Turma de 2022

De wikITA

(Diferença entre revisões)
 
(126 edições intermediárias não estão sendo exibidas.)
Linha 3: Linha 3:
'''''[[Fotos coletivas da Turma 22]]'''''
'''''[[Fotos coletivas da Turma 22]]'''''
 +
'''''[https://issuu.com/caiocj/docs/jornal_do_bixo_t22__melhor_turma Jornal do Bixo T22]'''''
-
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]] ) '''Bololô'''
+
'''''[https://youtu.be/VEVAsP80ZsM Apresentação Show do Bixo T22]'''''
-
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]] ) '''Padre Rossi'''
+
 
-
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[ELE]] ) '''Piscin'''
+
 
-
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]] ) '''Xuxu'''
+
*[[Alex Paulo de Oliveira Couto]] ([[COMP]]) '''Bololô'''
-
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[CIVIL]] ) '''Tupi'''
+
*[[Alexandre de Castro Fernandes]] ([[CIVIL]]) '''Padre Rossi'''
-
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[COMP]] ) '''Tutu'''
+
*[[Alexandre Piccin Baicere]] ([[Turma de 2023]]) '''Sandy'''
-
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[ELE]] ) '''Huno/Dragon City'''
+
*[[Alexandre Raulik Neto]] ([[ELE]])
-
*[[Bruno Lima Queiroz Santos]] ([[ELE]] ) '''Mickey'''
+
*[[Alexsander Felipe Alencar Justa]] ([[Turma de 2023]]) '''Gambit'''
-
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]] ) '''Mudinho/Caladinho'''
+
*[[Amanda Zíngara Teles Roza]]                ([[ELE]] 21' )        '''Doutora'''
-
*[[Caio Jordan Di Pedro Azevedo Toné]] ([[AESP]] ) '''Michael Jordan'''
+
*[[Ana Paula Lopes Schuch]] ([[COMP]]) '''Xuxu'''
-
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[MEC]] ) '''Cobrão'''
+
*[[Angelo Lara Barni]] ([[MEC]]) '''Homem ITA'''
-
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]] ) '''Baianal'''
+
*[[Antonio Thiago Dias Arruda]] ([[CIVIL]]) '''Sobral'''
-
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[CIVIL]] ) '''Levógiro/Lev'''
+
*[[Antônio Walef da Costa Moreira]] ([[MEC]]) '''Tupi'''
-
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]] ) '''Dilma'''
+
*[[Artur Noronha Albuquerque Cunha]] ([[AESP]]) '''Tutu'''
-
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]] ) '''Obi-Wan'''
+
*[[Arthur Assis Alves]] ([[COMP]]) '''Inimigo'''
-
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]] ) '''Japa/Ryu'''
+
*[[Artur Souto Martins]]  ([[COMP]] 21' )  '''Tuzy'''
-
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]] ) '''Padeiro'''
+
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[Turma de 2023]]) '''Huno/Dragon City'''
-
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[COMP]] ) '''Valentina'''
+
*[[Augusto Ribeiro Rodrigues]] ([[AER]])
-
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[AESP]] ) '''Dipirona'''
+
*[[Bárbara Maria Lage Teixeira]] ([[Turma de 2023]]) '''Big'''
-
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]] ) '''Fabrício'''
+
*[[Benny Mirahy]]                    ([[ELE]] 21' )
-
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[AER]] ) '''Nanda'''
+
*[[Brunno Campos Martins Barbosa]]  ([[AER]])        '''Chorão'''
-
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[COMP]] ) '''Greg'''
+
*[[Bruno Costa Alves Freire]]        ([[COMP]] 21' )      '''Bruno Doidão'''
-
*[[Gabriel Meisler]] ([[CIVIL]] ) '''RG'''
+
*[[Bruno Lima Queiroz Santos]] ([[ELE]]) '''Mickey'''
-
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[MEC]] ) '''Jovas'''
+
*[[Caio Graça Gomes]] ([[COMP]]) '''Mudinho/Caladinho'''
-
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]] ) '''Aquaman'''
+
*[[Caio Jordan di Pedro Azevedo Toné]] ([[FUND]]) '''Michael Jordan''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
-
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]] ) '''Comunista'''
+
*[[Carlos Eduardo de Sá Amaral Oliveira]] ([[AESP]])
-
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]] ) '''Macunaíma'''
+
*[[Carlos Renato de Andrade Figueiredo]] ([[COMP]]) '''Fig'''
-
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[CIVIL]] ) '''Pedal'''
+
*[[Christian Daniel Pereira de Sousa]] ([[Turma de 2024]]) '''Cobrão'''
-
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[]] ) '''Hidrogênio'''
+
*[[Daniel Abreu Duarte]] ([[AER]]) '''Baianal'''
-
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]] ) '''Montanha'''
+
*[[Daniel Ferreira Corrêa Barbosa]] ([[MEC]])
-
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]] ) '''Stitch'''
+
*[[Danilo Marinho Fernandes]] ([[COMP]]) '''Poeta'''
-
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[MEC]] ) '''Iguinho'''
+
*[[Darcy de Carvalho Gonçalves Neto]] ([[ELE]]) '''Turista'''
-
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[AER]] ) '''Parati'''
+
*[[Davi Silva Nogueira Gomes]] ([[AER]]) '''Levógiro/Lev'''
-
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]] ) '''Humilde'''
+
*[[Denis Queiroz dos Reis]] ([[ELE]])
-
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[AER]] ) '''Yoki'''
+
*[[Diego Rabelo Mendes Gonçalves]] ([[FUND]])
-
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]] ) '''Carlitos/Carlitoba'''
+
*[[Diego Teixeira Nogueira Fidalgo]] ([[COMP]]) '''Dilma'''
-
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]] ) '''Spin'''
+
*[[Due Jie Wan]] ([[COMP]]) '''Obi-Wan'''
-
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]] ) '''Tchubiler'''
+
*[[Eden Schiavinato de Souza]] ([[AER]])
-
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]] ) '''Indiana Jonas'''
+
*[[Eduardo Kenji Imagawa]] ([[MEC]]) '''Japa/Ryu'''
-
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]] ) '''Johnny Bravo'''
+
*[[Eduardo Menezes Moraes]] ([[COMP]]) '''Padeiro'''
-
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[ELE]] ) '''Esquilo'''
+
*[[Eduardo Santos Guimarães]] ([[ELE]]) '''Gancho'''
-
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]] ) '''Larica'''
+
*[[Eduardo Soares e Silva Britto]] ([[AER]] 21' ) '''Cuzão'''
-
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[AER]] ) '''Barcelar'''
+
*[[Égon de Castro Couto]] ([[AER]])
-
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]] ) '''Lenhador'''
+
*[[Enzo Vargas Marques]] ([[Turma de 2023]]) '''Valentina'''
-
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]] ) '''Werneck'''
+
*[[Éric Bastos Costa Machado]] ([[COMP]]) '''Dipirona'''
-
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AESP]] ) '''Chinelo'''
+
*[[Fabiano Menezes e Sousa]] ([[AESP]]) '''Fabrício'''
-
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]] ) '''Pato'''
+
*[[Felipe André Alves de Pádua]] ([[AER]]) '''Spider'''
-
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]] ) '''Trava'''
+
*[[Felipe Ferreira Araújo Paulino Bastos]]  ([[ELE]] 21' ) '''Sabonete'''
-
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[COMP]] ) '''Dextrógiro/Dex'''
+
*[[Fernanda da Silva Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Nanda'''
-
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]] ) '''Ímã'''
+
*[[Fernando de Moraes Rodrigues]] ([[MEC]]) '''Greg'''
-
*[[Giovanna Peixoto Laviola Vagliano]] ([[AER]] 21' ) ''''''
+
*[[Gabriel de Oliveira Marques]] ([[MEC]]) '''Mais Mais'''
 +
*[[Gabriel Meisler]] ([[AESP]]) '''RG'''
 +
*[[Gabriel Pereira de Oliveira Lima]] ([[FUND]]) '''Sorriso''' ''Foi para a USP''
 +
*[[Gemerson Silva Krauss Militão]] ([[AER]]) '''Limitão'''
 +
*[[Gilvan Gouvêa Merola]] ([[FUND]]) '''Princeso''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
 +
*[[Guilherme Sousa de Morais]] ([[AER]]) '''Aquaman'''
 +
*[[Gustavo Azolin]] ([[AESP]]) '''Comunista'''
 +
*[[Gustavo de Oliveira Monteiro]] ([[ELE]]) '''Macunaíma'''
 +
*[[Gustavo Ferraresi Gottschild]] ([[ELE]]) '''Alemão'''
 +
*[[Gustavo José Bachur Blanco]] ([[Turma de 2023]]) '''CID/Fifi/Samurai'''
 +
*[[Gustavo Novakoski Schuch Ortiz]] ([[AER]]) '''Pedal'''
 +
*[[Gustavo Seiko Goya Santos]] ([[MEC]]) '''Hidrogênio'''
 +
*[[Gustavo Vieira Queiroz]] ([[COMP]]) '''Montanha'''
 +
*[[Helber Valério Farias Melo]] ([[CIVIL]]) '''Dino'''
 +
*[[Henrique Fernandes Feitosa]] ([[COMP]]) '''Stitch'''
 +
*[[Hugo Barbosa de Castro']] ([[AER]]) '''Fusca'''
 +
*[[Hugo Felipe Menezes Amaral]] ([[AER]]) '''Treze'''
 +
*[[Igor Amâncio Machado Dias]] ([[COMP]]) '''Iguinho'''
 +
*[[Igor Caldeira Magalhães]] ([[ELE]]) '''Parati'''
 +
*[[Igor Galhano Gomes]] ([[CIVIL]]) '''Gasparzinho'''
 +
*[[Israel dos Anjos Godinho]] ([[AESP]]) '''Humilde'''
 +
*[[Jaime Bozzetto Junior]] ([[ELE]]) '''Yoki'''
 +
*[[João Carlos Daniel Barros]] ([[CIVIL]]) '''Carlitos/Carlitoba'''
 +
*[[João Pedro de Jesus Pereira Borher Jardim]] ([[MEC]] 20")
 +
*[[João Pedro Spíndola Abrahão da Silva]] ([[AESP]]) '''Spin'''
 +
*[[Joel do Nascimento da Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Stewie Doido'''
 +
*[[Joliver de Souza Lisboa Kozlowski]] ([[AESP]]) '''Tchubiler'''
 +
*[[Jonathan Raniere Pereira de Oliveira]] ([[AER]]) '''Indiana Jonas'''
 +
*[[Jonathans Schaffer Torres]]    ([[CIVIL]] 21' ) '''Bebê'''
 +
*[[Jony dos Santos Salgado Filho]] ([[AER]]) '''Johnny Bravo'''
 +
*[[José Victor Marques dos Reis Melo]] ([[COMP]]) '''Esquilo'''
 +
*[[Lara Campos Ibiapina]] ([[MEC]]) '''Larica'''
 +
*[[Leonardo Andrade Joau e Silva]] ([[ELE]]) '''Leo Geo'''
 +
*[[Letícia Andrade de Oliveira Barcelar]] ([[MEC]])
 +
*[[Lucas Bastos Oliveira]] ([[ELE]]) '''Lenhador'''
 +
*[[Lucas do Vale Bezerra]] ([[COMP]]) '''Werneck'''
 +
*[[Lucas Foliatti de Azevedo]] ([[AER]]) '''Chinelo'''
 +
*[[Lucas Gameiro Borges]] ([[COMP]]) '''Pato'''
 +
*[[Lucas Inamine de Angelo]] ([[COMP]] 21' ) '''Enéas'''
 +
*[[Lucas Maciel Lopes Cavalcanti]] ([[MEC]]) '''Trava'''
 +
*[[Lucas Oliveira Meireles]] ([[MEC]]) '''Zangado'''
 +
*[[Lucas Silva Nogueira Gomes]] ([[ELE]]) '''Dextrógiro/Dex'''
 +
*[[Lucas Soares Rodrigues]] ([[AESP]]) '''Ímã'''
 +
*[[Luís Gustavo Eloy do Amaral]] ([[MEC]]) '''Samsung'''
 +
*[[Luiz Eduardo Silva Resende]] ([[AER]]) '''Pill Box'''
 +
*[[Luiz Guilherme Borges Silva]] ([[AER]]) '''Bin Laden'''
 +
*[[Marcelo Júnio Assunção Bandeira]] ([[AER]]) '''Traço'''
 +
*[[Marcos Gabriell Vieira de Lucena]] ([[CIVIL]]) '''Aang'''
 +
*[[Mateus Monteiro Gomes]] ([[AER]]) '''Monstro'''
 +
*[[Mateus Siqueira Thimóteo]] ([[FUND]]) '''Atlantis''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
 +
*[[Matheus Bernini Romanha]] ([[AESP]]) '''Borat'''
 +
*[[Matheus Costa Moulin]] ([[MEC]] 20") '''Mulan'''
 +
*[[Matheus da Silva Martins]] ([[COMP]]) '''Hulk'''
 +
*[[Matheus Goiana Novaes Correia Carvalho]]    ([[AESP]] 21' )          '''Retirante'''
 +
*[[Matheus Gondim Peixoto]] ([[CIVIL]] 21' ) '''Rasga Mãe'''
 +
*[[Matheus Henrique França Laranja]] ([[AESP]] 21' ) '''Tampico'''
 +
*[[Matheus Rodrigues Gotelip]] ([[AESP]]) '''Gota'''
 +
*[[Matheus Silva Martins Mota]] ([[AESP]]) '''Lost'''
 +
*[[Matheus Uchôa Constante]] ([[AESP]]) '''Bing'''
 +
*[[Maurício de Moura Lima]] ([[FUND]]) '''Mau-Mau''' ''Foi para a École Polytechnique (FR)''
 +
*[[Milon de Castro Alves]]  ([[COMP]] 21' ) '''Moro'''
 +
*[[Milton Conde dos Santos]] ([[MEC]]) '''Tongas'''
 +
*[[Misael Levi Costa Cavalcanti]] ([[ELE]]) '''Misa'''
 +
*[[Nicholas Scharan Cysne]] ([[ELE]]) '''Shazam!'''
 +
*[[Nickolas Batista Mendonça Machado]] ([[COMP]]) '''Mister'''
 +
*[[Paulo Ricardo Sousa Fonteles de Castro]] ([[Turma de 2023]]) '''Urubu'''
 +
*[[Pedro Alves de Souza]] ([[ELE]]) '''Jaja/Jamal'''
 +
*[[Pedro Augusto Brambilla Bertasso]] ([[AER]]) '''Pirapó'''
 +
*[[Pedro de Almeida Secchi]] ([[AER]]) '''Frustrado'''
 +
*[[Pedro de Magalhães Macedo]] ([[MEC]]) '''Bah'''
 +
*[[Pedro Henrique da Silva Dias]] ([[ELE]] 21' )  '''Locutor'''
 +
*[[Pedro Henrique Freitas Silva]] ([[COMP]] 21' ) '''Edson'''
 +
*[[Pedro Henrique Saliba Pereira Ramalho]] ([[AESP]]) '''Saliva'''
 +
*[[Pedro Henrique Santos Cavalcante]] ([[CIVIL]]) '''Chris'''
 +
*[[Pedro Henrique Zanarino da Silva]] ([[MEC]]) '''Drão'''
 +
*[[Pedro Lustosa Rege Botelho]] ([[Turma de 2023]]) '''Zequinha/Lulu'''
 +
*[[Pedro Sanches do Amaral]] ([[CIVIL]] 21' ) '''Foi Mal/Biro Biro'''
 +
*[[Pedro Silva Prado]] ([[AESP]]) '''Carlinhos'''
 +
*[[Peter Targino Klein]]                      ([[CIVIL]] 20" )  '''Pedro'''
 +
*[[Rafael Bernardes Gonçalves ]] ([[ELE]]) '''Mestre'''
 +
*[[Reuben Solomon Katz]] ([[AESP]]) '''Americano'''
 +
*[[Reynaldo Santos de Lima]] ([[MEC]]) '''Piu Piu/ Zero Two'''
 +
*[[Ricardo Henrique Rabelo Amorim]] ([[ELE]])
 +
*[[Riedel Linhares Lima]] ([[Turma de 2023]]) '''Dirceu'''
 +
*[[Rodrigo Alves de Almeida]] ([[COMP]]) '''Delay'''
 +
*[[Rodrigo José Albuquerque Barreira]] ([[AER]]) '''Bisonho'''
 +
*[[Rodrigo Pires Ferreira ]] ([[AESP]]) '''Orc'''
 +
*[[Rodrigo Teixeira de Souza]]  ([[COMP]] 21' )  '''PIF'''
 +
*[[Rubens Miguel Gomes Aguiar]] ([[AESP]]) '''Darth Vader'''
 +
*[[Samara Ribeiro Silva]] ([[COMP]])
 +
*[[Samuel Alves Gouvêa]] ([[Turma de 2023]]) '''Chicletão'''
 +
*[[Saulo Lindemberg Silva Lopes]] ([[MEC]]) '''Manso'''
 +
*[[Sayuri Matsui Esaki]] ([[MEC]])
 +
*[[Stéfanie Moara Bastos Sousa Bomfim Fraga]] ([[MEC]]) '''Fox'''
 +
*[[Thiago Rodrigues de Oliveira Tonaco]] ([[MEC]]) '''Whiplash'''
 +
*[[Thomas Alberto de Castro Neto]] ([[COMP]]) '''Turbano'''
 +
*[[Victor Baptista Galleto]] ([[AER]]) '''Galeto'''
 +
*[[Victor Gabriel Morele Duarte]] ([[ELE]]) '''Viga'''
 +
*[[Vinícius Augusto Ribeiro]]  ([[MEC]] 21' ) '''Bomba'''
 +
*[[Vinícius Brito Bastos Antunes]] ([[COMP]]) '''Salsicha'''
 +
*[[Vinícius de Pádua Dias Araújo]] ([[COMP]]) '''Padawan'''
----
----
[[Turmas do ITA]]
[[Turmas do ITA]]

Edição atual tal como 16h26min de 28 de agosto de 2020

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 22

Jornal do Bixo T22

Apresentação Show do Bixo T22



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais