Turma de 2023

De wikITA

(Diferença entre revisões)
Linha 19: Linha 19:
*[[Arthur José de Sousa Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Pagodinho/ZeroMoita'''
*[[Arthur José de Sousa Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Pagodinho/ZeroMoita'''
*[[Arthur Queiroz Ramos]] ([[AESP]]) '''Pistola'''
*[[Arthur Queiroz Ramos]] ([[AESP]]) '''Pistola'''
-
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[ELE]] 22' ) '''Huno/Dragon City'''
+
*[[Átila Arantes Alves Diniz]] ([[ELE]] 22' ) '''Huno/Dragon City/Atila'''
*[[Augusto Henrique Peruchi Zanca]] ([[AESP]]) '''Chester/Perigoso'''
*[[Augusto Henrique Peruchi Zanca]] ([[AESP]]) '''Chester/Perigoso'''
*[[Aurélio Miguel da Mota Fernandes]] ([[AER]]) '''Tirulipa'''
*[[Aurélio Miguel da Mota Fernandes]] ([[AER]]) '''Tirulipa'''
Linha 47: Linha 47:
*[[Fernando Gusmão Zanchitta]] ([[COMP]]) '''Zank'''
*[[Fernando Gusmão Zanchitta]] ([[COMP]]) '''Zank'''
*[[Francisco Bruno Dias Ribeiro da Silva]] ([[ELE]]) '''Joe'''
*[[Francisco Bruno Dias Ribeiro da Silva]] ([[ELE]]) '''Joe'''
-
*[[Francisco José de Lavor Pereira]] ([[CIVIL]]) '''Atrevidinho'''
+
*[[Francisco José de Lavor Pereira]] ([[CIVIL]]) '''Atrevidinho/Franzé'''
*[[Fredison Soares da Silva Júnior]] ([[MEC]]) '''Fred Flintstone'''
*[[Fredison Soares da Silva Júnior]] ([[MEC]]) '''Fred Flintstone'''
*[[Gabriel Barbosa Martinz]] ([[COMP]]) '''Baymax'''
*[[Gabriel Barbosa Martinz]] ([[COMP]]) '''Baymax'''
Linha 54: Linha 54:
*[[Gabriel Lucena Nunes Barbosa]] ([[COMP]])
*[[Gabriel Lucena Nunes Barbosa]] ([[COMP]])
*[[Gabriel Teixeira Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Grilinho'''
*[[Gabriel Teixeira Rodrigues]] ([[COMP]]) '''Grilinho'''
-
*[[Gabriel Tostes Messias Pereira]] ([[COMP]]) '''Carente'''
+
*[[Gabriel Tostes Messias Pereira]] ([[COMP]]) '''Carente/Tostes'''
*[[Guilherme Goulart Kowalczuk]] ([[COMP]]) '''Kowa'''
*[[Guilherme Goulart Kowalczuk]] ([[COMP]]) '''Kowa'''
*[[Guilherme Nascimento de Oliveira]] ([[CIVIL]]) '''Sumol'''
*[[Guilherme Nascimento de Oliveira]] ([[CIVIL]]) '''Sumol'''
Linha 88: Linha 88:
*[[Lucas Oliveira Barbacovi]] ([[AESP]]) '''Pumba'''
*[[Lucas Oliveira Barbacovi]] ([[AESP]]) '''Pumba'''
*[[Lucas da Silva Sousa]] ([[CIVIL]]) '''Ursinho Puto'''
*[[Lucas da Silva Sousa]] ([[CIVIL]]) '''Ursinho Puto'''
-
*[[Lucas Edgar Monteiro Gerke]] ([[AESP]]) '''Mago/Baiano'''
+
*[[Lucas Edgar Monteiro Gerke]] ([[AESP]]) '''Mago'''
*[[Lucas Figueiro Medef ]] ([[AER]]) '''Magnésio'''
*[[Lucas Figueiro Medef ]] ([[AER]]) '''Magnésio'''
*[[Lucas José Veloso de Souza ]] ([[COMP]]) '''Joseph'''
*[[Lucas José Veloso de Souza ]] ([[COMP]]) '''Joseph'''

Edição de 19h10min de 13 de maio de 2020

Relação dos aprovados no vestibular

Galeria de Retratos

Fotos coletivas da Turma 23

Border
Border
Border
Border



Turmas do ITA

Ferramentas pessoais