Turma de 1994

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m
 
(25 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 1: Linha 1:
Turma dos Formandos de 1994.
Turma dos Formandos de 1994.
 +
 +
'''[[Fotos individuais da Turma 94|Galeria de Retratos]]'''
 +
 +
'''[[Fotos coletivas da Turma 94]]'''
 +
==Formandos==
==Formandos==
{|border=1
{|border=1
Linha 5: Linha 10:
!Nome!!Apelido!!Curso!!Obs.
!Nome!!Apelido!!Curso!!Obs.
|-
|-
-
|Alessander de Andrade Santoro||Santoro||[[ELE]]
+
|[[Alessander de Andrade Santoro]]||Santoro||[[ELE]]
|-
|-
-
|Alexandre Carvalho de Freitas||Fritas||[[AER]]
+
|[[Alexandre Carvalho de Freitas]]||Fritas||[[AER]]
|-
|-
-
|Alexandre de Sá Antunes Filgueiras||Macation||[[MEC]]
+
|[[Alexandre de Sá Antunes Filgueiras]]||Macation||[[MEC]]
|-
|-
-
|Alexandre Guimarães Monteiro Mendes||Patol||[[AER]]
+
|[[Alexandre Guimarães Monteiro Mendes]]||Patol||[[AER]]
|-
|-
-
|Alexandre José Vendramin Nunes||.||[[INFRA]]
+
|[[Alexandre José Vendramin Nunes]]||.||[[INFRA]]
|-
|-
-
|Alexandre Morgado Rocha||.||[[INFRA]]
+
|[[Alexandre Morgado Rocha]]||.||[[INFRA]]
|-
|-
-
|Alexandre Nogueira Barbosa||Chambinho||[[INFRA]]
+
|[[Alexandre Nogueira Barbosa]]||Chambinho||[[INFRA]]
|-
|-
|[[Alexandre Xavier Ywata de Carvalho]]||Xava||[[MEC]]
|[[Alexandre Xavier Ywata de Carvalho]]||Xava||[[MEC]]
|-
|-
-
|Alexsander Geraldo de Lima||Liminha||[[ELE]]
+
|[[Alexsander Geraldo de Lima]]||Liminha||[[ELE]]
|-
|-
-
|Anderson Mendes Moreira||.||[[AER]]
+
|[[Anderson Mendes Moreira]]||Conga||[[AER]]
|-
|-
-
|André Amorelli Coelho||.||[[AER]]
+
|[[André Amorelli Coelho]]||.||[[AER]]
|-
|-
-
|André Eduardo Jansen||Baby||[[ELE]]
+
|[[André Eduardo Jansen]]||Baby||[[ELE]]
|-
|-
-
|André Moura Hendriksen||Mourão||[[MEC]]
+
|[[André Moura Hendriksen]]||Mourão||[[MEC]]
|-
|-
-
|Andreas Martin Arndt Schumann||Xumanga||[[ELE]]
+
|[[Andreas Martin Arndt Schumann]]||Xumanga||[[ELE]]
|-
|-
-
|Angelo José Mont'Alverne Duarte||Jabinha||[[ELE]]
+
|[[Ângelo José Mont'Alverne Duarte]]||Jabinha||[[ELE]]
|-
|-
-
|Antônio Henrique Blanco Ribeiro||Blanco||[[AER]]
+
|[[Antônio Henrique Blanco Ribeiro]]||Bronco||[[AER]]
|-
|-
|[[Augusto César Pinheiro de Araújo]]||.||[[AER]]
|[[Augusto César Pinheiro de Araújo]]||.||[[AER]]
|-
|-
-
|Aurélio Lopes||Tyson||[[MEC]]||93'
+
|[[Aurélio Lopes]]||Tyson||[[MEC]]||93'
|-
|-
-
|Bernardo Dantas Aumond||BernaS||[[MEC]]
+
|[[Bernardo Dantas Aumond]]||BernaS||[[MEC]]
|-
|-
-
|Bruno José Adami||Andaime||[[AER]]
+
|[[Bruno José Adami]]||Andaime||[[AER]]
|-
|-
-
|Carlos Alberto de Carvalho Caselli||Casé||[[AER]]
+
|[[Carlos Alberto de Carvalho Caselli]]||Casé||[[AER]]
|-
|-
-
|Carlos Augusto Oliveira Gamboa||Gamboa||[[AER]]
+
|[[Carlos Augusto Oliveira Gamboa]]||Gamboa||[[AER]]
|-
|-
|[[Carlos Eduardo Magalhães da Silveira Pellegrino]]||Peleba||[[ELE]]
|[[Carlos Eduardo Magalhães da Silveira Pellegrino]]||Peleba||[[ELE]]
|-
|-
-
|Carlos Roberto de Oliveira Zapff||.||[[INFRA]]
+
|[[Carlos Roberto de Oliveira Zapff]]||.||[[INFRA]]
|-
|-
-
|Christian Giorgio Roberto Taranti||.||[[ELE]]
+
|[[Christian Giorgio Roberto Taranti]]||.||[[ELE]]
|-
|-
-
|Christian Kahlhofer||.||[[AER]]
+
|[[Christian Kahlhofer]]||Julinho/Mongo||[[AER]]
|-
|-
-
|Christiano Carlo Boa Nova Ribeiro||Chapolin||[[ELE]]
+
|[[Christiano Carlo Boa Nova Ribeiro]]||Chapolin||[[ELE]]
|-
|-
-
|Clecius Cuiabano Peixoto||Celcius||[[INFRA]]
+
|[[Clecius Cuiabano Peixoto]]||Celcius||[[INFRA]]
|-
|-
-
|Clóvis Norio Takehara||Norio||[[ELE]]
+
|[[Clóvis Norio Takehara]]||Norio||[[ELE]]
|-
|-
|[[Daniel Fonseca Lavouras]]||Bagual||[[AER]]||93'
|[[Daniel Fonseca Lavouras]]||Bagual||[[AER]]||93'
Linha 67: Linha 72:
|[[Daniel Geiger Rocha Campos]]||Gagaiger||[[AER]]
|[[Daniel Geiger Rocha Campos]]||Gagaiger||[[AER]]
|-
|-
-
|Demétrius Gomes Guimarães||.||[[INFRA]]
+
|[[Demétrius Gomes Guimarães]]||.||[[INFRA]]
|-
|-
|[[Diogo Câmara Pereira]]||.||[[ELE]]
|[[Diogo Câmara Pereira]]||.||[[ELE]]
|-
|-
-
|Douglas Baltazar de Queiroz||Joãozinho||[[ELE]]
+
|[[Douglas Baltazar de Queiroz]]||Joãozinho||[[ELE]]
|-
|-
|[[Edilson Cattaruzzi]]||Johnny Quest||[[COMP]]
|[[Edilson Cattaruzzi]]||Johnny Quest||[[COMP]]
|-
|-
-
|Eduardo dos Santos Fontes Monteiro||Fontes||[[MEC]]||Falecido
+
|[[Eduardo dos Santos Fontes Monteiro]]||Fontes||[[MEC]]||''Falecido''
|-
|-
-
|Eduardo Soares Nogueira||Nogers||[[MEC]]
+
|[[Eduardo Soares Nogueira]]||Nogers||[[MEC]]
|-
|-
-
|Ênio Macedo Nascimento||.||[[INFRA]]
+
|[[Ênio Macêdo do Nascimento]]||.||[[INFRA]]
|-
|-
-
|Fabiano Mazza||Mazza||[[MEC]]
+
|[[Fabiano Mazza]]||Mazza||[[MEC]]
|-
|-
-
|Fábio Henrique Lameiras Pinto||Rebite||[[AER]]
+
|[[Fábio Henrique Lameiras Pinto]]||Rebite||[[AER]]
|-
|-
-
|Fabrício Alexandre Cardoso Miranda||Bicho Estranho||[[AER]]||Falecido
+
|[[Fabrício Alexandre Cardoso Miranda]]||Bicho Estranho||[[AER]]||''Falecido''
|-
|-
-
|Fabrício Monteiro Cavalcanti||Tchaka||[[MEC]]
+
|[[Fabrício Monteiro Cavalcante]]||Tchaka||[[MEC]]
|-
|-
-
|Flávio Filgueiras Pacheco Moreira||Arariboia||[[ELE]]
+
|[[Flávio Filgueiras Pacheco Moreira]]||Arariboia||[[ELE]]
|-
|-
-
|Flávio Luis Ribeiro Da Rocha||Rochinha||[[ELE]]
+
|[[Flávio Luis Ribeiro Da Rocha]]||Rochinha||[[ELE]]
|-
|-
|[[Flávio Shibao]]||Shibao||[[ELE]]
|[[Flávio Shibao]]||Shibao||[[ELE]]
|-
|-
-
|Francesco Domenico Martino||Cabelinho||[[INFRA]]
+
|[[Francesco Domenico Martino]]||Cabelinho||[[INFRA]]
|-
|-
-
|Gustavo Duarte Ribeiro Mota||Gustafa||[[MEC]]
+
|[[Gustavo Duarte Ribeiro Mota]]||Gustafa||[[MEC]]
|-
|-
-
|Hilton Miyahira||Nihon||[[COMP]]
+
|[[Herbetes de Hollanda Cordeiro Júnior]]||Véio||[[MEC]]||95
 +
|-
 +
|[[Hilton Miyahira]]||Nihon||[[COMP]]
|-
|-
|[[Igor Vilas Boas de Freitas]]||.||[[ELE]]
|[[Igor Vilas Boas de Freitas]]||.||[[ELE]]
|-
|-
-
|Jamal Ali Osman||.||[[MEC]]||93'
+
|[[Jamal Ali Osman]]||.||[[MEC]]||93'
|-
|-
-
|João Luis Abreu Jorge Teixeira||Moita||[[AER]]
+
|[[João Luis Abreu Jorge Teixeira]]||Moita||[[AER]]
|-
|-
-
|Júlio Pereira Cardozo Júnior||Perera||[[ELE]]
+
|[[Júlio Pereira Cardozo Júnior]]||Perera||[[ELE]]
|-
|-
|[[Jun Celso Eguti]]||Xan||[[MEC]]
|[[Jun Celso Eguti]]||Xan||[[MEC]]
Linha 115: Linha 122:
|[[Lorenzo Jorge Eduardo Cuadros Justo Jr]]||Loló Gagá||[[MEC]]||93'
|[[Lorenzo Jorge Eduardo Cuadros Justo Jr]]||Loló Gagá||[[MEC]]||93'
|-
|-
-
|Luís Gabriel Da Silva||Merreca||[[ELE]]
+
|[[Luís Gabriel da Silva]]||Merreca||[[ELE]]
|-
|-
-
|Luís Gustavo Aquino de Azambuja||Testa||[[AER]]
+
|[[Luís Gustavo Aquino de Azambuja]]||Testa||[[AER]]
|-
|-
-
|Luiz Bayard Mello de Andrade||Pirulito||[[AER]]||93'
+
|[[Luiz Bayard Mello de Athayde]]||Pirulito||[[AER]]||93'
|-
|-
|[[Marcelo de Figueiredo Alves]]||.||[[INFRA]]
|[[Marcelo de Figueiredo Alves]]||.||[[INFRA]]
|-
|-
-
|Marcelo Dias Ferreira||Zoide||[[MEC]]
+
|[[Marcelo Dias Ferreira]]||Zoide||[[MEC]]
|-
|-
|[[Marcelo Hiroshi Kono]]||Kono||[[AER]]||93'
|[[Marcelo Hiroshi Kono]]||Kono||[[AER]]||93'
|-
|-
-
|Marcelo Lettieri Siqueira||Letieri||[[MEC]]
+
|[[Marcelo Lettieri Siqueira]]||Lettieri||[[MEC]]
|-
|-
-
|Marcelo Pereira Lima||Limão||[[INFRA]]||93'
+
|[[Marcelo Pereira Lima]]||Limão||[[INFRA]]||93'
|-
|-
-
|Marcelo Zabotto Adriao||Zigoto||[[ELE]]
+
|[[Marcelo Zabotto Adrião]]||Zigoto||[[ELE]]
|-
|-
|[[Márcio Appel]]||.||[[ELE]]
|[[Márcio Appel]]||.||[[ELE]]
|-
|-
-
|Marco Antônio Gregori||Sombra||[[COMP]]
+
|[[Marco Antônio Gregori]]||Sombra||[[COMP]]
 +
|-
 +
|[[Marco Aurélio Maleck Coutinho]]||Charlie Brown||[[MEC]]
|-
|-
-
|Marco Aurélio Maleck Coutinho||Charlie Brown||[[MEC]]
+
|[[Marcos André Rodrigues Urbano]]||Odie||[[COMP]]
|-
|-
-
|Marcos André Rodrigues Urbano||Odie||[[COMP]]
+
|[[Marcos André Silva Costa]]||Gagá||[[INFRA]]
|-
|-
-
|Marcos André Silva Costa||Gagá||[[INFRA]]
+
|[[Marcos Aurélio Lopes Oliveira]]||Rei||[[MEC]]
|-
|-
-
|Marcos Aurélio Lopes Oliveira||Rei||[[MEC]]
+
|[[Marcos Alexandre Lyra]]||.||[[FUND]]
|-
|-
-
|Marcus André de Carvalho Torres||Tyson||[[ELE]]
+
|[[Marcus André de Carvalho Torres]]||Tyson||[[ELE]]
|-
|-
-
|Marcus Vinícius La Rocca Macedo||PompS||[[COMP]]
+
|[[Marcus Vinícius La Rocca Macedo]]||PompS||[[COMP]]
|-
|-
-
|Marcus Vinícius Teixeira Monteiro||Negão||[[ELE]]
+
|[[Marcus Vinícius Teixeira Monteiro]]||Negão||[[ELE]]
|-
|-
-
|Martin Cordeiro Arranz||Botton||[[ELE]]
+
|[[Martin Cordeiro Arranz]]||Botton||[[ELE]]
|-
|-
-
|Massaki Wada||.||[[ELE]]
+
|[[Massaki Wada]]||.||[[ELE]]
|-
|-
-
|Nevino Antônio Rocco Júnior||Knaifino||[[COMP]]
+
|[[Nevino Antônio Rocco Júnior]]||Knaifino||[[COMP]]
|-
|-
|[[Paulo Eduardo Brugugnoli]]||Pizza Fazoli||[[ELE]]
|[[Paulo Eduardo Brugugnoli]]||Pizza Fazoli||[[ELE]]
Linha 161: Linha 170:
|[[Paulo Sérgio Aquino de Vasconcelos]]||Vasconça||[[MEC]]
|[[Paulo Sérgio Aquino de Vasconcelos]]||Vasconça||[[MEC]]
|-
|-
-
|Pedro Jobim Alves Ferreira||Stress||[[MEC]]
+
|[[Pedro Jobim Alves Ferreira]]||Stress||[[MEC]]
|-
|-
-
|Peter de Mello Nunes Klein||Coringa||[[MEC]]
+
|[[Peter de Mello Nunes Klein]]||Coringa||[[MEC]]
|-
|-
-
|Renato José de Almeida Rodrigues||Renatão||[[ELE]]
+
|[[Renato José de Almeida Rodrigues]]||Renatão||[[ELE]]
|-
|-
-
|Renato Weiner||Reknife||[[MEC]]
+
|[[Renato Weiner]]||Reknife||[[MEC]]
|-
|-
-
|Ricardo Fernandes Consulin||Shulin||[[INFRA]]
+
|[[Ricardo Fernandes Consulin]]||Shulin||[[INFRA]]
|-
|-
|[[Richard Rigobert Lucht]]||.||[[AER]]
|[[Richard Rigobert Lucht]]||.||[[AER]]
|-
|-
-
|Roberto Cândido Raguzzoni Pereira||.||[[ELE]]
+
|[[Roberto Cândido Raguzzoni Pereira]]||.||[[ELE]]
|-
|-
-
|Rodrigo Alvarenga de Rezende||Alvarenga||[[MEC]]
+
|[[Rodrigo Alvarenga de Rezende]]||Alvarenga||[[MEC]]
|-
|-
-
|Rodrigo Andrade Cavalcanti Araújo||Cavalcâncer||[[ELE]]
+
|[[Rodrigo Andrade Cavalcanti Araújo]]||Cavalcâncer||[[ELE]]
|-
|-
|[[Rodrigo Leite Soares]]||Leite||[[COMP]]
|[[Rodrigo Leite Soares]]||Leite||[[COMP]]
Linha 183: Linha 192:
|[[Rodrigo Vinícius Escobar Nunes]]||Mula||[[AER]]
|[[Rodrigo Vinícius Escobar Nunes]]||Mula||[[AER]]
|-
|-
-
|Rogério Tinoco de Paiva||.||[[ELE]]
+
|[[Rogério Tinoco de Paiva]]||.||[[ELE]]
|-
|-
-
|Ronald Annoni Júnior||.||[[INFRA]]||93'
+
|[[Ronald Annoni Júnior]]||.||[[INFRA]]||93'
|-
|-
-
|Rubens Fernandes Pereira||Benas||[[ELE]]
+
|[[Rubens Fernandes Pereira]]||Benas||[[ELE]]
|-
|-
-
|Sebastião Gilberti Maia Cavali||.||[[MEC]]
+
|[[Sebastião Gilberti Maia Cavali]]||.||[[MEC]]
|-
|-
-
|Sérgio Ricardo de Assis||Jabba||[[COMP]]
+
|[[Sérgio Ricardo de Assis]]||Jabba||[[COMP]]
|-
|-
-
|Sérgio Tadao Sambosuke||Tadao  ||[[MEC]]
+
|[[Sérgio Tadao Sambosuke]]||Tadao  ||[[MEC]]
|-
|-
-
|Sidnei Hiroshi Shibata||Shibata||[[ELE]]
+
|[[Sidnei Hiroshi Shibata]]||Shibata||[[ELE]]
|-
|-
-
|Tarcísio Barroso da Graça||.||[[AER]]
+
|[[Tarcísio Barroso da Graça]]||.||[[AER]]
|-
|-
-
|[mailto:thomazp@gmail.com Thomaz Secundino Lopes Portella]||Pará, pará||Saiu||95,96 [[ELE]]
+
|[mailto:thomazp@gmail.com Thomaz Secundino Lopes Portella]||Pará||Saiu||95,96 [[ELE]]
|-
|-
-
|[[Toshinari Kikuchi]]||.||[[ELE]]
+
|[[Toshinari Kikuchi]]||Kichute||[[ELE]]||93'
|-
|-
-
|Vinícius de Miranda||Abismo, Criollet||Desligado||95
+
|[[Vinícius de Miranda]]||Abismo, Criollet||Desligado||95
|-
|-
|[[Wander Almodovar Golfetto]]||Golfetto||[[AER]]
|[[Wander Almodovar Golfetto]]||Golfetto||[[AER]]
|-
|-
-
|Willian Mota Baldolno||Diabo Verde||[[AER]]
+
|[[Willian Mota Baldoíno]]||Diabo Verde||[[AER]]
|-
|-
-
|Wilson Tadahiro Sakata||Grilo||[[ELE]]
+
|[[Wilson Tadahiro Sakata]]||Grilo||[[ELE]]
|-
|-
-
|Wladimir Luiz Caldas Leite||Gagá||[[COMP]]
+
|[[Wladimir Luiz Caldas Leite]]||Gagá||[[COMP]]
|}
|}

Edição atual tal como 05h05min de 13 de novembro de 2018

Turma dos Formandos de 1994.

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 94

Formandos

NomeApelidoCursoObs.
Alessander de Andrade SantoroSantoroELE
Alexandre Carvalho de FreitasFritasAER
Alexandre de Sá Antunes FilgueirasMacationMEC
Alexandre Guimarães Monteiro MendesPatolAER
Alexandre José Vendramin Nunes.INFRA
Alexandre Morgado Rocha.INFRA
Alexandre Nogueira BarbosaChambinhoINFRA
Alexandre Xavier Ywata de CarvalhoXavaMEC
Alexsander Geraldo de LimaLiminhaELE
Anderson Mendes MoreiraCongaAER
André Amorelli Coelho.AER
André Eduardo JansenBabyELE
André Moura HendriksenMourãoMEC
Andreas Martin Arndt SchumannXumangaELE
Ângelo José Mont'Alverne DuarteJabinhaELE
Antônio Henrique Blanco RibeiroBroncoAER
Augusto César Pinheiro de Araújo.AER
Aurélio LopesTysonMEC93'
Bernardo Dantas AumondBernaSMEC
Bruno José AdamiAndaimeAER
Carlos Alberto de Carvalho CaselliCaséAER
Carlos Augusto Oliveira GamboaGamboaAER
Carlos Eduardo Magalhães da Silveira PellegrinoPelebaELE
Carlos Roberto de Oliveira Zapff.INFRA
Christian Giorgio Roberto Taranti.ELE
Christian KahlhoferJulinho/MongoAER
Christiano Carlo Boa Nova RibeiroChapolinELE
Clecius Cuiabano PeixotoCelciusINFRA
Clóvis Norio TakeharaNorioELE
Daniel Fonseca LavourasBagualAER93'
Daniel Geiger Rocha CamposGagaigerAER
Demétrius Gomes Guimarães.INFRA
Diogo Câmara Pereira.ELE
Douglas Baltazar de QueirozJoãozinhoELE
Edilson CattaruzziJohnny QuestCOMP
Eduardo dos Santos Fontes MonteiroFontesMECFalecido
Eduardo Soares NogueiraNogersMEC
Ênio Macêdo do Nascimento.INFRA
Fabiano MazzaMazzaMEC
Fábio Henrique Lameiras PintoRebiteAER
Fabrício Alexandre Cardoso MirandaBicho EstranhoAERFalecido
Fabrício Monteiro CavalcanteTchakaMEC
Flávio Filgueiras Pacheco MoreiraArariboiaELE
Flávio Luis Ribeiro Da RochaRochinhaELE
Flávio ShibaoShibaoELE
Francesco Domenico MartinoCabelinhoINFRA
Gustavo Duarte Ribeiro MotaGustafaMEC
Herbetes de Hollanda Cordeiro JúniorVéioMEC95
Hilton MiyahiraNihonCOMP
Igor Vilas Boas de Freitas.ELE
Jamal Ali Osman.MEC93'
João Luis Abreu Jorge TeixeiraMoitaAER
Júlio Pereira Cardozo JúniorPereraELE
Jun Celso EgutiXanMEC
Kenitiro MutoGorda LoucaELE
Lorenzo Jorge Eduardo Cuadros Justo JrLoló GagáMEC93'
Luís Gabriel da SilvaMerrecaELE
Luís Gustavo Aquino de AzambujaTestaAER
Luiz Bayard Mello de AthaydePirulitoAER93'
Marcelo de Figueiredo Alves.INFRA
Marcelo Dias FerreiraZoideMEC
Marcelo Hiroshi KonoKonoAER93'
Marcelo Lettieri SiqueiraLettieriMEC
Marcelo Pereira LimaLimãoINFRA93'
Marcelo Zabotto AdriãoZigotoELE
Márcio Appel.ELE
Marco Antônio GregoriSombraCOMP
Marco Aurélio Maleck CoutinhoCharlie BrownMEC
Marcos André Rodrigues UrbanoOdieCOMP
Marcos André Silva CostaGagáINFRA
Marcos Aurélio Lopes OliveiraReiMEC
Marcos Alexandre Lyra.FUND
Marcus André de Carvalho TorresTysonELE
Marcus Vinícius La Rocca MacedoPompSCOMP
Marcus Vinícius Teixeira MonteiroNegãoELE
Martin Cordeiro ArranzBottonELE
Massaki Wada.ELE
Nevino Antônio Rocco JúniorKnaifinoCOMP
Paulo Eduardo BrugugnoliPizza FazoliELE
Paulo Sérgio Aquino de VasconcelosVasconçaMEC
Pedro Jobim Alves FerreiraStressMEC
Peter de Mello Nunes KleinCoringaMEC
Renato José de Almeida RodriguesRenatãoELE
Renato WeinerReknifeMEC
Ricardo Fernandes ConsulinShulinINFRA
Richard Rigobert Lucht.AER
Roberto Cândido Raguzzoni Pereira.ELE
Rodrigo Alvarenga de RezendeAlvarengaMEC
Rodrigo Andrade Cavalcanti AraújoCavalcâncerELE
Rodrigo Leite SoaresLeiteCOMP
Rodrigo Vinícius Escobar NunesMulaAER
Rogério Tinoco de Paiva.ELE
Ronald Annoni Júnior.INFRA93'
Rubens Fernandes PereiraBenasELE
Sebastião Gilberti Maia Cavali.MEC
Sérgio Ricardo de AssisJabbaCOMP
Sérgio Tadao SambosukeTadao MEC
Sidnei Hiroshi ShibataShibataELE
Tarcísio Barroso da Graça.AER
Thomaz Secundino Lopes PortellaParáSaiu95,96 ELE
Toshinari KikuchiKichuteELE93'
Vinícius de MirandaAbismo, CriolletDesligado95
Wander Almodovar GolfettoGolfettoAER
Willian Mota BaldoínoDiabo VerdeAER
Wilson Tadahiro SakataGriloELE
Wladimir Luiz Caldas LeiteGagáCOMP

Curiosidade

Os alunos da turma de 1994 receberam, durante a aplicação da primeira prova do vestibular (Física), a notícia de que haveria 20 vagas "especiais e privativas" para optantes pela carreira militar. Isso levou a um alto número de vestibulandos a optarem por cursar o ITA como militares, resultando em uma turma com mais de 50 optantes.

Inicialmente, todos os alunos da 94 foram colocados em um lado do H8-A, em decisão de origem militar bastante criticada pelos veteranos. Pouco tempo depois, a turma se dispersou por todo o H8, como era de costume, se integrando normalmente às outras turmas.

Além do recorde em percentual de opção pela carreira militar, a turma foi recordista no número de militares recém formados pedindo demissão nas semanas seguintes à formatura. No mínimo, o Leite, o Clécius, o Moura, o Gamboa e o Vendramin estão nessa lista.


Turmas do ITA

Ferramentas pessoais