Turma de 2022

De wikITA

(Diferença entre revisões)
Linha 9: Linha 9:
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]]) '''Bololô''' K
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]]) '''Bololô''' K
-
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]]) '''Padre Rossi'''
+
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]]) '''Padre Rossi''' K
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[Turma de 2023]]) '''Sandy''' K
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[Turma de 2023]]) '''Sandy''' K
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]]) K
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]]) K
Linha 15: Linha 15:
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu''' K
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu''' K
*[[Angelo Lara Barni]] ([[AER]]) '''Homem ITA'''
*[[Angelo Lara Barni]] ([[AER]]) '''Homem ITA'''
-
*[[Antonio Thiago Dias Arruda]] ([[CIVIL]]) '''Sobral'''
+
*[[Antonio Thiago Dias Arruda]] ([[CIVIL]]) '''Sobral''' K
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[CIVIL]]) '''Tupi'''
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[CIVIL]]) '''Tupi'''
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[AESP]]) '''Tutu''' K
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[AESP]]) '''Tutu''' K
Linha 57: Linha 57:
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]) '''Aquaman''' K
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]) '''Aquaman''' K
-
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista'''
+
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista''' ?
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma''' K
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma''' K
*[[Gustavo de Paula Goffi]] ([[CIVIL]] 20") '''Bauru'''
*[[Gustavo de Paula Goffi]] ([[CIVIL]] 20") '''Bauru'''
Linha 71: Linha 71:
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[COMP]]) '''Iguinho''' K
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[COMP]]) '''Iguinho''' K
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[ELE]]) '''Parati''' K
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[ELE]]) '''Parati''' K
-
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]) '''Gasparzinho'''
+
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]) '''Gasparzinho''' K
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]) '''Humilde''' K
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]) '''Humilde''' K
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[ELE]]) '''Yoki''' K
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[ELE]]) '''Yoki''' K
-
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]) '''Carlitos/Carlitoba'''
+
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]) '''Carlitos/Carlitoba''' K
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[ELE]] 20")
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[ELE]] 20")
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]) '''Spin''' K
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]) '''Spin''' K
Linha 80: Linha 80:
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]) '''Tchubiler'''
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]) '''Tchubiler'''
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]) '''Indiana Jonas''' K
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]) '''Indiana Jonas''' K
-
*[[Jonathans Schaffer Torres]]    ([[MEC]] 21' ) '''Bebê'''
+
*[[Jonathans Schaffer Torres]]    ([[CIVIL]] 21' ) '''Bebê''' K
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]) '''Johnny Bravo''' K
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]) '''Johnny Bravo''' K
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[COMP]]) '''Esquilo''' K
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[COMP]]) '''Esquilo''' K
Linha 99: Linha 99:
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[AER]]) '''Bin Laden''' K
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[AER]]) '''Bin Laden''' K
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]) '''Traço''' K
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]) '''Traço''' K
-
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]) '''Aang'''
+
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]) '''Aang''' K
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]) '''Monstro''' K
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]) '''Monstro''' K
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[FUND]]) '''Atlantis''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[FUND]]) '''Atlantis''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
Linha 105: Linha 105:
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[AESP]] 20") '''Mulan'''
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[AESP]] 20") '''Mulan'''
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk''' K
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk''' K
-
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21') '''Rasga Mãe'''
+
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21') '''Rasga Mãe''' K
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico''' K
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico''' K
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota''' K
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota''' K
Linha 122: Linha 122:
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva''' K
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva''' K
-
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[MEC]]) '''Chris'''
+
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris''' K
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[ELE]]) '''Drão'''
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[ELE]]) '''Drão'''
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu''' K
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu''' K

Edição de 03h39min de 23 de fevereiro de 2020

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 22

Jornal do Bixo T22

Apresentação Show do Bixo T22



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais