessoa]] ([[AER]]-[[Turma de 2003|03]]) é casada com [[Milos Pereira Fonseca]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]])
+
*[[Nerinei Alves Batista]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2003|03]]) é irmão de [[Neli Alves Batista]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Nerinei Alves Batista]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2003|03]]) é irmão de [[Neli Alves Batista]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Paulo França Bandel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|02']] ) é sobrinho de [[Wolfgang Bandel]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]])
*[[Paulo França Bandel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|02']] ) é sobrinho de [[Wolfgang Bandel]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]])
*[[Rafael Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) é irmão de [[Felipe Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Rafael Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]]) é irmão de [[Felipe Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
 +
*[[Thiago Pereira Mohallem]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]]) é primo de [[Henrique Mohallem Paiva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]])
== [[Turma de 2004]] ==
== [[Turma de 2004]] ==
Linha 429: Linha 446:
== [[Turma de 2005]] ==
== [[Turma de 2005]] ==
-
*[[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é irmão de [[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] (???-[[Turma de 2011|11]])
+
*[[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é irmão de [[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Daniel Cavalcante Nobre]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|04']] ) é irmão de [[Francisco Helis Lima Nobre Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Daniel Cavalcante Nobre]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|04']] ) é irmão de [[Francisco Helis Lima Nobre Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Fernando Kury Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é filho de [[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) e sobrinho de [[Pedro Flora Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Fernando Kury Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é filho de [[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) e sobrinho de [[Pedro Flora Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
Linha 482: Linha 499:
*[[Thiago Yuzo Kadobayashi]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) é irmão de [[Shindi Kadobayashi Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Thiago Yuzo Kadobayashi]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) é irmão de [[Shindi Kadobayashi Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Vinícius Antônio Battagello]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|08"]]) é irmão de [[André Antônio Battagello]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Vinícius Antônio Battagello]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|08"]]) é irmão de [[André Antônio Battagello]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]])
 +
*[[André Fernando de Castro da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]]) é casado com [[Raquel Silveira Cordeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|10']])
== [[Turma de 2011]] ==
== [[Turma de 2011]] ==
*[[Arthur Rodrigues de Oliveira Sobral]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) é filho de [[Antônio Sílvio Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Arthur Rodrigues de Oliveira Sobral]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) é filho de [[Antônio Sílvio Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
-
*[[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] (???-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
+
*[[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Erick Assis Lima]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Renner Assis Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Erick Assis Lima]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Renner Assis Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Fábio Nobre Barbosa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|10']] ) é irmão de [[Felipe Nobre Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|05']] )
*[[Fábio Nobre Barbosa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|10']] ) é irmão de [[Felipe Nobre Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|05']] )
Linha 494: Linha 512:
*[[Luiz Adolfo Schiller]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|09"]]) é irmão de [[Luiz Eduardo Schiller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Luiz Adolfo Schiller]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|09"]]) é irmão de [[Luiz Eduardo Schiller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Poliaque Santana Ribeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Leonardo Santana Ribeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Poliaque Santana Ribeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Leonardo Santana Ribeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]])
 +
*[[Raquel Silveira Cordeiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|10']]) é casada com [[André Fernando de Castro da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Samuel Menezes Albuquerque]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Rafael Menezes Albuquerque]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Samuel Menezes Albuquerque]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Rafael Menezes Albuquerque]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Victor Moraes de Faria]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Saulo Moraes de Faria]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|14']] )
*[[Victor Moraes de Faria]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Saulo Moraes de Faria]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|14']] )
Linha 511: Linha 530:
*[[Gabriel Oliveira Ribas]] ([[ELE]]-[[Turma de 2013|13]]) é filho de [[Dálcio Diógenes de Lima Ribas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Gabriel Oliveira Ribas]] ([[ELE]]-[[Turma de 2013|13]]) é filho de [[Dálcio Diógenes de Lima Ribas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Luiz Eduardo Schiller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) é irmão de [[Luiz Adolfo Schiller]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|09"]])
*[[Luiz Eduardo Schiller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) é irmão de [[Luiz Adolfo Schiller]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|09"]])
 +
*[[Luiz Ricardo Martins de Sousa]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|13]]) é cunhado de [[Cláudio Alexandre da Costa Dias]] ([[INFRA]]-[[Nojentos|90]]).
*[[Marlos Lima de Oliveira Cunha]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|12']] ) é primo de [[Walter Carlos Cacau Pessoa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Marlos Lima de Oliveira Cunha]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|12']] ) é primo de [[Walter Carlos Cacau Pessoa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Priscilla Yugue]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) é irmã de [[William Yugue]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Priscilla Yugue]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) é irmã de [[William Yugue]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
Linha 526: Linha 546:
*[[Felipe de Araújo Pineschi Teixeira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]]) é filho de [[Hélio de Sousa Teixeira Júnior]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) e sobrinho de [[Marcos Pineschi Teixeira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Felipe de Araújo Pineschi Teixeira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]]) é filho de [[Hélio de Sousa Teixeira Júnior]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) e sobrinho de [[Marcos Pineschi Teixeira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Gabriel Leite de Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]]) é primo de [[Itamar Edson Leite Lessa]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) e sobrinho-neto de [[Arlindo Medina Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Gabriel Leite de Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]]) é primo de [[Itamar Edson Leite Lessa]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) e sobrinho-neto de [[Arlindo Medina Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]])
 +
*[[Joel Moreira Freitas]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]]) é irmão de [[Helon Moreira Freitas]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Lucas de Andrade Montez]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]]) é filho de [[Flávio Teixeira Montez]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|85']] )
*[[Lucas de Andrade Montez]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]]) é filho de [[Flávio Teixeira Montez]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|85']] )
*[[Pedro Luiz Teruel Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]]) é filho de [[Pedro Luiz Teruel]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Pedro Luiz Teruel Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]]) é filho de [[Pedro Luiz Teruel]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]])
Linha 540: Linha 561:
== [[Turma de 2017]] ==
== [[Turma de 2017]] ==
*[[Gabriel Ilharco Magalhães]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[César Ilharco Magalhães]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Gabriel Ilharco Magalhães]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[César Ilharco Magalhães]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
-
*[[Rafael Aoki Yamagata]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é filho de [[Carlos Yoshiharu Yamagata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]])  
+
*[[Luiz Felipeh Aguiar de Lima Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[Luiz Henrique Aguiar de Lima Alves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]])
 +
*[[Rafael Aoki Yamagata]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é filho de [[Carlos Yoshiharu Yamagata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]])
 +
 
== [[Turma de 2018]] ==
== [[Turma de 2018]] ==
-
*[[Luckeciano Carvalho Melo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2018|18]]) é irmão de [[Dicksiano Carvalho Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])  
+
*[[Gabriel Cavalcante Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2018|18]]) e [[Matheus Cavalcante Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]]) são irmãos mas não gêmeos.
 +
*[[Gustavo Xavier de Jesus]] ([[MEC]]-[[Turma de 2018|18]]) e [[Renato Xavier de Jesus]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]]) são irmãos gêmeos.
 +
*[[Helon Moreira Freitas]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]]) é irmão de [[Joel Moreira Freitas]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
 +
*[[Luckeciano Carvalho Melo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2018|18]]) é irmão de [[Dicksiano Carvalho Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])
 +
 
== [[Turma de 2019]] ==
== [[Turma de 2019]] ==
*[[Dicksiano Carvalho Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]]) é irmão de [[Luckeciano Carvalho Melo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Dicksiano Carvalho Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]]) é irmão de [[Luckeciano Carvalho Melo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Raquel Issa Mattos]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]]) é irmã de [[Francisco Habib Issa Mattos]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) e de [[David Issa Mattos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Raquel Issa Mattos]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]]) é irmã de [[Francisco Habib Issa Mattos]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) e de [[David Issa Mattos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|14]])
 +
 +
== [[Turma de 2020]] ==
 +
*[[Felipe de Castro Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2020|20]]) e [[Mateus de Castro Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2020|20]]) são irmãos gêmeos.
 +
*[[Luiz Henrique Aguiar de Lima Alves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]]) é irmão de [[Luiz Felipeh Aguiar de Lima Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]])
 +
== [[Turma de 2024]] ==
 +
*[[Brendon Diniz Borck]] ([[FUND]]-[[Turma de 2024|24]]) e [[Bryan Diniz Borck]] ([[FUND]]-[[Turma de 2024|24]]) são irmãos gêmeos
----
----
[[Página principal]]
[[Página principal]]

Edição de 13h09min de 27 de dezembro de 2019

Esta página lista iteanos de diversas turmas que têm algum grau de parentesco.

Tabela de conteúdo

Turma de 1950

Turma de 1952

Turma de 1955

Turma de 1956

Turma de 1957

Turma de 1958

Turma de 1959

Turma de 1960

Turma de 1961

Turma de 1962

Turma de 1963

Turma de 1964

Turma de 1965

Turma de 1966

Turma de 1967

Turma de 1968

Turma de 1969

Turma de 1970

Turma de 1971

Turma de 1972

Turma de 1973

Turma de 1974

Turma de 1975

Turma de 1976

Turma de 1977

Turma de 1978

Turma de 1979

Turma de 1980

Turma de 1981

Turma de 1982

Turma de 1983

Turma de 1984

Turma de 1985

Turma de 1986

Turma de 1987

Turma de 1988

Turma de 1989

Turma de 1990

Turma de 1991

Turma de 1992

Turma de 1993

Turma de 1994

Turma de 1995

Turma de 1996

Turma de 1997

Turma de 1998

Turma de 1999

Turma de 2000

Turma de 2001

Turma de 2002

Turma de 2003

Turma de 2004

Turma de 2005

Turma de 2006

Turma de 2007

Turma de 2008

Turma de 2009

Turma de 2010

Turma de 2011

Turma de 2012

Turma de 2013

Turma de 2014

Turma de 2015

Turma de 2016

Turma de 2017

Turma de 2018

Turma de 2019

Turma de 2020

Turma de 2024


Página principal

Ferramentas pessoais