Turma de 1963

De wikITA

(Diferença entre revisões)
Linha 257: Linha 257:
-
[[Curriculos da T63 | '''Currículos da Turma de 1963''']]
+
*[[Curriculos da T63 | '''Currículos da Turma de 1963''']]
-
[[Media:T63-noticia-nosso-vestibular.jpg‎ |'''Notícia no jornal "O Iteano"''']] de que nosso vestibular (jan. 1959) foi o mais difícil até então.
+
*[[Media:T63-noticia-nosso-vestibular.jpg‎ |'''Notícia no jornal "O Iteano"''']] de que nosso vestibular (jan. 1959) foi o mais difícil até então.
-
[[T63-viagem-Europa | '''Relato de nossa viagem à Europa''']]
+
*[[T63-viagem-Europa | '''Relato de nossa viagem à Europa''']]
-
'''[[Aeroclube de São José dos Campos]]'''
+
*'''[[Aeroclube de São José dos Campos]]''' com interessantes relatos de colegas da turma.
-
----
+
*'''[[Turmas do ITA]]'''
-
 
+
-
[[Turmas do ITA]]
+

Edição de 23h55min de 8 de julho de 2013

Atenção colegas da Turma de 1963 que não participam do grupo de e-mails ITATURMA63 coordenado pelo Dib: por favor, escrevam para o Setzer (o seu endereço de e-mail está no topo de sua página inicial, em forma de figura) que este lhes passará o endereço do Dib.

Última atualização de conteúdo: 4/7/13


Tabela de conteúdo



ÁLBUNS DE FOTOS


LISTAS

(Para completar as informações sobre colegas, professores, técnicos etc. favor escrever para o Setzer.)

Ver também


COLEGAS QUE SE FORMARAM COM A TURMA DE 1963

(Versão de 10/6/13)


Nome CursoApelido Nome de Guerra Observação
 01 Affonso Henriques Corrêa Dias ELE Amorfo Affonso Falecido
 02 Alcindo Rogério Amarante de Oliveira AERON De Millus Alcindo
 03 Álvaro Tobias AERON Azia Tobias
 04 Amadeu Aleixo Machado ELE Mimoso Amadeu
 05 Amir Antônio Khair ELE Luluzinha Amir
 06 Antonio Tyla ELE Pirulito Tyla
 07 Arnaldo Marangoni AERON Lampilda Marangoni
 08 Arthur Cassiano Bastos Filho AEROV Bidet Bastos
 09 Arthur Luiz de Amorim Nóbrega AEROV Usinado Nóbrega
 10 Ayrton Mello Moreira AERON Pacau Ayrton
 11 Carlos Ricardo Peixoto Hartmann ELE Gambá Hartmann
 12 Cláudio Ermel Ferraz AERON Fru-fru Ferraz
 13 Edson Calhau Segrilo ELE Macuco Segrilo
 14 Eli Nunes AEROV Ketchup Eli
 15 Fernando da Veiga Watson ELE Veiga Falecido
 16 Fernando Vecchi AERON Mamma Mia Vecchi Falecido
 17 Fernando Walter ELE Play-bôlha Fernando Walter
 18 Francisco de Assis Coelho Dutra AEROV Mamãe me limpa Dutra
 19 Gilberto Dib ELE Bom Bril Dib
 20 Gustavo Damásio Monteiro ELE Delta Z Gustavo
 21 Hans Gerhard Schorer ELE Salsicha Hans
 22 Heitor Borges Júnior AERON Borges Falecido
 23 Hitoshi Shimizu ELE Timanca Hitoshi
 24 Irajá Buch Ribas AERON Ciranô Irajá
 25 Isak Kruglianskas AEROV Bigorna Isak
 26 Isu Fang AEROV Pafúncio Isu
 27 Jair Cândido de Melo ELE Minhocão Jair
 28 Jayme Pires Ferreira Filho AERON Ximbolê Pires
 29 Jed Luiz Alcure ELE Gafanhoto Jed
 30 Jerônimo José de Araújo Souza ELE Zippo Jerônimo Falecido
 31 João Alves Lima Homem de Mello ELE Bagaço Homem de Mello
 32 João Ciampi Neto ELE Sonrisal Ciampi
 33 João Luiz Pereira da Costa Dias AEROV Arrepio Dias
 34 João Roberto Dirceu Krepel ELE Censurado Krepel
 35 José Bianchini Latgé ELE Latgé
 36 José Busnardo Neto ELE Silêncio Busnardo
 37 José Dion de Melo Teles ELE Xuxu Dion
 38 José Hamilton Suarez Claro AEROV pH Claro Falecido
 39 José Oswaldo Lima Salgado ELE Nepo Salgado
 40 José Rubens Dória Porto ELE Bocó Dória
 41 Júlio Adalto Tiezzi ELE Polenta Tiezzi
 42 Júlio César Montenegro Bastos AEROV Casimira Montenegro
 43 Jurandyr Nascimento Garcez ELE Birolim Jurandyr
 44 Laudo Bernardes ELE Serrote Laudo
 45 Luiz Alves Ramos AEROV Peixeiro Ramos
 46 Luiz Carlos de Freire Barata ELE Detefon Barata
 47 Luiz Celso de Moraes Machado ELE Xismit Luiz Celso
 48 Luiz Dalmir Ferraz de Campos AEROV Promessinha Dalmir
 49 Luiz Pinto de Carvalho ELE Bacurau Luiz Pinto
 50 Marcelo Garcez Lobo AERON Tequila Marcelo
 51 Mário Trinchero AEROV Pipeta Trinchero Falecido
 52 Mauro de Souza AEROV Cri-cri Mauro
 53 Miguel Taube Netto AEROV Labor Taube
 54 Nelson de Jesus Parada ELE Geleia Parada
 55 Newton Pedro Andreazza Silveira AEROV Refugo Andreazza
 56 Nivaldo Laguna Ciocchi ELE Cabrito Nivaldo
 57 Paulo Edmur Pollini ELE Capacho Edmur
 58 Paulo Henrique de Oliveira AERON Torresmo Paulo Henrique
 59 Paulo Hiroshi Sakanaka ELE Ki-suko Sakanaka
 60 Pedro Aguinaldo de Macedo Moura AERON Pardal Aguinaldo
 61 Pompílio Mercadante Neto AEROV e Porgreço Pompílio Falecido
 62 Roberto Antônio Refinetti AEROV Amigdalite Refinetti
 63 Roberto Crocker AEROV Croquete Crocker
 64 Ronaldo de Magalhães Castro AERON Vaselina Ronaldo
 65 Rusby Affonso Caetano Correa ELE Gorila Rusby
 66 Santo Casali ELE Belzebu Santo
 67 Seihó Gushi AEROV 62' Miataka Seihó Falecido
 68 Sérgio Dalton Leme Carpentiere AERON B.T.U. Carpentiere
 69 Sérgio Gomes de Oliveira AEROV Azeitona Sérgio
 70 Takazi Katayama ELE Panaka Takazi
 71 Takeshi Arao AERON Arao Falecido
 72 Valdemar Waingort Setzer ELE Trabuco Setzer
 73 Victor do Nascimento Leal ELE Macaca Leal Falecido
 74 Walter Bartels AERON Louquinho Bartels
 75 Walter de Castro Barros AERON 62' Obsceno de Castro
 76 Wellington Jacintho Faria AEROV Beringela Wellington
 77 Wilson Barbosa Ferreira ELE Arrego Wilson
 78 Wolfgang Bandel AERON Piolhin Bandel


COLEGAS QUE PASSARAM PELA TURMA DE 1963

(Versão de 8/7/13)


Nome Saiu noApelido Formatura Observação
 01 Aderson Alves Lopes Pororoca Turma de 1964
 02Arnaldo Alves dos Santos Filho FUND Licoceno
 03Cap. Av. Guimarães
 04Carlos Alberto e Silva da Fontoura FUND Falecido
 05Carlos Augusto Nogueira del Monte Peba Turma de 1964
 06Cyro Martinho Carrapato Turma de 1964
 07Hiroshi Ahymoto FUND Kitassato Univ. Fed. Fluminense
 08Hugo Barbosa de Castro FUND Noel Rosa Falecido
 09 Isigler FUND Medonho
 10Joaquim Severo de Lima FUND Bambolê Univ. Mackenzie, Eng. CivilFalecido
 11João do Espírito Santo Abreu Pepino Turma de 1964
 12José Carlos Monteiro de Albuquerque FUND Diana Falecido
 13Josef Perecmanis FUND Univ. Fed. Fluminense Falecido
 14Koyo Kamei FUND
 15Luiz Alves Netto FUND Canário
 16Luiz Eduardo Amando de Barros FUND Franeca
 17Mário William Rader FUND Trovão Falecido
 18Miguel Gross FUND Univ. Mackenzie Linkedin
 19Raphael Ielo Netto FUND Feijão Turma de 1964
 20Raymundo Nonato Galvão FUND Turma de 1964
 21Ricardo Cabral de Carvalho FUND Poleão
 22Sérvio Paixão e Silva FUND Univ. Fed. Fluminense
 23Walter Rubens Cézar de Oliveira FUND Saúde
 24Raimundo Gabriel Bruno Madeira FUND Gororoba
 25 FUND Spin


VER TAMBÉM

Ferramentas pessoais