Turma de 2022

De wikITA

(Diferença entre revisões)
(109 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 3: Linha 3:
'''''[[Fotos coletivas da Turma 22]]'''''
'''''[[Fotos coletivas da Turma 22]]'''''
 +
'''''[https://issuu.com/caiocj/docs/jornal_do_bixo_t22__melhor_turma Jornal do Bixo T22]'''''
-
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]] ) '''Bololô'''
+
'''''[https://youtu.be/VEVAsP80ZsM Apresentação Show do Bixo T22]'''''
-
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]] ) '''Padre Rossi'''
+
 
-
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[ELE]] ) '''Piscin'''
+
 
-
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]] ) '''Xuxu'''
+
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]]) '''Bololô'''
-
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[CIVIL]] ) '''Tupi'''
+
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]]) '''Padre Rossi'''
-
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[COMP]] ) '''Tutu'''
+
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[Turma de 2023]]) '''Sandy'''
-
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[ELE]] ) '''Huno/Dragon City'''
+
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]])
-
*[[Bruno Lima Queiroz Santos]] ([[ELE]] ) '''Mickey'''
+
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit'''
-
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]] ) '''Mudinho/Caladinho'''
+
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu'''
-
*[[Caio Jordan Di Pedro Azevedo Toné]] ([[AESP]] ) '''Michael Jordan'''
+
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA'''
-
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[MEC]] ) '''Cobrão'''
+
*[[Antonio Thiago Dias Arruda]] ([[CIVIL]]) '''Sobral'''
-
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]] ) '''Baianal'''
+
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[MEC]]) '''Tupi'''
-
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[CIVIL]] ) '''Levógiro'''
+
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[AESP]]) '''Tutu'''
-
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]] ) '''Dilma'''
+
*[[Arthur Assis Alves]] ([[COMP]]) '''Inimigo'''
-
*[[Giovanna Peixoto Laviola Vagliano]] ([[AER]] 21' ) ''''''
+
*[[Artur Souto Martins]]  ([[COMP]] 21' )  '''Tuzy'''
 +
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[Turma de 2023]]) '''Huno/Dragon City'''
 +
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
 +
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big'''
 +
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão'''
 +
*[[Bruno Costa Alves Freire]]        ([[COMP]] 21' )      '''Bruno Doidão'''
 +
*[[Bruno Lima Queiroz Santos]] ([[ELE]]) '''Mickey'''
 +
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]]) '''Mudinho/Caladinho'''
 +
*[[Caio Jordan di Pedro Azevedo Toné]] ([[FUND]]) '''Michael Jordan''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
 +
*[[Carlos Renato de Andrade Figueiredo]] ([[COMP]]) '''Fig'''
 +
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[Turma de 2023]]) '''Cobrão'''
 +
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]]) '''Baianal'''
 +
*[[Daniel Ferreira Corrêa Barbosa]] ([[MEC]])
 +
*[[Danilo Marinho Fernandes]] ([[COMP]]) '''Poeta'''
 +
*[[Darcy de Carvalho Gonçalves Neto]] ([[ELE]]) '''Turista'''
 +
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[AER]]) '''Levógiro/Lev'''
 +
*[[Denis Queiroz dos Reis]] ([[ELE]])
 +
*[[Diego Rabelo Mendes Gonçalves]] ([[FUND]])
 +
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]]) '''Dilma'''
 +
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]]) '''Obi-Wan'''
 +
*[[Eden Schiavinato de Souza]] ([[AER]])
 +
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]]) '''Japa/Ryu'''
 +
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]]) '''Padeiro'''
 +
*[[Eduardo Santos Guimarães]] ([[ELE]]) '''Gancho'''
 +
*[[Eduardo Soares e Silva Britto]] ([[AER]] 21' ) '''Cuzão'''
 +
*[[Égon de Castro Couto]] ([[AER]])
 +
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[Turma de 2023]]) '''Valentina'''
 +
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[COMP]]) '''Dipirona'''
 +
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
 +
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider'''
 +
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda'''
 +
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg'''
 +
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]) '''Mais Mais'''
 +
*[[Gabriel Meisler]] ([[AESP]]) '''RG'''
 +
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[FUND]]) '''Sorriso'''
 +
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]) '''Limitão'''
 +
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
 +
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]) '''Aquaman'''
 +
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista'''
 +
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma'''
 +
*[[Gustavo de Paula Goffi]] ([[CIVIL]] 20") '''Bauru'''
 +
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[ELE]]) '''Alemão'''
 +
*[[Gustavo José Bachur Blanco]] ([[Turma de 2023]]) '''CID/Fifi/Samurai'''
 +
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[AER]]) '''Pedal'''
 +
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[MEC]]) '''Hidrogênio'''
 +
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]]) '''Montanha'''
 +
*[[Helber Valério Farias Melo]] ([[CIVIL]]) '''Dino'''
 +
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]]) '''Stitch'''
 +
*[[Hugo Barbosa de Castro']] ([[AER]]) '''Fusca'''
 +
*[[Hugo Felipe Menezes Amaral]] ([[AER]]) '''Treze'''
 +
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[COMP]]) '''Iguinho'''
 +
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[ELE]]) '''Parati'''
 +
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]) '''Gasparzinho'''
 +
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]) '''Humilde'''
 +
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[ELE]]) '''Yoki'''
 +
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]) '''Carlitos/Carlitoba'''
 +
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[MEC]] 20")
 +
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]) '''Spin'''
 +
*[[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Stewie Doido'''
 +
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]) '''Tchubiler'''
 +
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]) '''Indiana Jonas'''
 +
*[[Jonathans Schaffer Torres]]    ([[CIVIL]] 21' ) '''Bebê'''
 +
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]) '''Johnny Bravo'''
 +
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[COMP]]) '''Esquilo'''
 +
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]]) '''Larica'''
 +
*[[Leonardo Andrade Joau e Silva]] ([[ELE]]) '''Leo Geo'''
 +
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]])
 +
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
 +
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
 +
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo'''
 +
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]]) '''Pato'''
 +
*[[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]] 21' ) '''Enéas'''
 +
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]]) '''Trava'''
 +
*[[Lucas Oliveira Meireles]] ([[MEC]]) '''Zangado'''
 +
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[ELE]]) '''Dextrógiro/Dex'''
 +
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]) '''Ímã'''
 +
*[[Luís Gustavo Eloy do Amaral]] ([[MEC]]) '''Samsung'''
 +
*[[Luiz Eduardo Silva Resende]] ([[AER]]) '''Pill Box'''
 +
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[AER]]) '''Bin Laden'''
 +
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]) '''Traço'''
 +
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]) '''Aang'''
 +
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]) '''Monstro'''
 +
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[FUND]]) '''Atlantis''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
 +
*[[Matheus Bernini Romanha]] ([[AESP]]) '''Borat'''
 +
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan'''
 +
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk'''
 +
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21') '''Rasga Mãe'''
 +
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico'''
 +
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota'''
 +
*[[Matheus Silva Martins Mota]] ([[AESP]]) '''Lost'''
 +
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing'''
 +
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
 +
*[[Milon de Castro Alves]]  ([[COMP]] 21') '''Moro'''
 +
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
 +
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
 +
*[[Nicholas Scharan Cysne]] ([[ELE]]) '''Shazam!'''
 +
*[[Nickolas Batista Mendonça Machado]] ([[COMP]]) '''Mister'''
 +
*[[Paulo Ricardo Sousa Fonteles de Castro]] ([[Turma de 2023]]) '''Urubu'''
 +
*[[Pedro Alves de Souza]] ([[ELE]]) '''Jaja/Jamal'''
 +
*[[Pedro Augusto Brambilla Bertasso]] ([[AER]]) '''Pirapó'''
 +
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
 +
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
 +
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
 +
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris'''
 +
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão'''
 +
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu'''
 +
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]] 21') '''Foi Mal/Biro Biro'''
 +
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos'''
 +
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
 +
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]) '''Americano'''
 +
*[[Reynaldo Santos de Lima]] ([[MEC]]) '''Piu Piu/ Zero Two'''
 +
*[[Ricardo Henrique Rabelo Amorim]] ([[ELE]])
 +
*[[Riedel Linhares Lima]] ([[Turma de 2023]]) '''Dirceu'''
 +
*[[Rodrigo Alves de Almeida]] ([[COMP]]) '''Delay'''
 +
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho'''
 +
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
 +
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader'''
 +
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]])
 +
*[[Samuel Alves Gouvêa]] ([[Turma de 2023]]) '''Chicletão'''
 +
*[[Saulo Lindemberg Silva Lopes]] ([[MEC]]) '''Manso'''
 +
*[[Sayuri Matsui Esaki]] ([[MEC]])
 +
*[[Stéfanie Moara Bastos Sousa Bomfim Fraga]] ([[MEC]]) '''Fox'''
 +
*[[Thiago Rodrigues de Oliveira Tonaco]] ([[MEC]]) '''Whiplash'''
 +
*[[Thiago Souza de Oliveira]] ([[CIVIL]] 21') '''Bunda'''
 +
*[[Thomas Alberto de Castro Neto]] ([[COMP]]) '''Turbano'''
 +
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
 +
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
 +
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha'''
 +
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[COMP]]) '''Padawan'''
----
----
[[Turmas do ITA]]
[[Turmas do ITA]]

Edição de 20h14min de 24 de fevereiro de 2020

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 22

Jornal do Bixo T22

Apresentação Show do Bixo T22



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais