Turma de 2004

De wikITA

(Diferença entre revisões)
m (Pessoal)
m (Daniel Kohwalter Catarino -> [http://www.anac.gov.br/ Agência Nacional de Aviação Civil - ANAC])
 
Linha 54: Linha 54:
|[mailto:danielcnobre@gmail.com Daniel Cavalcante Nobre]||--||Eletrônica||Stavanger, Noruega||Schlumberger D&M||04'
|[mailto:danielcnobre@gmail.com Daniel Cavalcante Nobre]||--||Eletrônica||Stavanger, Noruega||Schlumberger D&M||04'
|-
|-
-
| [[Daniel Kohwalter Catarino]] || '''Kohkoh''' || Aeronáutica ||--||--||04  
+
| [[Daniel Kohwalter Catarino]] || '''Kohkoh''' || Aeronáutica ||--||[http://www.anac.gov.br/ Agência Nacional de Aviação Civil - ANAC]||04  
|-
|-
| [[Daniel Saraiva Santos Ornelas Rodrigues]] || '''Saraiva''' || Mecânica ||--||--||03'  
| [[Daniel Saraiva Santos Ornelas Rodrigues]] || '''Saraiva''' || Mecânica ||--||--||03'  

Edição atual tal como 16h46min de 6 de julho de 2018

segunda-feira, 18 de novembro de 2019

Tabela de conteúdo

Pessoal

NomeApelidoCursoEndereçoInformações ProfissionaisObs.
Alessandro Luiz Reichert Esquisito Aeronáutica ----02"
Alex Lopes Pereira PV Computação ----04
Alexandre Noll MarquesGuileAeronáuticaCambridge, MA - EUAMIT / Aero-Astro04
Alexandre Rodrigues Mesquita -- Eletrônica ----04
Alysson Oliveira Lima -- Eletrônica ----03'
André Batista Menezes Chicó Aeronáutica Rio de Janeiro--04
André Valdetaro Gomes Cavalieri -- Aeronáutica ----04
Arthur Henrique Casals do NascimentoVacaComputação----04
Audir Mendes de Assunção Filho--AeronáuticaRio de Janeiro, RJANAC. Avaliação de Aeronaves, Simuladores e Engenharia de Operações04
Breno Araújo Della Lastra--EletrônicaSão Paulo, SPLocaweb04
Bruno Woltzenlogel Paleo--EletrônicaVienna, AustriaTechnische Universität Wien04
Camilo Bianchi Bianchi Infra ----04
Camilo Jacob Tenório de Mello Contreras -- Aeronáutica ----04
Carlos Alcântara de Albuquerque -- Infra ----04
Carlos Yuji Hatae Minojo Mecânica ----04
Cassiano Monteiro--ComputaçãoSão José dos Campos, SPEmbraer04'
Cecília Dias Lima -- Computação ----04
Christiano Sadock de Freitas--ComputaçãoSão José dos Campos, SPEngenheiro (Embraer), Diretor de Ação Social ADCEmbraer 04
Ciro Cavani -- Computação ----04
Cléber da Silva Rodrigues Seu Weber Eletrônica ----
Daniel BeckerGagatooEletrônicaSão Paulo, SPBain & Company04
Daniel Cavalcante Nobre--EletrônicaStavanger, NoruegaSchlumberger D&M04'
Daniel Kohwalter Catarino Kohkoh Aeronáutica --Agência Nacional de Aviação Civil - ANAC04
Daniel Saraiva Santos Ornelas Rodrigues Saraiva Mecânica ----03'
Edimar de Lima dos Santos -- Infra ----04
Ednelson Silva de Oliveira Açaí Computação 04
Eduardo Hideo Tsuchiya Hideo --São Paulo,SPMedicina USP04'
Eduardo Wanderley Mano Sanches -- Eletrônica ----04
Eric Luís Barroso Cavalcante Coruja Infra ----04
Érico Asano de Mello Macacuzinho Computação ----04
Érico Ribeiro Rocha Crato Computação ----03'
Fábio Filipe de Sousa YamadaYamadaComputaçãoSão Paulo - SPhttp://www.monity.com.br/03'
Fabio Guedes Faria Forjador Computação ----03'
Fábio Luiz Nery de Miranda Capacidade Computação ----04
Fabrício Moura Moreira Papagaio Infra ----03'
Felipe Alves --------04'
Fernando Arandiga Mendes -- Mecânica ----03'
Fernando de Araújo Silva Maw Aeronáutica ----04
Fernando Duarte MenezesPitombaComputaçãoBrasília/DFConsultor (Brasil Telecom S/A), Sócio-proprietário MAKI TEMAKERIA 04
Fernando José Ribeiro SalesSafãoEletrônicaSão Paulo, SP Universidade Federal do ABC 04
Flávio José Silvestre Sapatênis Aeronáutica ----04
Flávio Marques Zerillo Zilão Mecânica ----03'
Frederico Igor Leite FaberFred-fioMecânicaBrasília, DF Receita Federal - Auditor-Fiscal04
Gustavo Andrade Santana Baiano Eletrônica ----04
Gustavo Assis Medeiros Bauru Infra ----04
Gustavo Barcelos Damasceno Daibert -- Mecânica ----04
Henrique Silva Pinto GuevaraEletrônicaSão Paulo, SP SAP Brasil04
Hygor Luiz Leite Potter de Carvalho Raygor Computação ----03'
Ichiro Yonaha -- Mec ----04'
Idryan Edmund Nangoi Bruce Lee Infra ----03'
Igor Reginato Tedesco GaúchoEletrônica----04
Ítalo Bezerra Ponchet -- Mecânica ----04
Ivan Mota Moura Fé--EletrônicaSão Paulo, SPBanco Itaú 04'
Jeferson Cadete Dias Jeff Mecânica ----04
Jorge Daniel Ribeiro Nasser -- Aeronáutica ----04
José Maria Cipriano TorresEletrônicaFortaleza, CESistema Ari de Sá04
José Raimundo de Oliveira Silva -- Eletrônica ----04
José Renato de Araújo Costa ' Aeronáutica 04
Josmar Carreiro Freitas--AeronáuticaSão José dos Campos, SPITA / Mestrado04
Juci Melim Júnior -- Eletrônica ----04
Kleber Pereira de Araujo e Silva--AeronáuticaAraraquara, SPMTE/Auditor Fiscal04
Lafayette Spósito Goyano JotaLafaComputaçãoSão José dos Campos, SP--04
Laurent Dantas Delorme -- Infra ----04
Leandro Alves CarneiroPepito-iEletrônicaBrasília, DF Anatel04
Leandro Linhares Rodrigues--ComputaçãoJuiz de Fora, MG Contos do Linha04'
Leonardo Rigatto HortaMalatoEletrônicaSão Paulo, SPSparta Fundos04
Lester de Abreu Faria -- Eletrônica ----04
Lia Gomes--MecânicaZug, SwitzerlandCilag Gmbh04
Lucinaldo Santos --------04'
Luís Eduardo e Silva Naves Juvêncio Computação ----04
Mailema Celestino dos SantosElis ReginaAeronáutica São José dos Campos, SPEmbraer04
Marcelo Luiz de Oliveira PortelaPortelaAeronáutica Rio de Janeiro, RJAgência Nacional de Aviação Civil - ANAC 04
Marcelo Okawa -- Mecânica ----04
Marco Aurélio Carvalho Foguete Eletrônica ----04
Marcos Antonio do Valle Júnior -- Aeronáutica ----04
Marcos Fábio Lopes e Lima Mc Fly Mecânica ----03'
Marcus Vinicius de Carvalho Lima MV Computação Curitiba, PR --04
Mário Rebello Larangeira JúniorFrodoComputação Tóquio, Japão Doutorado - Instituto Tecnológico de Tóquio04
Mauro Gustavo Caballero Victório Maxwell Eletrônica ----04
Milton Felipe Souza SantosCochonouEletrônica Campinas, SPContinental Brasil Industria Automotiva04
Mônica Mitiko Soares Matsumoto -- Eletrônica ----04'
Natália Frazão NascimentoNatMecânicaRecife, PEGerdau Aços Longos Brasil SA04
Nayara Nunes Ferreira -- Mecânica ----04
Neli Alves Batista -- Infra ----03'
Paulo César de Melo Hanaoka Pantanal Infra ----04
Pedro Eduardo de Oliveira Pipoca Computação ----04
Pedro Paulo de Simoni GouveiaPepêEletrônicaSão Paulo, SPProcter & Gamble04
Rafael Alves PereiraPacAeronáuticaSJC/BSB--03'
Rafael Antonio da Silva RosaZelóideEletrônicaSão José dos Campos, SPOrbisat da Amazônia Indústria e Aerolevantamento S.A.04
Rafael Guedes de Carvalho -- Eletrônica ----04
Rafael Rodrigues LopesPinkyAeronáuticaOttawa, CanadaCAE Flightscape04
Raimundo Nonato Alves Carneiro Macapá Eletrônica ----04
Ralph Felipe Massaichi Gondo--AeronáuticaAraraquara, SP Agente Fiscal de Rendas / SP04'
Régis Campos Fama Gandhi Eletrônica ----04
Renata Costa Gama Suga 101 Mecânica ----04
Renato Rafael Machado dos Santos -- Mecânica ----03'
Renner Assis LimaSuvinilMecânicaParis, FrançaEmbraer 04
Ricardo de Paula Carvalhal -- Aeronáutica ----03'
Ricardo Franco Amaral -- Aeronáutica S.J. Campos, SPEngenheiro de Desenv. Produto - EMBRAER04
Ricardo Paiva do Prado Silva Queijo Computação ----04
Roberto da Cunha Follador -- Aeronáutica ----04
Roberto Tiburcio Canito Frota Jr.--MecânicaS.J. Campos, SPITA\Doutorado04'
Roberto Nani Nogueira Silva--MecânicaBogotá, ColombiaSchlumberger04'
Robinson Araújo da Frota Bob Infra ----04
Rodrigo Abrantes --------
Rodrigo BragaMecânicaSão Paulo, SPCredit Suisse04'
Rodrigo César Rocha Lacerda Pilui Computação ----04
Rodrigo Ortega Cisternas Muñoz -- Infra ----03'
Rodrigo Roversi Rapozo -- Mecânica ----04
Rodrigo Vieira Miranda Bronco Aeronáutica ----04
Rodrigo Xavier Ribeiro Itajubá Mecânica ----04
Rogério Uhlmann -- Mecânica ----04'
Rolando Antônio Corradini Neto Bovolon Aeronáutica ----04
Ronaldo Carvalho Moura Júnior RonaldinhoComputaçãoSão José dos Campos, SPMonity04
Sérgio Vianna de Farias Serjão Eletrônica ----03'
Simei Héber Nunes Pontes --------04'
Tabajara Vasconcelos--AeronáuticaManaus, AMSchlumberger Wireline04
Tatiana Tiemi Nagata Nako -- Mecânica ----04
Telma Keiko Sugai--EletrônicaSendai, JapãoTohoku University04
Thiago de Barros Custódio -- Computação ----03'
Thiago Donato Bernini -- Aeronáutica ----04
Tomaz Schmidt CavalcanteTopGunAeronáuticaSão José dos CamposEmbraer04
Tomoharu Maeda Júnior -- Eletrônica ----04
Ulisses Duarte Nehmi--EletrônicaSão Paulo, SPSparta Fundos04
Vitor Menezes--EletrônicaSão Paulo, SPTribunal de Contas da União; Ponto dos Concursos04
Vivian Vivas--ComputaçãoRio de Janeiro, RJControladoria-Geral da União04
Waldeir Madaleno Pereira -- Mecânica ----03'
Walfredo Steel Fagundes Júnior Xamã Eletrônica ----04
William Vaz de AlencarZudAeronáuticaSão Paulo, SPPlanejamento Corporativo - GOL/VARIG03'

Lista Incompleta de Acordo com a AEITA

Formandos da Turma 2004

Links Externos


Turmas do ITA

Ferramentas pessoais