Professores da T90

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m
m
Linha 54: Linha 54:
#[[Hazim Ali Al-Qureshi]], Ph. D. - IEMT '''Hazim'''
#[[Hazim Ali Al-Qureshi]], Ph. D. - IEMT '''Hazim'''
#[[Hélcio Silva Marcussi]] - IEEH '''Goiabão'''
#[[Hélcio Silva Marcussi]] - IEEH '''Goiabão'''
-
#[[Hernando Noronha Sales]], -IEMT '''Hernandão, Hernan Trolha'''
+
#[[Hernando Noronha Salles]], -IEMT '''Hernandão, Hernan Trolha'''
#[[Homero Santiago Maciel]], Ph. D. - IEFF '''Homero, Os Nojentos'''
#[[Homero Santiago Maciel]], Ph. D. - IEFF '''Homero, Os Nojentos'''
#Iraí
#Iraí

Edição de 15h34min de 23 de maio de 2010

  1. Abel Rosato, Ph. D. - IEFF Bolocidade
  2. Aguinaldo Prandini Ricieri, M. E. A. - IEAC Ricieri
  3. Aírton Furloni, M. E. M. - IEME Marcha-Lenta
  4. Akio Baba, M. Eng. - IEIE Akio
  5. Alberto Adade Filho, D. C. - IEMP Adade, Maldade
  6. Alberto José de Faro Orlando, Ph. D. - IEEC Farofa, Faro Fino, Mãozinha
  7. Alessandro Anzaloni - IEET Asnaloni
  8. Alvimar Adonis Bernardes - IEFF Alvimar
  9. Amílcar Porto Pimenta, M. E. A. - IEAC
  10. Antônio Cândido Faleiros, D. C. - IEFM Falheiros, Toninho Malvadeza
  11. Armando Zeferino Milioni, Ph. D. - IEMB Milioni
  12. Arnaldo Dal Pino Júnior, D. C. - IEFF Asnaldo
  13. Arnoldo Souza Cabral, D. C. - IEMB Cabral
  14. Asiel Bonfim, ??? - IEIE Feijão
  15. Benedito Manoel Vieira, D. C. - IEFQ Benedito, Benedito da Silva, Haja o Benedito
  16. Cairo Lúcio Nascimento Júnior, Ph. D. - IEEE Caireca
  17. Carl Herrmann Weis, Ph. D. - IEFQ Weis
  18. Carlos Luiz Leal Borgue - IEFQ
  19. Carlos Miguel Montestruque Vilchez, M. C. - IEAE Montestruque
  20. Carlos Müller, Ph. D. - IEIT Müller
  21. Celso Massaki Hirata, M. Sc. - IECT
  22. Celso de Renna e Souza, Ph. D. - IECT Celso Renna (In memoriam)
  23. Cláudio Jorge Pinto Alves, D. C. - IEIT CJ
  24. Cyro Garcia, M. C. - IEFH Psicolouco
  25. Danillo Cesco - IEIH Danilo
  26. Darwin Bassi, D. C. - IEFF Darwin Benga
  27. Décio Barbosa Marreco, Ph. D. - IEAP Marreco
  28. Delma de Mattos Vidal, Dr. ès Sc. - IEIG Delma
  29. Duarte Lopes de Oliveira, M. C. - IEEA Bafão
  30. Edgar Toshiro Yano, M. C. - IECE Edgar
  31. Edgard José de Faria Guimarães - IEEA
  32. Edson Luiz Zaparoli, D. C. - IEME Zapa
  33. Eduardo Hisasi Yagyu - IEEE Expo CTA, Como diz, Yagaguiu
  34. Elder Moreira Hemerly - Ph. D. - IEEE
  35. Elomir Colen, M. C. - IEIG
  36. Ernesto Cordeiro Marujo, Ph. D. - IEMB Marujo
  37. Ernesto Simões Preusller, D. C. - IEIE Preusller
  38. Euclides Carvalho Fernandes, D. C. - IEME Euclides
  39. Eugênio Vertamatti, D. C. - IEIG Vertamatti, Betamax
  40. Evandro Tavares de Sousa, D. C. - IEET Asno
  41. Farhad Firoozmand, M. Sc. - IEAP
  42. Fernando Pessoa Rebello, ??? - ??? Popó
  43. Fernando Toshinori Sakane, Ph. D. - IEET Sakane, Tomano, Sakana
  44. Fernando Walter, Ph. D. - IEET FW, Play-bôlha, Porcão
  45. Flávio Mendes Neto, M. Eng. - IEIE Mãe
  46. Flávio Pillon Richards, Ph. D. - IEEC Pillon, Pilão
  47. Francisco Antônio Lacaz Netto,D.C. - IEFM Lacaz (In memoriam)
  48. Francisco (assistente do Biga) Lampião
  49. Friedhilde Maria Kustner Manolescu, Ph. D Frida
  50. Geraldo da Silva Paranhos, M. C. - IECC
  51. Geraldo José Adabo, M. C. - IEEA Retardabo
  52. Gladstone Berbert - IEMP Gladstone
  53. Gordiano de Faria Alvim Filho, D. C. - IEAC Gordiano (In memoriam)
  54. Hazim Ali Al-Qureshi, Ph. D. - IEMT Hazim
  55. Hélcio Silva Marcussi - IEEH Goiabão
  56. Hernando Noronha Salles, -IEMT Hernandão, Hernan Trolha
  57. Homero Santiago Maciel, Ph. D. - IEFF Homero, Os Nojentos
  58. Iraí
  59. Irany de Andrade Azevedo, Liv. Doc. - IEEC Irany, Lobinho, Nosso Autor
  60. Íria Fernandes Vendrame, D. Eng. - IEIH Íria
  61. Jacques Roger Lignon, - IEET
  62. Jeremias Chrispim, ??? - IEFH Chrispim (In memoriam)
  63. Jessen Vidal, D.C. - IEAE Jessen (In memoriam)
  64. João Batista Gonçalves Pinheiro, M. C. - IEFH João Batista, Jamba
  65. José Edimar Barbosa Oliveira, Ph. D. - IEEC Edimar, Baianão
  66. José Luiz Corrêa Camargo, D. C. - IEFM Zé Bundinha
  67. José Luiz Rocha Belderrain, M.C. - IEAB
  68. José Silvério Edmundo Germano - D. C. - IEFF
  69. José Pantuso Sudano, ??? - IEFF Paituso (In memoriam)
  70. Karl Heinz Kienitz, Dr. sc. techn - IEEE Kienitz
  71. Leo Huet Amaral, Ph. D. - IEFM Leo, Bizu Leo
  72. Lindolfo Araújo Moreira Filho, M. E. M. - IEMP
  73. Lourdes Mesquita Siqueira, ??? - IEHH Perua Louca
  74. Luís Paulo Rosemberg, Ph. D. - ???? Rosemberg
  75. Luiz Carlos Sandoval Góes, Ph. D. - IEMP Goesmento
  76. Marcelo José Santos de Lemos, Ph. D. - IEME
  77. Márcio José do Prado Schmidt, Ph. D. - IEAC
  78. Marco Antônio Guglielmo Cecchini, D. C. - IEFQ Cecchini
  79. Marcos Antônio Botelho, Ph. D. - IEFM Bostelho
  80. Maria Auxiliadora Silva de Oliveira, D. C. - IEFQ Dora
  81. Maria Cristina de Campos Vieira, D. C. - IEFM Saca Pica
  82. Maria Elizabeth Stafuzza Gonçalves, M. C. - IEFM Beth, Beth Frigida
  83. Maria Luiza Walters, ??? - IEFQ Wolfganga
  84. Maristela Melo de Freitas, M. C. - IEFQ Maristela
  85. Maurício Pazini Brandão, Ph. D. - IEAE Pazini
  86. Milton Teruaki Suetsugu Sakude, M. C. - IECC Milton, Saca Nada
  87. Mischel Carmen Neyra Belderrain, D. C. - IEEM Carmen ou Carmencita
  88. Nei Yoshihiro Soma, Ph. D. - IECC
  89. Obemor Pinto Damasceno, ??? - IEEH Obemor
  90. Octanny Silveira da Mota, ??? - IEEH Octanny
  91. Octávio Manhães de Andrade Júnior - IEIE Manhães, Mamães
  92. Olegário Perez, M. Sc. - IEAP Imobiliário Perez
  93. Orwille Wayne Day Jr., Ph. D. - IEFF Orwille, Mr. Orwille and Mr. Hyde, V com B
  94. Osamu Saotome, D. Eng. - IEEA Osamu
  95. Oswaldo do Nascimento Leal Júnior - IEFH Bodinho
  96. Paulo Afonso de Oliveira Soviero, Dr. d’Etat. - IEAA Sovieiro, Lagostinha
  97. Paulo Rizzi, Ph. D. - IEAE Rizzi
  98. Paulo Vitória Neto, D. C. - IEMT Paulo Brinnel
  99. Pedro Paglione, Ph. D. - IEAA Paião
  100. Pio Torre Flores, M. E. A. - IEMP Biga
  101. Renato - Prof. Lógica Matemática da ELE Coelhão
  102. Roberto Antônio Stempniak, D. C. - IEFF Stempniak
  103. Roberto da Mota Girardi, D. C. - IEAA Girardi
  104. Rodolpho Vilhena de Moraes, D. C. - IEAB
  105. Samuel Hanthequeste Cardoso, Ph. D. - IEIG Hanthequeste
  106. Sandro da Silva Fernandes, D. C. - IEAB
  107. Sérgio Frascino Müller de Almeida, Ph. D. - IEMP Frascino, Frascinora
  108. Takashi Yoneyama, Ph. D. - IEEE Takashi
  109. Tânia Nunes Rabello, D. C. - IEFM Taninha, Sataninha
  110. Toshio Hattori,D.C. - IEFM Toshio (In memoriam)
  111. Vakulathil Abdurahiman, Ph. D. - IEEE Vakulathil (In memoriam)
  112. Wagner Chiepa Cunha, D. Eng. - IEEA Chiepa
  113. Wilson Akashi - IEFM Sacapouco
  114. Wladimir Borgest - IEEE Morcegão, Vlad Borg
  115. Wolfgang Walters - IEFQ Wolfgang
  116. Wolney Ramos Ribeiro - IEIG Wolney
  117. Yukio Koishi, M. C. - IEFF Yukio

Professores do ITA
Página wiki da Turma 1990

Ferramentas pessoais