Obituário iteano

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m
Linha 1: Linha 1:
-
'''Relação em ordem cronológica inversa dos falecimento de iteanos.'''
+
=Introdução=
 +
Esta página lista, em ordem cronológica inversa, os falecimento de iteanos.
No final da relação temos os iteanos falecidos dos quais não temos conhecimento da data de óbito.
No final da relação temos os iteanos falecidos dos quais não temos conhecimento da data de óbito.
 +
=2015=
*[[Luiz Urbano Moreira Frazão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 26/Jan/2015
*[[Luiz Urbano Moreira Frazão]] ([[ELE]]-[[Turma de 1979|79]]) 26/Jan/2015
 +
=2014=
*[[Maurício Prates de Campos Filho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 25/Dez/2014
*[[Maurício Prates de Campos Filho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 25/Dez/2014
*[[Antônio do Carmo Sallum Librelato]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|68']]) 16/Dez/2014
*[[Antônio do Carmo Sallum Librelato]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|68']]) 16/Dez/2014
Linha 20: Linha 23:
*[[Ozílio Carlos da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 11/Mar/2014
*[[Ozílio Carlos da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1961|61]]) 11/Mar/2014
*[[José Alcides da Cunha Almeida Prado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 03/Jan/2014
*[[José Alcides da Cunha Almeida Prado]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 03/Jan/2014
 +
=2013=
*[[Antônio Oliveira Farias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 20/Dez/2013
*[[Antônio Oliveira Farias]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 20/Dez/2013
*[[Mauro de Souza]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 13/Dez/2013
*[[Mauro de Souza]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 13/Dez/2013
Linha 42: Linha 46:
*[[Nicolau Sabra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 15/Jan/2013
*[[Nicolau Sabra]] ([[AERON]]-[[Turma de 1961|61]]) 15/Jan/2013
*[[Celso Gonçalves de Macedo]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 08/Jan/2013
*[[Celso Gonçalves de Macedo]] ([[AER]]-[[Turma de 1987|87]]) 08/Jan/2013
 +
=2012=
*[[Álvaro Junqueira Moneró]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 11/Dez/2012
*[[Álvaro Junqueira Moneró]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 11/Dez/2012
*[[Milton Simi Salles]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 06/Dez/2012
*[[Milton Simi Salles]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 06/Dez/2012
Linha 63: Linha 68:
*[[Benjamim Funari Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 19/Jan/2012
*[[Benjamim Funari Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1957|57]]) 19/Jan/2012
*[[Fábio Ceschin Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 08/Jan/2012
*[[Fábio Ceschin Ferreira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 08/Jan/2012
 +
=2011=
*[[Naziberto Geraldo Chaves Faria]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 22/Nov/2011
*[[Naziberto Geraldo Chaves Faria]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 22/Nov/2011
*[[Ricardo Toshio Ota]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 13/Out/2011
*[[Ricardo Toshio Ota]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1972|72]]) 13/Out/2011
Linha 80: Linha 86:
*[[Nestor Villela de Abreu Lima]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 14/Jan/2011
*[[Nestor Villela de Abreu Lima]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 14/Jan/2011
*[[Christophe Six]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Jan/2011
*[[Christophe Six]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Jan/2011
 +
=2010=
*[[Hélio Nielsen]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 22/Out/2010
*[[Hélio Nielsen]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 22/Out/2010
*[[José Carlos de Sousa Gonçalves]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 22/Set/2010
*[[José Carlos de Sousa Gonçalves]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1959|59]]) 22/Set/2010
Linha 99: Linha 106:
*[[Marcelo Nunes de Carvalho]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) 12/Jan/2010  
*[[Marcelo Nunes de Carvalho]] ([[COMP]]-[[Turma de 1999|99]]) 12/Jan/2010  
*[[João Fernando Ata de Oliveira Pantoja]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 02/Jan/2010
*[[João Fernando Ata de Oliveira Pantoja]] ([[MEC]]-[[Turma de 1969|69]]) 02/Jan/2010
 +
=2009=
*[[Paulo Victor da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 27/Dez/2009
*[[Paulo Victor da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) 27/Dez/2009
*[[Wolney Ramos Ribeiro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 15/Nov/2009
*[[Wolney Ramos Ribeiro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 15/Nov/2009
Linha 117: Linha 125:
*[[Natanael d'Ângelo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 30/Jan/2009
*[[Natanael d'Ângelo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 30/Jan/2009
*[[Jessen Vidal]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 12/Jan/2009
*[[Jessen Vidal]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 12/Jan/2009
 +
=2008=
*[[Roberto Ferreira da Silva Pinhão]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 01/Dez/2008
*[[Roberto Ferreira da Silva Pinhão]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 01/Dez/2008
*[[Ciro Palludetti]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|84']] ) 16/Nov/2008
*[[Ciro Palludetti]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|84']] ) 16/Nov/2008
Linha 144: Linha 153:
*[[Cláudio Gonçalves de Uzeda]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 25/Fev/2008
*[[Cláudio Gonçalves de Uzeda]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 25/Fev/2008
*[[João Verdi de Carvalho Leite]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 23/Jan/2008
*[[João Verdi de Carvalho Leite]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) 23/Jan/2008
 +
=2007=
*[[Tasso Soares Lemos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 21/Out/2007
*[[Tasso Soares Lemos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1966|66]]) 21/Out/2007
*[[Alexandre Azevedo Cardoso]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|90"]]) 27/Ago/2007
*[[Alexandre Azevedo Cardoso]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|90"]]) 27/Ago/2007
Linha 160: Linha 170:
*[[Raoul Hänel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 03/Fev/2007
*[[Raoul Hänel]] ([[ELE]]-[[Turma de 1965|65]]) 03/Fev/2007
*[[Carlos Alberto Maranhão Pires]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) Jan/2007
*[[Carlos Alberto Maranhão Pires]] ([[MEC]]-[[Turma de 1970|70]]) Jan/2007
 +
=2006=
*[[Antídio Façanha Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 26/Dez/2006
*[[Antídio Façanha Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1977|77]]) 26/Dez/2006
*[[Jorge Eduardo Prates do Couto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 21/Dez/2006
*[[Jorge Eduardo Prates do Couto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1956|56]]) 21/Dez/2006
Linha 180: Linha 191:
*[[Antônio Félix Martins Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 11/Fev/2006
*[[Antônio Félix Martins Neto]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) 11/Fev/2006
*[[Yochimitsu Shimabukuro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 23/Jan/2006
*[[Yochimitsu Shimabukuro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 23/Jan/2006
 +
=2005=
*[[Geraldo Negri Rangel]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 30/Dez/2005
*[[Geraldo Negri Rangel]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) 30/Dez/2005
*[[Guaracy Gomes da Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 27/Dez/2005
*[[Guaracy Gomes da Silva]] ([[AERON]]-[[Turma de 1959|59]]) 27/Dez/2005
Linha 192: Linha 204:
*[[Paulo César Steinkirch Souza]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Abr/2005
*[[Paulo César Steinkirch Souza]] ([[FUND]]-[[Turma de 1982|82]]) 04/Abr/2005
*[[Hélio da Costa Sôlha]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 15/Jan/2005
*[[Hélio da Costa Sôlha]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) 15/Jan/2005
 +
=2004=
*[[Nantho Soares Botelho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 24/Dez/2004
*[[Nantho Soares Botelho]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1958|58]]) 24/Dez/2004
*[[Fernando da Veiga Watson]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 07/Nov/2004
*[[Fernando da Veiga Watson]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) 07/Nov/2004
Linha 204: Linha 217:
*[[Paulo Roberto Chaves Cirne Lima]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 09/Mar/2004
*[[Paulo Roberto Chaves Cirne Lima]] ([[ELE]]-[[Turma de 1958|58]]) 09/Mar/2004
*[[Dario Amigo Samprón]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 19/Fev/2004
*[[Dario Amigo Samprón]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 19/Fev/2004
 +
=2003=
*[[João Alberto Célio Gutierrez]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 17/Nov/2003
*[[João Alberto Célio Gutierrez]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 17/Nov/2003
*[[Octávio Barbosa da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 15/Nov/2003
*[[Octávio Barbosa da Silva]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1964|64]]) 15/Nov/2003
Linha 219: Linha 233:
*[[Estevam Luiz Calcagni Klapka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]]) 08/Mar/2003
*[[Estevam Luiz Calcagni Klapka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1980|80]]) 08/Mar/2003
*[[Jacques Hosken Monteiro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 01/Jan/2003
*[[Jacques Hosken Monteiro]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 01/Jan/2003
 +
=2002=
*[[Luiz Carlos dos Santos Vieira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 19/Dez/2002
*[[Luiz Carlos dos Santos Vieira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) 19/Dez/2002
*[[Joaquim Severo de Lima]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 11/Dez/2002
*[[Joaquim Severo de Lima]] ([[FUND]]-[[Turma de 1963|63]]) 11/Dez/2002
Linha 235: Linha 250:
*[[Armando de Lemos Bittencourt]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu em 2001 ou 2002
*[[Armando de Lemos Bittencourt]] ([[AERON]]-[[Turma de 1958|58]]) Faleceu em 2001 ou 2002
*[[Geraldo Caracini]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Dez/2001
*[[Geraldo Caracini]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Dez/2001
 +
=2001=
*[[José Hamilton Suarez Claro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 12/Dez/2001
*[[José Hamilton Suarez Claro]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1963|63]]) 12/Dez/2001
*[[Adauto Lúcio Silveira Alves Pereira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 16/Set/2001
*[[Adauto Lúcio Silveira Alves Pereira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1980|80]]) 16/Set/2001
Linha 244: Linha 260:
*[[Ivan Cavalcanti de Albuquerque]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 09/Mai/2001
*[[Ivan Cavalcanti de Albuquerque]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) 09/Mai/2001
*[[Nemézio Gomes de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 15/Abr/2001
*[[Nemézio Gomes de Melo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1959|59]]) 15/Abr/2001
 +
=2000=
*[[João Murakami]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 30/Dez/2000
*[[João Murakami]] ([[ELE]]-[[Turma de 1971|71]]) 30/Dez/2000
*[[Nello Domingos Humberto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre Set e Dez/2000
*[[Nello Domingos Humberto]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Faleceu entre Set e Dez/2000
Linha 257: Linha 274:
*[[Luciano Ferreira de Souza]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1968|68]]) 07/Mai/2000
*[[Luciano Ferreira de Souza]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1968|68]]) 07/Mai/2000
*[[José Pires Castello Branco]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 10/Mar/2000
*[[José Pires Castello Branco]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 10/Mar/2000
 +
=1999=
*[[José Antônio Domingues]] ([[FUND]]-[[Turma de 1989|89']]) Faleceu em 1999 ou 2000
*[[José Antônio Domingues]] ([[FUND]]-[[Turma de 1989|89']]) Faleceu em 1999 ou 2000
*[[Ricardo Ballvé]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 04/Dez/1999
*[[Ricardo Ballvé]] ([[MEC]]-[[Turma de 1972|72]]) 04/Dez/1999
Linha 269: Linha 287:
*[[Luiz Marcos Bochniak]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Jan/1999
*[[Luiz Marcos Bochniak]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Jan/1999
*[[Billo Armando Dickow]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 02/Jan/1999
*[[Billo Armando Dickow]] ([[AERON]]-[[Turma de 1955|55]]) 02/Jan/1999
 +
=1998=
*[[Pedro Paulo Cerqueira Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 14/Dez/1998
*[[Pedro Paulo Cerqueira Lima]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) 14/Dez/1998
*[[Fernando Vieira de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 13/Dez/1998
*[[Fernando Vieira de Souza]] ([[ELE]]-[[Turma de 1961|61]]) 13/Dez/1998
Linha 284: Linha 303:
*[[João Ferreira de Azevedo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 20/Fev/1998
*[[João Ferreira de Azevedo]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1952|52]]) 20/Fev/1998
*[[Arnóbio Pereira dos Santos Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|90']] ) 11/Fev/1998
*[[Arnóbio Pereira dos Santos Filho]] ([[AER]]-[[Turma de 1991|90']] ) 11/Fev/1998
 +
=1997=
*[[Juarez de Siqueira Britto Wanderley]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu em 1997
*[[Juarez de Siqueira Britto Wanderley]] ([[MEC]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu em 1997
*[[Paulo Frischler]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]]) Faleceu em 1997
*[[Paulo Frischler]] ([[AER]]-[[Turma de 1992|92]]) Faleceu em 1997
Linha 292: Linha 312:
*[[Aguinaldo Raimundo Balata]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em Fev/1997
*[[Aguinaldo Raimundo Balata]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em Fev/1997
*[[Adolpho Girarde Jorge]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 09/Jan/1997
*[[Adolpho Girarde Jorge]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1962|62]]) 09/Jan/1997
 +
=1996=
*[[Emílio Vallati Cipriano]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|72']] ) Faleceu em 1996 ou 1997
*[[Emílio Vallati Cipriano]] ([[ELE]]-[[Turma de 1973|72']] ) Faleceu em 1996 ou 1997
*[[Eduardo da Silva Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 07/Nov/1996
*[[Eduardo da Silva Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1970|70]]) 07/Nov/1996
Linha 306: Linha 327:
*[[Eduardo dos Santos Fontes Monteiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|94]]) 09/Fev/1996
*[[Eduardo dos Santos Fontes Monteiro]] ([[MEC]]-[[Turma de 1994|94]]) 09/Fev/1996
*[[Eduardo Francisco Mendes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu em 1995
*[[Eduardo Francisco Mendes]] ([[MEC]]-[[Turma de 1976|76]]) Faleceu em 1995
 +
=1995=
*[[Raymundo Montefusco Arraes]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 1995
*[[Raymundo Montefusco Arraes]] ([[FUND]]-[[Turma de 1973|73]]) Faleceu em 1995
*[[Sérgio Grinberg]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 29/Jun/1995
*[[Sérgio Grinberg]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) 29/Jun/1995
*[[Alexandre Coppio Ramos]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]]) 05/Jan/1995
*[[Alexandre Coppio Ramos]] ([[ELE]]-[[Nojentos|90]]) 05/Jan/1995
 +
=1994=
*[[Carlos Gonçalves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 30/Ago/1994
*[[Carlos Gonçalves]] ([[AERON]]-[[Turma de 1960|60]]) 30/Ago/1994
*[[Miguel Fernandez González]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Faleceu em 1994
*[[Miguel Fernandez González]] ([[ELE]]-[[Turma de 1969|69]]) Faleceu em 1994
*[[Nilson Marques de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 06/Fev/1994
*[[Nilson Marques de Almeida]] ([[AERON]]-[[Turma de 1954|54]]) 06/Fev/1994
*[[Luiz Fernando Atalécio de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 01/Jan/1994
*[[Luiz Fernando Atalécio de Araújo]] ([[ELE]]-[[Turma de 1978|78]]) 01/Jan/1994
 +
=1993=
*[[Klaus Richard von Staa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) 02/Nov/1993
*[[Klaus Richard von Staa]] ([[MEC]]-[[Turma de 1989|89]]) 02/Nov/1993
*[[Paulo Damasceno Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 16/Jul/1993
*[[Paulo Damasceno Vieira]] ([[ELE]]-[[Turma de 1955|55]]) 16/Jul/1993
*[[Fortunato Rino Tomaso Piscetta]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 1993
*[[Fortunato Rino Tomaso Piscetta]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 1993
*[[Wataru Maruoka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 07/Jan/1993
*[[Wataru Maruoka]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) 07/Jan/1993
 +
=1992=
 +
*[[Sérgio Florêncio da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1988|88]]) 26/DEZ/1992
*[[Durval Osvaldo Tomczak]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Nov/1992
*[[Durval Osvaldo Tomczak]] ([[AERON]]-[[Turma de 1967|67]]) Nov/1992
*[[Flávio Augusto Lapa Coelho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]]) 12/Nov/1992
*[[Flávio Augusto Lapa Coelho]] ([[MEC]]-[[Turma de 1981|81]]) 12/Nov/1992
Linha 324: Linha 350:
*[[Helmut Antonio Rüdiger]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 17/Fev/1992
*[[Helmut Antonio Rüdiger]] ([[ELE]]-[[Turma de 1960|60]]) 17/Fev/1992
*[[Wilson de Abreu Nogueira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1978|78]]) 03/Jan/1992
*[[Wilson de Abreu Nogueira]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1978|78]]) 03/Jan/1992
 +
=1991=
*[[Antônio Assunção da Rocha]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Faleceu em 1991
*[[Antônio Assunção da Rocha]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) Faleceu em 1991
*[[Jayme Flores Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu em 1991
*[[Jayme Flores Pereira]] ([[AERON]]-[[Turma de 1950|50]]) Faleceu em 1991
 +
=1989=
*[[José Roberto Campos de Oliveira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) Jun/1989
*[[José Roberto Campos de Oliveira]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1960|60]]) Jun/1989
 +
=1988=
*[[Ajhax Medeiros de Mello Filho]] ([[FUND]]-[[Nojentos|90]]) Faleceu em 1988
*[[Ajhax Medeiros de Mello Filho]] ([[FUND]]-[[Nojentos|90]]) Faleceu em 1988
*[[Mário Aloysio Telles Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu em 1988
*[[Mário Aloysio Telles Ribeiro]] ([[ELE]]-[[Turma de 1964|64]]) Faleceu em 1988
*[[Mário Tiaki Shibata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu em 1988
*[[Mário Tiaki Shibata]] ([[ELE]]-[[Turma de 1975|75]]) Faleceu em 1988
*[[Riyoichi Miyajima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 19/Fev/1988
*[[Riyoichi Miyajima]] ([[MEC]]-[[Turma de 1965|65]]) 19/Fev/1988
 +
=1987=
*[[Dionysio Setti Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 30/Out/1987
*[[Dionysio Setti Júnior]] ([[AERON]]-[[Turma de 1951|51]]) 30/Out/1987
*[[Pascoal Katsumi Ishii]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|88]]) 18/Fev/1987
*[[Pascoal Katsumi Ishii]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|88]]) 18/Fev/1987
*[[Eiji Ishisaki]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|87']] ) 18/Fev/1987
*[[Eiji Ishisaki]] ([[FUND]]-[[Turma de 1988|87']] ) 18/Fev/1987
 +
=1986=
*[[Pedro Américo de Abreu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) Dez/1986
*[[Pedro Américo de Abreu]] ([[ELE]]-[[Turma de 1968|68]]) Dez/1986
*[[Ary Pacheco da Costa Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) Out/1986
*[[Ary Pacheco da Costa Júnior]] ([[AEROV]]-[[Turma de 1953|53]]) Out/1986
*[[Léo de Andrade Kameyama]] ([[FUND]]-[[Nojentos|90]]) Faleceu em 1986
*[[Léo de Andrade Kameyama]] ([[FUND]]-[[Nojentos|90]]) Faleceu em 1986
 +
=1985=
*[[Carlos Nobuo Nakagawa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1983|83]]) Faleceu em 1985
*[[Carlos Nobuo Nakagawa]] ([[INFRA]]-[[Turma de 1983|83]]) Faleceu em 1985
*[[Eugênio Carlos Otto Fritsch]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 1985
*[[Eugênio Carlos Otto Fritsch]] ([[AERON]]-[[Turma de 1956|56]]) Faleceu em 1985
*[[Gustavo Henrique de Moraes R da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) 16/Jun/1985
*[[Gustavo Henrique de Moraes R da Silva]] ([[AER]]-[[Turma de 1985|85]]) 16/Jun/1985
*[[Marcos Poubel Bastos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]]) 16/Jun/1985
*[[Marcos Poubel Bastos]] ([[MEC]]-[[Turma de 1985|85]]) 16/Jun/1985
 +
=1984=
*[[Edwino Ruediger]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu em 1984
*[[Edwino Ruediger]] ([[ELE]]-[[Turma de 1967|67]]) Faleceu em 1984
 +
=1983=
*[[Victor do Nascimento Leal]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu em 1982 ou 1983
*[[Victor do Nascimento Leal]] ([[ELE]]-[[Turma de 1963|63]]) Faleceu em 1982 ou 1983
 +
=1981=
*[[Nicácio Barreto Celestino]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Nov/1981
*[[Nicácio Barreto Celestino]] ([[MEC]]-[[Turma de 1968|68]]) Nov/1981
*[[José Alberto Albano do Amarante]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 03/Out/1981
*[[José Alberto Albano do Amarante]] ([[ELE]]-[[Turma de 1966|66]]) 03/Out/1981
 +
=1980=
*[[Ricardo Hausen]] ([[AER]]-[[Turma de 1976|76]]) Ago/1980
*[[Ricardo Hausen]] ([[AER]]-[[Turma de 1976|76]]) Ago/1980
*[[José Fialho Moreno da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu em 1980
*[[José Fialho Moreno da Silva]] ([[ELE]]-[[Turma de 1974|74]]) Faleceu em 1980

Edição de 23h14min de 25 de fevereiro de 2015

Tabela de conteúdo

Introdução

Esta página lista, em ordem cronológica inversa, os falecimento de iteanos.

No final da relação temos os iteanos falecidos dos quais não temos conhecimento da data de óbito.

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1989

1988

1987

1986

1985

1984

1983

1981

1980

Relação em ordem alfabética dos iteanos falecidos dos quais não temos conhecimento da data de óbito.


Página principal

Ferramentas pessoais