Genealogia iteana

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m (Turma de 2020)
(6 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 365: Linha 365:
== [[Turma de 1994]] ==
== [[Turma de 1994]] ==
 +
*[[Carlos Augusto Oliveira Gamboa]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Luís Augusto Oliveira Gamboa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1999|99]])
*[[Edilson Cattaruzzi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Edenilson Cattaruzzi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]])
*[[Edilson Cattaruzzi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Edenilson Cattaruzzi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]])
*[[Jamal Ali Osman]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] ) é irmão de [[Mohamed Ali Osman]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Jamal Ali Osman]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] ) é irmão de [[Mohamed Ali Osman]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
Linha 399: Linha 400:
*[[Carlos Fernando Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Paulo Marcos Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]]) e filho de [[Newton Dias de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Carlos Fernando Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Paulo Marcos Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]]) e filho de [[Newton Dias de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Clênio Ricardo da Fonseca Sobreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) e [[Hugo Éverton da Fonseca Sobreira]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) são irmãos mas não gêmeos.
*[[Clênio Ricardo da Fonseca Sobreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) e [[Hugo Éverton da Fonseca Sobreira]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) são irmãos mas não gêmeos.
 +
*[[Luís Augusto Oliveira Gamboa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Carlos Augusto Oliveira Gamboa]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]])
*[[Rodrigo Caniçali]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Otávio Caniçali]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Rodrigo Caniçali]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Otávio Caniçali]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]])
Linha 444: Linha 446:
== [[Turma de 2005]] ==
== [[Turma de 2005]] ==
-
*[[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é irmão de [[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] (???-[[Turma de 2011|11]])
+
*[[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é irmão de [[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Daniel Cavalcante Nobre]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|04']] ) é irmão de [[Francisco Helis Lima Nobre Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Daniel Cavalcante Nobre]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|04']] ) é irmão de [[Francisco Helis Lima Nobre Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Fernando Kury Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é filho de [[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) e sobrinho de [[Pedro Flora Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Fernando Kury Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é filho de [[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) e sobrinho de [[Pedro Flora Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
Linha 501: Linha 503:
== [[Turma de 2011]] ==
== [[Turma de 2011]] ==
*[[Arthur Rodrigues de Oliveira Sobral]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) é filho de [[Antônio Sílvio Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Arthur Rodrigues de Oliveira Sobral]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) é filho de [[Antônio Sílvio Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
-
*[[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] (???-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
+
*[[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Erick Assis Lima]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Renner Assis Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Erick Assis Lima]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Renner Assis Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Fábio Nobre Barbosa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|10']] ) é irmão de [[Felipe Nobre Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|05']] )
*[[Fábio Nobre Barbosa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|10']] ) é irmão de [[Felipe Nobre Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|05']] )
Linha 559: Linha 561:
== [[Turma de 2017]] ==
== [[Turma de 2017]] ==
*[[Gabriel Ilharco Magalhães]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[César Ilharco Magalhães]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Gabriel Ilharco Magalhães]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[César Ilharco Magalhães]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
-
*[[Rafael Aoki Yamagata]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é filho de [[Carlos Yoshiharu Yamagata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]])  
+
*[[Luiz Felipeh Aguiar de Lima Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[Luiz Henrique Aguiar de Lima Alves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]])
 +
*[[Rafael Aoki Yamagata]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é filho de [[Carlos Yoshiharu Yamagata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]])
 +
 
== [[Turma de 2018]] ==
== [[Turma de 2018]] ==
*[[Gabriel Cavalcante Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2018|18]]) e [[Matheus Cavalcante Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]]) são irmãos mas não gêmeos.
*[[Gabriel Cavalcante Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2018|18]]) e [[Matheus Cavalcante Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]]) são irmãos mas não gêmeos.
Linha 571: Linha 575:
== [[Turma de 2020]] ==
== [[Turma de 2020]] ==
-
*[[Felipe de Castro Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2020|20]]) e [[Mateus de Castro Silva]]([[AER]]-[[Turma de 2020|20]]) são irmãos gêmeos.
+
*[[Felipe de Castro Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2020|20]]) e [[Mateus de Castro Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2020|20]]) são irmãos gêmeos.
-
*[[Luiz Henrique Aguiar de Lima Alves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]]) é irmão de [[Luiz Felipeh Aguiar de Lima Alves]]([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]])
+
*[[Luiz Henrique Aguiar de Lima Alves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]]) é irmão de [[Luiz Felipeh Aguiar de Lima Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]])
 +
== [[Turma de 2024]] ==
 +
*[[Brendon Diniz Borck]] ([[FUND]]-[[Turma de 2024|24]]) e [[Bryan Diniz Borck]] ([[FUND]]-[[Turma de 2024|24]]) são irmãos gêmeos
----
----
[[Página principal]]
[[Página principal]]

Edição de 13h09min de 27 de dezembro de 2019

Esta página lista iteanos de diversas turmas que têm algum grau de parentesco.

Tabela de conteúdo

Turma de 1950

Turma de 1952

Turma de 1955

Turma de 1956

Turma de 1957

Turma de 1958

Turma de 1959

Turma de 1960

Turma de 1961

Turma de 1962

Turma de 1963

Turma de 1964

Turma de 1965

Turma de 1966

Turma de 1967

Turma de 1968

Turma de 1969

Turma de 1970

Turma de 1971

Turma de 1972

Turma de 1973

Turma de 1974

Turma de 1975

Turma de 1976

Turma de 1977

Turma de 1978

Turma de 1979

Turma de 1980

Turma de 1981

Turma de 1982

Turma de 1983

Turma de 1984

Turma de 1985

Turma de 1986

Turma de 1987

Turma de 1988

Turma de 1989

Turma de 1990

Turma de 1991

Turma de 1992

Turma de 1993

Turma de 1994

Turma de 1995

Turma de 1996

Turma de 1997

Turma de 1998

Turma de 1999

Turma de 2000

Turma de 2001

Turma de 2002

Turma de 2003

Turma de 2004

Turma de 2005

Turma de 2006

Turma de 2007

Turma de 2008

Turma de 2009

Turma de 2010

Turma de 2011

Turma de 2012

Turma de 2013

Turma de 2014

Turma de 2015

Turma de 2016

Turma de 2017

Turma de 2018

Turma de 2019

Turma de 2020

Turma de 2024


Página principal

Ferramentas pessoais