Obituário iteano

De wikITA

(Diferença entre revisões)
(2020)
 
(669 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 1: Linha 1:
=Introdução=
=Introdução=
-
Esta página lista, em ordem cronológica inversa, os falecimento de iteanos.
+
Esta página lista, em ordem cronológica inversa, os falecimentos de iteanos.
No final da relação temos os iteanos falecidos dos quais não temos conhecimento da data de óbito.
No final da relação temos os iteanos falecidos dos quais não temos conhecimento da data de óbito.
 +
 +
=2021=
 +
*[[Cláudio Araújo Pires]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 19/Fev/2021
 +
*[[Pedro John Meinrath]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 11/Jan/2021
 +
*[[Carlos Magno Vilela do Nascimento]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]]) 07/Jan/2021
 +
 +
=2020=
 +
*[[Ary de Almeida Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 20/Dez/2020
 +
*[[Juliano Bittencourt Joppert Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1982|82]]) 12/Dez/2020
 +
*[[José Eduardo Valentim Fassi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 30/Nov/2020
 +
*[[Lucio Martins de Lima]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 28/Nov/2020
 +
*[[Reginaldo da Silva Duarte]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 24/Nov/2020
 +
*[[Ovídio César Machado Barradas]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|56']] ) 22/Nov/2020
 +
*[[Celso Viegas Portásio]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 20/Out/2020
 +
*[[Fernando Mello Barbieri]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 07/Out/2020
 +
*[[Choiti Teramoto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 02/Out/2020
 +
*[[Hitoshi Shimizu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 25/Set/2020
 +
*[[Amir Antônio Khair]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 11/Set/2020
 +
*[[Ronaldo Felisberto dos Reis]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 29/Jul/2020
 +
*[[Marcelo Ramon Ferroni]] ([[AER]]-[[Turma de 1976|76]] ) 13/Jul/2020
 +
*[[Alberto Elfes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]] ) 04/Jul/2020
 +
*[[Jayme Alex Boscov]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 02/Jul/2020
 +
*[[Carloman Tatagiba de Azevedo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]] ) Faleceu em 2020
 +
*[[Érico de Castro Ebeling]] ([[MEC]]-[[Turma de 1979|79]] ) 29/Mai/2020
 +
*[[Paulo Takesi Yoshimoto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 15/Mai/2020
 +
*[[Joel de Lima Simão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 15/Mai/2020
 +
*[[Fausto Alberto Lyra de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 08/Mai/2020
 +
*[[Yassuo Yamamoto]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) 06/Mai/2020
 +
*[[Levy Gonçalves]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1978|77']] ) 03/Mai/2020
 +
*[[Fernando Breda Mourão]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 12/Abr/2020
 +
*[[Kazuyoshi Umezú]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Mar~Abr/2020
 +
*[[Mário Rosenthal]] ([[AERON]]-[[Turma de 1962|62]]) 14/Mar/2020
 +
*[[Hans Harro Heyde]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 29/Fev/2020
 +
*[[Ajax Barros de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 26/Fev/2020
 +
*[[Tarcisio Augusto de Bonfim Gripp]] ([[ELE]]-[[Turma de 2015|14']] ) 04/Fev/2020
 +
 +
=2019=
 +
*[[Toshio Hotta]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 04/Dez/2019
 +
*[[Carlos Ernesto de Pontes Dias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) 4º trimestre/2019
 +
*[[Reynaldo Rutigliani]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 20/Set/2019
 +
*[[Pedro Ênio Magyar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 28/Jul/2019
 +
*[[Dermeval Polettini Fonseca]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 19/Jul/2019
 +
*[[João Manoel Ribeiro Godoy]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 25/Jun/2019
 +
*[[Maurício França Sacramento]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 14/Mai/2019
 +
*[[Hermann Ponte e Silva]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1983|83]]) 26/Abr/2019
 +
*[[Rogério Gomes de Oliveira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 13/Abr/2019
 +
*[[Carlos Hermanny]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 13/Abr/2019
 +
*[[João Mario Csillag]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 09/Abr/2019
 +
*[[Jean Paul Jacob]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 07/Abr/2019
 +
*[[João Batista Dias Cabrera]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 06/Abr/2019
 +
*[[Eduardo Abreu Augusto]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) 31/Mar/2019
 +
*[[Roberto Antônio Refinetti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 07/Mar/2019
 +
 +
=2018=
 +
*[[George Fukui]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 23/Dez/2018
 +
*[[Luiz Fernando Portela]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 20/Nov/2018
 +
*[[João Gualberto Vianna Martins Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 11/Nov/2018
 +
*[[Cláudio Ermel Ferraz]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 30/Out/2018
 +
*[[Osvair Vidal Trevisan]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 13/Set/2018
 +
*[[Juracy Castellari]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) 27/Ago/2018
 +
*[[Jurandyr Nascimento Garcez]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 24/Jul/2018
 +
*[[Arnoldo Castanho de Almeida]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 12/Jul/2018
 +
*[[Arilton Coutinho]] ([[AER]]-[[Turma de 1990|89']] ) 04/Jul/2018
 +
*[[Antenor Gustavo Coelho de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) Faleceu em 2018
 +
*[[José Antônio da Motta Matinha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1985|85]]) 10/Jun/2018
 +
*[[Henrique Olivieri Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 02/Jun/2018
 +
*[[Eduardo Fumio Hashimoto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 22/Mai/2018
 +
*[[Aldo Orlando Deucher]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) Abr/2018
 +
*[[José Apparecido Fávero]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Abr/2018
 +
*[[Mauro Antônio Moretti]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 14/Abr/2018
 +
*[[Newton Dias de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 07/Mar/2018
 +
*[[José Ricardo de Oliveira Pimentel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 12/Fev/2018
 +
*[[Oswaldo Ken-ichi Furuzawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 09/Fev/2018
 +
*[[Thomas Renatus Fendel]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Fev/2018
 +
*[[José Frederico Falcão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 22/Jan/2018
 +
 +
=2017=
 +
*[[Abel de San José]] ([[AERON]]-[[Turma de 1964|64]]) 08/Nov/2017
 +
*[[Édson Paladini Veiga]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 08/Out/2017
 +
*[[Eduardo Montebello]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Ago/2017
 +
*[[Hiroshi Kameyama]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Jul/2017
 +
*[[José Luís Andrade]] ([[MEC]]-[[Turma de 1982|82]]) 21/Jun/2017
 +
*[[João Luiz Pereira da Costa Dias]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 12/Abr/2017
 +
*[[Angelo Dias Meloncini]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 03/Abr/2017
 +
*[[Thomaz Secundino Lopes Portella]] ([[FUND]]-[[Turma de 1993|93]]) 01/Mar/2017
 +
*[[Rubem Damiani Carreirão]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 21/Fev/2017
 +
 +
=2016=
 +
*[[Aron Taitelbaum]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 02/Nov/2016
 +
*[[Hélio de Azevedo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 29/Out/2016
 +
*[[David Abramoff]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) 21/Out/2016
 +
*[[Dajad Carlos Dakessian]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 02/Set/2016
 +
*[[João Francisco Guerreiro de Castro Monteiro Barbosa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu em 2016
 +
*[[Edgard Lehmann]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 20/Jun/2016
 +
*[[Francisco Aurélio de Souza Grossi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) Abr/2016
 +
*[[Jiro Hashizume]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|78']] ) 17/Abr/2016
 +
*[[Olegário Perez]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 14/Abr/2016
 +
*[[Sérgio Augusto Bernardino Alves]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 30/Mar/2016
 +
*[[Thiago Araújo Fiorio]] ([[INFRA]]-[[Formandos da Turma 2009|07"]]) 24/Mar/2016
 +
*[[Abílio José Cardoso]] ([[FUND]]-[[Turma de 1980|79']] ) 23/Mar/2016
 +
*[[Sebastião de Castro Cortez]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 01/Mar/2016
 +
*[[José Dion de Melo Teles]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 06/Fev/2016
 +
*[[José Luiz Corrêa e Castro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 24/Jan/2016
 +
*[[Luiz Alberto Rocha Cruvinel]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 17/Jan/2016
=2015=
=2015=
 +
*[[Antônio Kodaira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 31/Dez/2015
 +
*[[Sérgio de Magalhães Bordeaux Rêgo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 07/Dez/2015
 +
*[[Benedito Irapuan Pereira Guimarães]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 05/Dez/2015
 +
*[[Reginaldo Gabarra Primavera]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 04/Nov/2015
 +
*[[Glauco Labarthe Pessoa Rebello]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 19/Out/2015
 +
*[[Álvaro Brandão Soares Dutra]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 16/Out/2015
 +
*[[Nilson Guiguer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 24/Set/2015
 +
*[[Pedro Meira de Vasconcellos Bezerra]] ([[ELE]]-[[Turma de 2010|10]]) 21/Set/2015
 +
*[[Alfredo Otto Brockmeyer]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 02/Set/2015
 +
*[[Iochio Imanishi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 20/Ago/2015
 +
*[[Antônio Akira Terada]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 15/Ago/2015
 +
*[[Luiz Fernando Cabral]] ([[AERON]]-[[Turma de 1969|68']] ) 11/Ago/2015
 +
*[[Sho Nagashima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 07/Ago/2015
 +
*[[Heli Carvalho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 04/Ago/2015
 +
*[[José de Almeida Borda]] ([[ELE]]-[[Turma de 1953|53]]) 10/Jul/2015
 +
*[[Éder Aguiar da Fonseca Martins]] ([[FUND]]-[[Turma de 1974|74]]) 07/Jul/2015
 +
*[[Sidney da Silva Mourão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|72']] ) Faleceu em 2015
 +
*[[Nils Ashauer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 15/Jun/2015
 +
*[[Roberto Magalhães Marques]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) 14/Mai/2015
 +
*[[Ricardo Oddone Geraldo Snel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 13/Mai/2015
 +
*[[Milton Teruaki Suetsugu Sakude]] ([[MEC]]-[[Turma de 1983|83]]) 03/Mai/2015
 +
*[[Carlos Ricardo Peixoto Hartmann]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 21/Abr/2015
 +
*[[Ronaldo Panayotis Contopoulos]] ([[AERON]]-[[Turma de 1962|62]]) 11/Abr/2015
 +
*[[Sílvio Constantino de Carvalho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1950|50]]) 06/Abr/2015
 +
*[[Guido Fontegalant Pessotti]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 02/Abr/2015
 +
*[[Benedicto Ivan Perotti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu entre Jan e Abr/2015
 +
*[[Martim Affonso Costa dos Anjos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 21/Mar/2015
 +
*[[Décio Barbosa Marreco]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) 11/Mar/2015
 +
*[[Sidney Lage Nogueira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1974|74]]) 11/Mar/2015
 +
*[[Rafael Vinícius Pinto de Almeida]] ([[FUND]]-[[Turma de 2013|15"]]) 07/Mar/2015
 +
*[[Ewandro José Ramos Del Valle y Araújo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]]) 05/Mar/2015
 +
*[[Durval Bencini]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 26/Fev/2015
*[[Luiz Urbano Moreira Frazão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 26/Jan/2015
*[[Luiz Urbano Moreira Frazão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 26/Jan/2015
 +
=2014=
=2014=
*[[Maurício Prates de Campos Filho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 25/Dez/2014
*[[Maurício Prates de Campos Filho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 25/Dez/2014
 +
*[[Luiz Alberto Rabi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 25/Dez/2014
*[[Antônio do Carmo Sallum Librelato]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|68']]) 16/Dez/2014
*[[Antônio do Carmo Sallum Librelato]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|68']]) 16/Dez/2014
 +
*[[Sérgio Nardy da Silveira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]]) 09/Dez/2014
*[[Wilson Ruiz]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 05/Dez/2014
*[[Wilson Ruiz]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 05/Dez/2014
*[[Fernando Faria Coelho de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 16/Nov/2014
*[[Fernando Faria Coelho de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 16/Nov/2014
 +
*[[Waldemar Martins Aydar Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 10/Nov/2014
*[[José Baptista Portugal Paulin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 19/Out/2014
*[[José Baptista Portugal Paulin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 19/Out/2014
 +
*[[Victor Affonso Mac Dowell Gonçalves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 12/Out/2014
*[[Márcio José Porta]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 10/Out/2014
*[[Márcio José Porta]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 10/Out/2014
*[[Charles Vega Parucker]] ([[FUND]]-[[Turma de 1959|59]]) 06/Out/2014
*[[Charles Vega Parucker]] ([[FUND]]-[[Turma de 1959|59]]) 06/Out/2014
-
*[[Credídio Rosa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 08/Ago/2014
+
*[[Charles Miranda Ferreira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1957|57]]) 02/Out/2014
 +
*[[Credídio Rosa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 06/Ago/2014
 +
*[[José Henrique Teixeira Araújo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 01/Ago/2014
*[[Décio Machado Maia]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 22/Jul/2014
*[[Décio Machado Maia]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 22/Jul/2014
 +
*[[Isaac Zingerevitz]] ([[FUND]]-[[Turma de 1965|65]]) Jul/2014
 +
*[[Alcyr Barbosa Pinheiro]] ([[FUND]]-[[Turma de 1974|74]]) 29/Jun/2014
 +
*[[Alberto de Carvalho Peixoto de Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 27/Jun/2014
 +
*[[András Sándor Szarukán]] ([[AERON]]-[[Turma de 1966|66]]) 24/Jun/2014
*[[Tércio Pacitti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 17/Jun/2014
*[[Tércio Pacitti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 17/Jun/2014
*[[Luis Jesus Kantek y Garcia Navarro]] ([[FUND]]-[[Turma de 1968|68]]) 31/Mai/2014
*[[Luis Jesus Kantek y Garcia Navarro]] ([[FUND]]-[[Turma de 1968|68]]) 31/Mai/2014
*[[Luís Mauro Jabour de Oliveira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1993|93]]) 29/Mai/2014
*[[Luís Mauro Jabour de Oliveira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1993|93]]) 29/Mai/2014
*[[Jarbas Ubiali]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) 24/Mai/2014
*[[Jarbas Ubiali]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) 24/Mai/2014
 +
*[[Waldyr Carneiro da Silveira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1952|52]]) 05/Mai/2014
 +
*[[Milton Marques de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 19/Abr/2014
*[[Said Fuad Mulky]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 17/Abr/2014
*[[Said Fuad Mulky]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 17/Abr/2014
-
*[[Ozílio Carlos da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 11/Mar/2014
+
*[[Ozílio Carlos da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 10/Mar/2014
 +
*[[Adyr de Albuquerque Mello]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 15/Jan/2014
 +
*[[Arthur César de Araújo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 03/Jan/2014
*[[José Alcides da Cunha Almeida Prado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 03/Jan/2014
*[[José Alcides da Cunha Almeida Prado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 03/Jan/2014
 +
=2013=
=2013=
*[[Antônio Oliveira Farias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 20/Dez/2013
*[[Antônio Oliveira Farias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 20/Dez/2013
*[[Mauro de Souza]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 13/Dez/2013
*[[Mauro de Souza]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 13/Dez/2013
 +
*[[Vicente de Paula Barata]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 07/Dez/2013
*[[Olete Maia]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 24/Nov/2013
*[[Olete Maia]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 24/Nov/2013
*[[Alan Krambeck]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) 31/Out/2013
*[[Alan Krambeck]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) 31/Out/2013
 +
*[[Geraldo Luiz Cezar Perissè]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 30/Out/2013
*[[Hideaki Igai]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 30/Set/2013
*[[Hideaki Igai]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 30/Set/2013
 +
*[[Cyro Boaretti]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 26/Set/2013
 +
*[[Vicente Antenor Ferreira Gomes Filho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) 25/Set/2013
 +
*[[Alexandre Francisco Gottesmann]] ([[FUND]]-[[Turma de 1980|80]]) 06/Set/2013
*[[Raymundo Nonato Galvão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 30/Ago/2013
*[[Raymundo Nonato Galvão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 30/Ago/2013
*[[Fernando Walter]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 26/Ago/2013
*[[Fernando Walter]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 26/Ago/2013
 +
*[[Manoel Sobral Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 21/Ago/2013
*[[Michal Gartenkraut]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 18/Jul/2013
*[[Michal Gartenkraut]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 18/Jul/2013
*[[Marcílio Alves Marinho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 16/Jul/2013
*[[Marcílio Alves Marinho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 16/Jul/2013
*[[Roberto della Piazza]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 12/Jul/2013
*[[Roberto della Piazza]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 12/Jul/2013
*[[Renato Fernandes Gonçalves]] ([[ELE]]-[[Turma de 1986|86]]) 10/Jul/2013
*[[Renato Fernandes Gonçalves]] ([[ELE]]-[[Turma de 1986|86]]) 10/Jul/2013
-
*[[Francisco Hayao Tusutya]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 01/Jul/2013
+
*[[Francisco Hayao Tusutiya]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 01/Jul/2013
*[[Aloysio Gerson Ferrette Garcia de Figueiredo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 24/Mai/2013
*[[Aloysio Gerson Ferrette Garcia de Figueiredo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 24/Mai/2013
*[[Luiz Gonzaga de Oliveira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 22/Mai/2013
*[[Luiz Gonzaga de Oliveira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 22/Mai/2013
*[[John Terrell Silveira da Mota]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 20/Mai/2013
*[[John Terrell Silveira da Mota]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 20/Mai/2013
-
*[[Euclides Nascimento Ribas]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 13/Mai/2013  
+
*[[Euclides Nascimento Ribas]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 13/Mai/2013
 +
*[[Arthur Alves Peixoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) 06/Mai/2013
*[[Christian Moth Nielsen]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 04/Mai/2013
*[[Christian Moth Nielsen]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 04/Mai/2013
*[[Valmir José de Pontes Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1970|70]]) 20/Abr/2013
*[[Valmir José de Pontes Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1970|70]]) 20/Abr/2013
*[[Arabá Guimarães Correa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 16/Abr/2013
*[[Arabá Guimarães Correa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 16/Abr/2013
*[[Ronaldo Juliatto]] ([[COMP]]-[[Turma de 1991|91]]) 07/Mar/2013
*[[Ronaldo Juliatto]] ([[COMP]]-[[Turma de 1991|91]]) 07/Mar/2013
 +
*[[Édson Mitsuo Komatsu]] ([[FUND]]-[[Turma de 1990|90]]) 29/Fev/2013
*[[Nicolau Sabra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 15/Jan/2013
*[[Nicolau Sabra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 15/Jan/2013
*[[Celso Gonçalves de Macedo]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 08/Jan/2013
*[[Celso Gonçalves de Macedo]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 08/Jan/2013
 +
*[[Expedito Rosa Perillo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 07/Jan/2013
 +
=2012=
=2012=
*[[Álvaro Junqueira Moneró]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 11/Dez/2012
*[[Álvaro Junqueira Moneró]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 11/Dez/2012
 +
*[[José Patrocínio Pires de Castro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|56']] ) 06/Dez/2012
*[[Milton Simi Salles]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 06/Dez/2012
*[[Milton Simi Salles]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 06/Dez/2012
*[[José Geraldo de Vasconcellos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 01/Dez/2012
*[[José Geraldo de Vasconcellos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 01/Dez/2012
*[[João Batista Ventura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 22/Out/2012
*[[João Batista Ventura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 22/Out/2012
*[[José Balassiano]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) 18/Out/2012
*[[José Balassiano]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) 18/Out/2012
 +
*[[Hitosshi Andó]] ([[FUND]]-[[Turma de 1961|61]]) 06/Out/2012
 +
*[[Cléber Weimar de Queiroz Vital]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 04/Out/2012
*[[João Caracas]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 14/Set/2012
*[[João Caracas]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 14/Set/2012
-
*[[Roberto Hermann Plastino]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) Ago/2012
+
*[[Arnaldo Alves dos Santos Filho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 12/Set/2012
-
*[[José Murilo Araújo Perdigão]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 07/Ago/2012
+
*[[Antônio Irani Franco Ferreira Cardia]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 24/Ago/2012
 +
*[[Roberto Hermann Plastino]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 13/Ago/2012
 +
*[[José Murilo Araújo Perdigão]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 06/Ago/2012
*[[Marco Antônio Quirino]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 31/Jul/2012
*[[Marco Antônio Quirino]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 31/Jul/2012
-
*[[Almir Brandão Lopes]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 2012
 
*[[José Fredy da Silva Balata]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 26/Jun/2012
*[[José Fredy da Silva Balata]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 26/Jun/2012
*[[José Carlos Monteiro de Albuquerque]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 25/Jun/2012
*[[José Carlos Monteiro de Albuquerque]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 25/Jun/2012
 +
*[[Nilo Vasques]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) 21/Jun/2012
*[[Elmir Germani]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 20/Jun/2012
*[[Elmir Germani]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 20/Jun/2012
*[[Sadi Maurício Vieira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) 16/Jun/2012
*[[Sadi Maurício Vieira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) 16/Jun/2012
-
*[[Carlos Alberto e Silva da Fontoura]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 19/Mai/2012
+
*[[Gabriel de Almeida Guimarães Canabarro Reichardt]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 05/Jun/2012
 +
*[[Carlos Alberto e Silva da Fontoura]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 16/Mai/2012
*[[Minoru Kuribayashi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 03/Mai/2012
*[[Minoru Kuribayashi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 03/Mai/2012
 +
*[[Cláudio Scheid]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1974|74]]) 09/Abr/2012
*[[Ângelo Rizzieri de Souza Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 14/Mar/2012
*[[Ângelo Rizzieri de Souza Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 14/Mar/2012
-
*[[Norberto Stephano Irsigler]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu entre Jan e Abr/2012
 
*[[Roberto Antônio Rodrigues de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 20/Jan/2012
*[[Roberto Antônio Rodrigues de Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 20/Jan/2012
*[[Benjamim Funari Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 19/Jan/2012
*[[Benjamim Funari Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 19/Jan/2012
*[[Fábio Ceschin Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 08/Jan/2012
*[[Fábio Ceschin Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 08/Jan/2012
 +
=2011=
=2011=
 +
*[[Décimo de Queiroz Gonçalves]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 01/Dez/2011
*[[Naziberto Geraldo Chaves Faria]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 22/Nov/2011
*[[Naziberto Geraldo Chaves Faria]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 22/Nov/2011
*[[Ricardo Toshio Ota]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 13/Out/2011
*[[Ricardo Toshio Ota]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 13/Out/2011
*[[Ricardo Marques Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 12/Out/2011
*[[Ricardo Marques Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 12/Out/2011
*[[Luiz Hiroshi Tanaka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 24/Set/2011
*[[Luiz Hiroshi Tanaka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 24/Set/2011
 +
*[[Ricardo Cullmann]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 24/Set/2011
*[[Carlos Sérgio Antônio da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 23/Ago/2011
*[[Carlos Sérgio Antônio da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 23/Ago/2011
*[[Josef Perecmanis]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 10/Ago/2011
*[[Josef Perecmanis]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 10/Ago/2011
Linha 78: Linha 249:
*[[Sérgio Buarque Quintaes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 24/Jul/2011
*[[Sérgio Buarque Quintaes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 24/Jul/2011
*[[Ewaldo Domingues]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 22/Jul/2011
*[[Ewaldo Domingues]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 22/Jul/2011
 +
*[[Gilberto Lopes da Fonseca]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1978|78]]) 07/Jul/2011
*[[Sebastião Roberto de Queiroz Tavares]] ([[FUND]]-[[Turma de 1971|71]]) 19/Jun/2011
*[[Sebastião Roberto de Queiroz Tavares]] ([[FUND]]-[[Turma de 1971|71]]) 19/Jun/2011
*[[Mário de Medeiros Bethlem]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 23/Mai/2011
*[[Mário de Medeiros Bethlem]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 23/Mai/2011
*[[Sérgio Nelo Vannucci]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 12/Mai/2011
*[[Sérgio Nelo Vannucci]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 12/Mai/2011
 +
*[[Almir Brandão Lopes]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1973|73]]) 03/Abr/2011
*[[Mário Andrade Reis de Grespan Matta]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 16/Mar/2011
*[[Mário Andrade Reis de Grespan Matta]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 16/Mar/2011
-
*[[René Nicolas Landman]] ([[AERON]]-[[Turma de 1971|71]]) Fev/2011 (AEITA 05/Ago/????)
 
*[[Ricardo Poço Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 15/Jan/2011
*[[Ricardo Poço Ferreira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 15/Jan/2011
*[[Nestor Villela de Abreu Lima]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 14/Jan/2011
*[[Nestor Villela de Abreu Lima]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 14/Jan/2011
*[[Christophe Six]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Jan/2011
*[[Christophe Six]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Jan/2011
 +
=2010=
=2010=
 +
*[[João Gilberto Queiroz]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) 31/Dez/2010
 +
*[[Durval Pacheco Dias]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1975|75]]) 12/Nov/2010
*[[Hélio Nielsen]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 22/Out/2010
*[[Hélio Nielsen]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 22/Out/2010
*[[José Carlos de Sousa Gonçalves]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 22/Set/2010
*[[José Carlos de Sousa Gonçalves]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 22/Set/2010
 +
*[[Sérgio Telles Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 11/Set/2010
*[[Ademar Nichi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 07/Set/2010
*[[Ademar Nichi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 07/Set/2010
-
*[[Antônio de Holanda Cavalcante]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) Ago/2010
+
*[[Antônio de Holanda Cavalcanti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 11/Ago/2010
*[[Paschoal Falbo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 27/Jul/2010
*[[Paschoal Falbo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 27/Jul/2010
-
*[[Milton Naranjo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) Faleceu em 2010
 
*[[Leonard Klausner]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 03/Jun/2010
*[[Leonard Klausner]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) 03/Jun/2010
*[[Eduardo João Dudorenko]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 19/Mai/2010
*[[Eduardo João Dudorenko]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 19/Mai/2010
Linha 100: Linha 275:
*[[Sérgio Augusto Spínola de Castro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]]) 21/Abr/2010
*[[Sérgio Augusto Spínola de Castro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|68]]) 21/Abr/2010
*[[Cid Vieira de Almeida]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 23/Mar/2010
*[[Cid Vieira de Almeida]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 23/Mar/2010
-
*[[Edgar Leite Barbosa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 02/Mar/2010
+
*[[Edgard Leite Barbosa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 02/Mar/2010
*[[Luiz Carlos de Freitas Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 01/Mar/2010
*[[Luiz Carlos de Freitas Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 01/Mar/2010
*[[Luiz Edmundo Cavalin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 20/Fev/2010
*[[Luiz Edmundo Cavalin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 20/Fev/2010
*[[Clóvis Corrêa Bucich]] ([[FUND]]-[[Turma de 1971|71]]) 29/Jan/2010
*[[Clóvis Corrêa Bucich]] ([[FUND]]-[[Turma de 1971|71]]) 29/Jan/2010
*[[Marcelo Nunes de Carvalho]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) 12/Jan/2010  
*[[Marcelo Nunes de Carvalho]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) 12/Jan/2010  
 +
*[[Antônio José Abreu de Azeredo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1974|74]]) 06/Jan/2010
*[[João Fernando Ata de Oliveira Pantoja]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 02/Jan/2010
*[[João Fernando Ata de Oliveira Pantoja]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 02/Jan/2010
 +
=2009=
=2009=
 +
*[[Mário Trinchero]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 28/Dez/2009
*[[Paulo Victor da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 27/Dez/2009
*[[Paulo Victor da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 27/Dez/2009
*[[Wolney Ramos Ribeiro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 15/Nov/2009
*[[Wolney Ramos Ribeiro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 15/Nov/2009
*[[Clóvis Goldemberg]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 06/Nov/2009
*[[Clóvis Goldemberg]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 06/Nov/2009
-
*[[Itair Borlido]] ([[FUND]]-[[Turma de 1956|5x]]) 06/Nov/2009
+
*[[Itair Borlido]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) 06/Nov/2009
 +
*[[Milton Naranjo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 06/Nov/2009
*[[Luiz Gonçalves Dias]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 07/Out/2009
*[[Luiz Gonçalves Dias]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 07/Out/2009
*[[Sérgio Geraldo Quintella]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 21/Ago/2009
*[[Sérgio Geraldo Quintella]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 21/Ago/2009
*[[Júlio Alberto de Morais Coutinho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 05/Ago/2009
*[[Júlio Alberto de Morais Coutinho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 05/Ago/2009
 +
*[[Anísio Palhano Pedreira Ferreira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) 24/Jul/2009
*[[André Leite Alckmin]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 20/Jul/2009
*[[André Leite Alckmin]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 20/Jul/2009
 +
*[[Juarez de Carvalho Martins]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) 17/Jul/2009
*[[Pompílio Mercadante Neto]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 16/Jul/2009
*[[Pompílio Mercadante Neto]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 16/Jul/2009
*[[Francisco Amaro Bezerra]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1970|70]]) 09/Jul/2009
*[[Francisco Amaro Bezerra]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1970|70]]) 09/Jul/2009
Linha 120: Linha 301:
*[[Nilton Souza Dias]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 08/Abr/2009
*[[Nilton Souza Dias]] ([[MEC]]-[[Turma de 1980|80]]) 08/Abr/2009
*[[Frederico Sattelmayer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 07/Abr/2009
*[[Frederico Sattelmayer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 07/Abr/2009
 +
*[[Gerson Alves da Rosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 25/Mar/2009
*[[Francisco Eduardo Camargo de Abreu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 21/Mar/2009
*[[Francisco Eduardo Camargo de Abreu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 21/Mar/2009
-
*[[Gerson Alves da Rosa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) Mar/2009
 
*[[José Norberto Walter Dachs]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 09/Mar/2009
*[[José Norberto Walter Dachs]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 09/Mar/2009
*[[Natanael d'Ângelo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 30/Jan/2009
*[[Natanael d'Ângelo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 30/Jan/2009
*[[Jessen Vidal]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 12/Jan/2009
*[[Jessen Vidal]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 12/Jan/2009
 +
=2008=
=2008=
-
*[[Roberto Ferreira da Silva Pinhão]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 01/Dez/2008
+
*[[Roberto Ferreira da Silva Pinhão]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 30/Dez/2008
*[[Ciro Palludetti]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|84']] ) 16/Nov/2008
*[[Ciro Palludetti]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|84']] ) 16/Nov/2008
*[[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]]) 04/Nov/2008
*[[Luiz Carlos Guimarães da Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1971|71]]) 04/Nov/2008
 +
*[[Marcelo Uller]] ([[FUND]]-[[Turma de 1989|89]]) 23/Out/2008
*[[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 18/Out/2008
*[[João Batista Carvalho Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1972|72]]) 18/Out/2008
 +
*[[Teruke Ikebe]] ([[AERON]]-[[Turma de 1975|75]]) 08/Out/2008
*[[Roberto Manfredo Hering]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 16/Set/2008
*[[Roberto Manfredo Hering]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 16/Set/2008
*[[Paulo Afonso Malta]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 30/Ago/2008
*[[Paulo Afonso Malta]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 30/Ago/2008
Linha 135: Linha 319:
*[[Edison Waetge]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 16/Ago/2008
*[[Edison Waetge]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 16/Ago/2008
*[[Antônio Luiz Pimentel de Mesquita]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 09/Ago/2008
*[[Antônio Luiz Pimentel de Mesquita]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 09/Ago/2008
-
*[[João Lizardo Rodrigues Hermes Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 02/Ago/2008
+
*[[Mário Schaeffer]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 04/Ago/2008
 +
*[[João Lizardo Rodrigues Hermes de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 02/Ago/2008
*[[Jerônimo José de Araújo Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 30/Jul/2008
*[[Jerônimo José de Araújo Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 30/Jul/2008
*[[Simei Héber Nunes Pontes]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|04']] ) 29/Jul/2008  
*[[Simei Héber Nunes Pontes]] ([[INFRA]]-[[Turma de 2005|04']] ) 29/Jul/2008  
*[[Paulo de Tarso Silveira Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 23/Jul/2008
*[[Paulo de Tarso Silveira Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 23/Jul/2008
*[[Antônio Maria Amazonas Mac Dowell]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 17/Jul/2008
*[[Antônio Maria Amazonas Mac Dowell]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 17/Jul/2008
-
*[[Delso Luiz Teixeira dos Santos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 2008
+
*[[Jorge Leal Frias de Paula]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu em 2008  
-
*[[Marcelo Uller]] ([[FUND]]-[[Turma de 1989|89]]) Faleceu em 2008
+
-
*[[Mário Schaeffer]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu em 2008
+
-
*[[Sigueki Kawakami]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu em 2008
+
*[[Guilherme Esteves Perche]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 24/Jun/2008
*[[Guilherme Esteves Perche]] ([[AER]]-[[Turma de 1981|81]]) 24/Jun/2008
-
*[[José Ílton Gomes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1966|66]]) Jun/2008
 
*[[Paulo Coutinho]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) 14/Jun/2008
*[[Paulo Coutinho]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) 14/Jun/2008
*[[Alexandre Jorge Keese]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) 05/Jun/2008
*[[Alexandre Jorge Keese]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) 05/Jun/2008
 +
*[[Everardo Nóbrega de Queiroz]] ([[FUND]]-[[Turma de 1967|67]]) 22/Mai/2008
 +
*[[José Ílton Gomes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1966|66]]) 22/Mai/2008
*[[Ciro de Oliveira Machado]] ([[FUND]]-[[Turma de 1967|67]]) 21/Mai/2008
*[[Ciro de Oliveira Machado]] ([[FUND]]-[[Turma de 1967|67]]) 21/Mai/2008
*[[Thomas Miguel Demant]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 18/Mai/2008
*[[Thomas Miguel Demant]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 18/Mai/2008
-
*[[Virson Bérgamo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|79]]) Mar/2008
+
*[[Virson Bérgamo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|79]]) 06/Mar/2008
 +
*[[Delso Luiz Teixeira dos Santos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) 05/Mar/2008
*[[Cláudio Gonçalves de Uzeda]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 25/Fev/2008
*[[Cláudio Gonçalves de Uzeda]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 25/Fev/2008
 +
*[[Aristóteles Freire Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 01/Fev/2008
*[[João Verdi de Carvalho Leite]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 23/Jan/2008
*[[João Verdi de Carvalho Leite]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 23/Jan/2008
 +
*[[Ricardo Alberto Ermel]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]]) 02/Jan/2008
 +
=2007=
=2007=
 +
*[[András György Vásárhelyi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 15/Nov/2007
 +
*[[Roberto Villela de Andrade]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 13/Nov/2007
*[[Tasso Soares Lemos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 21/Out/2007
*[[Tasso Soares Lemos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 21/Out/2007
*[[Alexandre Azevedo Cardoso]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|90"]]) 27/Ago/2007
*[[Alexandre Azevedo Cardoso]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|90"]]) 27/Ago/2007
 +
*[[René Nicolas Landman]] ([[AERON]]-[[Turma de 1971|71]]) 05/Ago/2007
 +
*[[Rubem Henrique da Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) 04/Ago/2007
 +
*[[Raymundo Gabriel Bruno Madeira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 20/Jul/2007
*[[Gustavo Pereira Rodrigues]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 17/Jul/2007
*[[Gustavo Pereira Rodrigues]] ([[MEC]]-[[Turma de 2006|06]]) 17/Jul/2007
*[[José Humberto Vargas Gontijo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu em 2007
*[[José Humberto Vargas Gontijo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu em 2007
-
*[[Sérgio Correa Salek]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu em 2007
 
-
*[[João Múcio de Castro Alves]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu entre Jan e Out/2007
 
-
*[[Raymundo Gabriel Bruno Madeira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu entre Jan e Ago/2007
 
-
*[[George de Patena Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre Jan e Jul/2007
 
*[[Antônio Telmo Nogueira Bessa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 03/Jun/2007
*[[Antônio Telmo Nogueira Bessa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 03/Jun/2007
*[[Rosauro Bárcia Fonseca]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 30/Mai/2007
*[[Rosauro Bárcia Fonseca]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 30/Mai/2007
-
*[[Piercarlo Ravetti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) Mai/2007
+
*[[Piercarlo Ravetti]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 28/Mai/2007
 +
*[[Dayr Ramos Américo dos Reis]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 24/Mai/2007
*[[Ismael Luiz Rebello]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 13/Mai/2007
*[[Ismael Luiz Rebello]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 13/Mai/2007
 +
*[[George de Patena Souza]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 27/Mar/2007
*[[Nelson Hochman]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]])  22/Mar/2007  
*[[Nelson Hochman]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]])  22/Mar/2007  
*[[Rubens Cerdá Soares]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 06/Mar/2007
*[[Rubens Cerdá Soares]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 06/Mar/2007
 +
*[[Ataídes Pereira dos Santos]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) Fev/2007
 +
*[[Norberto Stephano Irsigler]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 12/Fev/2007
*[[Raoul Hänel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 03/Fev/2007
*[[Raoul Hänel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 03/Fev/2007
-
*[[Carlos Alberto Maranhão Pires]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) Jan/2007
+
*[[Carlos Alberto Maranhão Pires]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) 12/Jan/2007
 +
*[[João Múcio de Castro Alves]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) 12/Jan/2007
 +
*[[Sérgio Correa Salek]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 03/Jan/2007
 +
 
=2006=
=2006=
*[[Antídio Façanha Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 26/Dez/2006
*[[Antídio Façanha Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 26/Dez/2006
*[[Jorge Eduardo Prates do Couto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 21/Dez/2006
*[[Jorge Eduardo Prates do Couto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 21/Dez/2006
*[[Odmar Geraldo Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 16/Dez/2006
*[[Odmar Geraldo Almeida]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 16/Dez/2006
-
*[[José Humberto Barato]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 29/Set/2006
+
*[[Roberto Brun]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 05/Out/2006
 +
*[[José Humberto Barato]] ([[FUND]]-[[Turma de 1979|79]]) 29/Set/2006
 +
*[[Alceste Vladimir de Carvalho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1953|53]]) 08/Set/2006
*[[Temístocles Servilheira de Lissandre]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 31/Jul/2006
*[[Temístocles Servilheira de Lissandre]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 31/Jul/2006
*[[Carlos Augusto Leal Velloso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 23/Jul/2006
*[[Carlos Augusto Leal Velloso]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 23/Jul/2006
-
*[[Alceste Vladimir de Carvalho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1953|53]]) Faleceu em 2006
 
-
*[[Florentino da Cunha Mello]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre Jan e Ago/2006
 
-
*[[Roberto Brun]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu em 2006
 
-
*[[Romeu José Hoffmann]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 2006
 
*[[Henrique Antunes de Paiva]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 23/Jun/2006
*[[Henrique Antunes de Paiva]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 23/Jun/2006
*[[Adauto Coutinho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 19/Jun/2006
*[[Adauto Coutinho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 19/Jun/2006
Linha 188: Linha 381:
*[[Kwanjiro Yamamoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 13/Abr/2006
*[[Kwanjiro Yamamoto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 13/Abr/2006
*[[Eurico de Oliveira Dias Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 23/Mar/2006
*[[Eurico de Oliveira Dias Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 23/Mar/2006
 +
*[[Jorge Shinzato]] ([[FUND]]-[[Turma de 1961|61]]) 21/Mar/2006
 +
*[[Einar de Sá e Lima Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1952|52]]) 07/Mar/2006
*[[Carlos de Paiva Lopes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 14/Fev/2006
*[[Carlos de Paiva Lopes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 14/Fev/2006
*[[Antônio Félix Martins Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 11/Fev/2006
*[[Antônio Félix Martins Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 11/Fev/2006
*[[Yochimitsu Shimabukuro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 23/Jan/2006
*[[Yochimitsu Shimabukuro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 23/Jan/2006
 +
*[[Theodolindo Soares]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 08/Jan/2006
 +
=2005=
=2005=
*[[Geraldo Negri Rangel]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 30/Dez/2005
*[[Geraldo Negri Rangel]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 30/Dez/2005
*[[Guaracy Gomes da Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 27/Dez/2005
*[[Guaracy Gomes da Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 27/Dez/2005
 +
*[[Emir Palandi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 06/Nov/2005
 +
*[[Mayro Horácio Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) 29/Out/2005
 +
*[[Archimedes Gomes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 28/Out/2005
*[[Arysio Nunes dos Santos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 09/Set/2005
*[[Arysio Nunes dos Santos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 09/Set/2005
 +
*[[Sérgio Henrique Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 12/Ago/2005
*[[Mário Marques Portásio Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 16/Ago/2005
*[[Mário Marques Portásio Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 16/Ago/2005
 +
*[[Luiz de Moraes Breves]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 02/Ago/2005
*[[João Carlos Berto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 06/Jul/2005
*[[João Carlos Berto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 06/Jul/2005
*[[Victor Henrique Russomano]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 04/Jul/2005
*[[Victor Henrique Russomano]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 04/Jul/2005
-
*[[Luiz Carlos Hideo Otaka]] ([[AERON]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu em 2005
 
*[[Neriglissor Cavalcanti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu em 2005
*[[Neriglissor Cavalcanti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu em 2005
-
*[[Renê Sílvio de Moura Garcia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 27/Jun/2005
+
*[[René Silvio de Moura Garcia]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 27/Jun/2005
 +
*[[Romeu José Hoffmann]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 13/Jun/2005
 +
*[[Luiz Carlos Hideo Otaka]] ([[AERON]]-[[Turma de 1975|75]]) 05/Mai/2005
 +
*[[Shiro Suga]] ([[FUND]]-[[Turma de 1974|74]]) 11/Abr/2005
*[[Gladíolo Marotti Fernandez]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 04/Abr/2005
*[[Gladíolo Marotti Fernandez]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 04/Abr/2005
*[[Paulo César Steinkirch Souza]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Abr/2005
*[[Paulo César Steinkirch Souza]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Abr/2005
*[[Hélio da Costa Sôlha]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 15/Jan/2005
*[[Hélio da Costa Sôlha]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 15/Jan/2005
 +
=2004=
=2004=
*[[Nantho Soares Botelho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 24/Dez/2004
*[[Nantho Soares Botelho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 24/Dez/2004
 +
*[[Olympio Alves da Costa]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 05/Dez/2004
 +
*[[Florentino da Cunha Mello]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 25/Nov/2004
*[[Fernando da Veiga Watson]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 07/Nov/2004
*[[Fernando da Veiga Watson]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 07/Nov/2004
 +
*[[Jaime Guimarães Recena]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 15/Out/2004
*[[Sator Iwakura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 21/Set/2004
*[[Sator Iwakura]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 21/Set/2004
*[[Luís Alberto Seide]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) 11/Set/2004
*[[Luís Alberto Seide]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) 11/Set/2004
*[[Eduardo Lima Prado]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 02/Set/2004
*[[Eduardo Lima Prado]] ([[MEC]]-[[Turma de 1975|75]]) 02/Set/2004
-
*[[Jaime Guimarães Recena]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu em 2004
+
*[[João Antônio Xavier Oliveira de Almeida]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1957|57]]) 28/Jul/2004
-
*[[Oséas José dos Reis]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 2004
+
*[[Raymundo do Nascimento Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 29/Jun/2004
*[[Raymundo do Nascimento Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 29/Jun/2004
*[[Sebastião dos Santos Jorge]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 10/Jun/2004
*[[Sebastião dos Santos Jorge]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 10/Jun/2004
 +
*[[Oséas José dos Reis]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 27/Abr/2004
 +
*[[Alfredo Carlos Graeff Anderson]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 13/Abr/2004
*[[Luiz Pereira Barreto Vinhólis]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 31/Mar/2004
*[[Luiz Pereira Barreto Vinhólis]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 31/Mar/2004
 +
*[[Cláudio Souza de Oliveira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 25/Mar/2004
*[[Paulo Roberto Chaves Cirne Lima]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 09/Mar/2004
*[[Paulo Roberto Chaves Cirne Lima]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 09/Mar/2004
*[[Dario Amigo Samprón]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 19/Fev/2004
*[[Dario Amigo Samprón]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 19/Fev/2004
 +
=2003=
=2003=
*[[João Alberto Célio Gutierrez]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 17/Nov/2003
*[[João Alberto Célio Gutierrez]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 17/Nov/2003
Linha 223: Linha 434:
*[[Paulo Gonçalves Serra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 24/Set/2003
*[[Paulo Gonçalves Serra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 24/Set/2003
*[[Paulo Delvaux]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 04/Set/2003
*[[Paulo Delvaux]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 04/Set/2003
 +
*[[Conrado Venturini Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 23/Ago/2003
 +
*[[Sigueki Kawakami]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 11/Jul/2003
 +
*[[Luiz Carlos Júlio]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 10/Jul/2003
*[[Sílvio Soares]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 07/Jul/2003
*[[Sílvio Soares]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 07/Jul/2003
*[[Fernando Luiz Machado de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 05/Jul/2003
*[[Fernando Luiz Machado de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 05/Jul/2003
-
*[[Cláudio Souza de Oliveira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu em 2003
 
-
*[[Juarez Braga de Oliveira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Faleceu em 2003
 
*[[Aristeu Guimarães]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 17/Jun/2003
*[[Aristeu Guimarães]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 17/Jun/2003
*[[Luiz Sérgio Coelho de Sampaio]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 30/Mar/2003
*[[Luiz Sérgio Coelho de Sampaio]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 30/Mar/2003
*[[Antônio Hideto Kobayashi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 23/Mar/2003
*[[Antônio Hideto Kobayashi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 23/Mar/2003
*[[Carlos Henrique Nogueira Machado]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1985|85]]) 20/Mar/2003
*[[Carlos Henrique Nogueira Machado]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1985|85]]) 20/Mar/2003
 +
*[[Geraldo Augusto dos Reis Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 10/Mar/2003
*[[Estevam Luiz Calcagni Klapka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]]) 08/Mar/2003
*[[Estevam Luiz Calcagni Klapka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]]) 08/Mar/2003
 +
*[[Juarez Braga de Oliveira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 28/Fev/2003
*[[Jacques Hosken Monteiro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 01/Jan/2003
*[[Jacques Hosken Monteiro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 01/Jan/2003
 +
*[[José Lourenço Teixeira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu em 2002 ou 2003
 +
=2002=
=2002=
*[[Luiz Carlos dos Santos Vieira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 19/Dez/2002
*[[Luiz Carlos dos Santos Vieira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 19/Dez/2002
Linha 238: Linha 454:
*[[Renato Schaeffer]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 11/Dez/2002
*[[Renato Schaeffer]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 11/Dez/2002
*[[Manuel Diógenes de Paula]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 06/Dez/2002
*[[Manuel Diógenes de Paula]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 06/Dez/2002
 +
*[[Jair Martins Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 28/Set/2002
*[[Leon Posvolsky]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 28/Set/2002
*[[Leon Posvolsky]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 28/Set/2002
*[[Cezar Bartholomeu]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 05/Set/2002
*[[Cezar Bartholomeu]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 05/Set/2002
 +
*[[Nelson Faria de Paula]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 30/Ago/2002
 +
*[[Saulo Fausto de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 15/Ago/2002
*[[Geraldo Magela Miranda Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1977|77]]) Faleceu em 2002
*[[Geraldo Magela Miranda Costa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1977|77]]) Faleceu em 2002
*[[Rubens da Silva Braga]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 2002
*[[Rubens da Silva Braga]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 2002
-
*[[Saulo Fausto de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu em 2002
 
-
*[[Sylvio Mauro Damiani]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu em 2002
 
*[[Ney Kerber]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 07/Mai/2002
*[[Ney Kerber]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 07/Mai/2002
*[[Karl Werner Kögler]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 29/Abr/2002
*[[Karl Werner Kögler]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 29/Abr/2002
-
*[[André Gasmirtsuk Tosmann]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) Mar/2002
+
*[[Sylvio Mauro Damiani]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 12/Abr/2002
 +
*[[Tsutomu Imada]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 24/Mar/2002
 +
*[[André Gasmirtsuk Tosmann]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 04/Mar/2002
*[[Osvaldo Saback Sampaio]] ([[AERON]]-[[Turma de 1974|74]]) 27/Fev/2002
*[[Osvaldo Saback Sampaio]] ([[AERON]]-[[Turma de 1974|74]]) 27/Fev/2002
*[[Armando de Lemos Bittencourt]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu em 2001 ou 2002
*[[Armando de Lemos Bittencourt]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu em 2001 ou 2002
-
*[[Geraldo Caracini]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Dez/2001
+
 
=2001=
=2001=
 +
*[[Geraldo Caracini]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 31/Dez/2001
 +
*[[Jairo Leopoldo Guerra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 29/Dez/2001
*[[José Hamilton Suarez Claro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 12/Dez/2001
*[[José Hamilton Suarez Claro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 12/Dez/2001
 +
*[[Ivan Tenório Cordeiro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 28/Nov/2001
 +
*[[Fernando Ramos Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1958|58]]) 09/Out/2001
*[[Adauto Lúcio Silveira Alves Pereira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 16/Set/2001
*[[Adauto Lúcio Silveira Alves Pereira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 16/Set/2001
*[[Edgard Nascimento de Araújo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 18/Ago/2001
*[[Edgard Nascimento de Araújo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 18/Ago/2001
 +
*[[Violeta Hagmann Bentes Soffiatti]] ([[FUND]]-[[Turma de 2004|04]]) 09/Ago/2001
*[[Alcir José Monticelli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 05/Ago/2001
*[[Alcir José Monticelli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 05/Ago/2001
-
*[[Violeta Hagmann Bentes Soffiatti]] ([[FUND]]-[[Turma de 2004|04]]) Faleceu em 2001
 
*[[Fernando Roberto Cunha Machado]] ([[AERON]]-[[Turma de 1953|53]]) 07/Jun/2001
*[[Fernando Roberto Cunha Machado]] ([[AERON]]-[[Turma de 1953|53]]) 07/Jun/2001
*[[Michel Cury]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 10/Mai/2001
*[[Michel Cury]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 10/Mai/2001
*[[Ivan Cavalcanti de Albuquerque]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 09/Mai/2001
*[[Ivan Cavalcanti de Albuquerque]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 09/Mai/2001
*[[Nemézio Gomes de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 15/Abr/2001
*[[Nemézio Gomes de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 15/Abr/2001
 +
*[[Antônio Paoli]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 30/Jan/2001
 +
*[[Gilberto de Andrade]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) Faleceu em 2000 ou 2001
 +
=2000=
=2000=
*[[João Murakami]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 30/Dez/2000
*[[João Murakami]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 30/Dez/2000
-
*[[Nello Domingos Humberto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre Set e Dez/2000
+
*[[Nelson Martins]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 29/Out/2000
 +
*[[Fernando Rodrigues Pappalardo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1988|88]]) 21/Out/2000
 +
*[[Nello Domingos Humberto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre Set e Nov/2000
*[[Fabrício Alexandre Cardoso Miranda]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) 12/Out/2000
*[[Fabrício Alexandre Cardoso Miranda]] ([[AER]]-[[Turma de 1994|94]]) 12/Out/2000
*[[Eumyr Ascar Marcial]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) 01/Out/2000
*[[Eumyr Ascar Marcial]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) 01/Out/2000
*[[Rogério Jacques de Moraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 30/Set/2000
*[[Rogério Jacques de Moraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 30/Set/2000
-
*[[Salvador Argentino]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) Ago/2000
 
*[[Ricardo Mathias de Araújo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|79]]) 05/Jul/2000
*[[Ricardo Mathias de Araújo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|79]]) 05/Jul/2000
-
*[[Fernando Rodrigues Pappalardo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1988|88]]) Faleceu no ano 2000
+
*[[João Paulo Moreira Burnier]] ([[FUND]]-[[Turma de 1958|58]]) 13/Jun/2000
-
*[[Luiz Antônio Quintana Ferreira da Costa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) Faleceu no ano 2000
+
-
*[[Nelson Martins]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu no ano 2000
+
*[[Luiz Antônio Capezzuto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 30/Mai/2000
*[[Luiz Antônio Capezzuto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 30/Mai/2000
*[[Luciano Ferreira de Souza]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1968|68]]) 07/Mai/2000
*[[Luciano Ferreira de Souza]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1968|68]]) 07/Mai/2000
 +
*[[Luiz Antônio Quintana Ferreira da Costa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 12/Mar/2000
*[[José Pires Castello Branco]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 10/Mar/2000
*[[José Pires Castello Branco]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 10/Mar/2000
-
=1999=
+
*[[Massayuki Mizutori]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 17/Jan/2000
*[[José Antônio Domingues]] ([[FUND]]-[[Turma de 1989|89']]) Faleceu em 1999 ou 2000
*[[José Antônio Domingues]] ([[FUND]]-[[Turma de 1989|89']]) Faleceu em 1999 ou 2000
 +
 +
=1999=
 +
*[[Mauro Hissao Hashioka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 25/Dez/1999
*[[Ricardo Ballvé]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 04/Dez/1999
*[[Ricardo Ballvé]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 04/Dez/1999
*[[Francisco Sisconetto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 22/Set/1999
*[[Francisco Sisconetto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 22/Set/1999
*[[Geraldo da Silva Paranhos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 08/Set/1999
*[[Geraldo da Silva Paranhos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 08/Set/1999
 +
*[[Salvador Argentino]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 21/Ago/1999
*[[Ernani Augusto Cotrim]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu em 1999
*[[Ernani Augusto Cotrim]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu em 1999
*[[Gilberto de Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) Faleceu em 1999
*[[Gilberto de Lima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) Faleceu em 1999
-
*[[Mauro Hissao Hashioka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) Faleceu em 1999
 
*[[Júlio César Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) Abr/1999
*[[Júlio César Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) Abr/1999
*[[Carlos da Silva Martins Netto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 11/Fev/1999
*[[Carlos da Silva Martins Netto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 11/Fev/1999
*[[Wilson Marques Carvalho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 23/Jan/1999
*[[Wilson Marques Carvalho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 23/Jan/1999
-
*[[Luiz Marcos Bochniak]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Jan/1999
+
*[[Luiz Marcos Bochniak]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 19/Jan/1999
*[[Billo Armando Dickow]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 02/Jan/1999
*[[Billo Armando Dickow]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 02/Jan/1999
 +
=1998=
=1998=
*[[Pedro Paulo Cerqueira Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 14/Dez/1998
*[[Pedro Paulo Cerqueira Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 14/Dez/1998
Linha 292: Linha 522:
*[[Marco Antônio Cardoso]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 12/Nov/1998
*[[Marco Antônio Cardoso]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 12/Nov/1998
*[[Dorothy Silveira Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 25/Out/1998
*[[Dorothy Silveira Azevedo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 25/Out/1998
-
*[[Christinatal Maria de Godoy]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) Ago/1998
+
*[[Ernesto Claro Camillo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) 24/Out/1998
 +
*[[Jorge Dabori]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 11/Ago/1998
*[[Affonso Henriques Corrêa Dias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 14/Jul/1998
*[[Affonso Henriques Corrêa Dias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 14/Jul/1998
-
*[[Hilton Celso Ferreira Haddad]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) Faleceu em 1998
 
-
*[[Jorge Dabori]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu em 1998
 
*[[José Adolfo Vencovsky]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 18/Jun/1998
*[[José Adolfo Vencovsky]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 18/Jun/1998
*[[Gisel Pereira Caldas]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 20/Mai/1998
*[[Gisel Pereira Caldas]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 20/Mai/1998
 +
*[[Hilton Celso Ferreira Haddad]] ([[ELE]]-[[Turma de 1989|89]]) 19/Mai/1998
*[[Urbano Ernesto Stumpf]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 17/Mai/1998
*[[Urbano Ernesto Stumpf]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 17/Mai/1998
*[[Luiz de Castro Martins]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 07/Mai/1998
*[[Luiz de Castro Martins]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 07/Mai/1998
-
*[[Gustavo Antônio Coutinho de Rezende]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) Abr/1998
+
*[[Gustavo Antônio Coutinho de Rezende]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 05/Mai/1998
*[[João Ferreira de Azevedo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 20/Fev/1998
*[[João Ferreira de Azevedo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 20/Fev/1998
*[[Arnóbio Pereira dos Santos Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|90']] ) 11/Fev/1998
*[[Arnóbio Pereira dos Santos Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|90']] ) 11/Fev/1998
 +
*[[Ernesto Senhori]] ([[FUND]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu em 1997 ou 1998
 +
=1997=
=1997=
-
*[[Juarez de Siqueira Britto Wanderley]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu em 1997
+
*[[Tibúrcio Francisco do Nascimento Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) 06/Dez/1997
-
*[[Paulo Frischler]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]]) Faleceu em 1997
+
*[[Juarez de Siqueira Britto Wanderley]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 13/Out/1997
 +
*[[Christiano Faggiano]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) 10/Set/1997
 +
*[[Christinatal Maria de Godoy]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 03/Ago/1997
 +
*[[Paulo Frischler]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]]) 26/Jul/1997
*[[Alberto Lopes Peres]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 01/Jun/1997
*[[Alberto Lopes Peres]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 01/Jun/1997
*[[Alexandre Borusiewicz]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) 28/Abr/1997
*[[Alexandre Borusiewicz]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) 28/Abr/1997
*[[Walter Safadi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 28/Mar/1997
*[[Walter Safadi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 28/Mar/1997
 +
*[[Márcio Pinheiro de Abreu]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) 10/Mar/1997
 +
*[[Emílio Vallati Cipriano]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|72']] ) 07/Mar/1997
*[[Luiz Oscar Dourado Falcão]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 26/Fev/1997
*[[Luiz Oscar Dourado Falcão]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 26/Fev/1997
-
*[[Aguinaldo Raimundo Balata]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em Fev/1997
+
*[[Aguinaldo Raimundo Balata]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Fev/1997
 +
*[[Frederico Fernandes de Magalhães]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) 28/Jan/1997
*[[Adolpho Girarde Jorge]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 09/Jan/1997
*[[Adolpho Girarde Jorge]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 09/Jan/1997
 +
*[[Arlindo Medina Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 1996 ou 1997
 +
=1996=
=1996=
-
*[[Emílio Vallati Cipriano]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|72']] ) Faleceu em 1996 ou 1997
 
*[[Eduardo da Silva Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 07/Nov/1996
*[[Eduardo da Silva Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 07/Nov/1996
*[[Fernando Vecchi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 04/Nov/1996
*[[Fernando Vecchi]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 04/Nov/1996
Linha 319: Linha 558:
*[[Getúlio Eurico Leão de Camargo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 24/Out/1996
*[[Getúlio Eurico Leão de Camargo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 24/Out/1996
*[[Newton Faller]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 09/Out/1996
*[[Newton Faller]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) 09/Out/1996
-
*[[Osvaldo Facundo de Castro Filho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1996|96]]) Ago/1996
+
*[[Marcelo Denzin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]]) 30/Ago/1996
 +
*[[Osvaldo Facundo de Castro Filho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1996|96]]) 30/Ago/1996
 +
*[[Takeshi Arao]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) 23/Ago/1996
*[[Jorge de Mesquita]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 11/Ago/1996
*[[Jorge de Mesquita]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 11/Ago/1996
-
*[[Lineu Alves Mialaret]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 1996
+
*[[Paulo Roberto de Castro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) 10/Ago/1996
 +
*[[Valkir José Neherer Bento]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 03/Ago/1996
*[[Dimitri Schokalsky]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Mai/1996
*[[Dimitri Schokalsky]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Mai/1996
 +
*[[Lineu Alves Mialaret]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 11/Abr/1996
*[[Eduardo de Barros Magrini]] ([[AERON]]-[[Turma de 1966|66]]) 22/Mar/1996
*[[Eduardo de Barros Magrini]] ([[AERON]]-[[Turma de 1966|66]]) 22/Mar/1996
*[[Flávio Pereira Lalli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 24/Fev/1996
*[[Flávio Pereira Lalli]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 24/Fev/1996
*[[Eduardo dos Santos Fontes Monteiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|94]]) 09/Fev/1996
*[[Eduardo dos Santos Fontes Monteiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|94]]) 09/Fev/1996
-
*[[Eduardo Francisco Mendes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu em 1995
+
*[[Flávio Rezende Marques]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu em 1995 ou 1996
 +
*[[Ítalo Casoni]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu em 1995 ou 1996
 +
 
=1995=
=1995=
 +
*[[Eduardo Francisco Mendes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu em 1995
 +
*[[Egberto Vana]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu em 1995
*[[Raymundo Montefusco Arraes]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 1995
*[[Raymundo Montefusco Arraes]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 1995
 +
*[[Walter Delázaro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65']] ) Faleceu em 1995
*[[Sérgio Grinberg]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 29/Jun/1995
*[[Sérgio Grinberg]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 29/Jun/1995
*[[Alexandre Coppio Ramos]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]]) 05/Jan/1995
*[[Alexandre Coppio Ramos]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]]) 05/Jan/1995
 +
=1994=
=1994=
*[[Carlos Gonçalves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 30/Ago/1994
*[[Carlos Gonçalves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 30/Ago/1994
 +
*[[Antônio José Leitão Vieira de Moraes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Jul/1994
*[[Miguel Fernandez González]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Faleceu em 1994
*[[Miguel Fernandez González]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Faleceu em 1994
*[[Nilson Marques de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 06/Fev/1994
*[[Nilson Marques de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 06/Fev/1994
*[[Luiz Fernando Atalécio de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 01/Jan/1994
*[[Luiz Fernando Atalécio de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 01/Jan/1994
 +
=1993=
=1993=
*[[Klaus Richard von Staa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) 02/Nov/1993
*[[Klaus Richard von Staa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) 02/Nov/1993
 +
*[[Carlos Augusto Bianchini Latgé]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) Out/1993
 +
*[[Nelson de Melo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|79]]) 19/Ago/1993
*[[Paulo Damasceno Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 16/Jul/1993
*[[Paulo Damasceno Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 16/Jul/1993
*[[Fortunato Rino Tomaso Piscetta]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 1993
*[[Fortunato Rino Tomaso Piscetta]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 1993
*[[Wataru Maruoka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 07/Jan/1993
*[[Wataru Maruoka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 07/Jan/1993
 +
=1992=
=1992=
-
*[[Sérgio Florêncio da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) 26/DEZ/1992
+
*[[Sérgio Florêncio da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) 26/Dez/1992
 +
*[[Dilson Faria Pessoa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 04/Dez/1992
*[[Durval Osvaldo Tomczak]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Nov/1992
*[[Durval Osvaldo Tomczak]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Nov/1992
*[[Flávio Augusto Lapa Coelho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]]) 12/Nov/1992
*[[Flávio Augusto Lapa Coelho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]]) 12/Nov/1992
*[[Rodolpho Paoli]] ([[AERON]]-[[Turma de 1971|71]]) 04/Nov/1992
*[[Rodolpho Paoli]] ([[AERON]]-[[Turma de 1971|71]]) 04/Nov/1992
*[[Eduardo Paturalski]] ([[FUND]]-[[Turma de 1996|96]]) 23/Out/1992
*[[Eduardo Paturalski]] ([[FUND]]-[[Turma de 1996|96]]) 23/Out/1992
 +
*[[Antônio Marins]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1954|54]]) Faleceu em 1992
*[[Murilo Pagnano Ribeiro]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|90']] ) Faleceu em 1992
*[[Murilo Pagnano Ribeiro]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1991|90']] ) Faleceu em 1992
 +
*[[Francisco Luís Parente Neiva Santos]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 23/Fev/1992
*[[Helmut Antonio Rüdiger]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 17/Fev/1992
*[[Helmut Antonio Rüdiger]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 17/Fev/1992
 +
*[[Carlos Capillé]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 05/Jan/1992
*[[Wilson de Abreu Nogueira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1978|78]]) 03/Jan/1992
*[[Wilson de Abreu Nogueira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1978|78]]) 03/Jan/1992
 +
=1991=
=1991=
 +
*[[Paulo Jorge Moreira da Rocha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) 20/Dez/1991
 +
*[[Massanori Massuda]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) 05/Set/1991
*[[Antônio Assunção da Rocha]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Faleceu em 1991
*[[Antônio Assunção da Rocha]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Faleceu em 1991
*[[Jayme Flores Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu em 1991
*[[Jayme Flores Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu em 1991
 +
*[[Mário Mitzkun]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu em 1991
 +
*[[Lauro Brandão Padilha]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) Mai/1991
 +
*[[Nelson de Carvalho Brasil]] ([[FUND]]-[[Turma de 1955|55]]) 03/Abr/1991
 +
 +
=1990=
 +
*[[Conrad Johann Arnulf Ansorge]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 10/Nov/1990
 +
*[[Alzair de Campos Corrêa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 05/Jun/1990
 +
*[[Roberto Brandini]] ([[FUND]]-[[Turma de 1953|53]]) 04/Jan/1990
 +
=1989=
=1989=
 +
*[[Luciano Santos de Sá]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 03/Dez/1989
 +
*[[Rodrigo de Albuquerque Pinheiro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1965|65]]) 14/Nov/1989
*[[José Roberto Campos de Oliveira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) Jun/1989
*[[José Roberto Campos de Oliveira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) Jun/1989
 +
*[[Seihó Gushi]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|62']] ) 04/Mar/1989
 +
*[[Auly Lopes Campos]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) Jan/1989
 +
=1988=
=1988=
 +
*[[Mário Ritter von Adamek]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 28/Out/1988
 +
*[[José Severiano Lopes de Queiroz Filho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 05/Out/1988
*[[Ajhax Medeiros de Mello Filho]] ([[FUND]]-[[Nojentos|90]]) Faleceu em 1988
*[[Ajhax Medeiros de Mello Filho]] ([[FUND]]-[[Nojentos|90]]) Faleceu em 1988
-
*[[Mário Aloysio Telles Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu em 1988
 
-
*[[Mário Tiaki Shibata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu em 1988
 
*[[Riyoichi Miyajima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 19/Fev/1988
*[[Riyoichi Miyajima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 19/Fev/1988
 +
*[[Mário Aloysio Telles Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 30/Jan/1988
 +
=1987=
=1987=
 +
*[[Ivan Costa Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1960|59']] ) 07/Nov/1987
*[[Dionysio Setti Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 30/Out/1987
*[[Dionysio Setti Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 30/Out/1987
 +
*[[Ruy Jacques de Moraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu em 1987
 +
*[[Mário Tiaki Shibata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) 24/Mai/1987
 +
*[[Aílton Henrique da Costa]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]]) 08/Abr/1987
*[[Pascoal Katsumi Ishii]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|88]]) 18/Fev/1987
*[[Pascoal Katsumi Ishii]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|88]]) 18/Fev/1987
*[[Eiji Ishisaki]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|87']] ) 18/Fev/1987
*[[Eiji Ishisaki]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|87']] ) 18/Fev/1987
 +
*[[Augusto César Veiga Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 26/Jan/1987
 +
*[[Miguel de Assis Martins Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 19/Jan/1987
 +
*[[Prudente José de Moraes Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu em 1986 ou 1987
 +
=1986=
=1986=
*[[Pedro Américo de Abreu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) Dez/1986
*[[Pedro Américo de Abreu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) Dez/1986
*[[Ary Pacheco da Costa Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) Out/1986
*[[Ary Pacheco da Costa Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) Out/1986
 +
*[[Édison Burlamaqui Simões Bonna]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 09/Set/1986
*[[Léo de Andrade Kameyama]] ([[FUND]]-[[Nojentos|90]]) Faleceu em 1986
*[[Léo de Andrade Kameyama]] ([[FUND]]-[[Nojentos|90]]) Faleceu em 1986
 +
*[[Acyr Costa Schiavo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 24/Jan/1986
 +
*[[Sidney Tsuchiya]] ([[FUND]]-[[Turma de 1978|78]]) Faleceu em 1985 ou 1986
 +
=1985=
=1985=
 +
*[[Nelson Antunes Cordeiro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 09/Dez/1985
 +
*[[Mário Luiz Garcia Filho]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1981|81]]) 26/Set/1985
*[[Carlos Nobuo Nakagawa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1983|83]]) Faleceu em 1985
*[[Carlos Nobuo Nakagawa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1983|83]]) Faleceu em 1985
*[[Eugênio Carlos Otto Fritsch]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 1985
*[[Eugênio Carlos Otto Fritsch]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 1985
-
*[[Gustavo Henrique de Moraes R da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) 16/Jun/1985
+
*[[Gustavo Henrique de Moraes R da Silva]] ([[FUND]]-[[Turma de 1985|85]]) 16/Jun/1985
-
*[[Marcos Poubel Bastos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]]) 16/Jun/1985
+
*[[Marcos Poubel Bastos]] ([[FUND]]-[[Turma de 1985|85]]) 16/Jun/1985
 +
 
=1984=
=1984=
 +
*[[Ernesto Alves da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) 12/Dez/1984
 +
*[[Victor do Nascimento Leal]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 23/Out/1984
*[[Edwino Ruediger]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu em 1984
*[[Edwino Ruediger]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu em 1984
-
=1983=
+
=1982=
-
*[[Victor do Nascimento Leal]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu em 1982 ou 1983
+
*[[Adinor Franco]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) Faleceu em 1982
 +
*[[Israel Davi Gerson Rozenberg]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 21/Abr/1982
 +
*[[Flávio Marques May]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 12/Abr/1982
 +
*[[Manoel Carlos Godinho Coelho de Souza]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) 07/Mar/1982
 +
 
=1981=
=1981=
*[[Nicácio Barreto Celestino]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Nov/1981
*[[Nicácio Barreto Celestino]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Nov/1981
*[[José Alberto Albano do Amarante]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 03/Out/1981
*[[José Alberto Albano do Amarante]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 03/Out/1981
 +
*[[Sílvio Machado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) Jul/1981
 +
*[[Antônio Carlos Junqueira de Moraes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 02/Jun/1981
 +
=1980=
=1980=
 +
*[[José Nilo Marcondes Cruz Martins]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 30/Nov/1980
 +
*[[Helênio de Miranda Moura Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 19/Out/1980
*[[Ricardo Hausen]] ([[AER]]-[[Turma de 1976|76]]) Ago/1980
*[[Ricardo Hausen]] ([[AER]]-[[Turma de 1976|76]]) Ago/1980
-
*[[José Fialho Moreno da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu em 1980
+
*[[José Fialho Moreno da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 11/Ago/1980
 +
*[[Cláudio Pécora]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 21/Jul/1980
 +
 
 +
=1979=
*[[Élcio Junya Hyodo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Out/1979
*[[Élcio Junya Hyodo]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Out/1979
-
*[[Carlos Helbert de Lima]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) Faleceu em 1979
 
*[[Edsel de Freitas Coutinho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 1979
*[[Edsel de Freitas Coutinho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 1979
*[[Carlos Ney Mendonça Ferreira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) 13/Mai/1979
*[[Carlos Ney Mendonça Ferreira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) 13/Mai/1979
-
*[[Arnaldo Vissotto]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 12/Mar/1978
+
*[[Carlos Helbert de Lima]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) Abr/1979
 +
 
 +
=1978=
 +
*[[Expedito Holmens de Menezes]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 25/Jul/1978
 +
*[[Arnaldo Vissoto]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 12/Mar/1978
 +
*[[Joel Barreto Ferraz]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 02/Fev/1978
 +
 
 +
=1977=
 +
*[[Euclydes Pellegrino]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]]) 20/Dez/1977
*[[Guilherme Antônio Barreira Campello]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 08/Nov/1977
*[[Guilherme Antônio Barreira Campello]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) 08/Nov/1977
 +
*[[Alnio Magalhães da Silva Chaves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 01/Out/1977
 +
*[[João Carlos Guimarães]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 28/Set/1977
*[[Miguel Naked]] ([[AERON]]-[[Turma de 1969|69]]) 24/Jul/1977
*[[Miguel Naked]] ([[AERON]]-[[Turma de 1969|69]]) 24/Jul/1977
 +
*[[Arthur Teixeira da Rocha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) Faleceu entre Mai/1976 e Ago/1977
 +
*[[Murilo Aguiar de Campos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu em janeiro de 1977 ou 1978
 +
 +
=1976=
*[[Wilson Penteado de Mattos]] ([[FUND]]-[[Turma de 1980|80]]) Faleceu em 1976
*[[Wilson Penteado de Mattos]] ([[FUND]]-[[Turma de 1980|80]]) Faleceu em 1976
-
*[[Paulo Foresti Werneck da Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu em 1975 ou 1976
+
*[[Paulo Foresti Werneck da Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 09/Mai/1976
 +
 
 +
=1975=
 +
*[[Silas Roberto Jacobson]] ([[FUND]]-[[Turma de 1978|78]]) Dez/1975
 +
*[[Laurimar Roseira de Brito]] ([[FUND]]-[[Turma de 1954|54]]) Set/1975
 +
 
 +
=1974=
*[[Fernando José de Camargo Barros]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 19/Dez/1974
*[[Fernando José de Camargo Barros]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|73]]) 19/Dez/1974
-
*[[Gilvan Anselmo de Oliveira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu em 1974
+
*[[João Batista Pinto Fernandes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) 12/Nov/1974
-
*[[Ivan Roriz Silveira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) Faleceu entre 1973 e Mar/1974
+
*[[Gilvan Anselmo de Oliveira]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 14/Jul/1974
-
*[[João Batista Pinto Fernandes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu em 1973 ou 1974
+
*[[Ivan Roriz Silveira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 10/Jan/1974
-
*[[Willem Maarten Roorda]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) Set/1973
+
 
 +
=1973=
 +
*[[Willem Maarten Roorda]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) 18/Set/1973
*[[Cléber Barreto Neves]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 11/Jul/1973
*[[Cléber Barreto Neves]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 11/Jul/1973
-
*[[Kunio Porpetão]] ([[FUND]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu em 1973  
+
*[[Carlos Kunio Nishizima]] ([[FUND]]-[[Turma de 1976|76]]) 07/Mai/1973
-
*[[José Luiz Morais]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu em Dez/1971 ou Jan/1972
+
*[[José Luiz Morais]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) 23/Fev/1973
 +
 
 +
=1972=
 +
*[[Cláudio Nery Correa da Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 09/Ago/1972
 +
*[[Edilson Horácio Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 12/Abr/1972
 +
*[[Evanildo Ferreira de Moura]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu entre Jan e Jun/1972
 +
 
 +
=1971=
*[[José Roberto Arantes de Almeida]] ([[FUND]]-[[Turma de 1966|66]]) 04/Nov/1971
*[[José Roberto Arantes de Almeida]] ([[FUND]]-[[Turma de 1966|66]]) 04/Nov/1971
*[[Kenichi Ando]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) Out/1971
*[[Kenichi Ando]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) Out/1971
Linha 405: Linha 739:
*[[Dietrich Ott]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 19/Abr/1971
*[[Dietrich Ott]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 19/Abr/1971
*[[Hildebrando Pralon Ferreira Leite]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) 19/Abr/1971
*[[Hildebrando Pralon Ferreira Leite]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) 19/Abr/1971
-
*[[Hélio França]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Jan/1971
+
*[[Hélio França]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 31/Jan/1971
-
*[[Edilson Horácio Pereira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre Jul/1959 e Dez/1974
+
*[[Ronald Antônio Noronha]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) 18/Jan/1971
-
*[[Ronald Antônio Noronha]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu entre 1968 e 1972
+
 
 +
=1969=
 +
*[[Haroldo Coimbra Veloso]] ([[FUND]]-[[Turma de 1950|50]] ) 22/Out/1969
 +
=1968=
*[[José Mariotto Ferreira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|67']] ) 01/Nov/1968
*[[José Mariotto Ferreira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1968|67']] ) 01/Nov/1968
 +
*[[Walter Schwarz]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) Set/1968
 +
*[[Ivo Duarte de Moraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 18/Mar/1968
 +
 +
=1966=
*[[Oswaldo Kaguiya]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu em 1965 ou 1966
*[[Oswaldo Kaguiya]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu em 1965 ou 1966
-
*[[Davis Kung]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu em 1965
+
 
 +
=1965=
 +
*[[Davis Kung]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) 26/Mai/1965
 +
*[[Ricardo Fadlalla Elias Nassif Saigh]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]]) 06/Fev/1965
 +
 
 +
=1964=
 +
*[[Claus Claussen]] ([[FUND]]-[[Turma de 1966|66]]) 05/Nov/1964
*[[Celso de Oliveira Nascimento]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 04/Set/1964
*[[Celso de Oliveira Nascimento]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) 04/Set/1964
*[[Reginaldo Nepomuceno Teixeira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 31/Mai/1964
*[[Reginaldo Nepomuceno Teixeira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 31/Mai/1964
-
*[[Armando Paiva Santana]] ([[FUND]]-[[Turma de 1965|65]]) 03/Fev/1964
+
*[[Armando Paiva Santana]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 03/Fev/1964
 +
 
 +
=1961=
*[[Nilson de Queiroz Coube]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) 26/Mar/1961
*[[Nilson de Queiroz Coube]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) 26/Mar/1961
 +
=1959=
*[[Marcos Aurélio Martins Ney da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 06/Mar/1959
*[[Marcos Aurélio Martins Ney da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 06/Mar/1959
 +
=1957=
*[[Hélio Ferreira Toledo de Oliveira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1960|60]]) 14/Abr/1957
*[[Hélio Ferreira Toledo de Oliveira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1960|60]]) 14/Abr/1957
*[[Ayrton Bernardes de Araújo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1960|60]]) Jan ou Fev/1957
*[[Ayrton Bernardes de Araújo]] ([[FUND]]-[[Turma de 1960|60]]) Jan ou Fev/1957
 +
=1949=
*[[Felino Alves de Jesus]] ([[FUND]]-[[Turma de 1951|51]]) 12/Jul/1949
*[[Felino Alves de Jesus]] ([[FUND]]-[[Turma de 1951|51]]) 12/Jul/1949
-
'''Relação em ordem alfabética dos iteanos falecidos dos quais não temos conhecimento da data de óbito.'''
+
=Relação alfabética dos iteanos falecidos com data de óbito desconhecida=
-
 
+
*[[Adailton Strafacci]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu antes de 2015
-
*[[Acyr Costa Schiavo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Adinor Franco]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Alfredo Carlos Graeff Anderson]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu entre 1990 e 2005
+
-
*[[Alnio Magalhães da Silva Chaves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
*[[Álvaro Corsetti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu entre 1997 e 2003
*[[Álvaro Corsetti]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu entre 1997 e 2003
-
*[[Alzair de Campos Corrêa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1986 e 1993
 
-
*[[András György Vásárhelyi]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu entre 2007 e 2010
 
-
*[[Antônio Carlos Junqueira de Moraes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) Faleceu entre 1980 e 1985
 
*[[Antônio Fernando Carvalho Gomes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu entre 1986 e 1995
*[[Antônio Fernando Carvalho Gomes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu entre 1986 e 1995
-
*[[Antônio Jacylino Alves Salgado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu entre Nov/1991 e Jul/2007
+
*[[Antônio Jacylino Alves Salgado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu entre Nov/1991 e Dez/1999
-
*[[Antônio José Leitão Vieira de Moraes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
*[[Aristógiton João Francisco Piovesan]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre Ago/1978 e Dez/1985
-
*[[Antônio Marins]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1954|54]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
*[[Armando Piacitelli]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu entre 1971 e 2016
-
*[[Aristógiton João Francisco Piovesan]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
*[[Artur Vieira de Vasconcelos Filho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu entre 1976 e 2011
-
*[[Arlindo Medina Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu entre 1986 e 2008
+
*[[Asiel Bomfin]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1997 e 1999
-
*[[Arthur Vieira Vasconcelos Filho]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu antes de 2011
+
*[[Augusto César Correa Guerreiro Lima]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu entre 2007 e 2010
-
*[[Artur Teixeira da Rocha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Asiel Bonfim]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1997 e 2001
+
-
*[[Augusto César Veiga Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Auly Lopes Campos]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
-
*[[Carlos Augusto Bianchini Latgé]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
-
*[[Carlos Capillé]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1982 e 1995
+
*[[Carlos Eduardo Santos]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[Carlos Eduardo Santos]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[Carlos Roberto de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[Carlos Roberto de Aguiar]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre 1975 e 1985
-
*[[Christiano Faggiano]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu entre 1986 e 1999
+
*[[Célio Paques Terra]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu antes de 2016
-
*[[Cláudio Nery Correa da Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
*[[Edmar Fleury Pereira Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu entre 1982 e 1985
-
*[[Cláudio Pécora]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu entre 1975 e agosto de 1983
+
*[[Eurico Hikari Kawakama]] ([[ELE]]-[[Turma de 1987|87]]) Faleceu entre 1993 e 1999
-
*[[Conrad Johann Arnulf Ansorge]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu entre 1986 e 1999
+
-
*[[Conrado Venturini Júnior]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu em 2001 ou 2002
+
-
*[[Décimo de Queiroz Gonçalves]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 2010 e 2012
+
-
*[[Dilson Faria Pessoa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 1995 e 1997
+
-
*[[Édison Burlamaqui Simões Bonna]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) Faleceu entre junho de 1989 e 1995
+
-
*[[Edmar Fleury Pereira Filho]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Egberto Vana]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
-
*[[Ernesto Alves da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1977|77]]) Faleceu entre 1978 e 1985
+
-
*[[Evanildo Ferreira de Moura]] ([[FUND]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu entre 1971 e 1975
+
-
*[[Expedito Holmens de Menezes]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Flávio Marques May]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Flávio Rezende Marques]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu entre 1995 e 1997
+
*[[Francisco Higino Pereira Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) Faleceu entre abril de 1980 e 1985
*[[Francisco Higino Pereira Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) Faleceu entre abril de 1980 e 1985
-
*[[Francisco Luís Parente Neiva Santos]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu antes de 1999
 
-
*[[Frederico Fernandes de Magalhães]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1986 e 1997
 
*[[George Cummings]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[George Cummings]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu entre 1975 e 1985
-
*[[Geraldo Augusto dos Reis Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) Faleceu entre 1993 e 2005
+
*[[Geraldo Delayte Mota]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1975 e 1985
-
*[[Geraldo Delayti Motta]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
*[[Geraldo Vasques da Cunha]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) Faleceu entre 1989 e 1999
*[[Geraldo Vasques da Cunha]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) Faleceu entre 1989 e 1999
-
*[[Gilberto de Andrade]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) Faleceu em 2000 ou 2001
+
*[[Gerhard Garz]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1954|54]]) Faleceu entre 2007 e 2016
-
*[[Gilberto Lopes da Fonseca]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1978|78]]) Faleceu entre 2005 e 2012
+
*[[Heitor Borges Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu entre 2006 e 2008
-
*[[Heitor Borges Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu entre 2004 e 2008
+
*[[Hélio Jorge Wolf]] ([[AERON]]-[[Turma de 1971|71]]) Faleceu entre 1989 e 1993
-
*[[Helênio de Miranda Moura Filho]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu entre 1977 e 1985
+
-
*[[Hélio Jorge Wolf]] ([[AERON]]-[[Turma de 1971|71]]) Faleceu entre 1986 e 1993
+
*[[Henrique Expedito Martins Flaquer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1986 e 1989
*[[Henrique Expedito Martins Flaquer]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1986 e 1989
*[[Hertz Carlos Almeida Murta]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu entre 1986 e 1999
*[[Hertz Carlos Almeida Murta]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) Faleceu entre 1986 e 1999
*[[Hugo Barbosa de Castro]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu entre 2002 e Ago/2005
*[[Hugo Barbosa de Castro]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu entre 2002 e Ago/2005
-
*[[Israel Davi Gerson Rosenberg]] ([[ELE]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
*[[Jáder Rodrigues Costa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) Faleceu entre 1986 e 1995
-
*[[Ítalo Casoni]] ([[AERON]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu entre 1995 e 1999
+
-
*[[Ivan Costa Pereira]] ([[FUND]]-[[Turma de 1960|59']] ) Faleceu antes de 2011
+
-
*[[Ivan Tenório Cordeiro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 2001 e 2007
+
-
*[[Ivo Duarte de Moraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Jáder Rodrigues da Costa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
-
*[[Jair Martins Júnior]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu no dia 28/Set entre 1997 e 2003
+
-
*[[Jairo Leopoldo Guerra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 1998 e 2003
+
*[[João Bosco de Siqueira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1986 e 1995
*[[João Bosco de Siqueira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1986 e 1995
-
*[[João Carlos Guimarães]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
*[[João da Matta Costa Bismara]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) Faleceu entre 2007 e 2016
-
*[[Joel Barreto Ferraz]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
*[[José Arildo Macêdo Salgado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu entre 1980 e 1985
-
*[[José Arildo Macêdo Salgado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
*[[José Bastos Nunes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1986 e 1993
*[[José Bastos Nunes]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1986 e 1993
*[[José Horácio da Costa Aboudib]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) Faleceu entre 1986 e 1995
*[[José Horácio da Costa Aboudib]] ([[AERON]]-[[Turma de 1952|52]]) Faleceu entre 1986 e 1995
-
*[[José Lourenço Teixeira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1986 e 2007
+
*[[José Labib Aboarrage]] ([[FUND]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu antes de 2016
-
*[[José Luiz Kuranaga]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) Faleceu entre 1982 e 1985
+
*[[José Luiz Kuranaga]] ([[ELE]]-[[Turma de 1981|81]]) Faleceu entre 1983 e 1985
-
*[[José Nilo Marcondes Cruz Martins]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[José Severiano Lopes de Queiroz Filho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) Faleceu entre 1986 e 2006
+
*[[José Severo Santos Rabelo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) Faleceu entre 1986 e 1995
*[[José Severo Santos Rabelo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) Faleceu entre 1986 e 1995
-
*[[José Tomaselli]] ([[FUND]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu antes de 2006
+
*[[José Tomaselli]] ([[FUND]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu entre 1990 e Out/2000
-
*[[Júlio Yugi Ito]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]]) Faleceu entre 1986 e 2003
+
*[[Júlio Yugi Ito]] ([[ELE]]-[[Turma de 1984|84]]) Faleceu entre 1986 e 1996
*[[Luciano Reginaldo Cezare]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) Faleceu entre 1993 e 2003
*[[Luciano Reginaldo Cezare]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) Faleceu entre 1993 e 2003
-
*[[Luciano Santos de Sá]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) Faleceu entre 1981 e 1994
+
*[[Luiz Morgani]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1993 e 2001
-
*[[Luiz Carlos Júlio]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu entre 1996 e 2003
+
*[[Luiz Robattino Neto]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 2014 e 2018
-
*[[Luiz de Moraes Breves]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu entre 1994 e 2008
+
-
*[[Luiz Morgani]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1993 e 2003
+
*[[Luiz Sapucahy Cavalcanti Lins]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1988 e 1995
*[[Luiz Sapucahy Cavalcanti Lins]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1988 e 1995
-
*[[Manoel Carlos Godinho Coelho de Souza]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 1975 e 1985
 
-
*[[Marcelo Denzin]] ([[ELE]]-[[Turma de 1993|93]]) Faleceu entre 1994 e 1997
 
*[[Márcio Bontempo]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) Faleceu entre 1989 e 1999
*[[Márcio Bontempo]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) Faleceu entre 1989 e 1999
-
*[[Márcio Pinheiro de Abreu]] ([[AER]]-[[Turma de 1986|86]]) Faleceu entre 1994 e 2006
 
*[[Marcos Vinícius Ribeiro Bandeira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[Marcos Vinícius Ribeiro Bandeira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu entre 1975 e 1985
-
*[[Mário Luiz Garcia Filho]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1981|81]]) Faleceu entre 1983 e 1993
+
*[[Mário Toyotaro Hattori]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu entre 1996 e 2000
-
*[[Mário Mitzkun]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu entre 1990 e 1993
+
-
*[[Mário Ritter von Adamek]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
-
*[[Mário Toyotaro Hattori]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu entre 1995 e 2000
+
-
*[[Mário Trinchero]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu entre maio de 2007 e 2009
+
-
*[[Massanori Massuda]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) Faleceu antes de 1993
+
-
*[[Massayuki Mizutori]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) Faleceu entre Jun/1999 e Ago/2001
+
*[[Maurício de Almeida Campos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1986 e 1997
*[[Maurício de Almeida Campos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1986 e 1997
-
*[[Mauro Luiz de Coimbra]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) Faleceu antes de maio de 1994
+
*[[Mauro Luiz de Coimbra]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) Faleceu entre Mar/1985 e Abr/1994
-
*[[Miguel de Assis Martins Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) Faleceu entre 1986 e 1994
+
*[[Newton Senra Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 2012 e 2018
-
*[[Murilo Aguiar de Campos]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre 1975 e 1982
+
-
*[[Nelson Antunes Cordeiro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre setembro de 1978 e 1985
+
-
*[[Nelson de Melo]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1979|79]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
-
*[[Nelson Faria de Paula]] ([[FUND]]-[[Turma de 1972|72]]) Faleceu antes de 2010
+
*[[Nilson Coelho Brandão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1953|53]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[Nilson Coelho Brandão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1953|53]]) Faleceu entre 1975 e 1985
-
*[[Olegário Vaz de Sá]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu entre 1986 e 1994
+
*[[Olegário Vaz de Sá]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu entre 1988 e 1994
*[[Olivério Veríssimo da Fonseca]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1993 e 2000
*[[Olivério Veríssimo da Fonseca]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1993 e 2000
-
*[[Olympio Alves da Costa]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu entre 2005 e 2009
 
*[[Oscar Schmidt]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[Oscar Schmidt]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[Paulo Hisashi Ichikawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) Faleceu entre 1975 e 1985
*[[Paulo Hisashi Ichikawa]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) Faleceu entre 1975 e 1985
-
*[[Paulo Jorge Moreira da Rocha]] ([[ELE]]-[[Turma de 1970|70]]) Faleceu entre 2007 e 2009
 
-
*[[Paulo Roberto de Castro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu entre 1986 e 1989
 
-
*[[Prudente José de Moraes Costa]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu entre 1986 e 1988
 
*[[Ricardo Elefitio de Araújo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1987|87]]) Faleceu entre 1988 e 1999
*[[Ricardo Elefitio de Araújo]] ([[MEC]]-[[Turma de 1987|87]]) Faleceu entre 1988 e 1999
-
*[[Roberto Alkindar Seixas Pampolha]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1973 e 1995
+
*[[Roberto Alkindar Seixas Pampolha]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1973 e 1985
-
*[[Roberto Villela de Andrade]] ([[AERON]]-[[Turma de 1957|57]]) Faleceu entre 2006 e 2012
+
*[[Rodrigo Calijuri Mello Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) Faleceu entre 1993 e 1999
*[[Rodrigo Calijuri Mello Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1992|92]]) Faleceu entre 1993 e 1999
-
*[[Rodrigo de Albuquerque Pinheiro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1965|65]]) Faleceu entre 1986 e 1991
+
*[[Sebastião de Sousa Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) Faleceu entre 1975 e 2006
-
*[[Ruy Jacques de Moraes]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1986 e 1988
+
-
*[[Sebastião de Sousa Santos]] ([[ELE]]-[[Turma de 1954|54]]) Faleceu antes de 2006
+
-
*[[Seihó Gushi]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|62']] ) Faleceu entre 1986 e 1989
+
-
*[[Sérgio Florêncio da Silva]] ([[MEC]]-[[Turma de 1988|88]]) Faleceu entre 1989 e 1993
+
*[[Sérgio Guerrini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu entre 1986 e 1993
*[[Sérgio Guerrini]] ([[MEC]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu entre 1986 e 1993
-
*[[Sérgio Henrique Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1999 e 2008
+
*[[Venício de Paula]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) Faleceu entre 2000 e 2010
-
*[[Sidney Tsuchiya]] ([[FUND]]-[[Turma de 1978|78]]) Faleceu entre 1987 e 2011
+
-
*[[Silas Roberto Jacobson]] ([[FUND]]-[[Turma de 1978|78]]) Faleceu entre 1974 e 1975
+
-
*[[Sílvio Machado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) Faleceu entre 1980 e 1985
+
-
*[[Takeshi Arao]] ([[AERON]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu entre 1994 e 2003
+
-
*[[Teruke Ikebe]] ([[AERON]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu entre 2007 e 2009
+
-
*[[Theodolindo Soares]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Faleceu entre 2004 e 2009
+
-
*[[Tibúrcio Francisco do Nascimento Filho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1978|78]]) Faleceu entre 1995 e 1999
+
-
*[[Tsutomo Imada]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre 1995 e 2005
+
-
*[[Valkir José Neherer Bento]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu entre 1986 e 1996
+
*[[Vladimir Vilas Boas Urbano]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu entre 1986 e 1999
*[[Vladimir Vilas Boas Urbano]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) Faleceu entre 1986 e 1999
-
*[[Walter Delázaro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65']] ) Faleceu entre 1995 e 2005
+
*[[Washington Luiz de Gouvêa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1953|53]]) Faleceu entre 1991 e 1995
-
*[[Walter Schwarz]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) Faleceu entre 1975 e 1985
+
-
*[[Washington Luiz de Gouvêa]] ([[AERON]]-[[Turma de 1953|53]]) Faleceu entre 1986 e 1995
+
*[[Wilson Shoji Takahashi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu entre 1977 e 1988
*[[Wilson Shoji Takahashi]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu entre 1977 e 1988
 +
----
----
[[Página principal]]
[[Página principal]]

Edição atual tal como 19h36min de 22 de fevereiro de 2021

Tabela de conteúdo

Introdução

Esta página lista, em ordem cronológica inversa, os falecimentos de iteanos.

No final da relação temos os iteanos falecidos dos quais não temos conhecimento da data de óbito.

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1990

1989

1988

1987

1986

1985

1984

1982

1981

1980

1979

1978

1977

1976

1975

1974

1973

1972

1971

1969

1968

1966

1965

1964

1961

1959

1957

1949

Relação alfabética dos iteanos falecidos com data de óbito desconhecida


Página principal

Ferramentas pessoais