Turma de 1963

De wikITA

Edição feita às 02h08min de 11 de junho de 2013 por Vwsetzer (disc | contribs)

Atenção colegas da Turma de 1963 que não participam do grupo de e-mails ITATURMA63 coordenado pelo Dib: por favor, escrevam para o Setzer (o seu endereço de e-mail está no topo de sua página inicial, em forma de figura) que este lhes passará o endereço do Dib.

Última atualização: 10/6/13 14h35


ÁLBUNS DE FOTOS



(Para completar as informações sobre colegas, professores, técnicos etc. favor escrever para o Setzer.)


Ver também


COLEGAS QUE SE FORMARAM COM A TURMA DE 1963 (versão de 10/6/13 13h20)


.... Nome CursoApelido Nome de Guerra Observação
01 Affonso Henriques Corrêa Dias ELE Amorfo Affonso Falecido
02 Alcindo Rogério Amarante de Oliveira AERON De Millus Alcindo
03 Álvaro Tobias AERON Azia Tobias
04 Amadeu Aleixo Machado ELE Mimoso Amadeu
05 Amir Antônio Khair ELE Luluzinha Amir
06 Antonio Tyla ELE Pirulito Tyla
07 Arnaldo Marangoni AERON Lampilda Marangoni
08 Arthur Cassiano Bastos Filho AEROV Bidet Bastos
09 Arthur Luiz de Amorim Nóbrega AEROV Usinado Nóbrega
10 Ayrton Mello Moreira AERON Pacau Ayrton
11 Carlos Ricardo Peixoto Hartmann ELE Gambá Hartmann
12 Cláudio Ermel Ferraz AERON Fru-fru Ferraz
13 Edson Calhau Segrilo ELE Macuco Segrilo
14 Eli Nunes AEROV Ketchup Eli
15 Fernando da Veiga Watson ELE Veiga Falecido
16 Fernando Vecchi AERON Mamma Mia Vecchi Falecido
17 Fernando Walter ELE Play-bôlha Fernando Walter
18 Francisco de Assis Coelho Dutra AEROV Mamãe me limpa Dutra
19 Gilberto Dib ELE Bom Bril Dib
20 Gustavo Damásio Monteiro ELE Delta Z Gustavo
21 Hans Gerhard Schorer ELE Salsicha Hans
22 Heitor Borges Júnior AERON Borges Falecido
23 Hitoshi Shimizu ELE Timanca Hitoshi
24 Irajá Buch Ribas AERON Ciranô Irajá
25 Isak Kruglianskas AEROV Bigorna Isak
26 Isu Fang AEROV Pafúncio Isu
27 Jair Cândido de Melo ELE Minhocão Jair
28 Jayme Pires Ferreira Filho AERON Ximbolê Pires
29 Jed Luiz Alcure ELE Gafanhoto Jed
30 Jerônimo José de Araújo Souza ELE Zippo Jerônimo Falecido
31 João Alves Lima Homem de Mello ELE Bagaço Homem de Mello
32 João Ciampi Neto ELE Sonrisal Ciampi
33 João Luiz Pereira da Costa Dias AEROV Arrepio Dias
34 João Roberto Dirceu Krepel ELE Censurado Krepel
35 José Bianchini Latgé ELE Latgé
36 José Busnardo Neto ELE Silêncio Busnardo
37 José Dion de Melo Teles ELE Xuxu Dion
38 José Hamilton Suarez Claro AEROV pH Claro Falecido
39 José Oswaldo Lima Salgado ELE Nepo Salgado
40 José Rubens Dória Porto ELE Bocó Dória
41 Júlio Adalto Tiezzi ELE Polenta Tiezzi
42 Júlio César Montenegro Bastos AEROV Casimira Montenegro
43 Jurandyr Nascimento Garcez ELE Birolim Jurandyr
44 Laudo Bernardes ELE Serrote Laudo
45 Luiz Alves Ramos AEROV Peixeiro Ramos
46 Luiz Carlos de Freire Barata ELE Detefon Barata
47 Luiz Celso de Moraes Machado ELE Xismit Luiz Celso
48 Luiz Dalmir Ferraz de Campos AEROV Promessinha Dalmir
49 Luiz Pinto de Carvalho ELE Bacurau Luiz Pinto
50 Marcelo Garcez Lobo AERON Tequila Marcelo
51 Mário Trinchero AEROV Pipeta Trinchero Falecido
52 Mauro de Souza AEROV Cri-cri Mauro
53 Miguel Taube Netto AEROV Labor Taube
54 Nelson de Jesus Parada ELE Geleia Parada
55 Newton Pedro Andreazza Silveira AEROV Refugo Andreazza
56 Nivaldo Laguna Ciocchi ELE Cabrito Nivaldo
57 Paulo Edmur Pollini ELE Capacho Edmur
58 Paulo Henrique de Oliveira AERON Torresmo Paulo Henrique
59 Paulo Hiroshi Sakanaka ELE Ki-suko Sakanaka
60 Pedro Aguinaldo de Macedo Moura AERON Pardal Aguinaldo
61 Pompílio Mercadante Neto AEROV e Porgreço Pompílio Falecido
62 Roberto Antônio Refinetti AEROV Amigdalite Refinetti
63 Roberto Crocker AEROV Croquete Crocker
64 Ronaldo de Magalhães Castro AERON Vaselina Ronaldo
65 Rusby Affonso Caetano Correa ELE Gorila Rusby
66 Santo Casali ELE Belzebu Santo
67 Seihó Gushi AEROV 62' Miataka Seihó Falecido
68 Sérgio Dalton Leme Carpentiere AERON B.T.U. Carpentiere
69 Sérgio Gomes de Oliveira AEROV Azeitona Sérgio
70 Takazi Katayama ELE Panaka Takazi
71 Takeshi Arao AERON Arao Falecido
72 Valdemar Waingort Setzer ELE Trabuco Setzer
73 Victor do Nascimento Leal ELE Macaca Leal Falecido
74 Walter Bartels AERON Louquinho Bartels
75 Walter de Castro Barros AERON 62' Obsceno de Castro
76 Wellington Jacintho Faria AEROV Beringela Wellington
77 Wilson Barbosa Ferreira ELE Arrego Wilson
78 Wolfgang Bandel AERON Piolhin Bandel


COLEGAS QUE PASSARAM PELA TURMA DE 1963 (versão de 9/6/13 15h45)


.... Nome Saiu noApelido Formatura Observação
Aderson Alves Lopes Pororoca Turma de 1964
Arnaldo Alves dos Santos Filho FUND Licoceno
Cap. Av. Guimarães
Carlos Alberto e Silva da Fontoura FUND Falecido
Carlos Augusto Nogueira del Monte Peba Turma de 1964
Cyro Martinho Carrapato Turma de 1964
Hiroshi Ahymoto FUND Kitassato Univ. Fed. Fluminense
Hugo Barbosa de Castro FUND Noel Rosa Falecido
Isigler FUND Medonho
Joaquim Severo de Lima FUND Bambolê Falecido
João do Espírito Santo Abreu Pepino Turma de 1964
José Carlos Monteiro de Albuquerque FUND Diana Falecido
Josef Perecmanis FUND Univ. Fed. Fluminense Falecido
Koyo Kamei FUND
Luiz Alves Netto FUND Canário
Luiz Eduardo Amando de Barros FUND Franeca
Mário William Rader FUND Trovão Falecido
Miguel Gross FUND Univ. Mackenzie Linkedin
Raphael Ielo Netto FUND Feijão Turma de 1964
Raymundo Nonato Galvão FUND Turma de 1964
Ricardo Cabral de Carvalho FUND Poleão
Sérvio Paixão e Silva FUND Univ. Fed. Fluminense
Walter Rubens Cézar de Oliveira FUND Saúde
FUND Gororoba
FUND Spin


VÁRIOS


Notícia no jornal "O Iteano" de que nosso vestibular foi o mais difícil até então.


Turmas do ITA

Ferramentas pessoais