Genealogia iteana

De wikITA

(Diferença entre revisões)
(Turma de 1968)
m (Turma de 1976)
 
(25 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 152: Linha 152:
*[[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]]) é pai de [[Rodrigo Lopes da Costa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]]) é pai de [[Rodrigo Lopes da Costa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Masahiro Okuno]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]]) é irmão de [[Hidehiro Okuno]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]])
*[[Masahiro Okuno]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]]) é irmão de [[Hidehiro Okuno]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]])
-
*[[Robert Liang Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) é irmão de [[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]])
+
*[[Robert Liang Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) é irmão de [[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) e pai de [[Christopher Fulton Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Sheen Shi-Yung Pan]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]]) é pai de [[Alexis George de Borges Pan]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|99]]).
*[[Sheen Shi-Yung Pan]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]]) é pai de [[Alexis George de Borges Pan]] ([[AER]]-[[Turma de 1999|99]]).
== [[Turma de 1972]] ==
== [[Turma de 1972]] ==
-
*[[Frederico de Queiroz Veiga]]([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) é pai de [[Ricardo de Queiroz Veiga]]([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) e tio de [[Thomaz Secundino Lopes Portella]] ([[FUND]]-[[Turma de 1993|93]])
+
*[[Frederico de Queiroz Veiga]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) é pai de [[Ricardo de Queiroz Veiga]] ([[ELE]]-[[Turma de 1997|97]]) e tio de [[Thomaz Secundino Lopes Portella]] ([[FUND]]-[[Turma de 1993|93]])
*[[Hagime Takeya]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|71']] ) é irmão de [[Takachi Takeya]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Hagime Takeya]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|71']] ) é irmão de [[Takachi Takeya]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[Pedro Flora Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) e pai de [[Fernando Kury Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[Pedro Flora Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) e pai de [[Fernando Kury Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Juracy Castellari]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) é avô de [[Rodrigo Castellari Affonso]] ([[AER]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Juracy Castellari]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) é avô de [[Rodrigo Castellari Affonso]] ([[AER]]-[[Turma de 2014|14]])
-
*[[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[Robert Liang Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
+
*[[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[Robert Liang Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) e tio de [[Christopher Fulton Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Paulo Morelato França]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[André Luiz Morelato França]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]])
*[[Paulo Morelato França]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[André Luiz Morelato França]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]])
 +
*[[Sinobu Fukuy Katayama]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) é irmão de [[Izumi Fukuy Katayama]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]])
== [[Turma de 1973]] ==
== [[Turma de 1973]] ==
Linha 197: Linha 198:
*[[José Ricardo de Oliveira Pimentel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) é pai de [[Guilherme Leite Pimentel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]])  
*[[José Ricardo de Oliveira Pimentel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) é pai de [[Guilherme Leite Pimentel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]])  
*[[Leonardo Massahite Yamamoto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) é pai de [[Lucas Shinji Tenório Yamamoto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Leonardo Massahite Yamamoto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) é pai de [[Lucas Shinji Tenório Yamamoto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
 +
*[[Valter Yoshihiko Aibe]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) é irmão de [[Ricardo Massao Aibe]] ([[FUND]]-[[Turma de 1976|76]])
*[[Willem Maarten Roorda]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) é irmão de [[Eric Jan Roorda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Willem Maarten Roorda]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) é irmão de [[Eric Jan Roorda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
Linha 206: Linha 208:
*[[Mário Luiz Frantz Ramos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Fernando Manoel Ramos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Mário Luiz Frantz Ramos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Fernando Manoel Ramos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Nélbio Ferreira Manrique]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Délcio Ferreira Manrique]] ([[MEC]]-[[Turma de 1977|77]])
*[[Nélbio Ferreira Manrique]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Délcio Ferreira Manrique]] ([[MEC]]-[[Turma de 1977|77]])
 +
*[[Ricardo Massao Aibe]] ([[FUND]]-[[Turma de 1976|76]]) é irmão de [[Valter Yoshihiko Aibe]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]])
== [[Turma de 1977]] ==
== [[Turma de 1977]] ==
Linha 300: Linha 303:
== [[Turma de 1986]] ==
== [[Turma de 1986]] ==
-
*[[Flávio Teixeira Montez]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|85']] ) é pai de [[Lucas de Andrade Montez]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])  
+
*[[Flávio Teixeira Montez]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|85']] ) é pai de [[Lucas de Andrade Montez]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
 +
*[[Francisco Luiz Rocha Pimentel]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) é pai de [[João Víctor Moreira Pimentel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]])  
*[[Hélio de Sousa Teixeira Júnior]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) é irmão de [[Marcos Pineschi Teixeira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|91]]) e pai de [[Felipe de Araújo Pineschi Teixeira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Hélio de Sousa Teixeira Júnior]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|86]]) é irmão de [[Marcos Pineschi Teixeira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|91]]) e pai de [[Felipe de Araújo Pineschi Teixeira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Marcos Garavini Siffert]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) é filho de [[Delson Fontes Siffert]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]])
*[[Marcos Garavini Siffert]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) é filho de [[Delson Fontes Siffert]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]])
Linha 336: Linha 340:
== [[Nojentos|Turma de 1990]] ==
== [[Nojentos|Turma de 1990]] ==
*[[Adriano de Conti Bernardi]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) é irmão de [[Adolpho Engels de Conti Bernardi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]])
*[[Adriano de Conti Bernardi]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]]) é irmão de [[Adolpho Engels de Conti Bernardi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]])
 +
*[[Cláudio Alexandre da Costa Dias]] ([[INFRA]]-[[Nojentos|90]]) é cunhado de [[Luiz Ricardo Martins de Sousa]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Cláudio Galdo Camelier]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]]) é filho de [[Ivan de Azevedo Camelier]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]])
*[[Cláudio Galdo Camelier]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]]) é filho de [[Ivan de Azevedo Camelier]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]])
*[[Cláudio Ururahy Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) é irmão de [[Milton de Andrade Ribeiro Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
*[[Cláudio Ururahy Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]]) é irmão de [[Milton de Andrade Ribeiro Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
Linha 363: Linha 368:
== [[Turma de 1994]] ==
== [[Turma de 1994]] ==
 +
*[[Carlos Augusto Oliveira Gamboa]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Luís Augusto Oliveira Gamboa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1999|99]])
*[[Edilson Cattaruzzi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Edenilson Cattaruzzi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]])
*[[Edilson Cattaruzzi]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]]) é irmão de [[Edenilson Cattaruzzi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1990|90]])
*[[Jamal Ali Osman]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] ) é irmão de [[Mohamed Ali Osman]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Jamal Ali Osman]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|93']] ) é irmão de [[Mohamed Ali Osman]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
Linha 397: Linha 403:
*[[Carlos Fernando Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Paulo Marcos Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]]) e filho de [[Newton Dias de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Carlos Fernando Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Paulo Marcos Santo de Almeida]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]]) e filho de [[Newton Dias de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Clênio Ricardo da Fonseca Sobreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) e [[Hugo Éverton da Fonseca Sobreira]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) são irmãos mas não gêmeos.
*[[Clênio Ricardo da Fonseca Sobreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) e [[Hugo Éverton da Fonseca Sobreira]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) são irmãos mas não gêmeos.
 +
*[[Luís Augusto Oliveira Gamboa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Carlos Augusto Oliveira Gamboa]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]])
*[[Rodrigo Caniçali]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Otávio Caniçali]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Rodrigo Caniçali]] ([[ELE]]-[[Turma de 1999|99]]) é irmão de [[Otávio Caniçali]] ([[AER]]-[[Turma de 2009|09]])
Linha 409: Linha 416:
== [[Turma de 2001]] ==
== [[Turma de 2001]] ==
 +
*[[Christopher Fulton Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) é filho de [[Robert Liang Koo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) e sobrinho de [[Lawrence Chung Koo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]])
*[[Felipe Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) é irmão de [[Rafael Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Felipe Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) é irmão de [[Rafael Palmeira Bardella]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Flávio Henrique Perin Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) é casado com [[Thaís Franchi Cruz]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Flávio Henrique Perin Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]]) é casado com [[Thaís Franchi Cruz]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
Linha 442: Linha 450:
== [[Turma de 2005]] ==
== [[Turma de 2005]] ==
-
*[[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é irmão de [[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] (???-[[Turma de 2011|11]])
+
*[[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é irmão de [[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Daniel Cavalcante Nobre]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|04']] ) é irmão de [[Francisco Helis Lima Nobre Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Daniel Cavalcante Nobre]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|04']] ) é irmão de [[Francisco Helis Lima Nobre Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Fernando Kury Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é filho de [[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) e sobrinho de [[Pedro Flora Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Fernando Kury Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]]) é filho de [[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) e sobrinho de [[Pedro Flora Carvalho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
Linha 499: Linha 507:
== [[Turma de 2011]] ==
== [[Turma de 2011]] ==
*[[Arthur Rodrigues de Oliveira Sobral]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) é filho de [[Antônio Sílvio Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Arthur Rodrigues de Oliveira Sobral]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]]) é filho de [[Antônio Sílvio Sobral]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]])
-
*[[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] (???-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
+
*[[Carlos Eduardo de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Carlos Diego de Aguiar Nogueira Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Erick Assis Lima]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Renner Assis Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Erick Assis Lima]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) é irmão de [[Renner Assis Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Fábio Nobre Barbosa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|10']] ) é irmão de [[Felipe Nobre Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|05']] )
*[[Fábio Nobre Barbosa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|10']] ) é irmão de [[Felipe Nobre Barbosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|05']] )
Linha 526: Linha 534:
*[[Gabriel Oliveira Ribas]] ([[ELE]]-[[Turma de 2013|13]]) é filho de [[Dálcio Diógenes de Lima Ribas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Gabriel Oliveira Ribas]] ([[ELE]]-[[Turma de 2013|13]]) é filho de [[Dálcio Diógenes de Lima Ribas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Luiz Eduardo Schiller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) é irmão de [[Luiz Adolfo Schiller]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|09"]])
*[[Luiz Eduardo Schiller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]]) é irmão de [[Luiz Adolfo Schiller]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2011|09"]])
 +
*[[Luiz Ricardo Martins de Sousa]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|13]]) é cunhado de [[Cláudio Alexandre da Costa Dias]] ([[INFRA]]-[[Nojentos|90]]).
*[[Marlos Lima de Oliveira Cunha]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|12']] ) é primo de [[Walter Carlos Cacau Pessoa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Marlos Lima de Oliveira Cunha]] ([[AER]]-[[Turma de 2013|12']] ) é primo de [[Walter Carlos Cacau Pessoa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Priscilla Yugue]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) é irmã de [[William Yugue]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Priscilla Yugue]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]]) é irmã de [[William Yugue]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
Linha 556: Linha 565:
== [[Turma de 2017]] ==
== [[Turma de 2017]] ==
*[[Gabriel Ilharco Magalhães]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[César Ilharco Magalhães]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Gabriel Ilharco Magalhães]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[César Ilharco Magalhães]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
-
*[[Rafael Aoki Yamagata]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é filho de [[Carlos Yoshiharu Yamagata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]])  
+
*[[Luiz Felipeh Aguiar de Lima Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é irmão de [[Luiz Henrique Aguiar de Lima Alves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]])
 +
*[[Rafael Aoki Yamagata]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]]) é filho de [[Carlos Yoshiharu Yamagata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]])
 +
 
== [[Turma de 2018]] ==
== [[Turma de 2018]] ==
*[[Gabriel Cavalcante Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2018|18]]) e [[Matheus Cavalcante Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]]) são irmãos mas não gêmeos.
*[[Gabriel Cavalcante Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2018|18]]) e [[Matheus Cavalcante Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]]) são irmãos mas não gêmeos.
Linha 566: Linha 577:
*[[Dicksiano Carvalho Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]]) é irmão de [[Luckeciano Carvalho Melo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Dicksiano Carvalho Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]]) é irmão de [[Luckeciano Carvalho Melo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Raquel Issa Mattos]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]]) é irmã de [[Francisco Habib Issa Mattos]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) e de [[David Issa Mattos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Raquel Issa Mattos]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]]) é irmã de [[Francisco Habib Issa Mattos]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]]) e de [[David Issa Mattos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|14]])
 +
 +
== [[Turma de 2020]] ==
 +
*[[Felipe de Castro Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2020|20]]) e [[Mateus de Castro Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2020|20]]) são irmãos gêmeos.
 +
*[[Luiz Henrique Aguiar de Lima Alves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]]) é irmão de [[Luiz Felipeh Aguiar de Lima Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]])
 +
*[[Mateus de Morais Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 2020|20]]) é irmão de [[João Marcos de Morais Silva]] ([[AESP]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
*[[Pedro Teixeira Rodrigues]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]]) é irmão de [[Gabriel Teixeira Rodrigues]] ([[COMP]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
 +
== [[Turma de 2023]] ==
 +
*[[Gabriel Teixeira Rodrigues]] ([[COMP]]-[[Turma de 2023|23]]) é irmão de [[Pedro Teixeira Rodrigues]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]])
 +
*[[João Marcos de Morais Silva]] ([[AESP]]-[[Turma de 2023|23]]) é irmão de [[Mateus de Morais Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 2020|20]])
 +
*[[João Víctor Moreira Pimentel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]]) é filho de [[Francisco Luiz Rocha Pimentel]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]])
 +
 +
== [[Turma de 2024]] ==
 +
*[[Brendon Diniz Borck]] ([[FUND]]-[[Turma de 2024|24]]) e [[Bryan Diniz Borck]] ([[FUND]]-[[Turma de 2024|24]]) são irmãos gêmeos
----
----
[[Página principal]]
[[Página principal]]

Edição atual tal como 13h04min de 20 de junho de 2020

Esta página lista iteanos de diversas turmas que têm algum grau de parentesco.

Tabela de conteúdo

Turma de 1950

Turma de 1952

Turma de 1955

Turma de 1956

Turma de 1957

Turma de 1958

Turma de 1959

Turma de 1960

Turma de 1961

Turma de 1962

Turma de 1963

Turma de 1964

Turma de 1965

Turma de 1966

Turma de 1967

Turma de 1968

Turma de 1969

Turma de 1970

Turma de 1971

Turma de 1972

Turma de 1973

Turma de 1974

Turma de 1975

Turma de 1976

Turma de 1977

Turma de 1978

Turma de 1979

Turma de 1980

Turma de 1981

Turma de 1982

Turma de 1983

Turma de 1984

Turma de 1985

Turma de 1986

Turma de 1987

Turma de 1988

Turma de 1989

Turma de 1990

Turma de 1991

Turma de 1992

Turma de 1993

Turma de 1994

Turma de 1995

Turma de 1996

Turma de 1997

Turma de 1998

Turma de 1999

Turma de 2000

Turma de 2001

Turma de 2002

Turma de 2003

Turma de 2004

Turma de 2005

Turma de 2006

Turma de 2007

Turma de 2008

Turma de 2009

Turma de 2010

Turma de 2011

Turma de 2012

Turma de 2013

Turma de 2014

Turma de 2015

Turma de 2016

Turma de 2017

Turma de 2018

Turma de 2019

Turma de 2020

Turma de 2023

Turma de 2024


Página principal

Ferramentas pessoais