Turma de 2018

De wikITA

(Diferença entre revisões)
Linha 20: Linha 20:
*[[Amanda Barreiros Gomes]]                    ([[Turma de 2019]])
*[[Amanda Barreiros Gomes]]                    ([[Turma de 2019]])
*[[Ana Paula Lopes Meireles]]                  ([[MEC]])  '''Paulinha'''
*[[Ana Paula Lopes Meireles]]                  ([[MEC]])  '''Paulinha'''
-
*[[Ana Vitória Ferreira Delfino]]              ([[AER]])  '''Bis'''
+
*[[Ana Vitória Ferreira Delfino]]              ([[Turma de 2019]])  '''Bis'''
-
*[[Anderson Valões Silva]]                      ([[COMP]]) '''Spider'''         
+
*[[Anderson Valões Silva]]                      ([[Turma de 2019]]) '''Spider'''         
*[[André Augusto de Vasconcelos Carvalho]]      ([[CIVIL]]) '''Spock'''
*[[André Augusto de Vasconcelos Carvalho]]      ([[CIVIL]]) '''Spock'''
*[[André Eugênio Martins Pontes Lima]]          ([[Turma de 2019]])  '''Tauazin'''       
*[[André Eugênio Martins Pontes Lima]]          ([[Turma de 2019]])  '''Tauazin'''       
*[[Antônio Matos de Souza Filho]]              ([[COMP]]) '''Travesseiro'''       
*[[Antônio Matos de Souza Filho]]              ([[COMP]]) '''Travesseiro'''       
*[[Arthur Andrades Covatti]]                    ([[AER]])  '''Pato Branco'''
*[[Arthur Andrades Covatti]]                    ([[AER]])  '''Pato Branco'''
-
*[[Arthur Gomes de Melo Barros]]                ([[AESP]]) '''Humpty Dumpty''' ou '''Valdir'''
+
*[[Arthur Gomes de Melo Barros]]                ([[Turma de 2019]]) '''Humpty Dumpty''' ou '''Valdir'''
*[[Arthur Santos Bezerra]]                      ([[ELE]])  '''Terrorista'''
*[[Arthur Santos Bezerra]]                      ([[ELE]])  '''Terrorista'''
*[[Augusto Martins Matiello]]                  ([[COMP]]) '''Augustus'''
*[[Augusto Martins Matiello]]                  ([[COMP]]) '''Augustus'''
Linha 32: Linha 32:
*[[Breno Soares da Costa Vieira]]              ([[AER]])  '''Quadradinho'''
*[[Breno Soares da Costa Vieira]]              ([[AER]])  '''Quadradinho'''
*[[Bruno de Souza Neves]]                      ([[COMP]]) '''Cart-Neves'''
*[[Bruno de Souza Neves]]                      ([[COMP]]) '''Cart-Neves'''
 +
*[[Bruno Lima Corrêa]]                          ([[COMP]] 17' )  '''Sazon'''
 +
*[[Caio Augusto Damianci Pires]]                ([[MEC]] 17' )  '''Portuga'''
*[[Caio Barcellos Palma]]                      ([[ELE]])  '''Entrosado'''
*[[Caio Barcellos Palma]]                      ([[ELE]])  '''Entrosado'''
*[[Caio Capistrano Teixeira]]                  ([[Turma de 2020]])  '''Chico dos Coelho'''
*[[Caio Capistrano Teixeira]]                  ([[Turma de 2020]])  '''Chico dos Coelho'''
Linha 40: Linha 42:
*[[Carlos Gustavo Jung]]                        ([[MEC]])  '''Yu-Gi-Oh'''
*[[Carlos Gustavo Jung]]                        ([[MEC]])  '''Yu-Gi-Oh'''
*[[Daniel Arjona de Andrade Hara]]              ([[COMP]] 17' ) '''Perdido'''
*[[Daniel Arjona de Andrade Hara]]              ([[COMP]] 17' ) '''Perdido'''
-
*[[Daniel Bontorin de Souza]]                  ([[AESP]])  '''Escadinha'''
+
*[[Daniel Bontorin de Souza]]                  ([[Turma de 2019]])  '''Escadinha'''
*[[Daniel Chagas Meirelles]]                    ([[MEC]])    '''Assado'''
*[[Daniel Chagas Meirelles]]                    ([[MEC]])    '''Assado'''
*[[Daniel Custódio]]                            ([[AESP]])  '''Arrependido'''
*[[Daniel Custódio]]                            ([[AESP]])  '''Arrependido'''
Linha 54: Linha 56:
*[[Douglas Estevam Casale]]                    ([[AER]])
*[[Douglas Estevam Casale]]                    ([[AER]])
*[[Eduardo Alves Vitral]]                      ([[FUND]])  '''Mineirinho''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Eduardo Alves Vitral]]                      ([[FUND]])  '''Mineirinho''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
-
*[[Eduardo Campos Silva]]                      ([[CIVIL]]) '''Gansilinha'''
+
*[[Eduardo Campos Silva]]                      ([[Turma de 2019]]) '''Gansilinha'''
*[[Eros Gimenes de Queiroz]]                    ([[CIVIL]])
*[[Eros Gimenes de Queiroz]]                    ([[CIVIL]])
*[[Fabiano da Silva Rocha]]                    ([[Turma de 2020]]) '''Super Shock'''
*[[Fabiano da Silva Rocha]]                    ([[Turma de 2020]]) '''Super Shock'''
Linha 64: Linha 66:
*[[Felipe Yoody Naruki]]                        ([[AESP]] 17' ) '''Pescadô'''
*[[Felipe Yoody Naruki]]                        ([[AESP]] 17' ) '''Pescadô'''
*[[Felipe Vieira de Paula]]                    ([[MEC]])  '''Felipão'''
*[[Felipe Vieira de Paula]]                    ([[MEC]])  '''Felipão'''
-
*[[Fernando Frota Júnior]]                      ([[CIVIL]]) '''Full'''
+
*[[Fernando Frota Júnior]]                      ([[Turma de 2019]]) '''Full'''
*[[Fernando Valadares Calheiros de Siqueira]]  ([[ELE]])  '''Forró'''
*[[Fernando Valadares Calheiros de Siqueira]]  ([[ELE]])  '''Forró'''
*[[Filipe José Oliveira Saboia]]                ([[Turma de 2019]])  '''PET'''
*[[Filipe José Oliveira Saboia]]                ([[Turma de 2019]])  '''PET'''
-
*[[Filipe Mourão Leite]]                        ([[COMP]])  '''Mouranguinho'''
+
*[[Filipe Mourão Leite]]                        ([[Turma de 2019]])  '''Mouranguinho'''
*[[Filipe Rolim Vieira Nogueira]]              ([[Turma de 2019]]) '''Fimas'''
*[[Filipe Rolim Vieira Nogueira]]              ([[Turma de 2019]]) '''Fimas'''
*[[Francisco Markan Nobre de Souza Filho]]      ([[CIVIL]])
*[[Francisco Markan Nobre de Souza Filho]]      ([[CIVIL]])
Linha 75: Linha 77:
*[[Gabriel de Oliveira Castellões]]            ([[Turma de 2019]])                 
*[[Gabriel de Oliveira Castellões]]            ([[Turma de 2019]])                 
*[[Gabriel Queiroz Moura]]                      ([[MEC]])  '''Moqueiroz'''
*[[Gabriel Queiroz Moura]]                      ([[MEC]])  '''Moqueiroz'''
-
*[[Gabriel Santana Brito]]                      ([[COMP]])  '''Fuinha'''
+
*[[Gabriel Santana Brito]]                      ([[Turma de 2019]])  '''Fuinha'''
*[[Gabriela Nalim Tourinho]]                    ([[COMP]])
*[[Gabriela Nalim Tourinho]]                    ([[COMP]])
*[[Giancarlo Ferrigno Poli Ide Alves]]          ([[COMP]])  '''Chassi de Grilo'''   
*[[Giancarlo Ferrigno Poli Ide Alves]]          ([[COMP]])  '''Chassi de Grilo'''   
Linha 88: Linha 90:
*[[Gustavo Lackeski Suigh]]                    ([[COMP]])  '''Bigode'''
*[[Gustavo Lackeski Suigh]]                    ([[COMP]])  '''Bigode'''
*[[Gustavo Soares Vila Lima]]                  ([[Turma de 2019]])
*[[Gustavo Soares Vila Lima]]                  ([[Turma de 2019]])
 +
*[[Gustavo Teixeira Lima Aracena]]              ([[MEC]] 17' )  '''Preto'''
*[[Gustavo Xavier de Jesus]]                    ([[MEC]])  '''Do mal'''
*[[Gustavo Xavier de Jesus]]                    ([[MEC]])  '''Do mal'''
*[[Helon Moreira Freitas]]                      ([[Turma de 2019]])  '''Joelzinho'''
*[[Helon Moreira Freitas]]                      ([[Turma de 2019]])  '''Joelzinho'''
*[[Humberto de Araújo Rocha Neto]]              ([[AER]])  '''Bertim'''
*[[Humberto de Araújo Rocha Neto]]              ([[AER]])  '''Bertim'''
-
*[[Iago Pinheiro Moura]]                        ([[CIVIL]] 17' ) '''Oculista'''
 
*[[Iann Marzzo Sampaio Libos]]                  ([[Turma de 2019]])  '''Tulinho'''
*[[Iann Marzzo Sampaio Libos]]                  ([[Turma de 2019]])  '''Tulinho'''
*[[Igor Ponte Portella]]                        ([[ELE]])  '''China'''
*[[Igor Ponte Portella]]                        ([[ELE]])  '''China'''
-
*[[Igor Ribeiro de Lemos]]                      ([[FUND]])  '''RedTube''' ''Desligado''
+
*[[Igor Ribeiro de Lemos]]                      ([[FUND]])  '''RedTube''' ''Foi fazer Medicina''
*[[Ilmo Caldas Neto]]                          ([[MEC]] 17' ) '''Ilustre'''
*[[Ilmo Caldas Neto]]                          ([[MEC]] 17' ) '''Ilustre'''
*[[Isak Czeresnia Etinger]]                    ([[FUND]]) ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Isak Czeresnia Etinger]]                    ([[FUND]]) ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Ítalo Bruno de Oliveira Ximenes]]            ([[AER]])  '''Analfabeto'''
*[[Ítalo Bruno de Oliveira Ximenes]]            ([[AER]])  '''Analfabeto'''
*[[Jaqueline Tortora Dias]]                    ([[Turma de 2020]]) '''Primeira-Dama'''
*[[Jaqueline Tortora Dias]]                    ([[Turma de 2020]]) '''Primeira-Dama'''
-
*[[João Bezerra da Silva Neto]]                ([[CIVIL]])  '''Joãozinho'''
+
*[[João Bezerra da Silva Neto]]                ([[Turma de 2019]])  '''Joãozinho'''
*[[João Gabriel Henriques Leite]]              ([[AER]])  '''Calcinha'''
*[[João Gabriel Henriques Leite]]              ([[AER]])  '''Calcinha'''
-
*[[João Paulo de Souza Bidart]]                ([[AESP]])  '''BIDAAART'''
+
*[[João Paulo de Souza Bidart]]                ([[Turma de 2019]])  '''BIDAAART'''
*[[João Pedro Maia Sadi]]                      ([[MEC]])  '''Sadi'''
*[[João Pedro Maia Sadi]]                      ([[MEC]])  '''Sadi'''
*[[João Victor de Oliveira Maldonado]]          ([[MEC]])  '''Marília'''
*[[João Victor de Oliveira Maldonado]]          ([[MEC]])  '''Marília'''
*[[José Ivan Ferreira de Oliveira Neto]]        ([[Turma de 2019]])  '''Smeagol'''
*[[José Ivan Ferreira de Oliveira Neto]]        ([[Turma de 2019]])  '''Smeagol'''
*[[José Lucas de Alencar Saraiva]]              ([[ELE]])  '''Desocupado'''
*[[José Lucas de Alencar Saraiva]]              ([[ELE]])  '''Desocupado'''
-
*[[José Luís Moreira Arruda]]                  ([[MEC]])  '''Zé do Queijo'''
+
*[[José Luís Moreira Arruda]]                  ([[Turma de 2019]])  '''Zé do Queijo'''
*[[José Ney Alves Feitosa Neto]]                ([[MEC]])  '''Jo$iney'''
*[[José Ney Alves Feitosa Neto]]                ([[MEC]])  '''Jo$iney'''
*[[José Victor de Oliveira Viana]]              ([[AER]])  '''Mopa'''
*[[José Victor de Oliveira Viana]]              ([[AER]])  '''Mopa'''
*[[Julio César de Oliveira]]                    ([[AER]])
*[[Julio César de Oliveira]]                    ([[AER]])
*[[Kauê Felipe Neves]]                          ([[AESP]])  '''Sem Face'''
*[[Kauê Felipe Neves]]                          ([[AESP]])  '''Sem Face'''
-
*[[Kelvyn Freire Belchior]]                    ([[MEC]])    '''Calvin'''
+
*[[Kelvyn Freire Belchior]]                    ([[MEC]])    '''Calvin'''  
-
*[[Lara Jacobina Reis]]                        ([[ELE]] 17' ) 
+
*[[Leonardo de Jesus Araújo]]                  ([[COMP]])  '''Baianinho'''
*[[Leonardo de Jesus Araújo]]                  ([[COMP]])  '''Baianinho'''
*[[Leonardo Lavra Rodrigues]]                  ([[MEC]])
*[[Leonardo Lavra Rodrigues]]                  ([[MEC]])
Linha 120: Linha 121:
*[[Lucas Barroso Knupp]]                        ([[Turma de 2019]])
*[[Lucas Barroso Knupp]]                        ([[Turma de 2019]])
*[[Lucas Beachann Oliveira Mariano]]            ([[MEC]] 17' ) '''Beakman'''
*[[Lucas Beachann Oliveira Mariano]]            ([[MEC]] 17' ) '''Beakman'''
 +
*[[Lucas Castro de Sá Sampaio]]                ([[CIVIL]] 17' )  '''Sucata'''
*[[Lucas David Noveline]]                      ([[ELE]])  '''Rattata'''
*[[Lucas David Noveline]]                      ([[ELE]])  '''Rattata'''
*[[Lucas de Freitas Porsani]]                  ([[MEC]])
*[[Lucas de Freitas Porsani]]                  ([[MEC]])
Linha 133: Linha 135:
*[[Luciano Drozda Dantas Martins]]              ([[FUND]])  '''Drozda''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Luciano Drozda Dantas Martins]]              ([[FUND]])  '''Drozda''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Luckeciano Carvalho Melo]]                  ([[COMP]])  '''Emo'''
*[[Luckeciano Carvalho Melo]]                  ([[COMP]])  '''Emo'''
-
*[[Luís Fernando Gonçalinho Antônio]]       ([[AESP]] 17 ')
+
*[[Luís Fernando Gonçalinho Antônio]]           ([[AESP]] 17 ')
*[[Luís Guilherme Gomes Aguiar]]                ([[ELE]])    '''Espião'''
*[[Luís Guilherme Gomes Aguiar]]                ([[ELE]])    '''Espião'''
*[[Luís Victor Camilo das Chagas]]              ([[CIVIL]])  '''Colorido'''
*[[Luís Victor Camilo das Chagas]]              ([[CIVIL]])  '''Colorido'''
*[[Luiz Alberto Peixoto da Silva Júnior]]      ([[AER]])
*[[Luiz Alberto Peixoto da Silva Júnior]]      ([[AER]])
*[[Marcelo Cândido Leles]]                      ([[AER]])    '''Goiatuba'''
*[[Marcelo Cândido Leles]]                      ([[AER]])    '''Goiatuba'''
-
*[[Marco Aurélio Prado dos Santos Vidoca]]   ([[COMP]] 17' )  '''Giromba'''
+
*[[Marco Aurélio Prado dos Santos Vidoca]]     ([[COMP]] 17' )  '''Giromba'''
*[[Marcos Rodrigo Carneiro]]                    ([[MEC]] 17' ) '''Tonhão'''
*[[Marcos Rodrigo Carneiro]]                    ([[MEC]] 17' ) '''Tonhão'''
*[[Marcos Santana de Oliveira]]                ([[COMP]])  '''Soin'''
*[[Marcos Santana de Oliveira]]                ([[COMP]])  '''Soin'''
-
*[[Marcos Vinicius Silva Araújo]]              ([[CIVIL]])
+
*[[Marcos Vinicius Silva Araújo]]              ([[Turma de 2019]])
*[[Mateus Farias Costa de Carvalho]]            ([[FUND]])  '''Pequi''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Mateus Farias Costa de Carvalho]]            ([[FUND]])  '''Pequi''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Mateus Furtado Holanda]]                    ([[Turma de 2019]])  '''Precavido'''
*[[Mateus Furtado Holanda]]                    ([[Turma de 2019]])  '''Precavido'''
Linha 148: Linha 150:
*[[Matheus Alves Fonseca]]                      ([[ELE]])  '''Astrogildo'''
*[[Matheus Alves Fonseca]]                      ([[ELE]])  '''Astrogildo'''
*[[Matheus Braga Furstenberger]]                ([[Turma de 2019]]) '''James Bond'''
*[[Matheus Braga Furstenberger]]                ([[Turma de 2019]]) '''James Bond'''
-
*[[Matheus Cavalcante Lima]]                    ([[CIVIL]])  '''Sergio'''
+
*[[Matheus Cavalcante Lima]]                    ([[Turma de 2019]])  '''Sergio'''
 +
*[[Matheus Coelho Ferraz]]                      ([[AESP]] 17' )  '''Esbelto'''
*[[Matheus de Oliveira Nunes]]                  ([[ELE]])  '''Teteu'''
*[[Matheus de Oliveira Nunes]]                  ([[ELE]])  '''Teteu'''
*[[Matheus Felipe de Sousa Bernardes Faria Rodrigues]] ([[COMP]])  '''Tocador'''
*[[Matheus Felipe de Sousa Bernardes Faria Rodrigues]] ([[COMP]])  '''Tocador'''
Linha 159: Linha 162:
*[[Orestes Fontana Romeiro]]                    ([[MEC]])
*[[Orestes Fontana Romeiro]]                    ([[MEC]])
*[[Patrícia Rêgo Militão]]                      ([[AER]])  '''Polly'''
*[[Patrícia Rêgo Militão]]                      ([[AER]])  '''Polly'''
-
*[[Paulo Emílio de  Vilhena]] ([[FUND]]) '''Canivete''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
+
*[[Paulo Emílio de  Vilhena]]                   ([[FUND]]) '''Canivete''' ''foi pra École Polytechnique(FR)''
*[[Paulo Jorge Duda de Morais]]                ([[AER]])
*[[Paulo Jorge Duda de Morais]]                ([[AER]])
-
*[[Pedro Henrique Ribeiro Bernini]]            ([[AESP]])
+
*[[Pedro Henrique Ribeiro Bernini]]            ([[Turma de 2019]])
*[[Pedro Henrique Rodrigues da Mota]]          ([[Turma de 2019]])  '''Pinky'''
*[[Pedro Henrique Rodrigues da Mota]]          ([[Turma de 2019]])  '''Pinky'''
*[[Pedro Melegari Duarte Mostaco]]              ([[MEC]])  '''Fibonacci'''
*[[Pedro Melegari Duarte Mostaco]]              ([[MEC]])  '''Fibonacci'''
Linha 173: Linha 176:
*[[Rahyan Azin Gondim Paiva]]                  ([[Turma de 2019]])
*[[Rahyan Azin Gondim Paiva]]                  ([[Turma de 2019]])
*[[Ramon Vítor Batista Pereira]]                ([[MEC]])  '''Beiçola'''
*[[Ramon Vítor Batista Pereira]]                ([[MEC]])  '''Beiçola'''
-
*[[Raphael Galate Baptista Ribeiro]]         ([[AESP]] 17' )  '''Rapazinho'''
+
*[[Raphael Galate Baptista Ribeiro]]           ([[AESP]] 17' )  '''Rapazinho'''
*[[Raphael Rodrigues de Oliveira Pinto]]        ([[MEC]])  '''Taifeiro'''
*[[Raphael Rodrigues de Oliveira Pinto]]        ([[MEC]])  '''Taifeiro'''
*[[Rebeca Soares Lopes]]                        ([[CIVIL]])  '''Rebs'''
*[[Rebeca Soares Lopes]]                        ([[CIVIL]])  '''Rebs'''
-
*[[Renan Soares Veras]]                        ([[ELE]])  '''Forrozeiro'''
+
*[[Renan Soares Veras]]                        ([[Turma de 2019]])  '''Forrozeiro'''
*[[Renato Carvalho Santos Gomes da Silva]]      ([[AESP]] 17' ) '''Tenente'''
*[[Renato Carvalho Santos Gomes da Silva]]      ([[AESP]] 17' ) '''Tenente'''
*[[Renato Frankiley da Silva Lima]]            ([[FUND]]) ''Desligado''
*[[Renato Frankiley da Silva Lima]]            ([[FUND]]) ''Desligado''
*[[Renato Xavier de Jesus]]                    ([[MEC]])  '''Do bem'''
*[[Renato Xavier de Jesus]]                    ([[MEC]])  '''Do bem'''
-
*[[Ricardo Kazu Nakanishi]]                    ([[COMP]])
+
*[[Ricardo Kazu Nakanishi]]                    ([[ELE]])
*[[Roberto Chaves Cavalcante Filho]]            ([[Turma de 2019]])  '''X-Piroca'''
*[[Roberto Chaves Cavalcante Filho]]            ([[Turma de 2019]])  '''X-Piroca'''
*[[Roberto Luiz Gomes Pereira Filho]]          ([[MEC]])  '''Mibinho'''
*[[Roberto Luiz Gomes Pereira Filho]]          ([[MEC]])  '''Mibinho'''
*[[Roberto Mendes Beserra Filho]]              ([[MEC]])  '''Woody'''
*[[Roberto Mendes Beserra Filho]]              ([[MEC]])  '''Woody'''
*[[Roberto Miguel Rezende]]                    ([[AER]])  '''Renato Brito'''
*[[Roberto Miguel Rezende]]                    ([[AER]])  '''Renato Brito'''
 +
*[[Rodolfo Teixeira Martins]]                  ([[CIVIL]] 17' ) '''Uísque'''
*[[Rodrigo Gomes de Amorim Fernandes]]          ([[AER]])  '''Batata'''
*[[Rodrigo Gomes de Amorim Fernandes]]          ([[AER]])  '''Batata'''
*[[Rodrigo Marins da Silva Freire]]            ([[ELE]])  '''Black-Ops'''
*[[Rodrigo Marins da Silva Freire]]            ([[ELE]])  '''Black-Ops'''
Linha 201: Linha 205:
*[[Thiago Scharlau Xavier]]                    ([[ELE]])  '''Scharrrlau'''
*[[Thiago Scharlau Xavier]]                    ([[ELE]])  '''Scharrrlau'''
*[[Tibor Thiesen Dumont Pitrez]]                ([[AESP]])
*[[Tibor Thiesen Dumont Pitrez]]                ([[AESP]])
-
*[[Uriel Mendes de Almeida]]                    ([[COMP]] 17' )  '''Lamentável'''
 
*[[Victor Lemos Reial Santos]]                  ([[MEC]])  '''Virgem'''
*[[Victor Lemos Reial Santos]]                  ([[MEC]])  '''Virgem'''
*[[Victor Maurício Mattos de Andrade]]          ([[AER]])  '''Lag'''
*[[Victor Maurício Mattos de Andrade]]          ([[AER]])  '''Lag'''
*[[Victor Régis Mesquita]]                      ([[Turma de 2019]]) '''Devassa'''
*[[Victor Régis Mesquita]]                      ([[Turma de 2019]]) '''Devassa'''
*[[Victor Tadeu Tetsuo Suzuki]]                ([[Turma de 2019]])
*[[Victor Tadeu Tetsuo Suzuki]]                ([[Turma de 2019]])
-
*[[Victor Vilas Pascoal]]                   ([[COMP]] 17' )  '''Millhouse'''
+
*[[Victor Vilas Pascoal]]                       ([[COMP]] 17' )  '''Millhouse'''
*[[Yukari Watanabe Guerreiro Martins]]          ([[AER]] 17' )   
*[[Yukari Watanabe Guerreiro Martins]]          ([[AER]] 17' )   
-
*[[Yuri Antônio Brandes Costa Barbosa]]        ([[MEC]] 17' )  '''BRANDES!'''
 
*[[Yuri Herbert Tavares Lima]]                  ([[Turma de 2019]]) '''Macauba'''
*[[Yuri Herbert Tavares Lima]]                  ([[Turma de 2019]]) '''Macauba'''
*[[Yuri Oliveira Galindo]]                      ([[FUND]]) '''Baiano''' ''Foi para a UNIFESP''
*[[Yuri Oliveira Galindo]]                      ([[FUND]]) '''Baiano''' ''Foi para a UNIFESP''
----
----
[[Turmas do ITA]]
[[Turmas do ITA]]

Edição de 16h31min de 31 de janeiro de 2019

Esta turma foi campeã da LXVII Olimpíada Interna!

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 18

Jornal do Bixo da T18

Apresentação Show do Bixo T18

Formatura CPOR T18 em 2014


Turmas do ITA

Ferramentas pessoais