Geografia iteana

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m (Brasília)
m (Fortaleza)
 
(110 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 29: Linha 29:
=== Palmeira dos Índios ===
=== Palmeira dos Índios ===
*[[André Ferreira da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[André Ferreira da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
 +
*[[Reynaldo Santos de Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
 +
=== Rio Largo ===
=== Rio Largo ===
*[[Waldecy Costa Japiassú]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]])
*[[Waldecy Costa Japiassú]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]])
Linha 57: Linha 59:
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|22']] )
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|22']] )
*[[Giovanna de Castro]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|11']] )
*[[Giovanna de Castro]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|11']] )
 +
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Iuri de Sílvio]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Iuri de Sílvio]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[João Lizardo Rodrigues Hermes de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]])
*[[João Lizardo Rodrigues Hermes de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]])
Linha 70: Linha 73:
*[[Cláudio Felipe Lázaro da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Cláudio Felipe Lázaro da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Mateus Fernandes da Rosa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Mateus Fernandes da Rosa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
=== Caetité ===
 +
*[[Stéfanie Moara Bastos Sousa Bomfim Fraga]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Cícero Dantas ===
=== Cícero Dantas ===
Linha 128: Linha 133:
*[[Daniel de Melo Prudente]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Daniel de Melo Prudente]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Diego de Santana Galindo]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|20']])
*[[Diego de Santana Galindo]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|20']])
 +
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Edson Hítalo Almeida Sales]] ([[AER]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Edson Hítalo Almeida Sales]] ([[AER]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Erik Gabriel Araújo de Medeiros]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])  
*[[Erik Gabriel Araújo de Medeiros]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])  
Linha 142: Linha 148:
*[[João Alfredo Castellani Fajardo Freire]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[João Alfredo Castellani Fajardo Freire]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[João Paulo Kabacznik]] ([[FUND]]-[[Turma de 2008|08]])
*[[João Paulo Kabacznik]] ([[FUND]]-[[Turma de 2008|08]])
-
*[[Jonathans Schaffer Torres]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|21]])
+
*[[Jonathans Schaffer Torres]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|21']] )
*[[José Andrade Trigo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|01']] )
*[[José Andrade Trigo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|01']] )
*[[José Barbosa Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[José Barbosa Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 1996|96]])
Linha 148: Linha 154:
*[[Laís Sant'Anna Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|10']] )
*[[Laís Sant'Anna Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|10']] )
*[[Lara Jacobina Reis]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]])
*[[Lara Jacobina Reis]] ([[ELE]]-[[Turma de 2017|17]])
 +
*[[Leonardo Andrade Joau e Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Lucas Barreiros Robatto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Lucas Barreiros Robatto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Lucas Silva Loureiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|20']])
*[[Lucas Silva Loureiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|20']])
Linha 188: Linha 195:
== CEARÁ ==
== CEARÁ ==
=== Barbalha ===
=== Barbalha ===
-
*[[Daniel de Oliveira Sampaio Vasconcelos Sá]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]])  
+
*[[Daniel de Oliveira Sampaio Vasconcelos Sá]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]])
 +
=== Boa Viagem ===
 +
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
 +
 
=== Camocim ===
=== Camocim ===
*[[Gustavo Rodrigues Chaves Veras]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|08']] )
*[[Gustavo Rodrigues Chaves Veras]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|08']] )
Linha 207: Linha 217:
=== Eusébio ===
=== Eusébio ===
*[[Vinícius de Souza Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Vinícius de Souza Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
=== Farias Brito ===
 +
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Fortaleza ===
=== Fortaleza ===
Linha 279: Linha 291:
*[[Davi Muniz Vasconcelos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Davi Muniz Vasconcelos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Davi Ponciano Araújo Lima]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Davi Ponciano Araújo Lima]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]])
 +
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[David Evandro Amorim Martins]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[David Evandro Amorim Martins]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Davis Mesquita Salles Ananian]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Davis Mesquita Salles Ananian]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]])
Linha 305: Linha 318:
*[[Fernando Antônio Amaral Pimentel]] ([[COMP]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Fernando Antônio Amaral Pimentel]] ([[COMP]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Fernando Antônio Cordeiro Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1993|93]])
*[[Fernando Antônio Cordeiro Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1993|93]])
-
*[[Fernando Capistrano Antunes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]])  
+
*[[Fernando Capistrano Antunes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]])
 +
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Fernando Duarte Menezes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Fernando Duarte Menezes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Fernando Nascimento Coelho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Fernando Nascimento Coelho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
Linha 335: Linha 349:
*[[Guilherme Lincoln Magalhães Ellery]] ([[ELE]]-[[Turma de 1998|98]])
*[[Guilherme Lincoln Magalhães Ellery]] ([[ELE]]-[[Turma de 1998|98]])
*[[Guilherme Moreira de Souza]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Guilherme Moreira de Souza]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
 +
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Guilherme Tavares Collares da Penha]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Guilherme Tavares Collares da Penha]] ([[AER]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Gustavo Cunha de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Gustavo Cunha de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]])
Linha 342: Linha 357:
*[[Gustavo Pinheiro Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|09' ]])
*[[Gustavo Pinheiro Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|09' ]])
*[[Hans Harro Heyde]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]])
*[[Hans Harro Heyde]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]])
 +
*[[Helber Valério Farias Melo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Henrique Bessa de Farias]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|14']] )
*[[Henrique Bessa de Farias]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|14']] )
*[[Henrique Bezerra Diógenes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Henrique Bezerra Diógenes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
Linha 356: Linha 372:
*[[Iann Sá de Medeiros e Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Iann Sá de Medeiros e Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Ícaro Oliveira Marques]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Ícaro Oliveira Marques]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]])
 +
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Igor de Sousa Almeida]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Igor de Sousa Almeida]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Igor Machado de Souza]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Igor Machado de Souza]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]])
Linha 385: Linha 402:
*[[Joaquim Felipe Teles Quinderé Ribeiro]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Joaquim Felipe Teles Quinderé Ribeiro]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Joaquim José de Paula Albuquerque]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]])
*[[Joaquim José de Paula Albuquerque]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]])
-
*[[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]])
+
*[[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|21']] )
*[[Joel Moreira Freitas]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Joel Moreira Freitas]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
 +
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Jônathas Alverne Costa de Albuquerque]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2008|07']] )
*[[Jônathas Alverne Costa de Albuquerque]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2008|07']] )
*[[José Agnelo Bezerra Guilherme Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[José Agnelo Bezerra Guilherme Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[José Aires da Costa Neto]] ([[AER]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[José Aires da Costa Neto]] ([[AER]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[José Albery Perote Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]])
*[[José Albery Perote Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]])
 +
*[[José Araújo de Castro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]])
*[[José Armando Barbosa Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[José Armando Barbosa Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[José Flávio Ferreira Bezerra]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[José Flávio Ferreira Bezerra]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
Linha 402: Linha 421:
*[[José Ossimar Almeida Sousa Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[José Ossimar Almeida Sousa Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[José Ricardo de Sampaio Borges]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[José Ricardo de Sampaio Borges]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|05]])
 +
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Juan de Castro Pessoa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Juan de Castro Pessoa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Kayo de França Gurgel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Kayo de França Gurgel]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]])
 +
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Lara Timbó Araújo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]])
*[[Lara Timbó Araújo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2017|17]])
*[[Leonardo Bruno Pedroza Pontes Lima]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Leonardo Bruno Pedroza Pontes Lima]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Leonardo de Oliveira Soares]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Leonardo de Oliveira Soares]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Leonardo Esmeraldo de Aquino]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Leonardo Esmeraldo de Aquino]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]])
 +
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Levi Medeiros Pinheiro]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Levi Medeiros Pinheiro]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Levy Bruno do Nascimento Batista]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Levy Bruno do Nascimento Batista]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]])
Linha 417: Linha 439:
*[[Lucas Area Leão Barreto]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Lucas Area Leão Barreto]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Lucas Augusto da Cruz Chaves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Lucas Augusto da Cruz Chaves]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]])
 +
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Lucas de Brito Rocha]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|14']] )
*[[Lucas de Brito Rocha]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|14']] )
*[[Lucas de Melo Pontes e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Lucas de Melo Pontes e Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Lucas Edgar Monteiro Gerke]] ([[AESP]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Lucas Edgar Monteiro Gerke]] ([[AESP]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Lucas Mestres Mendes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Lucas Mestres Mendes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2016|16]])
 +
*[[Lucas Oliveira Meireles]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Lucas Rocha Lima Amaro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|09']] )
*[[Lucas Rocha Lima Amaro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|09']] )
*[[Lucas Rodrigues Gomes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Lucas Rodrigues Gomes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2018|18]])
 +
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Luciana Ferreira de Carvalho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Luciana Ferreira de Carvalho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2010|10]])
Linha 464: Linha 490:
*[[Matheus do Nascimento Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Matheus do Nascimento Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Matheus Gabriel Carneiro de Aquino]] ([[MEC]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Matheus Gabriel Carneiro de Aquino]] ([[MEC]]-[[Turma de 2016|16]])
 +
*[[Matheus Silva Martins Mota]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Matthaeus Muniz Deusdará Ferreira Lopes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|16']] )
*[[Matthaeus Muniz Deusdará Ferreira Lopes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2017|16']] )
*[[Misael Feitosa Alexandre]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Misael Feitosa Alexandre]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
Linha 470: Linha 497:
*[[Natan Lima Viana]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Natan Lima Viana]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Nathana Alcântara Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Nathana Alcântara Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|14]])
 +
*[[Nickolas Batista Mendonça Machado]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Nilo Daniel Moura Moreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Nilo Daniel Moura Moreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Nuno Álvares de Paula Monteiro]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Nuno Álvares de Paula Monteiro]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]])
Linha 525: Linha 553:
*[[Rodrigo Carvalho de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Rodrigo Carvalho de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Rodrigo de Melo Barbosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Rodrigo de Melo Barbosa]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|09]])
 +
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Rodrigo Otávio de Holanda Curchatuz]] ([[COMP]]-[[Turma de 2002|02]])
*[[Rodrigo Otávio de Holanda Curchatuz]] ([[COMP]]-[[Turma de 2002|02]])
*[[Rodrigo Vieira Miranda]] ([[AER]]-[[Formandos da Turma 2004|04]])
*[[Rodrigo Vieira Miranda]] ([[AER]]-[[Formandos da Turma 2004|04]])
Linha 530: Linha 559:
*[[Rômulo Nascimento Garcia]] ([[COMP]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Rômulo Nascimento Garcia]] ([[COMP]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Ronaldo Benevides Veloso]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Ronaldo Benevides Veloso]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|12]])
 +
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Rui Mendonça de Miranda]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Rui Mendonça de Miranda]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Samir Rodrigues Vieira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Samir Rodrigues Vieira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2010|10]])
Linha 536: Linha 566:
*[[Samuel Moreira Timbó]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Samuel Moreira Timbó]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Samuel Wolf Pietnozka]] ([[AESP]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Samuel Wolf Pietnozka]] ([[AESP]]-[[Turma de 2016|16]])
 +
*[[Saulo Lindemberg Silva Lopes]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Sidney Lage Nogueira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1974|74]])
*[[Sidney Lage Nogueira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1974|74]])
*[[Tadeu Rodrigues Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|07']] )
*[[Tadeu Rodrigues Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2008|07']] )
Linha 554: Linha 585:
*[[Victor Jucá Martins]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Victor Jucá Martins]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Victor Pontes Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Victor Pontes Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 2011|11]])
 +
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Vinícius Lacerda Lopes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Vinícius Lacerda Lopes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Waldery Rodrigues Júnior]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Waldery Rodrigues Júnior]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]])
Linha 586: Linha 618:
=== Maranguape ===
=== Maranguape ===
*[[Antônio Telmo Nogueira Bessa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]])
*[[Antônio Telmo Nogueira Bessa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]])
 +
=== Quixadá ===
 +
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Quixeramobim ===
=== Quixeramobim ===
Linha 612: Linha 646:
*[[Marcelo Fernandes França]] ([[COMP]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Marcelo Fernandes França]] ([[COMP]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Tibério Augusto Lima de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Tibério Augusto Lima de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1996|96]])
 +
=== Uruburetama ===
 +
*[[Paulo Ricardo Sousa Fonteles de Castro]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
----
----
Linha 674: Linha 710:
*[[Rodrigo Pommot Berto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Rodrigo Pommot Berto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Thiago Lobo Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Thiago Lobo Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
*[[Thiago Rodrigues de Oliveira Tonaco]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
 +
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Yu Hao Wang Xia]] ([[ELE]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Yu Hao Wang Xia]] ([[ELE]]-[[Turma de 2020|20]])
Linha 705: Linha 743:
*[[Antônio Marques de Melo Filho]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|08']] )
*[[Antônio Marques de Melo Filho]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2009|08']] )
*[[José Firmino Salvador]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]])
*[[José Firmino Salvador]] ([[MEC]]-[[Nojentos|90]])
-
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|20']] )
+
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|20"]])
*[[Octávio Manhães de Andrade Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]])
*[[Octávio Manhães de Andrade Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]])
Linha 771: Linha 809:
*[[Saulo Simoni Nacif]] ([[MEC]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Saulo Simoni Nacif]] ([[MEC]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Sérgio Buarque Quintaes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
*[[Sérgio Buarque Quintaes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
 +
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
----
----
Linha 778: Linha 817:
*[[David Issa Mattos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[David Issa Mattos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Francisco Habib Issa Mattos]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Francisco Habib Issa Mattos]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
 +
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Miguel Taube Neto]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]])
*[[Miguel Taube Neto]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]])
*[[Raimundo Avelino dos Reis]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Raimundo Avelino dos Reis]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]])
Linha 787: Linha 827:
=== Aurilândia ===
=== Aurilândia ===
*[[Fabrício Cândido de Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Fabrício Cândido de Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]])
 +
=== Catalão ===
 +
*[[Luiz Eduardo Silva Resende]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Ceres ===
=== Ceres ===
Linha 837: Linha 879:
*[[Lúcio Dimas dos Santos Mendes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]])
*[[Lúcio Dimas dos Santos Mendes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]])
*[[Luís Eduardo e Silva Naves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Luís Eduardo e Silva Naves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]])
 +
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Marcello Augusto Borges Vasques]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Marcello Augusto Borges Vasques]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Mariana de Almeida Campos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|20']] )
*[[Mariana de Almeida Campos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|20']] )
*[[Mateus de Morais Silva]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Mateus de Morais Silva]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]])
-
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
+
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|21']] )
 +
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Maximiliano Cavalcante Dias Souza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|19']] )
*[[Maximiliano Cavalcante Dias Souza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|19']] )
*[[Nélbio Ferreira Manrique]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1976|76]])
*[[Nélbio Ferreira Manrique]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1976|76]])
Linha 847: Linha 891:
*[[Paulo de Tarso Daher Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Paulo de Tarso Daher Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Paulo de Tarso Pires de Moraes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Paulo de Tarso Pires de Moraes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]])
 +
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Pedro Teixeira Rodrigues]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Pedro Teixeira Rodrigues]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Rafael Prudente Mamare]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|08' ]])
*[[Rafael Prudente Mamare]] ([[COMP]]-[[Turma de 2009|08' ]])
Linha 964: Linha 1 009:
*[[Michel Augusto Ovando de Araújo Portas]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Michel Augusto Ovando de Araújo Portas]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Pedro Correia Tredezini]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|12"]])
*[[Pedro Correia Tredezini]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|12"]])
 +
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Pedro Luiz Teruel Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Pedro Luiz Teruel Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Rafael de Araújo Almeida]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Rafael de Araújo Almeida]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|12]])
Linha 977: Linha 1 023:
=== Dourados ===
=== Dourados ===
*[[Kevin Lucas Hiro Nishimura]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Kevin Lucas Hiro Nishimura]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Renato Souza Sanábria]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Renato Souza Sanábria]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Vinicius Vieira Alves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Vinicius Vieira Alves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2016|16]])
Linha 1 036: Linha 1 083:
*[[Daniel Ferreira Viotti]] ([[AESP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Daniel Ferreira Viotti]] ([[AESP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Daniel Rocha Lopes]] (???-[[Turma de 2019|19]])
*[[Daniel Rocha Lopes]] (???-[[Turma de 2019|19]])
 +
*[[Eduardo Santos Guimarães]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Eduardo Silveira Bianchetti]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|11']] )
*[[Eduardo Silveira Bianchetti]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|11']] )
*[[Fabrício Xavier Gonçalves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Fabrício Xavier Gonçalves]] ([[MEC]]-[[Turma de 2011|11]])
Linha 1 051: Linha 1 099:
*[[Igor Ribeiro Azevedo]] ([[FUND]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Igor Ribeiro Azevedo]] ([[FUND]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Isadora de Freitas Leite Kimura]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Isadora de Freitas Leite Kimura]] ([[MEC]]-[[Turma de 2012|12]])
 +
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Ivan Araújo Dayrell]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
*[[Ivan Araújo Dayrell]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
*[[Jarbas Aquiles Gambogi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]])
*[[Jarbas Aquiles Gambogi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]])
Linha 1 083: Linha 1 132:
*[[Rodrigo Leite Soares]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]])
*[[Rodrigo Leite Soares]] ([[COMP]]-[[Turma de 1994|94]])
*[[Rogério Jacques de Moraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]])
*[[Rogério Jacques de Moraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]])
 +
*[[Samuel Alves Gouvêa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Samuel Cruz Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Samuel Cruz Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Tássio Andrade de Carvalho]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]])
*[[Tássio Andrade de Carvalho]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]])
*[[Thiago de Meira Rubáck]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Thiago de Meira Rubáck]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Thiago Moura Marinho Amaro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Thiago Moura Marinho Amaro]] ([[MEC]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
*[[Thomas Alberto de Castro Neto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Ulisses de Oliveira Campos]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]])
*[[Ulisses de Oliveira Campos]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]])
*[[Victor Felipe Gontijo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Victor Felipe Gontijo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2021|21]])
Linha 1 142: Linha 1 193:
*[[Rodrigo Duarte Torres]] ([[AER]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Rodrigo Duarte Torres]] ([[AER]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Ronney Fernandes Domingos]] ([[FUND]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Ronney Fernandes Domingos]] ([[FUND]]-[[Turma de 2001|01]])
 +
=== Cruzília ===
 +
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Curvelo ===
=== Curvelo ===
Linha 1 257: Linha 1 310:
*[[Marcos Antônio do Valle Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Marcos Antônio do Valle Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Marcus Henrique Victor Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Marcus Henrique Victor Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]])
 +
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Pedro Ivo Bifano Guedes]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Pedro Ivo Bifano Guedes]] ([[MEC]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Pierre Alibert Marchi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Pierre Alibert Marchi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1996|96]])
Linha 1 374: Linha 1 428:
=== São João Nepomuceno ===
=== São João Nepomuceno ===
 +
*[[Hugo Barbosa de Castro']] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Vítor Fonseca Loures]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Vítor Fonseca Loures]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])
Linha 1 537: Linha 1 592:
*[[Maurício Etsuo Endo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
*[[Maurício Etsuo Endo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
*[[Maurício Maués Bergh]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Maurício Maués Bergh]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]])
-
*[[Milon de Castro Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]])
+
*[[Milon de Castro Alves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|21']] )
*[[Paulo Victor da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]])
*[[Paulo Victor da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]])
*[[Patrick de Oliveira Conceição]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2008|08]])
*[[Patrick de Oliveira Conceição]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2008|08]])
Linha 1 585: Linha 1 640:
*[[Matheus Henrique Cunha Barboza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|13']] )
*[[Matheus Henrique Cunha Barboza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2014|13']] )
*[[Matheus Pinheiro Cavalcanti Albuquerque]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|14']] )
*[[Matheus Pinheiro Cavalcanti Albuquerque]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|14']] )
 +
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Nathan de Vasconcelos Ribeiro]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Nathan de Vasconcelos Ribeiro]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Yuri Gama de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Yuri Gama de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 2023|23]])
Linha 1 619: Linha 1 675:
* [[Sérgio Said Staut]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
* [[Sérgio Said Staut]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
=== Apucarana ===
=== Apucarana ===
-
* [[Juci Melim Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]])
+
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
-
* [[Victor Hugo Martins Margraf]] ([[AER]]-[[Turma de 1993|92']] )
+
*[[Juci Melim Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]])
 +
*[[Victor Hugo Martins Margraf]] ([[AER]]-[[Turma de 1993|92']] )
=== Arapongas ===
=== Arapongas ===
Linha 1 701: Linha 1 758:
*[[Guilherme Testoni]] ([[FUND]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Guilherme Testoni]] ([[FUND]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Guilherme Yurio Brondani Sadahiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Guilherme Yurio Brondani Sadahiro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]])
 +
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
 +
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Gustavo Oliveira Violato]] ([[AER]]-[[Formandos da Turma 2009|08' ]])
*[[Gustavo Oliveira Violato]] ([[AER]]-[[Formandos da Turma 2009|08' ]])
*[[Henrique Fanini Leite]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|14']] )
*[[Henrique Fanini Leite]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|14']] )
Linha 1 760: Linha 1 819:
=== Foz do Iguaçu ===
=== Foz do Iguaçu ===
*[[Daniel Chin]] ([[AESP]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Daniel Chin]] ([[AESP]]-[[Turma de 2020|20]])
 +
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Matheus Braga Furstenberger]] ([[ELE]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Matheus Braga Furstenberger]] ([[ELE]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Ricardo Mitsuaki Kawahara]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Ricardo Mitsuaki Kawahara]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]])
Linha 1 801: Linha 1 861:
*[[Davi Grossi Hasuda]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Davi Grossi Hasuda]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Dylan Nakandakari Sugimoto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Dylan Nakandakari Sugimoto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])
 +
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Eduardo Pereira Lalli]] ([[AER]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Eduardo Pereira Lalli]] ([[AER]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Flávio Pereira Lalli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]])
*[[Flávio Pereira Lalli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]])
Linha 1 814: Linha 1 875:
*[[Luigi Spacino Scarminio]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Luigi Spacino Scarminio]] ([[AER]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]])
 +
*[[Matheus Bernini Romanha]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Maurício Pereira Lalli]] ([[AER]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Maurício Pereira Lalli]] ([[AER]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Ney Rafael Sêcco]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Ney Rafael Sêcco]] ([[AER]]-[[Turma de 2011|11]])
Linha 1 856: Linha 1 918:
*[[Guilherme Ari Scortegagna]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Guilherme Ari Scortegagna]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Irajá Buch Ribas]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]])
*[[Irajá Buch Ribas]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]])
 +
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Julio César de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Julio César de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2018|18]])
Linha 1 987: Linha 2 050:
*[[Lucas Bernardo Carvalho Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|20']])
*[[Lucas Bernardo Carvalho Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 2021|20']])
*[[Lucas da Silva Sousa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Lucas da Silva Sousa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Luís Filipe Batista Cordeiro Araújo]] (???-[[Turma de 2013|13]])
*[[Luís Filipe Batista Cordeiro Araújo]] (???-[[Turma de 2013|13]])
*[[Luís Gustavo Pereira Vicente]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Luís Gustavo Pereira Vicente]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]])
Linha 1 998: Linha 2 062:
*[[Mariana Sá Barreto dos Santos]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Mariana Sá Barreto dos Santos]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Mariana Sotero Bacelar ]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Mariana Sotero Bacelar ]] ([[ELE]]-[[Turma de 2003|03]])
 +
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Maurício Vinícios Oliveira de Souza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|12']] )
*[[Maurício Vinícios Oliveira de Souza]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2013|12']] )
*[[Milton Felipe Souza Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Milton Felipe Souza Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2004|04]])
Linha 2 052: Linha 2 117:
*[[Besaleel Ferreira de Assunção Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Besaleel Ferreira de Assunção Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Carlos Frederico de Carvalho Macedo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Carlos Frederico de Carvalho Macedo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
 +
*[[Darcy de Carvalho Gonçalves Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Dicksiano Carvalho Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Dicksiano Carvalho Melo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Elvis Henrique Sales de Castro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Elvis Henrique Sales de Castro]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
Linha 2 071: Linha 2 137:
*[[Ocimar Mota dos Santos Filho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Ocimar Mota dos Santos Filho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Ricardo Furquim Pereira Neto Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Ricardo Furquim Pereira Neto Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]])
 +
*[[Riedel Linhares Lima]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Saullo Carvalho Castelo Branco]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Saullo Carvalho Castelo Branco]] ([[COMP]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Sebastião Beethoven Brandão Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2020|18"]])  
*[[Sebastião Beethoven Brandão Filho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2020|18"]])  
Linha 2 084: Linha 2 151:
== RIO DE JANEIRO ==
== RIO DE JANEIRO ==
 +
=== Angra dos Reis ===
 +
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Araruama ===
=== Araruama ===
*[[Saulo Moraes de Faria]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|14']] )
*[[Saulo Moraes de Faria]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|14']] )
Linha 2 089: Linha 2 158:
=== Barra do Piraí ===
=== Barra do Piraí ===
 +
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Nilton Souza Dias]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Nilton Souza Dias]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]])
 +
=== Barra Mansa ===
=== Barra Mansa ===
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
Linha 2 112: Linha 2 183:
*[[Daniel Quintão de Moraes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Daniel Quintão de Moraes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]])
 +
=== Macaé ===
 +
*[[Pedro Alves de Souza]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Macuco ===
=== Macuco ===
*[[Libório José Faria]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]])
*[[Libório José Faria]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]])
 +
=== Maricá ===
=== Maricá ===
*[[Francisco Uique Carvalho Lage]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Francisco Uique Carvalho Lage]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2016|16]])
Linha 2 153: Linha 2 227:
*[[Roberto Antônio Rodrigues de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]])  
*[[Roberto Antônio Rodrigues de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]])  
*[[Rodrigo Penna Cauby Coutinho]] ([[AER]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Rodrigo Penna Cauby Coutinho]] ([[AER]]-[[Turma de 1995|95]])
 +
*[[Rodrigo Pires Ferreira]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Rogério Benevides Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 1984|84]])
*[[Rogério Benevides Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 1984|84]])
*[[Rogério Rocha de Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]])
*[[Rogério Rocha de Almeida]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]])
Linha 2 163: Linha 2 238:
*[[Hiroji Fujimaki]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|90']] )
*[[Hiroji Fujimaki]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|90']] )
*[[João do Espírito Santo Abreu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|63']] )
*[[João do Espírito Santo Abreu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|63']] )
-
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|20']] )
+
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|20"]] )
*[[Luca Mattos Möller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Luca Mattos Möller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Miguel Henze]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
*[[Miguel Henze]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
Linha 2 179: Linha 2 254:
=== Paracambi ===
=== Paracambi ===
*[[Roberto Miguel Rezende]] ([[AER]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Roberto Miguel Rezende]] ([[AER]]-[[Turma de 2018|18]])
 +
=== Parati ===
 +
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Paty do Alferes ===
=== Paty do Alferes ===
Linha 2 189: Linha 2 266:
*[[Luiz Eduardo Schiller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Luiz Eduardo Schiller]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Melina Nihari]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Melina Nihari]] ([[COMP]]-[[Turma de 2015|15]])
 +
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Pedro Siqueira Macharoto]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Pedro Siqueira Macharoto]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2007|07]])
*[[Rogério Miguez Ribas Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Rogério Miguez Ribas Júnior]] ([[AER]]-[[Turma de 2014|14]])
Linha 2 298: Linha 2 376:
*[[Élcio Deccache]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Élcio Deccache]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Ênio Stein Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Ênio Stein Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1995|95]])
 +
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Eric Gomes Muxagata Conrado]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Eric Gomes Muxagata Conrado]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Erick Sergio Schmidt de Andrade‎]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Erick Sergio Schmidt de Andrade‎]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
Linha 2 312: Linha 2 391:
*[[Felipe da Conceição Guimarães]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])  
*[[Felipe da Conceição Guimarães]] ([[COMP]]-[[Turma de 2019|19]])  
*[[Felipe Freitas Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Felipe Freitas Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]])
 +
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Fernanda Lopes Vieira Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Fernanda Lopes Vieira Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Fernando Ariño Grau]] ([[AER]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Fernando Ariño Grau]] ([[AER]]-[[Turma de 1996|96]])
Linha 2 327: Linha 2 407:
*[[Frederico de Mello Moura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Frederico de Mello Moura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Frederico Pinheiro Fleury Curado]] ([[AER]]-[[Turma de 1983|83]])
*[[Frederico Pinheiro Fleury Curado]] ([[AER]]-[[Turma de 1983|83]])
 +
*[[Gabriel Meisler]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Gabriela Nalim Tourinho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Gabriela Nalim Tourinho]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Gabriela Nobre Pedreira da Costa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|11']] )
*[[Gabriela Nobre Pedreira da Costa]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2012|11']] )
Linha 2 362: Linha 2 443:
*[[João Roberto Pontes Cardoso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[João Roberto Pontes Cardoso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[Johnny Barrelli Schlomer]] ([[AER]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Johnny Barrelli Schlomer]] ([[AER]]-[[Turma de 1995|95]])
 +
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Jorge Luiz Cerqueira Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Jorge Luiz Cerqueira Fernandes]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Jorge Monteiro Fernandes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
*[[Jorge Monteiro Fernandes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
Linha 2 382: Linha 2 464:
*[[Lucas Azevedo da Conceição]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Lucas Azevedo da Conceição]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Lucas Melo de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Lucas Melo de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2023|23]])
 +
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Lucas Samaniego Vicente]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Lucas Samaniego Vicente]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Lucas Shinji Tenório Yamamoto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Lucas Shinji Tenório Yamamoto]] ([[COMP]]-[[Turma de 2012|12]])
Linha 2 389: Linha 2 472:
*[[Luís Fernando Figueira da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[Luís Fernando Figueira da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[Luís Guilherme Ramos de Almeida]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Luís Guilherme Ramos de Almeida]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]])
 +
*[[Luís Gustavo Eloy do Amaral]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Luiz André Cavalcanti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]])
*[[Luiz André Cavalcanti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]])
*[[Luiz Antônio dos Santos Dias Rezende]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]])
*[[Luiz Antônio dos Santos Dias Rezende]] ([[ELE]]-[[Turma de 2011|11]])
Linha 2 417: Linha 2 501:
*[[Marcos Correa Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Marcos Correa Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Marcos dos Santos Girão]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Marcos dos Santos Girão]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1995|95]])
 +
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Marcos Mattoso de Salles]] ([[ELE]]-[[Turma de 1986|86]])
*[[Marcos Mattoso de Salles]] ([[ELE]]-[[Turma de 1986|86]])
*[[Marcus André de Carvalho Torres]] ([[ELE]]-[[Turma de 1994|94]])
*[[Marcus André de Carvalho Torres]] ([[ELE]]-[[Turma de 1994|94]])
Linha 2 422: Linha 2 507:
*[[Mário Dias Ripper]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]])
*[[Mário Dias Ripper]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]])
*[[Mateus Lucas de Noronha]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Mateus Lucas de Noronha]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2015|15]])
 +
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Matheus Gulyas de Souza]] ([[AESP]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Matheus Gulyas de Souza]] ([[AESP]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Matheus Vidal de Menezes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Matheus Vidal de Menezes]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]])
Linha 2 451: Linha 2 537:
*[[Pedro Paulo Gondim Cardoso]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Pedro Paulo Gondim Cardoso]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|12]])
*[[Pedro Sérgio de Oliveira Cunha]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]])
*[[Pedro Sérgio de Oliveira Cunha]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]])
 +
*[[Pedro Silva Prado]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Pedro Soares da Costa Mota e Souza]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]])  
*[[Pedro Soares da Costa Mota e Souza]] ([[AESP]]-[[Turma de 2019|19]])  
*[[Péricles Gama Negri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]])
*[[Péricles Gama Negri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]])
Linha 2 465: Linha 2 552:
*[[Renato Soares Nunes]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Renato Soares Nunes]] ([[AER]]-[[Turma de 2023|23]])
*[[Renato Xavier de Jesus]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Renato Xavier de Jesus]] ([[COMP]]-[[Turma de 2018|18]])
 +
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Ricardo Caldeira César Brasil]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]])
*[[Ricardo Caldeira César Brasil]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]])
*[[Ricardo de Campos Ramos]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]])
*[[Ricardo de Campos Ramos]] ([[AER]]-[[Nojentos|90]])
Linha 2 618: Linha 2 706:
=== Erechim ===
=== Erechim ===
*[[Felipe Alex Hofmann]] ([[FUND]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Felipe Alex Hofmann]] ([[FUND]]-[[Turma de 2019|19]])
 +
=== Esteio ===
 +
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
 +
=== Ijuí ===
=== Ijuí ===
*[[Adrisson Rogério Samersla]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Adrisson Rogério Samersla]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]])
Linha 2 646: Linha 2 737:
*[[Fábio Silva Botelho]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Fábio Silva Botelho]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Guilherme Leôncio Kaster]] ([[COMP]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Guilherme Leôncio Kaster]] ([[COMP]]-[[Turma de 2003|03]])
 +
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Heliano Machado Cabral]] ([[AERON]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Heliano Machado Cabral]] ([[AERON]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[José Carlos Ogliari Pinto]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[José Carlos Ogliari Pinto]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]])
Linha 2 676: Linha 2 768:
*[[Jorge Guimarães Larangeira]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Jorge Guimarães Larangeira]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Lucas Álvares Martín Garrído]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Lucas Álvares Martín Garrído]] ([[AER]]-[[Turma de 2010|10]])
 +
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Luís Marcelo Coelho Acosta]] ([[AER]]-[[Turma de 2000|00]])
*[[Luís Marcelo Coelho Acosta]] ([[AER]]-[[Turma de 2000|00]])
*[[Luiz Edmundo Cavalin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
*[[Luiz Edmundo Cavalin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
Linha 2 682: Linha 2 775:
*[[Ney Kerber]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Ney Kerber]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Paulo Rogério Mendonça Schiphorst]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|84']] )
*[[Paulo Rogério Mendonça Schiphorst]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|84']] )
 +
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Pedro Fernando Jandrey Natal]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|11']] )
*[[Pedro Fernando Jandrey Natal]] ([[ELE]]-[[Turma de 2012|11']] )
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]])
Linha 2 742: Linha 2 836:
== RONDÔNIA ==
== RONDÔNIA ==
 +
=== Ariquemes ===
 +
*[[Hugo Felipe Menezes Amaral]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Cacoal ===
=== Cacoal ===
*[[Gabriel Lucas Gil Secco]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|12']] )
*[[Gabriel Lucas Gil Secco]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|12']] )
Linha 2 938: Linha 3 034:
*[[Gilberto Frank Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Gilberto Frank Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Gustavo Assis Medeiros]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Gustavo Assis Medeiros]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2004|04]])
 +
*[[Gustavo de Paula Goffi]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|20"]])
*[[João Marcos Lopes Kubler]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[João Marcos Lopes Kubler]] ([[MEC]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Jozias Del Rios Vieira Granado Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Jozias Del Rios Vieira Granado Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]])
Linha 2 962: Linha 3 059:
=== Botucatu ===
=== Botucatu ===
 +
*[[Antônio Luiz Sansão]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]])
*[[Guilherme Basso Pelusi]] ([[AER]]-[[Turma de 2017|17]])
*[[Guilherme Basso Pelusi]] ([[AER]]-[[Turma de 2017|17]])
*[[Washington Bim Filho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Washington Bim Filho]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
Linha 3 135: Linha 3 233:
=== Ipauçu (Ipaussu) ===
=== Ipauçu (Ipaussu) ===
 +
*[[Hatiro Nishiguchi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
*[[Paulo Sérgio da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Paulo Sérgio da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]])
Linha 3 165: Linha 3 264:
*[[Alexandre Guilger Despontin]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Alexandre Guilger Despontin]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[João Vicente Volcov Rimoli]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|85']] )
*[[João Vicente Volcov Rimoli]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1986|85']] )
 +
=== Itupeva ===
 +
*[[Mário Hiroci Marui]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]])
=== Ituverava ===
=== Ituverava ===
Linha 3 265: Linha 3 366:
*[[Hilário Haruomi Kobayashi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[Hilário Haruomi Kobayashi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1987|87]])
*[[Hiroshi Morita]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Hiroshi Morita]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]])
 +
*[[José Augusto Brandimarti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
 +
=== Mirassol ===
=== Mirassol ===
*[[José Rubens Dória Porto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]])
*[[José Rubens Dória Porto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]])
Linha 3 430: Linha 3 533:
*[[Mário Tokoro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]])
*[[Mário Tokoro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]])
*[[Paulo Shinzou Sakuma]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|71"]])
*[[Paulo Shinzou Sakuma]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|71"]])
 +
*[[Pedro Augusto Brambilla Bertasso]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Presidente Venceslau ===
=== Presidente Venceslau ===
Linha 3 472: Linha 3 576:
*[[Nelson Barbosa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Nelson Barbosa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Paulo Régis Caron Ruffino]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
*[[Paulo Régis Caron Ruffino]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]])
-
*[[Pedro Aurélio Guazzelli Pereira Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
+
*[[Pedro Aurélio Guazzelli Pereira da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
*[[Pedro Pacca Loureiro Luna]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Pedro Pacca Loureiro Luna]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]])
 +
*[[Rafael Bernardes Gonçalves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Rennan Assis Matos]] ([[AER]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Rennan Assis Matos]] ([[AER]]-[[Turma de 2020|20]])
*[[Roberto Fagundes Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Roberto Fagundes Carvalho]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]])
Linha 3 483: Linha 3 588:
=== Rio Claro ===
=== Rio Claro ===
 +
*[[André Luiz Helmeister]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]])
*[[Ciro Palludetti]] ([[AERON]]-[[Turma de 1985|84']] )
*[[Ciro Palludetti]] ([[AERON]]-[[Turma de 1985|84']] )
*[[Cláudio Palludetti]] ([[AERON]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Cláudio Palludetti]] ([[AERON]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Joel de Lima Simão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]])
*[[Joel de Lima Simão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]])
*[[Matheus de Freitas Betetto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]])
*[[Matheus de Freitas Betetto]] ([[MEC]]-[[Turma de 2003|03]])
 +
=== Salesópolis ===
=== Salesópolis ===
*[[Raul Wuo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Raul Wuo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
Linha 3 596: Linha 3 703:
*[[Sílvio Luiz Requeijo]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Sílvio Luiz Requeijo]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Thiago de Barros Custódio]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]])
*[[Thiago de Barros Custódio]] ([[COMP]]-[[Turma de 2004|04]])
-
*[[Thiago Souza de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
+
*[[Thiago Souza de Oliveira]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|21']] )
*[[Victor So Taa Rhan]] ([[COMP]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Victor So Taa Rhan]] ([[COMP]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Waldecy Gonçalves]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Waldecy Gonçalves]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]])
Linha 3 661: Linha 3 768:
*[[Jorge Augusto Melegati Gonçalves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Jorge Augusto Melegati Gonçalves]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Leandro Ygor Loli]] ([[AER]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Leandro Ygor Loli]] ([[AER]]-[[Turma de 2019|19]])
 +
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Vinicius Emmanuel Pennacchia Bloise]] ([[COMP]]-[[Turma de 1996|96]])
*[[Vinicius Emmanuel Pennacchia Bloise]] ([[COMP]]-[[Turma de 1996|96]])
Linha 3 697: Linha 3 805:
*[[Edwaldo Previato Rodrigues]] ([[AER]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Edwaldo Previato Rodrigues]] ([[AER]]-[[Turma de 1995|95]])
*[[Eliezer Arantes da Costa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
*[[Eliezer Arantes da Costa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]])
 +
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Fabiano da Silva Rocha]] ([[AESP]]-[[Turma de 2018|18]])
*[[Fabiano da Silva Rocha]] ([[AESP]]-[[Turma de 2018|18]])
 +
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Fabiano Rodrigues dos Santos]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Fabiano Rodrigues dos Santos]] ([[COMP]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Fábio Eigi Imada]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
*[[Fábio Eigi Imada]] ([[COMP]]-[[Turma de 2010|10]])
Linha 3 886: Linha 3 996:
*[[Diogo Godói de Carvalho Ramos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Diogo Godói de Carvalho Ramos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2016|16]])
*[[Douglas Blank]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]])
*[[Douglas Blank]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]])
 +
*[[Eden Schiavinato de Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Edgar Toshiro Yano]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]])
*[[Edgar Toshiro Yano]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]])
-
*[[Edgard Lehmann]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]])  
+
*[[Edgard Lehmann]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]])
 +
*[[Edson Soffiatti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]])
*[[Eduardo Edmond Farhat]] ([[MEC]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Eduardo Edmond Farhat]] ([[MEC]]-[[Turma de 1991|91]])
*[[Eduardo José Pereira do Prado Tesche]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Eduardo José Pereira do Prado Tesche]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
Linha 4 006: Linha 4 118:
*[[Lucas de Almeida Barion]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Lucas de Almeida Barion]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Lucas Heitzmann Gabrielli]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]])
*[[Lucas Heitzmann Gabrielli]] ([[ELE]]-[[Turma de 2006|06]])
-
*[[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2021|21]])
+
*[[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|21']] )
*[[Lucas Lenzi Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Lucas Lenzi Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 2021|21]])
*[[Lucas Nyari]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Lucas Nyari]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
Linha 4 039: Linha 4 151:
*[[Mário Pereira de Araújo Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Mário Pereira de Araújo Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Mark Cristhian Matern]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Mark Cristhian Matern]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|15]])
 +
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Maurício Arima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]])
*[[Maurício Arima]] ([[MEC]]-[[Turma de 2002|02]])
*[[Maurício Bandeira Barros]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])  
*[[Maurício Bandeira Barros]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])  
Linha 4 048: Linha 4 161:
*[[Miguel Arjona Ramírez]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Miguel Arjona Ramírez]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]])
*[[Miguel Naked]] ([[AERON]]-[[Turma de 1969|69]])
*[[Miguel Naked]] ([[AERON]]-[[Turma de 1969|69]])
 +
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Milton Naranjo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]])
*[[Milton Naranjo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]])
*[[Mônica Mitiko Soares Matsumoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|05]])
*[[Mônica Mitiko Soares Matsumoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 2005|05]])
Linha 4 053: Linha 4 167:
*[[Nelson Ortegosa da Cunha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Nelson Ortegosa da Cunha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]])
*[[Nemer Tarraf]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
*[[Nemer Tarraf]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]])
 +
*[[Nicholas Scharan Cysne]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Nils Ashauer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]])
*[[Nils Ashauer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]])
*[[Norwil Veloso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]])
*[[Norwil Veloso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]])
Linha 4 073: Linha 4 188:
*[[Pedro Montebello Milani]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Pedro Montebello Milani]] ([[AER]]-[[Turma de 2015|15]])
*[[Pedro Paulo Gomes Domingues de Oliveira Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]])
*[[Pedro Paulo Gomes Domingues de Oliveira Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2009|09]])
-
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2021|21]])
+
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]]-[[Turma de 2022|21']] )
*[[Pelson de Souza Pinto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]])  
*[[Pelson de Souza Pinto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]])  
*[[Philippe Molina Diener]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|14]])
*[[Philippe Molina Diener]] ([[ELE]]-[[Turma de 2014|14]])
Linha 4 103: Linha 4 218:
*[[Roberto Takao Oikawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Roberto Takao Oikawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 2001|01]])
*[[Robinson Rosário Pitelli]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]])
*[[Robinson Rosário Pitelli]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]])
 +
*[[Rodrigo Alves de Almeida]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Rodrigo Amorim Ruiz]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Rodrigo Amorim Ruiz]] ([[COMP]]-[[Turma de 2013|13]])
*[[Rodrigo Aragão Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Rodrigo Aragão Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])
Linha 4 190: Linha 4 306:
*[[Geraldo Aparecido Ricci]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Geraldo Aparecido Ricci]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Gustavo Nahum Alvarez Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])
*[[Gustavo Nahum Alvarez Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 2019|19]])
 +
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 2022|22]])
*[[Iranes Bertelli de Moraes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1962|62]])
*[[Iranes Bertelli de Moraes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1962|62]])
*[[Isaac Pinski]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]])
*[[Isaac Pinski]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]])
Linha 4 214: Linha 4 331:
*[[Dennis Ichiro Itagaki]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Dennis Ichiro Itagaki]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Dorivã Reis Silva]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]])
*[[Dorivã Reis Silva]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1992|92]])
 +
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]]-[[Turma de 2022|22]])
=== Taquaritinga ===
=== Taquaritinga ===
*[[Aurélio Arioli Rossi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]])
*[[Aurélio Arioli Rossi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]])
*[[Gilberto Geraldo Garbi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Gilberto Geraldo Garbi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
 +
=== Tatuí ===
 +
*[[Ciro Ferreira de Albuquerque]] ([[FUND]]-[[Turma de 1970|70]])
=== Taubaté ===
=== Taubaté ===
Linha 4 267: Linha 4 387:
*[[Jair Cândido de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]])
*[[Jair Cândido de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]])
=== Votuporanga ===
=== Votuporanga ===
-
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]]-[[Turma de 2021|21]])
+
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]]-[[Turma de 2022|21']] )
*[[Maurício Pazini Brandão]] ([[AER]]-[[Turma de 1978|78]])
*[[Maurício Pazini Brandão]] ([[AER]]-[[Turma de 1978|78]])
----
----
Linha 4 330: Linha 4 450:
*[[Chu Shao Yong]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Chu Shao Yong]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]])
*[[Liang Chao Lin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
*[[Liang Chao Lin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]])
 +
*[[Pu Ko Fei]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]])
'''Chungking, China'''
'''Chungking, China'''
*[[Sheen Shi-Yung Pan]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]])
*[[Sheen Shi-Yung Pan]] ([[MEC]]-[[Turma de 1971|71]])

Edição atual tal como 19h28min de 10 de setembro de 2019

Esta página procura relacionar iteanos pela sua cidade de origem.


Tabela de conteúdo

ACRE

Rio Branco


ALAGOAS

Arapiraca

Maceió

Palmeira dos Índios

Rio Largo

Viçosa


AMAPÁ

Macapá

Oiapoque


AMAZONAS

Manaus


BAHIA

Barreiras

Caetité

Cícero Dantas

Eunápolis

Feira de Santana

Guanambi

Ilhéus

Itabuna

Jacobina

Juazeiro

Laje

Mutuípe

Paulo Afonso

Salvador

Serra Dourada

Teixeira de Freitas

Vitória da Conquista


CEARÁ

Barbalha

Boa Viagem

Camocim

Coreaú

Crato

Eusébio

Farias Brito

Fortaleza

Guaramiranga

Iguatu

Itapipoca

Jaguaruana

Juazeiro do Norte

Lavras da Mangabeira

Limoeiro do Norte

Maranguape

Quixadá

Quixeramobim

Saboeiro

Sobral

Tauá

Tabuleiro do Norte

Tejuçuoca

Ubajara

Uruburetama


DISTRITO FEDERAL

Brasília

Gama

Taguatinga


ESPÍRITO SANTO

Alegre

Alfredo Chaves

Aracruz

Baixo Guandú

Barra de São Francisco

Cachoeiro do Itapemirim

Colatina

Dôres do Rio Preto

Guarapari

Linhares

Santa Teresa

São Mateus

Serra

Venda Nova do Imigrante

Vila Velha

Vitória


GOIÁS

Anápolis

Aurilândia

Catalão

Ceres

Cumarí

Formosa

Goianésia

Goiânia

Goiás

Goiatuba

Ipamerí

Itumbiara

Jataí

Rio Verde

Silvânia


MARANHÃO

Dom Pedro

Imperatriz

São Luís

São Vicente Férrer


MATO GROSSO

Barra do Garças

Cuiabá

Dom Aquino

Guiratinga

Pontes e Lacerda

Santo Antônio do Leverger

Sinop


MATO GROSSO DO SUL

Campo Grande

Corumbá

Dourados

Ponta Porã


MINAS GERAIS

Aimorés

Alfenas

Alpinópolis

Andradas

Araguari

Araxá

Barão de Cocais

Barbacena

Belo Horizonte

Betim

Boa Esperança

Bocaiúva

Bom Jesus do Galho

Campanha

Campo Belo

Carvalhos

Cataguazes

Centralina

Conselheiro Lafaiete

Conquista

Contagem

Coromandel

Coronel Fabriciano

Cruzília

Curvelo

Divininho

Divinópolis

Formiga

Governador Valadares

Guanhães

Guaranésia

Guaxupé

Ipatinga

Itabira

Itaguara

Itajubá

Itamogi

Itanhomi

Itaúna

Ituiutaba

Iturama

João Monlevade

Juiz de Fora

Lagoa Dourada

Lassance

Manhuaçu

Manhumirim

Minduri

Miraí

Monte Sião

Montes Claros

Nova Lima

Ouro Fino

Pará de Minas

Passos

Patos de Minas

Patrocínio

Patrocínio do Muriaé

Pequi

Poços de Caldas

Pouso Alegre

Presidente Olegário

Raul Soares

Ribeirão das Neves

Sacramento

Santa Bárbara

Santa Rita do Sapucaí

Santo Antônio do Monte

Santos Dumont

São João del Rei

São João Nepomuceno

São Lourenço

São Sebastião do Paraíso

São Tiago

Sete Lagoas

Timóteo

Tombos

Tupaciguara

Ubá

Uberaba

Uberlândia

Varginha

Vespasiano

Viçosa


PARÁ

Ananindeua

Barcarena

Belém

Benevides

Marituba

Monte Dourado

Oriximiná

Santarém


PARAÍBA

Campina Grande

João Pessoa

Nova Palmeira

Patos

Taperoá


PARANÁ

Andirá

Apucarana

Arapongas

Cambé

Campo Largo

Carambeí

Cascavel

Colorado

Cornélio Procópio

Coronel Vivida

Curitiba

Faxinal

Foz do Iguaçu

Francisco Beltrão

Goioerê

Guaíra

Guarapuava

Jacarezinho

Jaguapitã

Jataizinho

Jussara

Laranjeiras do Sul

Londrina

Mandaguari

Marialva

Maringá

Marumbi

Morretes

Palmeira

Paranaguá

Paranavaí

Pato Branco

Ponta Grossa

Prudentópolis

Quatiguá

Rio Negro

Rolândia

Serranopólis do Iguaçu

Tibagi

Toledo

Umuarama

União da Vitória


PERNAMBUCO

Afogados da Ingazeira

Arcoverde

Caruaru

Exu

Garanhuns

Jaboatão dos Guararapes

Olinda

Petrolina

Recife

Surubim

Tabira


PIAUÍ

Parnaíba

Piripiri

Teresina

Valença do Piauí


RIO DE JANEIRO

Angra dos Reis

Araruama

Barra do Piraí

Barra Mansa

Bom Jesus do Itabapoana

Cabo Frio

Campos dos Goytacazes

Duque de Caxias

Itaguaí

Itaperuna

Macaé

Macuco

Maricá

Mesquita

Miguel Pereira

Niterói

Nova Friburgo

Nova Iguaçú

Paracambi

Parati

Paty do Alferes

Petrópolis

Resende

Rio Bonito

Rio de Janeiro

São Fidélis

São Gonçalo

São João da Barra

São João de Meriti

Seropédica

Teresópolis

Valença

Vassouras

Volta Redonda


RIO GRANDE DO NORTE

Angicos

Mossoró

Natal

Parnamirim

Pau dos Ferros

Pedro Avelino


RIO GRANDE DO SUL

Alegrete

Bagé

Cachoeira do Sul

Canoas

Caxias do Sul

Cêrro Largo

Cruz Alta

Erechim

Esteio

Ijuí

Jaguari

Lagoa Vermelha

Muçum

Não-me-Toque

Novo Hamburgo

Passo Fundo

Pelotas

Pinheiro Marcado

Porto Alegre

Rio Grande

Rio Pardo

Santa Maria

Santana do Livramento

Santiago

Santo Ângelo

São Borja

São Lourenço do Sul

Sapucaia do Sul

Tapera

Três de Maio

Uruguaiana


RONDÔNIA

Ariquemes

Cacoal

Guajará-mirim

Pimenta Bueno

Porto Velho


RORAIMA

Boa Vista


SANTA CATARINA

Anitápolis

Balneário Camboriú

Blumenau

Chapecó

Concórdia

Curitibanos

Florianópolis

Içara

Jaraguá do Sul

Joinville

Lages

Laguna

Pomerode

Rio Capinzal

São Francisco do Sul

São Joaquim

São Miguel d'Oeste

Videira


SÃO PAULO

Adamantina

Altinópolis

Americana

Amparo

Andradina

Angatuba

Anhumas

Aparecida do Norte

Araçatuba

Araraquara

Araras

Assis

Atibaia

Avanhandava

Avaré

Barretos

Bastos

Bauru

Bebedouro

Bernardino de Campos

Biriguí

Boa Esperança do Sul

Botucatu

Brodowski

Brotas

Caçapava

Cafelândia

Cajobi

Cajuru

Campinas

Campos do Jordão

Caraguatatuba

Casa Branca

Catanduva

Conchas

Cordeirópolis

Cotia

Cravinhos

Cruzeiro

Dois Córregos

Dracena

Echaporã

Fernando Prestes

Fernandópolis

Franca

Getulina

Guaiçara

Guapiaçu

Guaraçaí

Guararapes

Guaratinguetá

Guareí

Guarujá

Guarulhos

Ilha Solteira

Indaiatuba

Ipauçu (Ipaussu)

Itaí

Itajobi

Itapetininga

Itapeva

Itapira

Itararé

Itu

Itupeva

Ituverava

Jaboticabal

Jacareí

Jales

Jaú

Jundiaí

Junqueirópolis

Laranjal Paulista

Lavínia

Limeira

Lins

Lorena

Lucélia

Mairinque

Mairiporã

Marília

Matão

Mauá

Mirandópolis

Mirassol

Mococa

Mogi das Cruzes

Mogi Guaçu

Mogi Mirim

Mongaguá

Monte Alegre do Sul

Monte Alto

Morro Agudo

Nova Europa

Nova Granada

Olímpia

Osasco

Ourinhos

Pacaembu

Palmital

Paraibuna

Pederneiras

Penápolis

Pereira Barreto

Pindamonhangaba

Piracicaba

Piraju

Pirajuí

Pirassununga

Porto Feliz

Porto Ferreira

Praia Grande

Presidente Prudente

Presidente Venceslau

Queluz

Rancharia

Ribeirão Pires

Ribeirão Preto