Turma de 1963

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m (COLEGAS QUE PASSARAM PELA TURMA DE 1963)
Linha 35: Linha 35:
| 01 ||[[Affonso Henriques Corrêa Dias]]    ||[[ELE]]|| Amorfo || Affonso ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
| 01 ||[[Affonso Henriques Corrêa Dias]]    ||[[ELE]]|| Amorfo || Affonso ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
|-
|-
-
| 02 ||[[Alcindo Rogério Amarante de Oliveira]]    ||[[AERON]]|| De Millus || Alcindo ||
+
| 02||[[Alcindo Rogério Amarante de Oliveira]]    ||[[AERON]]|| De Millus || Alcindo ||
|-
|-
-
| 03 ||[[Álvaro Tobias]]    ||[[AERON]]|| Azia || Tobias ||
+
| 03||[[Álvaro Tobias]]    ||[[AERON]]|| Azia || Tobias ||
|-
|-
-
| 04 ||[[Amadeu Aleixo Machado]]    ||[[ELE]]|| Mimoso || Amadeu ||
+
| 04||[[Amadeu Aleixo Machado]]    ||[[ELE]]|| Mimoso || Amadeu ||
|-
|-
-
| 05 ||[[Amir Antônio Khair]]    ||[[ELE]]|| Luluzinha || Amir ||
+
| 05||[[Amir Antônio Khair]]    ||[[ELE]]|| Luluzinha || Amir ||
|-
|-
-
| 06 ||[[Antonio Tyla]]    ||[[ELE]]|| Pirulito || Tyla ||
+
| 06||[[Antonio Tyla]]    ||[[ELE]]|| Pirulito || Tyla ||
|-
|-
-
| 07 ||[[Arnaldo Marangoni]]    ||[[AERON]]|| Lampilda || Marangoni ||
+
| 07||[[Arnaldo Marangoni]]    ||[[AERON]]|| Lampilda || Marangoni ||
|-
|-
-
| 08 ||[[Arthur Cassiano Bastos Filho]]    ||[[AEROV]]|| Bidet || Bastos ||
+
| 08||[[Arthur Cassiano Bastos Filho]]    ||[[AEROV]]|| Bidet || Bastos ||
|-
|-
-
| 09 ||[[Arthur Luiz de Amorim Nóbrega]]    ||[[AEROV]]|| Usinado || Nóbrega ||
+
| 09||[[Arthur Luiz de Amorim Nóbrega]]    ||[[AEROV]]|| Usinado || Nóbrega ||
|-
|-
-
| 10 ||[[Ayrton Mello Moreira]]    ||[[AERON]]|| Pacau || Ayrton ||
+
| 10||[[Ayrton Mello Moreira]]    ||[[AERON]]|| Pacau || Ayrton ||
|-
|-
-
| 11 ||[[Carlos Ricardo Peixoto Hartmann]]    ||[[ELE]]|| Gambá || Hartmann ||
+
| 11||[[Carlos Ricardo Peixoto Hartmann]]    ||[[ELE]]|| Gambá || Hartmann ||
|-
|-
-
| 12 ||[[Cláudio Ermel Ferraz]]    ||[[AERON]]|| Fru-fru || Ferraz ||
+
| 12||[[Cláudio Ermel Ferraz]]    ||[[AERON]]|| Fru-fru || Ferraz ||
|-
|-
-
| 13 ||[[Edson Calhau Segrilo]]    ||[[ELE]]|| Macuco || Segrilo ||
+
| 13||[[Edson Calhau Segrilo]]    ||[[ELE]]|| Macuco || Segrilo ||
|-
|-
-
| 14 ||[[Eli Nunes]]    ||[[AEROV]]|| Ketchup || Eli ||
+
| 14||[[Eli Nunes]]    ||[[AEROV]]|| Ketchup || Eli ||
|-
|-
-
| 15 ||[[Fernando da Veiga Watson]] ||[[ELE]]||          || Veiga ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
+
| 15||[[Fernando da Veiga Watson]] ||[[ELE]]||          || Veiga ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
|-
|-
-
| 16 ||[[Fernando Vecchi]]    ||[[AERON]]|| Mamma Mia || Vecchi ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
+
| 16||[[Fernando Vecchi]]    ||[[AERON]]|| Mamma Mia || Vecchi ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
|-
|-
-
| 17 ||[[Fernando Walter]]    ||[[ELE]]|| Play-bôlha || Fernando Walter ||
+
| 17||[[Fernando Walter]]    ||[[ELE]]|| Play-bôlha || Fernando Walter ||
|-
|-
-
| 18 ||[[Francisco de Assis Coelho Dutra]] ||[[AEROV]]|| Mamãe me limpa || Dutra ||
+
| 18||[[Francisco de Assis Coelho Dutra]] ||[[AEROV]]|| Mamãe me limpa || Dutra ||
|-
|-
-
| 19 ||[[Gilberto Dib]]    ||[[ELE]]|| Bom Bril || Dib ||
+
| 19||[[Gilberto Dib]]    ||[[ELE]]|| Bom Bril || Dib ||
|-
|-
-
| 20 ||[[Gustavo Damásio Monteiro]]    ||[[ELE]]|| Delta Z || Gustavo ||
+
| 20||[[Gustavo Damásio Monteiro]]    ||[[ELE]]|| Delta Z || Gustavo ||
|-
|-
-
| 21 ||[[Hans Gerhard Schorer]]    ||[[ELE]]|| Salsicha || Hans ||
+
| 21||[[Hans Gerhard Schorer]]    ||[[ELE]]|| Salsicha || Hans ||
|-
|-
-
| 22 ||[[Heitor Borges Júnior]]    ||[[AERON]]|| || Borges  ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
+
| 22||[[Heitor Borges Júnior]]    ||[[AERON]]|| || Borges  ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
|-
|-
-
| 23 ||[[Hitoshi Shimizu]]    ||[[ELE]]|| Timanca || Hitoshi ||
+
| 23||[[Hitoshi Shimizu]]    ||[[ELE]]|| Timanca || Hitoshi ||
|-
|-
-
| 24 ||[[Irajá Buch Ribas]]    ||[[AERON]]|| Ciranô || Irajá  ||
+
| 24||[[Irajá Buch Ribas]]    ||[[AERON]]|| Ciranô || Irajá  ||
|-
|-
-
| 25 ||[[Isak Kruglianskas]]    ||[[AEROV]]|| Bigorna || Isak ||
+
| 25||[[Isak Kruglianskas]]    ||[[AEROV]]|| Bigorna || Isak ||
|-
|-
-
| 26 ||[[Isu Fang]]    ||[[AEROV]]|| Pafúncio || Isu ||
+
| 26||[[Isu Fang]]    ||[[AEROV]]|| Pafúncio || Isu ||
|-
|-
-
| 27 ||[[Jair Cândido de Melo]]    ||[[ELE]]|| Minhocão || Jair ||
+
| 27||[[Jair Cândido de Melo]]    ||[[ELE]]|| Minhocão || Jair ||
|-
|-
-
| 28 ||[[Jayme Pires Ferreira Filho]]    ||[[AERON]]|| Ximbolê || Pires ||
+
| 28||[[Jayme Pires Ferreira Filho]]    ||[[AERON]]|| Ximbolê || Pires ||
|-
|-
-
| 29 ||[[Jed Luiz Alcure]]    ||[[ELE]]|| Gafanhoto || Jed ||
+
| 29||[[Jed Luiz Alcure]]    ||[[ELE]]|| Gafanhoto || Jed ||
|-
|-
-
| 30 ||[[Jerônimo José de Araújo Souza]]    ||[[ELE]]|| Zippo || Jerônimo ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
+
| 30||[[Jerônimo José de Araújo Souza]]    ||[[ELE]]|| Zippo || Jerônimo ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
|-
|-
-
| 31 ||[[João Alves Lima Homem de Mello]]    ||[[ELE]]|| Bagaço || Homem de Mello ||
+
| 31||[[João Alves Lima Homem de Mello]]    ||[[ELE]]|| Bagaço || Homem de Mello ||
|-
|-
-
| 32 ||[[João Ciampi Neto]]    ||[[ELE]]|| Sonrisal || Ciampi ||
+
| 32||[[João Ciampi Neto]]    ||[[ELE]]|| Sonrisal || Ciampi ||
|-
|-
-
| 33 ||[[João Luiz Pereira da Costa Dias]]    ||[[AEROV]]|| Arrepio || Dias ||
+
| 33||[[João Luiz Pereira da Costa Dias]]    ||[[AEROV]]|| Arrepio || Dias ||
|-
|-
-
| 34 ||[[João Roberto Dirceu Krepel]]    ||[[ELE]]|| Censurado || Krepel ||
+
| 34||[[João Roberto Dirceu Krepel]]    ||[[ELE]]|| Censurado || Krepel ||
|-
|-
-
| 35 ||[[José Bianchini Latgé]]    ||[[ELE]]||            || Latgé ||  
+
| 35||[[José Bianchini Latgé]]    ||[[ELE]]||            || Latgé ||  
|-
|-
-
| 36 ||[[José Busnardo Neto]]    ||[[ELE]]|| Silêncio || Busnardo ||
+
| 36||[[José Busnardo Neto]]    ||[[ELE]]|| Silêncio || Busnardo ||
|-
|-
-
| 37 ||[[José Dion de Melo Teles]]    ||[[ELE]]|| Xuxu || Dion ||
+
| 37||[[José Dion de Melo Teles]]    ||[[ELE]]|| Xuxu || Dion ||
|-
|-
-
| 38 ||[[José Hamilton Suarez Claro]]    ||[[AEROV]]|| pH || Claro ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
+
| 38||[[José Hamilton Suarez Claro]]    ||[[AEROV]]|| pH || Claro ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
|-
|-
-
| 39 ||[[José Oswaldo Lima Salgado]]    ||[[ELE]]|| Nepo || Salgado ||
+
| 39||[[José Oswaldo Lima Salgado]]    ||[[ELE]]|| Nepo || Salgado ||
|-
|-
-
| 40 ||[[José Rubens Dória Porto]]    ||[[ELE]]|| Bocó || Dória  ||
+
| 40||[[José Rubens Dória Porto]]    ||[[ELE]]|| Bocó || Dória  ||
|-
|-
-
| 41 ||[[Júlio Adalto Tiezzi]]    ||[[ELE]]|| Polenta || Tiezzi ||
+
| 41||[[Júlio Adalto Tiezzi]]    ||[[ELE]]|| Polenta || Tiezzi ||
|-
|-
-
| 42 ||[[Júlio César Montenegro Bastos]]    ||[[AEROV]]|| Casimira || Montenegro ||
+
| 42||[[Júlio César Montenegro Bastos]]    ||[[AEROV]]|| Casimira || Montenegro ||
|-
|-
-
| 43 ||[[Jurandyr Nascimento Garcez]]    ||[[ELE]]|| Birolim || Jurandyr ||
+
| 43||[[Jurandyr Nascimento Garcez]]    ||[[ELE]]|| Birolim || Jurandyr ||
|-
|-
-
| 44 ||[[Laudo Bernardes]]    ||[[ELE]]|| Serrote || Laudo ||
+
| 44||[[Laudo Bernardes]]    ||[[ELE]]|| Serrote || Laudo ||
|-
|-
-
| 45 ||[[Luiz Alves Ramos]]    ||[[AEROV]]|| Peixeiro || Ramos ||
+
| 45||[[Luiz Alves Ramos]]    ||[[AEROV]]|| Peixeiro || Ramos ||
|-
|-
-
| 46 ||[[Luiz Carlos de Freire Barata]]    ||[[ELE]]|| Detefon || Barata ||
+
| 46||[[Luiz Carlos de Freire Barata]]    ||[[ELE]]|| Detefon || Barata ||
|-
|-
-
| 47 ||[[Luiz Celso de Moraes Machado]]    ||[[ELE]]|| Xismit || Luiz Celso ||
+
| 47||[[Luiz Celso de Moraes Machado]]    ||[[ELE]]|| Xismit || Luiz Celso ||
|-
|-
-
| 48 ||[[Luiz Dalmir Ferraz de Campos]]    ||[[AEROV]]|| Promessinha || Dalmir ||
+
| 48||[[Luiz Dalmir Ferraz de Campos]]    ||[[AEROV]]|| Promessinha || Dalmir ||
|-
|-
-
| 49 ||[[Luiz Pinto de Carvalho]]    ||[[ELE]]|| Bacurau || Luiz Pinto ||
+
| 49||[[Luiz Pinto de Carvalho]]    ||[[ELE]]|| Bacurau || Luiz Pinto ||
|-
|-
-
| 50 ||[[Marcelo Garcez Lobo]]    ||[[AERON]]|| Tequila || Marcelo ||
+
| 50||[[Marcelo Garcez Lobo]]    ||[[AERON]]|| Tequila || Marcelo ||
|-
|-
-
| 51 ||[[Mário Trinchero]]    ||[[AEROV]]|| Pipeta || Trinchero ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]  
+
| 51||[[Mário Trinchero]]    ||[[AEROV]]|| Pipeta || Trinchero ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]  
|-
|-
-
| 52 ||[[Mauro de Souza]]    ||[[AEROV]]|| Cri-cri || Mauro ||
+
| 52||[[Mauro de Souza]]    ||[[AEROV]]|| Cri-cri || Mauro ||
|-
|-
-
| 53 ||[[Miguel Taube Netto]]    ||[[AEROV]]|| Labor || Taube ||
+
| 53||[[Miguel Taube Netto]]    ||[[AEROV]]|| Labor || Taube ||
|-
|-
-
| 54 ||[[Nelson de Jesus Parada]]    ||[[ELE]]|| Geleia || Parada ||
+
| 54||[[Nelson de Jesus Parada]]    ||[[ELE]]|| Geleia || Parada ||
|-
|-
-
| 55 ||[[Newton Pedro Andreazza Silveira]]    ||[[AEROV]]|| Refugo || Andreazza ||
+
| 55||[[Newton Pedro Andreazza Silveira]]    ||[[AEROV]]|| Refugo || Andreazza ||
|-
|-
-
| 56 ||[[Nivaldo Laguna Ciocchi]]    ||[[ELE]]|| Cabrito || Nivaldo ||
+
| 56||[[Nivaldo Laguna Ciocchi]]    ||[[ELE]]|| Cabrito || Nivaldo ||
|-
|-
-
| 57 ||[[Paulo Edmur Pollini]]    ||[[ELE]]|| Capacho || Edmur ||
+
| 57||[[Paulo Edmur Pollini]]    ||[[ELE]]|| Capacho || Edmur ||
|-
|-
-
| 58 ||[[Paulo Henrique de Oliveira]]    ||[[AERON]]|| Torresmo || Paulo Henrique ||
+
| 58||[[Paulo Henrique de Oliveira]]    ||[[AERON]]|| Torresmo || Paulo Henrique ||
|-
|-
-
| 59 ||[[Paulo Hiroshi Sakanaka]]    ||[[ELE]]|| Ki-suko || Sakanaka ||
+
| 59||[[Paulo Hiroshi Sakanaka]]    ||[[ELE]]|| Ki-suko || Sakanaka ||
|-
|-
-
| 60 ||[[Pedro Aguinaldo de Macedo Moura]]    ||[[AERON]]|| Pardal || Aguinaldo ||
+
| 60||[[Pedro Aguinaldo de Macedo Moura]]    ||[[AERON]]|| Pardal || Aguinaldo ||
|-
|-
-
| 61 ||[[Pompílio Mercadante Neto]]    ||[[AEROV]]|| e Porgreço || Pompílio ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]  
+
| 61||[[Pompílio Mercadante Neto]]    ||[[AEROV]]|| e Porgreço || Pompílio ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]  
|-
|-
-
| 62 ||[[Roberto Antônio Refinetti]]    ||[[AEROV]]|| Amigdalite || Refinetti ||
+
| 62||[[Roberto Antônio Refinetti]]    ||[[AEROV]]|| Amigdalite || Refinetti ||
|-
|-
-
| 63 ||[[Roberto Crocker]]    ||[[AEROV]]|| Croquete || Crocker ||
+
| 63||[[Roberto Crocker]]    ||[[AEROV]]|| Croquete || Crocker ||
|-
|-
-
| 64 ||[[Ronaldo de Magalhães Castro]]    ||[[AERON]]|| Vaselina || Ronaldo ||
+
| 64||[[Ronaldo de Magalhães Castro]]    ||[[AERON]]|| Vaselina || Ronaldo ||
|-
|-
-
| 65 ||[[Rusby Affonso Caetano Correa]]    ||[[ELE]]|| Gorila || Rusby ||
+
| 65||[[Rusby Affonso Caetano Correa]]    ||[[ELE]]|| Gorila || Rusby ||
|-
|-
-
| 66 ||[[Santo Casali]]    ||[[ELE]]|| Belzebu || Santo ||
+
| 66||[[Santo Casali]]    ||[[ELE]]|| Belzebu || Santo ||
|-
|-
-
| 67 ||[[Seihó Gushi]]    ||[[AEROV]] 62' || Miataka || Seihó ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
+
| 67||[[Seihó Gushi]]    ||[[AEROV]] 62' || Miataka || Seihó ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
|-
|-
-
| 68 ||[[Sérgio Dalton Leme Carpentiere]]    ||[[AERON]]|| B.T.U. || Carpentiere ||
+
| 68||[[Sérgio Dalton Leme Carpentiere]]    ||[[AERON]]|| B.T.U. || Carpentiere ||
|-
|-
-
| 69 ||[[Sérgio Gomes de Oliveira]]    ||[[AEROV]]|| Azeitona || Sérgio ||
+
| 69||[[Sérgio Gomes de Oliveira]]    ||[[AEROV]]|| Azeitona || Sérgio ||
|-
|-
-
| 70 ||[[Takazi Katayama]]    ||[[ELE]]|| Panaka || Takazi ||
+
| 70||[[Takazi Katayama]]    ||[[ELE]]|| Panaka || Takazi ||
|-
|-
-
| 71 ||[[Takeshi Arao]]    ||[[AERON]]||              || Arao ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
+
| 71||[[Takeshi Arao]]    ||[[AERON]]||              || Arao ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]
|-
|-
-
| 72 ||[[Valdemar Waingort Setzer]]    ||[[ELE]]|| Trabuco || Setzer ||
+
| 72||[[Valdemar Waingort Setzer]]    ||[[ELE]]|| Trabuco || Setzer ||
|-
|-
-
| 73 ||[[Victor do Nascimento Leal]]    ||[[ELE]]|| Macaca || Leal ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]  
+
| 73||[[Victor do Nascimento Leal]]    ||[[ELE]]|| Macaca || Leal ||[[Obituário iteano|''Falecido'']]  
|-
|-
-
| 74 ||[[Walter Bartels]]    ||[[AERON]]|| Louquinho || Bartels ||
+
| 74||[[Walter Bartels]]    ||[[AERON]]|| Louquinho || Bartels ||
|-
|-
-
| 75 ||[[Walter de Castro Barros]]    ||[[AERON]] 62' || Obsceno || de Castro ||
+
| 75||[[Walter de Castro Barros]]    ||[[AERON]] 62' || Obsceno || de Castro ||
|-
|-
-
| 76 ||[[Wellington Jacintho Faria]]    ||[[AEROV]]|| Beringela || Wellington ||
+
| 76||[[Wellington Jacintho Faria]]    ||[[AEROV]]|| Beringela || Wellington ||
|-
|-
-
| 77 ||[[Wilson Barbosa Ferreira]]    ||[[ELE]]|| Arrego || Wilson ||
+
| 77||[[Wilson Barbosa Ferreira]]    ||[[ELE]]|| Arrego || Wilson ||
|-
|-
-
| 78 ||[[Wolfgang Bandel]]    ||[[AERON]]|| Piolhin || Bandel ||
+
| 78||[[Wolfgang Bandel]]    ||[[AERON]]|| Piolhin || Bandel ||
|-
|-
|}
|}

Edição de 21h43min de 9 de julho de 2013

Atenção colegas da Turma de 1963 que não participam do grupo de e-mails ITATURMA63 coordenado pelo Dib: por favor, escrevam para o Setzer (o seu endereço de e-mail está no topo de sua página inicial, em forma de figura) que este lhes passará o endereço do Dib.

Última atualização de conteúdo: 4/7/13


Tabela de conteúdo



ÁLBUNS DE FOTOS


LISTAS

(Para completar as informações sobre colegas, professores, técnicos etc. favor escrever para o Setzer.)

Ver também


COLEGAS QUE SE FORMARAM COM A TURMA DE 1963

(Versão de 10/6/13)


Nome CursoApelido Nome de Guerra Observação
 01 Affonso Henriques Corrêa Dias ELE Amorfo Affonso Falecido
 02Alcindo Rogério Amarante de Oliveira AERON De Millus Alcindo
 03Álvaro Tobias AERON Azia Tobias
 04Amadeu Aleixo Machado ELE Mimoso Amadeu
 05Amir Antônio Khair ELE Luluzinha Amir
 06Antonio Tyla ELE Pirulito Tyla
 07Arnaldo Marangoni AERON Lampilda Marangoni
 08Arthur Cassiano Bastos Filho AEROV Bidet Bastos
 09Arthur Luiz de Amorim Nóbrega AEROV Usinado Nóbrega
 10Ayrton Mello Moreira AERON Pacau Ayrton
 11Carlos Ricardo Peixoto Hartmann ELE Gambá Hartmann
 12Cláudio Ermel Ferraz AERON Fru-fru Ferraz
 13Edson Calhau Segrilo ELE Macuco Segrilo
 14Eli Nunes AEROV Ketchup Eli
 15Fernando da Veiga Watson ELE Veiga Falecido
 16Fernando Vecchi AERON Mamma Mia Vecchi Falecido
 17Fernando Walter ELE Play-bôlha Fernando Walter
 18Francisco de Assis Coelho Dutra AEROV Mamãe me limpa Dutra
 19Gilberto Dib ELE Bom Bril Dib
 20Gustavo Damásio Monteiro ELE Delta Z Gustavo
 21Hans Gerhard Schorer ELE Salsicha Hans
 22Heitor Borges Júnior AERON Borges Falecido
 23Hitoshi Shimizu ELE Timanca Hitoshi
 24Irajá Buch Ribas AERON Ciranô Irajá
 25Isak Kruglianskas AEROV Bigorna Isak
 26Isu Fang AEROV Pafúncio Isu
 27Jair Cândido de Melo ELE Minhocão Jair
 28Jayme Pires Ferreira Filho AERON Ximbolê Pires
 29Jed Luiz Alcure ELE Gafanhoto Jed
 30Jerônimo José de Araújo Souza ELE Zippo Jerônimo Falecido
 31João Alves Lima Homem de Mello ELE Bagaço Homem de Mello
 32João Ciampi Neto ELE Sonrisal Ciampi
 33João Luiz Pereira da Costa Dias AEROV Arrepio Dias
 34João Roberto Dirceu Krepel ELE Censurado Krepel
 35José Bianchini Latgé ELE Latgé
 36José Busnardo Neto ELE Silêncio Busnardo
 37José Dion de Melo Teles ELE Xuxu Dion
 38José Hamilton Suarez Claro AEROV pH Claro Falecido
 39José Oswaldo Lima Salgado ELE Nepo Salgado
 40José Rubens Dória Porto ELE Bocó Dória
 41Júlio Adalto Tiezzi ELE Polenta Tiezzi
 42Júlio César Montenegro Bastos AEROV Casimira Montenegro
 43Jurandyr Nascimento Garcez ELE Birolim Jurandyr
 44Laudo Bernardes ELE Serrote Laudo
 45Luiz Alves Ramos AEROV Peixeiro Ramos
 46Luiz Carlos de Freire Barata ELE Detefon Barata
 47Luiz Celso de Moraes Machado ELE Xismit Luiz Celso
 48Luiz Dalmir Ferraz de Campos AEROV Promessinha Dalmir
 49Luiz Pinto de Carvalho ELE Bacurau Luiz Pinto
 50Marcelo Garcez Lobo AERON Tequila Marcelo
 51Mário Trinchero AEROV Pipeta Trinchero Falecido
 52Mauro de Souza AEROV Cri-cri Mauro
 53Miguel Taube Netto AEROV Labor Taube
 54Nelson de Jesus Parada ELE Geleia Parada
 55Newton Pedro Andreazza Silveira AEROV Refugo Andreazza
 56Nivaldo Laguna Ciocchi ELE Cabrito Nivaldo
 57Paulo Edmur Pollini ELE Capacho Edmur
 58Paulo Henrique de Oliveira AERON Torresmo Paulo Henrique
 59Paulo Hiroshi Sakanaka ELE Ki-suko Sakanaka
 60Pedro Aguinaldo de Macedo Moura AERON Pardal Aguinaldo
 61Pompílio Mercadante Neto AEROV e Porgreço Pompílio Falecido
 62Roberto Antônio Refinetti AEROV Amigdalite Refinetti
 63Roberto Crocker AEROV Croquete Crocker
 64Ronaldo de Magalhães Castro AERON Vaselina Ronaldo
 65Rusby Affonso Caetano Correa ELE Gorila Rusby
 66Santo Casali ELE Belzebu Santo
 67Seihó Gushi AEROV 62' Miataka Seihó Falecido
 68Sérgio Dalton Leme Carpentiere AERON B.T.U. Carpentiere
 69Sérgio Gomes de Oliveira AEROV Azeitona Sérgio
 70Takazi Katayama ELE Panaka Takazi
 71Takeshi Arao AERON Arao Falecido
 72Valdemar Waingort Setzer ELE Trabuco Setzer
 73Victor do Nascimento Leal ELE Macaca Leal Falecido
 74Walter Bartels AERON Louquinho Bartels
 75Walter de Castro Barros AERON 62' Obsceno de Castro
 76Wellington Jacintho Faria AEROV Beringela Wellington
 77Wilson Barbosa Ferreira ELE Arrego Wilson
 78Wolfgang Bandel AERON Piolhin Bandel


COLEGAS QUE PASSARAM PELA TURMA DE 1963

(Versão de 8/7/13)


Nome Saiu noApelido Formatura Observação
 01 Aderson Alves Lopes Pororoca Turma de 1964
 02Arnaldo Alves dos Santos Filho FUND Licoceno
 03Cap. Av. Guimarães
 04Carlos Alberto e Silva da Fontoura FUND Falecido
 05Carlos Augusto Nogueira del Monte Peba Turma de 1964
 06Cyro Martinho Carrapato Turma de 1964
 07Hiroshi Ahymoto FUND Kitassato Univ. Fed. Fluminense
 08Hugo Barbosa de Castro FUND Noel Rosa Falecido
 09 Isigler FUND Medonho
 10Joaquim Severo de Lima FUND Bambolê Univ. Mackenzie, Eng. CivilFalecido
 11João do Espírito Santo Abreu Pepino Turma de 1964
 12José Carlos Monteiro de Albuquerque FUND Diana Falecido
 13Josef Perecmanis FUND Univ. Fed. Fluminense Falecido
 14Koyo Kamei FUND
 15Luiz Alves Netto FUND Canário
 16Luiz Eduardo Amando de Barros FUND Franeca
 17Mário William Rader FUND Trovão Falecido
 18Miguel Gross FUND Univ. Mackenzie Linkedin
 19Raphael Ielo Netto FUND Feijão Turma de 1964
 20Raymundo Gabriel Bruno Madeira FUND Gororoba
 21Raymundo Nonato Galvão FUND Turma de 1964
 22Ricardo Cabral de Carvalho FUND Poleão
 23Sérvio Paixão e Silva FUND Univ. Fed. Fluminense
 24Walter Rubens Cézar de Oliveira FUND Saúde
 25 FUND Spin

VER TAMBÉM

Ferramentas pessoais