Turma de 2023

De wikITA

(Diferença entre revisões)
Linha 13: Linha 13:
*[[Ana Clara de Carvalho Noronha]] ([[AESP]]) '''Opala/Anã'''
*[[Ana Clara de Carvalho Noronha]] ([[AESP]]) '''Opala/Anã'''
*[[Anna Karenina Pereira Arantes de Arruda Câmara]] ([[AER]]) '''Nema'''
*[[Anna Karenina Pereira Arantes de Arruda Câmara]] ([[AER]]) '''Nema'''
-
*[[Arthur José de Sousa Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Pagodinho/Moita'''
+
*[[Arthur José de Sousa Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Pagodinho/ZeroMoita'''
*[[Arthur Queiroz Ramos]] ([[AESP]]) '''Pistola'''
*[[Arthur Queiroz Ramos]] ([[AESP]]) '''Pistola'''
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[ELE]] 22') '''Huno/Dragon City'''
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[ELE]] 22') '''Huno/Dragon City'''
Linha 24: Linha 24:
*[[Bruno Benjamim Bertucci]] ([[ELE]]) '''Sem Voz'''
*[[Bruno Benjamim Bertucci]] ([[ELE]]) '''Sem Voz'''
*[[Bruno França Rostirolla]] ([[ELE]]) '''Febem'''
*[[Bruno França Rostirolla]] ([[ELE]]) '''Febem'''
 +
*[[Bruno Henrique Almeida da Cunha]] '''Xibiu'''
*[[Caio Augusto de Carvalho Costa]] ([[COMP]]) '''Bissetriz'''
*[[Caio Augusto de Carvalho Costa]] ([[COMP]]) '''Bissetriz'''
*[[Caio Costa Tavares]] ([[MEC]]) '''Yudi'''
*[[Caio Costa Tavares]] ([[MEC]]) '''Yudi'''
Linha 35: Linha 36:
*[[Eric Ezequiel Yoshida de Lima]] ([[ELE]]) '''Cairo'''
*[[Eric Ezequiel Yoshida de Lima]] ([[ELE]]) '''Cairo'''
*[[Erick de Araújo Coelho]] ([[COMP]]) '''Bróder'''
*[[Erick de Araújo Coelho]] ([[COMP]]) '''Bróder'''
 +
*[[Fábio Freitas de Souza Filho]] '''Danoninho'''
*[[Fábio Maciel Borella]] ([[AER]]) '''Borel'''
*[[Fábio Maciel Borella]] ([[AER]]) '''Borel'''
*[[Felipe Artur Ramos]] ([[MEC]]) '''Mineirinho'''
*[[Felipe Artur Ramos]] ([[MEC]]) '''Mineirinho'''
Linha 58: Linha 60:
*[[Gustavo Vinícius Fernandes Cunha]] ([[MEC]]) '''Lag'''
*[[Gustavo Vinícius Fernandes Cunha]] ([[MEC]]) '''Lag'''
*[[Henrique Silva Simplício]] ([[MEC]]) '''Simpla'''
*[[Henrique Silva Simplício]] ([[MEC]]) '''Simpla'''
 +
*[[Henrique Sousa Costa]] '''Nego Drama'''
*[[Hugo Timóteo da Silva]] ([[AER]]) '''Timão'''
*[[Hugo Timóteo da Silva]] ([[AER]]) '''Timão'''
*[[Iann Sá de Medeiros e Silva]] ([[MEC]]) '''Stephen'''
*[[Iann Sá de Medeiros e Silva]] ([[MEC]]) '''Stephen'''
Linha 65: Linha 68:
*[[João Gabriel Vieira Silva]] ([[CIVIL]]) '''Krosso'''
*[[João Gabriel Vieira Silva]] ([[CIVIL]]) '''Krosso'''
*[[João Luís Rocha Sarmento]] ([[AER]]) '''John Lewis'''
*[[João Luís Rocha Sarmento]] ([[AER]]) '''John Lewis'''
 +
*[[João Marcos de Morais Silva]] '''Mostardinha'''
*[[João Pedro Vieira]] ([[AESP]]) '''Rubinho'''
*[[João Pedro Vieira]] ([[AESP]]) '''Rubinho'''
*[[João Victor Gomes da Silva]] ([[ELE]]) '''MotoMoto'''
*[[João Victor Gomes da Silva]] ([[ELE]]) '''MotoMoto'''
Linha 77: Linha 81:
*[[Luca Lara Rassi]] ([[COMP]]) '''Buda'''
*[[Luca Lara Rassi]] ([[COMP]]) '''Buda'''
*[[Lucas Antônio Araujo Ramos Ponte]] ([[CIVIL]]) '''TN'''
*[[Lucas Antônio Araujo Ramos Ponte]] ([[CIVIL]]) '''TN'''
 +
*[[Lucas Barbacovi]]
*[[Lucas da Silva Sousa]] ([[CIVIL]]) '''Ursinho Puto'''
*[[Lucas da Silva Sousa]] ([[CIVIL]]) '''Ursinho Puto'''
*[[Lucas Edgar Monteiro Gerke]] ([[AESP]]) '''Mago/Baiano'''
*[[Lucas Edgar Monteiro Gerke]] ([[AESP]]) '''Mago/Baiano'''
Linha 83: Linha 88:
*[[Lucas Melo de Oliveira]] ([[CIVIL]]) '''Grover'''
*[[Lucas Melo de Oliveira]] ([[CIVIL]]) '''Grover'''
*[[Lucas Moreira Bernes]] ([[ELE]]) '''Brisa'''
*[[Lucas Moreira Bernes]] ([[ELE]]) '''Brisa'''
 +
*[[Lucas Natan Brianese de Oliveira]] '''Reta/Décimo'''
*[[Luciano Jacob de Araújo Filho]] ([[AESP]]) '''Lau'''
*[[Luciano Jacob de Araújo Filho]] ([[AESP]]) '''Lau'''
*[[Lucio Martins de Souza Ramos]] ([[COMP]]) '''Malfoy'''
*[[Lucio Martins de Souza Ramos]] ([[COMP]]) '''Malfoy'''
 +
*[[Luís Guilherme Fonseca Franco]] '''Caizim'''
*[[Marcello Augusto Borges Vasques]] ([[AER]]) '''Chimbinha'''
*[[Marcello Augusto Borges Vasques]] ([[AER]]) '''Chimbinha'''
*[[Márcio Myler Ferreira Pantaleão Silva ]] ([[CIVIL]]) '''Panta'''
*[[Márcio Myler Ferreira Pantaleão Silva ]] ([[CIVIL]]) '''Panta'''
Linha 90: Linha 97:
*[[Mateus Fernandes da Rosa]] ([[MEC]]) '''Eusébio/Blaster'''
*[[Mateus Fernandes da Rosa]] ([[MEC]]) '''Eusébio/Blaster'''
*[[Mateus Nobre Santos]] ([[COMP]]) '''Jacaré'''
*[[Mateus Nobre Santos]] ([[COMP]]) '''Jacaré'''
 +
*[[Mateus Sales de Oliveira]] '''Fiofó'''
*[[Matheus Lopes de Proença]] ([[AESP]]) '''Eragon'''
*[[Matheus Lopes de Proença]] ([[AESP]]) '''Eragon'''
*[[Matheus Martins Godinho]] ([[AESP]]) '''Bruce'''
*[[Matheus Martins Godinho]] ([[AESP]]) '''Bruce'''
Linha 106: Linha 114:
*[[Rina Chen Carvalho]] ([[ELE]]) '''China'''
*[[Rina Chen Carvalho]] ([[ELE]]) '''China'''
*[[Rodrigo Araújo Holanda ]] ([[AER]]) '''Rodela '''
*[[Rodrigo Araújo Holanda ]] ([[AER]]) '''Rodela '''
-
*[[Romeu Fernandes Peris]] ([[MEC]]) '''Juju'''
+
*[[Rubens Júlio Ramos]] ([[CIVIL]]) '''P--->Prox'''
-
*[[Rubens Ramos]] ([[CIVIL]]) '''P--->Prox'''
+
*[[Samuel Cruz Fernandes]] ([[AER]]) '''Mendigo'''
*[[Samuel Cruz Fernandes]] ([[AER]]) '''Mendigo'''
*[[Samuel Estevão Vendramini]] ([[COMP]]) '''Gagá'''
*[[Samuel Estevão Vendramini]] ([[COMP]]) '''Gagá'''
 +
*[[Sarah da Silva Pereira]] '''Coadj'''
*[[Thiago Lobo Ferreira]] ([[ELE]]) '''PlayBoy'''
*[[Thiago Lobo Ferreira]] ([[ELE]]) '''PlayBoy'''
*[[Thiago Lopes de Araujo ]] ([[COMP]]) '''TH'''
*[[Thiago Lopes de Araujo ]] ([[COMP]]) '''TH'''

Edição de 17h55min de 5 de maio de 2019

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 23


Relação dos aprovados no vestibular de 2019 (aguardando conversão)



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais