Turma de 1963

De wikITA

(Diferença entre revisões)
(ÁLBUNS DE FOTOS)
Linha 10: Linha 10:
*[https://picasaweb.google.com/sergiorute/ITA63'''Fotos no picasa'''] elaborado pelo [[Sérgio Gomes de Oliveira|Sérgio]].
*[https://picasaweb.google.com/sergiorute/ITA63'''Fotos no picasa'''] elaborado pelo [[Sérgio Gomes de Oliveira|Sérgio]].
*[http://sdrv.ms/1aG89Ap|'''Inúmeras fotos da turma'''], contendo viagens, fotos individuais recentes com nomes, fotos por especialidade de curso etc., e [http://sdrv.ms/12IVXWx| '''documentos históricos'''] ambos organizados pelo [[Antonio Tyla|Tyla]].  
*[http://sdrv.ms/1aG89Ap|'''Inúmeras fotos da turma'''], contendo viagens, fotos individuais recentes com nomes, fotos por especialidade de curso etc., e [http://sdrv.ms/12IVXWx| '''documentos históricos'''] ambos organizados pelo [[Antonio Tyla|Tyla]].  
-
*[[Media:T63-no-Natalino.JPG ‎ |'''Foto de colegas da turma no antigo restarante do''']] [[Natalino|'''Natalino''']], elaborada pelo [[Wolfgang Bandel|Bandel]].
+
*[[Media:T63-no-Natalino.JPG ‎ |'''Foto de colegas da turma''']] no antigo restarante do [[Natalino|'''Natalino''']], elaborada pelo [[Wolfgang Bandel|Bandel]].
-
 
+
-
 
+
===LISTAS===
===LISTAS===

Edição de 19h59min de 1 de agosto de 2013

Atenção colegas da Turma de 1963: Há uma lista de e-mails ITATURMA63, que tem nos aproximado bastante, coordenada pelo Dib; ela conta atualmente com 44 participantes. Há também um site com muitas informações, histórico, fotos, endereços etc. coordenado pelo Tyla.

Última atualização de conteúdo: 16/7/13


Tabela de conteúdo



ÁLBUNS DE FOTOS

LISTAS

(Para completar as informações sobre colegas, professores, técnicos etc. favor escrever para o Setzer.)

Ver também


COLEGAS QUE SE FORMARAM COM A TURMA DE 1963

(Versão de 10/6/13)


Nome CursoApelido Nome de Guerra Observação
 01 Affonso Henriques Corrêa Dias ELE Amorfo Affonso Falecido
 02Alcindo Rogério Amarante de Oliveira AERON De Millus Alcindo
 03Álvaro Tobias AERON Azia Tobias
 04Amadeu Aleixo Machado ELE Mimoso Amadeu
 05Amir Antônio Khair ELE Luluzinha Amir
 06Antonio Tyla ELE Pirulito Tyla
 07Arnaldo Marangoni AERON Lampilda Marangoni
 08Arthur Cassiano Bastos Filho AEROV Bidet Bastos
 09Arthur Luiz de Amorim Nóbrega AEROV Usinado Nóbrega
 10Ayrton Mello Moreira AERON Pacau Ayrton
 11Carlos Ricardo Peixoto Hartmann ELE Gambá Hartmann
 12Cláudio Ermel Ferraz AERON Fru-fru Ferraz
 13Edson Calhau Segrilo ELE Macuco Segrilo
 14Eli Nunes AEROV Ketchup Eli
 15Fernando da Veiga Watson ELE Veiga Falecido
 16Fernando Vecchi AERON Mamma Mia Vecchi Falecido
 17Fernando Walter ELE Play-bôlha Fernando Walter
 18Francisco de Assis Coelho Dutra AEROV Mamãe me limpa Dutra
 19Gilberto Dib ELE Bom Bril Dib
 20Gustavo Damásio Monteiro ELE Delta Z Gustavo
 21Hans Gerhard Schorer ELE Salsicha Hans
 22Heitor Borges Júnior AERON Borges Falecido
 23Hitoshi Shimizu ELE Timanca Hitoshi
 24Irajá Buch Ribas AERON Ciranô Irajá
 25Isak Kruglianskas AEROV Bigorna Isak
 26Isu Fang AEROV Pafúncio Isu
 27Jair Cândido de Melo ELE Minhocão Jair
 28Jayme Pires Ferreira Filho AERON Ximbolê Pires
 29Jed Luiz Alcure ELE Gafanhoto Jed
 30Jerônimo José de Araújo Souza ELE Zippo Jerônimo Falecido
 31João Alves Lima Homem de Mello ELE Bagaço Homem de Mello
 32João Ciampi Neto ELE Sonrisal Ciampi
 33João Luiz Pereira da Costa Dias AEROV Arrepio Dias
 34João Roberto Dirceu Krepel ELE Censurado Krepel
 35José Bianchini Latgé ELE Latgé
 36José Busnardo Neto ELE Silêncio Busnardo
 37José Dion de Melo Teles ELE Xuxu Dion
 38José Hamilton Suarez Claro AEROV pH Claro Falecido
 39José Oswaldo Lima Salgado ELE Nepo Salgado
 40José Rubens Dória Porto ELE Bocó Dória
 41Júlio Adalto Tiezzi ELE Polenta Tiezzi
 42Júlio César Montenegro Bastos AEROV Casimira Montenegro
 43Jurandyr Nascimento Garcez ELE Birolim Jurandyr
 44Laudo Bernardes ELE Serrote Laudo
 45Luiz Alves Ramos AEROV Peixeiro Ramos
 46Luiz Carlos de Freire Barata ELE Detefon Barata
 47Luiz Celso de Moraes Machado ELE Xismit Luiz Celso
 48Luiz Dalmir Ferraz de Campos AEROV Promessinha Dalmir
 49Luiz Pinto de Carvalho ELE Bacurau Luiz Pinto
 50Marcelo Garcez Lobo AERON Tequila Marcelo
 51Mário Trinchero AEROV Pipeta Trinchero Falecido
 52Mauro de Souza AEROV Cri-cri Mauro
 53Miguel Taube Netto AEROV Labor Taube
 54Nelson de Jesus Parada ELE Geleia Parada
 55Newton Pedro Andreazza Silveira AEROV Refugo Andreazza
 56Nivaldo Laguna Ciocchi ELE Cabrito Nivaldo
 57Paulo Edmur Pollini ELE Capacho Edmur
 58Paulo Henrique de Oliveira AERON Torresmo Paulo Henrique
 59Paulo Hiroshi Sakanaka ELE Ki-suko Sakanaka
 60Pedro Aguinaldo de Macedo Moura AERON Pardal Aguinaldo
 61Pompílio Mercadante Neto AEROV e Porgreço Pompílio Falecido
 62Roberto Antônio Refinetti AEROV Amigdalite Refinetti
 63Roberto Crocker AEROV Croquete Crocker
 64Ronaldo de Magalhães Castro AERON Vaselina Ronaldo
 65Rusby Affonso Caetano Correa ELE Gorila Rusby
 66Santo Casali ELE Belzebu Santo
 67Seihó Gushi AEROV 62' Miataka Seihó Falecido
 68Sérgio Dalton Leme Carpentiere AERON B.T.U. Carpentiere
 69Sérgio Gomes de Oliveira AEROV Azeitona Sérgio
 70Takazi Katayama ELE Panaka Takazi
 71Takeshi Arao AERON Arao Falecido
 72Valdemar Waingort Setzer ELE Trabuco Setzer
 73Victor do Nascimento Leal ELE Macaca Leal Falecido
 74Walter Bartels AERON Louquinho Bartels
 75Walter de Castro Barros AERON 62' Obsceno de Castro
 76Wellington Jacintho Faria AEROV Beringela Wellington
 77Wilson Barbosa Ferreira ELE Arrego Wilson
 78Wolfgang Bandel AERON Piolhin Bandel


COLEGAS QUE PASSARAM PELA TURMA DE 1963

(Versão de 10/7/13)


Nome Saiu noApelido Formatura Observação
 01 Aderson Alves Lopes Pororoca Turma de 1964
 02Arnaldo Alves dos Santos Filho FUND Licoceno
 03Cap. Av. Guimarães
 04Carlos Alberto e Silva da Fontoura FUND Falecido
 05Carlos Augusto Nogueira del Monte Peba Turma de 1964
 06Cyro Martinho Carrapato Turma de 1964
 07Hiroshi Ahymoto FUND Kitassato Univ. Fed. Fluminense
 08Hugo Barbosa de Castro FUND Noel Rosa Falecido
 09Joaquim Severo de Lima FUND Bambolê Univ. Mackenzie, Eng. CivilFalecido
 10João do Espírito Santo Abreu Pepino Turma de 1964
 11José Carlos Monteiro de Albuquerque FUND Diana Falecido
 12Josef Perecmanis FUND Univ. Fed. Fluminense Falecido
 13Koyo Kamei FUND
 14Luiz Alves Netto FUND Canário
 15Luiz Eduardo Amando de Barros FUND Franeca
 16Mário William Rader FUND Trovão Falecido
 17Miguel Gross FUND Univ. Mackenzie Linkedin
 18Norberto Stephano Irsigler FUND Medonho
 19Raphael Ielo Netto FUND Feijão Turma de 1964
 20Raymundo Gabriel Bruno Madeira FUND Gororoba Falecido
 21Raymundo Nonato Galvão FUND Turma de 1964
 22Ricardo Cabral de Carvalho FUND Poleão
 23Sérvio Paixão e Silva FUND Univ. Fed. Fluminense
 24Walter Rubens Cézar de Oliveira FUND Saúde
 25 FUND Spin


VER TAMBÉM

Ferramentas pessoais