Turma de 2018

De wikITA

(Diferença entre revisões)
Linha 66: Linha 66:
*[[Fernando Frota Júnior]]                      ([[CIVIL]]) '''Full'''
*[[Fernando Frota Júnior]]                      ([[CIVIL]]) '''Full'''
*[[Fernando Valadares Calheiros de Siqueira]]  ([[ELE]])  '''Forró'''
*[[Fernando Valadares Calheiros de Siqueira]]  ([[ELE]])  '''Forró'''
-
*[[Filipe José Oliveira Saboia]]                ([[AER]])  '''PET'''
+
*[[Filipe José Oliveira Saboia]]                ([[Turma de 2019]])  '''PET'''
*[[Filipe Mourão Leite]]                        ([[COMP]])  '''Mouranguinho'''
*[[Filipe Mourão Leite]]                        ([[COMP]])  '''Mouranguinho'''
*[[Filipe Rolim Vieira Nogueira]]              ([[Turma de 2019]]) '''Fimas'''
*[[Filipe Rolim Vieira Nogueira]]              ([[Turma de 2019]]) '''Fimas'''
Linha 87: Linha 87:
*[[Gustavo Henrique de Mendonça Ferreira Filho]] ([[MEC]])  '''Tio Ivys'''
*[[Gustavo Henrique de Mendonça Ferreira Filho]] ([[MEC]])  '''Tio Ivys'''
*[[Gustavo Lackeski Suigh]]                    ([[COMP]])  '''Bigode'''
*[[Gustavo Lackeski Suigh]]                    ([[COMP]])  '''Bigode'''
-
*[[Gustavo Soares Vila Lima]]                  ([[AESP]])
+
*[[Gustavo Soares Vila Lima]]                  ([[Turma de 2019]])
*[[Gustavo Xavier de Jesus]]                    ([[MEC]])  '''Do mal'''
*[[Gustavo Xavier de Jesus]]                    ([[MEC]])  '''Do mal'''
*[[Helon Moreira Freitas]]                      ([[COMP]])  '''Joelzinho'''
*[[Helon Moreira Freitas]]                      ([[COMP]])  '''Joelzinho'''
Linha 141: Linha 141:
*[[Marcos Vinicius Silva Araújo]]              ([[CIVIL]])
*[[Marcos Vinicius Silva Araújo]]              ([[CIVIL]])
*[[Mateus Farias Costa de Carvalho]]            ([[FUND]])  '''Pequi''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Mateus Farias Costa de Carvalho]]            ([[FUND]])  '''Pequi''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
-
*[[Mateus Furtado Holanda]]                    ([[AESP]])  '''Precavido'''
+
*[[Mateus Furtado Holanda]]                    ([[Turma de 2019]])  '''Precavido'''
*[[Mateus Menezes Azevedo Coelho]]              ([[COMP]])  '''Deputado'''
*[[Mateus Menezes Azevedo Coelho]]              ([[COMP]])  '''Deputado'''
*[[Mateus Sponchiado]]                          ([[Turma de 2019]]) '''Breja'''
*[[Mateus Sponchiado]]                          ([[Turma de 2019]]) '''Breja'''
Linha 154: Linha 154:
*[[Natália Galvão Silva]]                      ([[ELE]] 17' )   
*[[Natália Galvão Silva]]                      ([[ELE]] 17' )   
*[[Nathalia Matos da Silva]]                    ([[AESP]])  '''Insolente'''
*[[Nathalia Matos da Silva]]                    ([[AESP]])  '''Insolente'''
-
*[[Nicole Giulia Gonçalves Narcizo]]            ([[AESP]])
+
*[[Nicole Giulia Gonçalves Narcizo]]            ([[Turma de 2019]])
*[[Orestes Fontana Romeiro]]                    ([[MEC]])
*[[Orestes Fontana Romeiro]]                    ([[MEC]])
*[[Patrícia Rêgo Militão]]                      ([[AER]])  '''Polly'''
*[[Patrícia Rêgo Militão]]                      ([[AER]])  '''Polly'''
Linha 160: Linha 160:
*[[Paulo Jorge Duda de Morais]]                ([[AER]])
*[[Paulo Jorge Duda de Morais]]                ([[AER]])
*[[Pedro Henrique Ribeiro Bernini]]            ([[AESP]])
*[[Pedro Henrique Ribeiro Bernini]]            ([[AESP]])
-
*[[Pedro Henrique Rodrigues da Mota]]          ([[AER]])  '''Pinky'''
+
*[[Pedro Henrique Rodrigues da Mota]]          ([[Turma de 2019]])  '''Pinky'''
*[[Pedro Melegari Duarte Mostaco]]              ([[MEC]])  '''Fibonacci'''
*[[Pedro Melegari Duarte Mostaco]]              ([[MEC]])  '''Fibonacci'''
*[[Pedro Victor Franco de Oliveira]]            ([[Turma de 2019]]) '''Pepê'''
*[[Pedro Victor Franco de Oliveira]]            ([[Turma de 2019]]) '''Pepê'''
Linha 192: Linha 192:
*[[Téssio Perotti Arruda]]                      ([[ELE]])
*[[Téssio Perotti Arruda]]                      ([[ELE]])
*[[Thales Cavalcante de Queiroz]]              ([[CIVIL]])  '''Borboleta'''
*[[Thales Cavalcante de Queiroz]]              ([[CIVIL]])  '''Borboleta'''
-
*[[Thales Delmiro de Sousa]]                    ([[AER]])  '''Dedel'''
+
*[[Thales Delmiro de Sousa]]                    ([[Turma de 2019]])  '''Dedel'''
*[[Thales Galvão Costa]]                        ([[AER]])  '''Capitão Planeta'''
*[[Thales Galvão Costa]]                        ([[AER]])  '''Capitão Planeta'''
*[[Thayza Tabisz]]                              ([[COMP]] 16")
*[[Thayza Tabisz]]                              ([[COMP]] 16")

Edição de 15h57min de 19 de agosto de 2017

Esta turma foi campeã da LXVII Olimpíada Interna!

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 18

Jornal do Bixo da T18

Apresentação Show do Bixo T18

Formatura CPOR T18 em 2014


Turmas do ITA

Ferramentas pessoais